Nikon AF-S 200-400mm

Всего 79 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Corvette]:
Извиняюсь что так сразу и с нескромным вопросом, но сколько ето чудо стоит в Москве? (я правильно понял?).
У нас подобных вещей нету ваще, хотелось бы ориентироваться в цене, стоит ли планировать на ближайшие 2-3 года, или совсем заоблачно для меня?
Если можно, в УЕ т.к. курсы валют совсем задолбусь считать
Re[Corvette]:
Пысы. Удачной охоты ;)
Re[Slafka]:
Насколько известно мне в Москве такую штуку в наличии найти просто невозможно. Только под заказ и за лихие деньги. В штатах можно купить за 5300 долл. Если у кого другая информация есть - делитесь.
Re[NikZ]:
Пасибки... :( :(
Мне не угрожает
Re[Mr. Raschek]:
гы, нет конечно, мнение о всем, что делает никон, он не поменяет никогда :D
снимки выкладываю на сайте у Вадима.
Мое мнение о 200-400 - прекрасный объектив. Кроме того, конкретно для Кении - зум очень удобен, часто звери достаточно близко, да и крупные они встречаются :D
Конвертер не понадобился, хотя и был с собой. Особой необходимости его использовать не возникало :D
В Москве в магазинах купить серьезные объективы никана мало реально :(
про ситуацию - в национальных парках местного народу слава богу не водится, только зверушки :D
Re[Corvette]:
А можно линк на сайт дать ?
Re[NikZ]:
от: NikZ
А можно линк на сайт дать ?


http://www.wildlife-photo.org/
Re[NikZ]:
от: NikZ
А можно линк на сайт дать ?


www.naturelight.ru
Re[Corvette]:
Сорри, сформулирую более точно - ссылочку на то место, где лежат фотографии из этой поездки, пожалуйста. Просто там много чего. Там есть информация в Exif ? Было бы интересно увидеть фотографии с Exif, если возможно, конечно. Интересуют результаты 200-400/F4.
Re[NikZ]:
http://www.naturelight.ru/author.php?author_id=299
Re[Corvette]:
Сергей! Фоты класс!!

зы: с некоторыми комментами согласен. Чуть с шарпом перебор, особенно на бегемоте. А , вообще, все здОрово. Малатца!!
Re[Corvette]:
от: Corvette
Мое мнение о 200-400 - прекрасный объектив. Кроме того, конкретно для Кении - зум очень удобен, часто звери достаточно близко, да и крупные они встречаются :D :D


Фотографии замечательные ! Молодец !

С 200-400 снимали со штатива в основном ? Когда снимали с рук, были вопросы с резкостью картинок? Какие ньюансы заметили у этого обьектива? Советуете его брать, или все-же лучше 300 VR/f2.8. фикс + 1.4 конвертер?


Re[Corvette]:
Спасибо!
Присоединяюсь к последнему вопросу, нюансы хочется :) мнение ну и если сможете - семпл большой, с Д300. На ф4 очень интересно, что там Никон намудрил в новом Д300
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Сергей! Фоты класс!!

зы: с некоторыми комментами согласен. Чуть с шарпом перебор, особенно на бегемоте. А , вообще, все здОрово. Малатца!!

это только начало :D с шарпом разобрался, далее все картинки буду нормальные выкладывать
Re[NikZ]:
от:NikZ
Фотографии замечательные ! Молодец !

С 200-400 снимали со штатива в основном ? Когда снимали с рук, были вопросы с резкостью картинок? Какие ньюансы заметили у этого обьектива? Советуете его брать, или все-же лучше 300 VR/f2.8. фикс + 1.4 конвертер?
Подробнее

все снимал или с рук(из лодки орлана с проводкой) или положив на борт машины на мешок с рисом. штативы вообще никто из нас не брал :D Шевеленки не было ни разу, хотя я на всякий случай поставил авто исо поднимать от 1/250. мыло на f4 не заметил :D
Re[Corvette]:
от: Corvette
www.naturelight.ru

Классные снимки. Поздравляю. :)
Re[Corvette]:
от:Corvette
все снимал или с рук(из лодки орлана с проводкой) или положив на борт машины на мешок с рисом. штативы вообще никто из нас не брал :D Шевеленки не было ни разу, хотя я на всякий случай поставил авто исо поднимать от 1/250. мыло на f4 не заметил :D
Подробнее

наконец-то добрался до компа и посмотрел фото еще раз, уже крупными. Впечатляет, очень классные моменты! А сколько отснялось кадров за всю поездку? И насколько была востребована та или иная техника (и так вес немалый)
Re[Mr. Raschek]:
от:Mr. Raschek
наконец-то добрался до компа и посмотрел фото еще раз, уже крупными. Впечатляет, очень классные моменты! А сколько отснялось кадров за всю поездку? И насколько была востребована та или иная техника (и так вес немалый)
Подробнее


за две недели чуть больше 6000 кадров. Не понадобилось ничего кроме 70-200(изредка) и 200-400. Конвертеры тоже не пригодились. Очень пригодился фотобанк и ноут с внешним диском - файлов на 150 гиг :D Без ручки, которую не успел купить, вертикальные кадры симать с 200-400 было неудобно. К весу и габаритам 200-400 привык быстро. Тем более, пешком там особо не ходят :D
Пешком могут зверушки съесть :D Для перевозки техники использовал аэропорт интернешнл тинк танк фото. Рекомендую. Как и их разгрузку для пешеходных передвижений. 200-400 туда влезает, и полностью соответствует габаритам ручной клади у всех авиакомпаний
Re[Corvette]:
Corvette
Отличные кадры! Динамичные моменты особенно понравились, с орланами например. И еще хотелось бы несколько вопросов задать:
- Насколько быстрый у 200-400 АФ, в сравнении с 70-200 например? Какие впечатления во время съемки орлана?
- Я думаю была возможность посмотреть и сравнить снимки с 200-400 и фиксов супертеле (того же Никон 500 или 600 и Кэнон 600 ИС) у других участников.
Ну и как субъективно зум по качеству? Какие-нибудь нюансы есть?
- Жаль что не использовали конвертор. очень было бы интересно узнать про работу в связке.

А вообще, спасибо за классные фотографии! Очень рад за вас!
Re[maratus]:
Вот поднимаю тему, надеюсь на развернутый ответ от тов. Сергея aka Corvette.

Расскажите про 200-400, а?