Nikon AF-S 200-400mm

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[VoVan]:

от: VoVan
........ Для 500мм мне реально не хватает даже плотности 20д. Даже учитывая экстендер, надо минимум 12Мп, а то и ещё больше, что-бы КПД был хороший.......

Так это же D2X ! ! ! ;)
PS А сайт весьма интересный и техническое качество приведённого Вами снимка действительно изумляет...
Re[VoVan]:
Мне крайне неприятно читать полуматершину человека, который не пользуется данным обьективом и даёт совершенно голословную неадекватную оценку этому уникальному стеклу.

Возвращаясь к первоначальной теме поста, хотел бы дать ссылку на недавний пост на dpreview посвященный 200-400, в котором люди КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЭТОТ ОБЬЕКТИВ И РАБОТАЮТ С НИМ дают свои оценки. Прошу обратить внимание на фотографии, сделанные этим стеклом.

http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1030&thread=25985140







Re[NikZ]:
от: NikZ
Мне крайне неприятно читать полуматершину человека, который не пользуется данным обьективом и даёт совершенно голословную неадекватную оценку этому уникальному стеклу.


Да Вы не обращайте внимания на этот бред. ;)
Все мало-мальски здравомыслящие люди не подвергают сомнению выдающиеся качества этого зума(200-400/4)

Бьорн Рослетт (которому в фотографическом мире доверяют чуть больше, чем упомянутому Вами автору ;)), так вообще его в свой best_of_best поставил.

Re[olol]:
от:olol
Да Вы не обращайте внимания на этот бред. ;)
Все мало-мальски здравомыслящие люди не подвергают сомнению выдающиеся качества этого зума(200-400/4)

Бьорн Рослетт (которому в фотографическом мире доверяют чуть больше, чем упомянутому Вами автору ;)), так вообще его в свой best_of_best поставил.
Подробнее



Спасибо большое за поддержку ! Нервы начали сдавать
Re[VoVan]:
от:VoVan
http://club.foto.ru/forum/11/308230 ... Вот такие вот мысли нехорошие...

Ну не на том упор канон сделал. Я был очень разочерован, когда его только представили год назад. Ну не этого я хотел. Что такое 10Мп на кропе 1.3??? Ну это практически как у 10д пиксел, не то, не то. 10к/сек, зачем? Кому? Куда??? Ну не нужны они нифига нормальным людям, это уже так, когда делать больше нечего начинается меренье fps...
Подробнее

Владимир, не забываёте, что сейчас фотоконторы готовятся к олимпиаде и плевать они хотели, по большому счёту, на нужды фотоохотников, разыгрывается кусочек пирога немного покрупнее.
а условия там, как сами понимаете, вполне хорошо известны и до всего можно дотянуться если не 400, то 600 фиксом, да и то наврятли понадобится.
И обновление Кенона раз в 4 года, и новый Никон - всё подвержено этому циклу. Очень надеюсь, что Летом будет Д3* с 20 Мп, который можно будет пользовать и на пейзажи и на фотоохоту, к которой что-то у меня проснулся сильный интерес.
Re[NikZ]:
Кстати в вышеуказанном мной выше посте люди подтверждают, что при использовании с конвертером заметно ухудшается резкость и скорость фокусировки (для быстро движущихся обьектов).

Другими словами, если все-таки задача работать в диапазоне 200-400мм - лучше этого обьектива решения не существует. Если же нужен больший диапазон, наверное надо все-таки 500 или 600мм телефикс брать.

Кстати, думаю что с выходом нового 500VR (еще в продаже нет, принимают заказы), цены на Nikkor AF-S 500mm f4 D II (не VR версия) должны несколько припасть.

На самом деле я мониторю e-bay и сейчас там весит это стекло в нормальном состоянии за цену, аналогичную новому 200-400/f4.

http://cgi.ebay.com/Nikkor-AF-S-500mm-f4-D-II-Lens-Nikon-AFS-500-f4-0-4-0-2_W0QQitemZ260192260021QQihZ016QQcategoryZ106862QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Re[NikZ]:
от:NikZ

На самом деле я мониторю e-bay и сейчас там весит это стекло в нормальном состоянии за цену, аналогичную новому 200-400/f4.

http://cgi.ebay.com/Nikkor-AF-S-500mm-f4-D-II-Lens-Nikon-AFS-500-f4-0-4-0-2_W0QQitemZ260192260021QQihZ016QQcategoryZ106862QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Подробнее

Что-то состояние байонета у объектива не очень. я бы побоялся.
Re[NikZ]:
от:NikZ
Кстати в вышеуказанном мной выше посте люди подтверждают, что при использовании с конвертером заметно ухудшается резкость и скорость фокусировки (для быстро движущихся обьектов).

Другими словами, если все-таки задача работать в диапазоне 200-400мм - лучше этого обьектива решения не существует. Если же нужен больший диапазон, наверное надо все-таки 500 или 600мм телефикс брать.

Кстати, думаю что с выходом нового 500VR (еще в продаже нет, принимают заказы), цены на Nikkor AF-S 500mm f4 D II (не VR версия) должны несколько припасть.

На самом деле я мониторю e-bay и сейчас там весит это стекло в нормальном состоянии за цену, аналогичную новому 200-400/f4.

http://cgi.ebay.com/Nikkor-AF-S-500mm-f4-D-II-Lens-Nikon-AFS-500-f4-0-4-0-2_W0QQitemZ260192260021QQihZ016QQcategoryZ106862QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Подробнее

Без VR я не хочу, при такой-то цене (особенно Б/У) я лучше доплачу и возьму новый, с гарантией неубитости и VR. 5500$, как-никак, не особо дешево в абсолютном плане.


Так вот, по поводу конверторов.
Тот же 500 f4L IS (в версии Кэнон, не суть важно) по результатам Vovan отлично принимает на борт TC 1.4x.
Никоновский 200-400 f4 VR - по отзывам непонятно.

В то же время:
Читал фотографов с NatureScapes вроде, один писал что для максимального качества Canon 500L 4 IS + 1.4x надо прикрывать до 7.1, чтобы получить то же, что и без конвертора. (для 2x - до f11-14 вроде, как то так)
Такие же отзывы были на 200-400 - надо прикрывать до 7.1 чтобы получить качество как без конвертора.

Все-таки у Nikon до D300 и D3 была совсем другая матрица и вела себя по-другому. Так что сравнение еще и не корректно. Когда спрашиваешь, как себя ведет 1.4 с 200-400 по сравнению с чисто 500мм фиксом - кто бы сомневался, что фикс лучше. Только насколько это все очевидно - вот вопрос.


Вот если бы кто-то, имеющий 200-400 показал на фотографии что он из себя представляет с 1.4, какой итоговый результат... было бы просто замечательно.




P.S. Это я для того только написал - чтобы совета по-просить. Сравнивать картинки и копаться в 100% кропах конечно не самое лучшее занятие, но очень не хочу сделать неверный выбор. Спасибо!

Еще смущает вот этот отзыв:
http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=316&sort=7&cat=28&page=1
[quot]

Maybe my expectations were too high for this lens, but I don't find it near as sharp as my 300mm f/2.8 AF-SII. I compared the 300 against the 200-400 set at 300. There was a loss of detail and a slight loss of contrast and saturation.

Next. I compared it to the 70-200mm set at 200 and the 200-400 set at 200. It held up better. Seemed insignificant in differences. However, in every day shooting I can see the difference in contrast and saturation between the 200-400 and the 70-200.

The lens does however work great for sports. The AFS is as quick and sure as the 300mm f/2.8 AF-SII, which I find to be a hair less effective than the 70-200mm.

You will notice the loss in speed if you are used to shooting f/2.8. I compensated by bumping my ISO up. This works fine for sports, but generally for nature it introduces too much noise with the D200. I find even at 640ISO I don't like what it does to the detail in the images.

Would I buy it again? For sports, yes. I would definitely recommend not giving up a prime and replacing it with this lens. Keep the prime or don't get this lens except for sports use.[/quot]
Re[Evgeny_Smirnov]:
от:Evgeny_Smirnov
Владимир, не забываёте, что сейчас фотоконторы готовятся к олимпиаде и плевать они хотели, по большому счёту, на нужды фотоохотников, разыгрывается кусочек пирога немного покрупнее.
а условия там, как сами понимаете, вполне хорошо известны и до всего можно дотянуться если не 400, то 600 фиксом, да и то наврятли понадобится.
И обновление Кенона раз в 4 года, и новый Никон - всё подвержено этому циклу. Очень надеюсь, что Летом будет Д3* с 20 Мп, который можно будет пользовать и на пейзажи и на фотоохоту, к которой что-то у меня проснулся сильный интерес.
Подробнее

Не, ну это-то понятно :D Ещё начиная с первого выпуска телевиков канон, под 2000 олимпиаду, если не ошибаюсь...
Тем не менее, там плотность тоже может пригодиться...
От никона я думаю можно ждать больше 22Мп.... Т.е. вероятно матрица FF на основе тех-процесса, хотя-бы для д200, а то и д2х или д300, что было-бы вообще красотой :D
Re[all]:
еду в начале января с Вадимом Онищенко в Кению. После этого готов поделиться инфой о моем 200-400VR в связке с 1.4 плюс D2xs
Re[Corvette]:
от: Corvette
еду в начале января с Вадимом Онищенко в Кению. После этого готов поделиться инфой о моем 200-400VR в связке с 1.4 плюс D2xs

Помню, помню Решили таки купить 200-400? Купили уже? :) Можно поздравить? :?:
Re[VoVan]:

Да, с большим трудом...
Кстати, купить 300VR в Москве нереально
Представительство никана на вопрос как купить просто послало куда подальше. Сивма супер отличилась, сказав, что если что не то, то его же менять(!!!) или чинить придется, поэтому в сад...
Кирпичные стены снял при проверке, но это не тест, мнение будет после Кении.
Re[Corvette]:
от:Corvette

Да, с большим трудом...
Кстати, купить 300VR в Москве нереально
Представительство никана на вопрос как купить просто послало куда подальше. Сивма супер отличилась, сказав, что если что не то, то его же менять(!!!) или чинить придется, поэтому в сад...
Кирпичные стены снял при проверке, но это не тест, мнение будет после Кении.
Подробнее


Ок, ждёмс отзывов, но, думаю, они будут неплохими как минимум... :)
Удачных кадров!!! :D
Re[VoVan]:
большое спасибо :D
Re[Corvette]:
от: Corvette
еду в начале января с Вадимом Онищенко в Кению. После этого готов поделиться инфой о моем 200-400VR в связке с 1.4 плюс D2xs

А можно просто первые впечатления от объектива?
Или вы его не распаковывали еще?
Re[Mr. Raschek]:
конструктив - лучший из всех никоров, что у меня есть.
в комплекте - сумка-рюкзак для переноски :D
реально нет сейчас времени и условий проверить его не на кирпичной стене, да и до поездки осталось всего пару недель
а если на тему стен, то показался резче 70-200 2.8 :D
Re[Mr. Raschek]:
Артур Моррис (www.birdsasart.com), являющийся контрактным фотографом Canon, в своей книге "The Art of Bird Photography II" на странице 19 пишет следующее:
Nikkor 200-400mm f/4 VR Lens
This lens has received rave reviews from all quarters. The images that I have seen made
with this lens have been spectacular as far as image quality, sharpness, color, and contrast.
As the lens weighs 7.2 pounds most folks are using it on a tripod. One of the neatest
features of this lens is the incredible 6.5 feet minimum focusing distance. The lens is
reported to be very sharp wide open and results with the Nikon teleconverters are also
reported to show exceptional sharpness.

Это я к тому, что стоит фильтровать процитированные в этой ветке безапелляционные высказывания отдельных личностей ;).
Re[Топишко Александр]:
Поздравляю всех участников с возвращением из Кении!!

Ну а к вам Сергей - просьба... :)
когда появятся силы, время, возможность и желание отпишитесь об оптике! Очень хочется посмотреть на фотографии и узнать мнение "из первых рук". Тем более в таком испытании...

Спасибо!

P.S. Ну как, Вадим поменял свое мнение о 200-400? ;)
Re[Mr. Raschek]:
Да, интересно послушать комментарии. Да и вообще обо всём почитать, мысли вслух=)
Re[Владимир Медведев]:
Присоединяюсь к вышеуказанным просьбам - ждем фотографий местной фауны, впечатлений от страны ( как там политическая ситуация кстати - там ведь народу прилично постреляли, помоему), и выводов по 200-400.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта