Nikon AF-S 200-400mm

Всего 79 сообщ. | Показаны 61 - 79
Re[Corvette]:
от:Corvette
за две недели чуть больше 6000 кадров. Не понадобилось ничего кроме 70-200(изредка) и 200-400. Конвертеры тоже не пригодились. Очень пригодился фотобанк и ноут с внешним диском - файлов на 150 гиг :D Без ручки, которую не успел купить, вертикальные кадры симать с 200-400 было неудобно. К весу и габаритам 200-400 привык быстро. Тем более, пешком там особо не ходят :D
Пешком могут зверушки съесть :D Для перевозки техники использовал аэропорт интернешнл тинк танк фото. Рекомендую. Как и их разгрузку для пешеходных передвижений. 200-400 туда влезает, и полностью соответствует габаритам ручной клади у всех авиакомпаний
Подробнее

А где и как вы приобрели этого монстра?
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Гы, тема древняя опять заглохла :)
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Up :)
Re[maratus]:
от: maratus
Вот поднимаю тему, надеюсь на развернутый ответ от тов. Сергея aka Corvette.

Расскажите про 200-400, а?


смотрите статью в фото и видео за май месяц, там все очень подробно про 200-400 :D
Re[Corvette]:
Читал-смотрел...а что не было фотографий орланов? ну кроме того что с промахом...у них неплохая полиграфия, посмотрел бы на бумаге с удовольствием
Re[Corvette]:
Я вот тоже купил журналище, прочитал - впечатлился.

Остался самый интересный вопрос - какого Вадим мнения о 200-400 теперь, и какого вы - о его 600-ке.

Хотелось бы узнать, какие мнения сложились о технике у участников сафари!

Спасибо!
Re[maratus]:
Вчера видел этот объектив на витрине в Конверсе в Лялином пер.
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
Читал-смотрел...а что не было фотографий орланов? ну кроме того что с промахом...у них неплохая полиграфия, посмотрел бы на бумаге с удовольствием


не знаю, я не отбирал
Re[maratus]:
от:maratus
Я вот тоже купил журналище, прочитал - впечатлился.

Остался самый интересный вопрос - какого Вадим мнения о 200-400 теперь, и какого вы - о его 600-ке.

Хотелось бы узнать, какие мнения сложились о технике у участников сафари!

Спасибо!
Подробнее


Очевидно, что зум всегда удобнее, а в случае сафари, тем более, зуммировать ногами не получится. Остается только вопрос качества, которое у 200-400 на высоте :D

Не берусь отвечать за Вадима, но думаю, его мнение непоколебимо :D
Re[Corvette]:
от:Corvette
Очевидно, что зум всегда удобнее, а в случае сафари, тем более, зуммировать ногами не получится. Остается только вопрос качества, которое у 200-400 на высоте :D

Не берусь отвечать за Вадима, но думаю, его мнение непоколебимо :D
Подробнее

:) А остальных участников? Слышал там бочку катили типа Никон не впечатляет и тэ пэ.
Re[maratus]:
...пусть катают свою бочку...у Вас же свои глаза есть?
Re[maratus]:
от: maratus
:) А остальных участников? Слышал там бочку катили типа Никон не впечатляет и тэ пэ.


катили, это точно :) но некоторые участники решили купить себе после поездки D300 :D
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
...пусть катают свою бочку...у Вас же свои глаза есть?

Но участникам то виднее!
от: Corvette
катили, это точно Улыбка но некоторые участники решили купить себе после поездки D300 Очень доволен

Re[maratus]:
...кстати что по Вашему значит не впечатляет?...вдумчиво прочитайте еще раз эти "впечатления" и если увидите РЕАЛЬНО конструктивную и обоснованную критику по пунктам,и с примерами-сравнениями....тогда и ОРГвыводы для себя делайте...


пошел я купить Д3 недавно...чтобы не переплатить...диллеры говорят, а нету, и когда будет не знаю, стоим в очереди на заводе...все уходит...склад пуст, мы типа в табели-о-рангах такие мелкие, что и не знаем когда наша очередь дойдет...а цена была 4600 долл. Плюнул и купил д300, т.к. остался без д200. Думаю лес белых труб на будущей Олимпиаде поредеет неслабо....
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от:Nurlan B Kalchinov
...кстати что по Вашему значит не впечатляет?...вдумчиво прочитайте еще раз эти "впечатления" и если увидите РЕАЛЬНО конструктивную и обоснованную критику по пунктам,и с примерами-сравнениями....тогда и ОРГвыводы для себя делайте...


пошел я купить Д3 недавно...чтобы не переплатить...диллеры говорят, а нету, и когда будет не знаю, стоим в очереди на заводе...все уходит...склад пуст, мы типа в табели-о-рангах такие мелкие, что и не знаем когда наша очередь дойдет...а цена была 4600 долл. Плюнул и купил д300, т.к. остался без д200. Думаю лес белых труб на будущей Олимпиаде поредеет неслабо....
Подробнее

У меня вообще подобные "впечатления" не вызывали бы никаких эмоций, если бы не авторитет высказывающихся как wild-life фотографов + тех, кто непосредственно был на сафари.


Поздравляю с покупкой D300 :)
Re[maratus]:
читайте пока лучше западных гуру...а местных лет через 5...книги моего шкафа по вайлд-лайф и журнал ZOOfoto говорят мне об этом
без тени чего-либо... :-)
Re[Nurlan B Kalchinov]:
За последний год переодически брал во временное пользование 200-400mm f/4G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
Впечатление на D3 приятное, по качеству картинки напоминает 70-200 на длинном конце.
В ближайшие 1.5 - 2 месяца покупаю D3S и сразу же 200-400. Но вот в раздумьях :?: Есть 2 варианта:
- 200-400mm f/4G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor (б/у) в хорошем состоянии - 5000$
или
- AF-S NIKKOR 200-400mm F4G ED VR II (новый) - 7500-8000$ (цена в Украине пока не определена)
Зы. Может кто пользовался новым, какие впечатления в сравнение со старым? Есть ли прямое сравнение (ссылка) снимков VR и VRII?
Re[Александр Сенько]:
Оптическая схема, насколько я понимаю там идентичная, разница только в более свежем стабе (улучшена стабилизация дающая + 1 выигрышный светостоп к 3 которые давал стаб в VRi) и в нано покрытии, которое должно минимизировать блики при сьемке против солнца. Думаю никакой заметной разницы вы не увидите. А что снимать им хотите?
Re[Николай Зиновьев]:
от: Николай Зиновьев
Оптическая схема, насколько я понимаю там идентичная, разница ... Думаю никакой заметной разницы вы не увидите. А что снимать им хотите?

Вот я и думаю, что несколько улучшенная стабилизация и интиблик не стоят переплаты в 2,5-3 тыс. $
Снимаю на таких фокусных разное - в больших залах, на открытой местности (где 200 мало, а фиксированные 300 бывает что и мало и много) Раньше брал это стекло у друга не часто так как на D3 при плохои освещении не хватало светосилы 200-400. А вот попробывав поснимать D3S убедился, что для меня 6400 ISO на ней - рабочая. Так что f4 на D3S будет не хуже чем 2.8 на D3...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта