Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

об этике

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 220 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
0x7777
в Клубе: 4510 дней
16.12.2007 20:24:28  |  Re[Юра.]:  

Юра. писал(а):
для того, чтобы они стирали критику - ещё раз повторю: мне это не надо.

Ну если стирают - тогда да, зачем парится.

traveler

автор темы

фотографий: 115
в Клубе: 5149 дней
16.12.2007 20:28:07  |  Re[Юра.]:  

Юра. писал(а):
А писать что-то медоносам для того, чтобы они стирали критику - ещё раз повторю: мне это не надо.

Кстати, а как там вопрос об отключении опции стирать критику, решается?

Дмитрий Поляков

фотографий: 51
в Клубе: 4913 дней
Санкт-Петербург
16.12.2007 20:28:53  |  Re[Юлия Головцова]:  
ФотоКритик? Этот сайт плохо знаю, как то заглядывал мимоходом, надо будет посмотреть внимательней Шок

Юра.

модератор форума

в Клубе: 6348 дней
Италия.
16.12.2007 20:37:01  |  Re[traveler]:  

traveler писал(а):

Не знаю. Затихло всё. Но вроде программеры работают.

Расправлены вымпелы гордо. Не жди меня скоро, жена. Опять закипает у борта крутого посола волна.

0x7777
16.12.2007 20:55:11  |  Re[traveler]:  

traveler писал(а):

Ну а если обматерили и т.п.? Каждый раз администрацию дергать, что бы она удаляла - ей будет накладно? Ещё пойдут потоком требования стереть несправедливую с точки зрения "жертвы" критику - опять же лишняя работа. Публичный ресурс в интернете - та ещё головная боль.

Вопрос не в тему, но про этику: узнаваемые люди на фотографиях. ИМХО - скользко: все ли запечатлённые на фото знают, что их на всеобщее обозрение выставили? Мне бы сильно не понравилось, если бы я свою физиономию вывешенную в интернете без моего на то согласия увидел, даже если и в массовке. Ещё одна причина не публиковать фото - очень сомневаюсь, что бы хоть кто-то, запечатлённый на моих согласился бы висеть в сети, ну а без согласия - как можно, тем более если понятно что его не может быть в принципе.
Я уже не говорю о всяких там возможных нарушениях копирайтов пользователями ресурса. На западе скоро человека можно будет только голым фотографировать - иначе производители узнаваемой одежды иск влепят за незаконное использование их дизайна. То есть фотографировать-то можно, но публиковать нельзя. То есть пока ещё можно, но безумие по этой части стремительно прогрессирует.

Юлия Головцова

фотографий: 230
в Клубе: 4612 дней
Москва, 9-й этаж
16.12.2007 21:05:53  |  Re[0x7777]:  

0x7777 писал(а):
Ну а если обматерили и т.п.?

А модераторы на что? Обалдевший

0x7777 писал(а):
Вопрос не в тему, но про этику: узнаваемые люди на фотографиях. ИМХО - скользко: все ли запечатлённые на фото знают, что их на всеобщее обозрение выставили?

Известные люди, в основном, светятся сами именно для того, чтобы их где-нибудь потом "выложили". Подмигивание Ибо, ежели они не хотят, чтобы их фотографировали, то могут камеру вместо головы прикрутить... crazy

Исправлено Юлия Головцова 16.12.2007 21:07:04

Васька известный ранее как Василий Володин

фотографий: 393
в Клубе: 6033 дня
Москва
16.12.2007 21:06:36  |  Re[traveler]:  

traveler писал(а):

Вот скажите, что тут комментировать [IMAGE NOT FOUND 1005101]
тем более, почитав комменты под "там".

Посмотрел это картинко, вроде все из All MEDONOS STAR TEAM там отметились crazy ...а напишешь там хоть что-то, кроме 5+рек, сразу тебя в злобности, зависти и прочей непотребности обвинят, они еще любят потом в личку писать, типа давай мы тебе реков, а ты замолчишь, или типа, а давай мы тебе двойки ставить не будем и ты заткнёшься...с доброй половиной этих комментаторов уже попереругался admin

NataliyaK

фотографий: 128
в Клубе: 5517 дней
С.Петербург
16.12.2007 21:11:00  |  Re[Васька известный ранее как Василий Володин]:  

Васька известный ранее как Василий Володин писал(а):
они еще любят потом в личку писать, типа давай мы тебе реков, а ты замолчишь, или типа, а давай мы тебе двойки ставить не будем и ты заткнёшься...с доброй половиной этих комментаторов уже попереругался admin

не, правда? Шок не шутка?! Шок Шок Шок

Юра.

модератор форума

Италия.
16.12.2007 21:18:10  |  Re[0x7777]:  

0x7777 писал(а):
Ну а если обматерили и т.п.? Каждый раз администрацию дергать, что бы она удаляла - ей будет накладно?

Да, каждый раз дёргать. Накладно не будет. Ещё и забаним матершинника.

0x7777 писал(а):
Ещё пойдут потоком требования стереть несправедливую с точки зрения "жертвы" критику - опять же лишняя работа. Публичный ресурс в интернете - та ещё головная боль.

И за это не волнуйтесь. Не будут модераторы справляться - всегда есть возможность взять ещё модераторов. Требования стереть несправедливую кртику будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Если критика нарушает правила Клуба - она будет удаляться.

Кстати, для сведения. Я не считаю каммент типа "Фотка - полный аццтой. Гавнафота" несправедливым. Автор должен знать как постоять за свою работу. В крайнем случае можно и не реагировать.

Исправлено Юра. 16.12.2007 21:21:06

Васька известный ранее как Василий Володин

фотографий: 393
в Клубе: 6033 дня
Москва
16.12.2007 21:39:30  |  Re[NataliyaK]:  

NataliyaK писал(а):
не, правда? Шок не шутка?! Шок Шок Шок

Это если на небольшие технические недостатки указать, а если еще осмелиццо и написать им, что фота бессодержательная, то ффсё, считай что тебе в личку, в ближайшее время канализацию прорвёт Обалдевший

0x7777
16.12.2007 22:04:14  |  Re[Юра.]:  

Юра. писал(а):
И за это не волнуйтесь.

Последнее что меня в жизни волнует - так это судьба данного ресурса и его возможные проблемы. Просто был задан вопрос, я сделал предположения о возможных подводных камнях при его решении - администрации ресурса они естественно очевидны, пользователям - не обязательно.

Юра. писал(а):

Кстати, для сведения. Я не считаю каммент типа "Фотка - полный аццтой. Гавнафота" несправедливым. Автор должен знать как постоять за свою работу. В крайнем случае можно и не реагировать.

Может он и справедливый, но звучит как-то не так и вызывает не относящиеся к делу эмоции. Скажите так вменяемому человеку - он обидится, не на критику, а на её форму тем более что такая форма как-то не вызывает уверенности в компетентности критикующего. А на тоже самое, но корректно - нормальный человек не обидится. Невменяемый обидится так или иначе, с этим ничего не поделаешь, наличие невменяемых - это повод общаться со всеми так, как будто невменямы все? Т.е. администрация ресурса априори считает всех своих пользователей невменяемыми?

0x7777
16.12.2007 22:17:05  |  Re[Юра.]:  

Юра. писал(а):
Ещё и забаним матершинника

Помахав тем самым красной тряпкой у него перед носом. Матершинник заведёт новый мейлбокс на любом бесплатном сервисе и зарегистрируется снова.

Юра.

модератор форума

Италия.
16.12.2007 22:23:55  |  Re[0x7777]:  
Вы просто ещё слишком мало времени на ресурсе и много не знаете.

Расправлены вымпелы гордо. Не жди меня скоро, жена. Опять закипает у борта крутого посола волна.

Юра.

модератор форума

Италия.
16.12.2007 22:24:50  |  Re[0x7777]:  
Но со "статусом" - даа, красиво зашли.

0x7777
16.12.2007 22:28:19  |  Re[Васька известный ранее как Василий Володин]:  

Васька известный ранее как Василий Володин писал(а):
то ффсё, считай что тебе в личку, в ближайшее время канализацию прорвёт

Завести специальный мейлбокс исключительно для всяких регистраций. Заодно не засветишся лишний раз перед спамерами - регистрационные данные время от времени утекают прямиком в их руки. То, что в этот ящик приходит - удаляется без прочтения.

0x7777
16.12.2007 22:36:48  |  Re[Юра.]:  

Юра. писал(а):
Но со "статусом" - даа, красиво зашли.

Хотите верьте, хотите нет - правда. Понятие "социальный статус" - вполне себе существующее на этом свете.
Я неудобные вопросы задаю? Простите, все выводы исключительно из ваших собственных слов, вполне логичные. Испытывая затруднениях с ответом вы пытаетесь перевести всё во флейм?
Не трудитесь, ресурсы где "говнафота" считается нормальной характеристикой, даваемой представителями администрации меня нисколько не привлекают. По случаю окончания уик-энда мы с вами расстанемся навсегда и я не буду вас больше беспокоить.

Исправлено 0x7777 16.12.2007 22:45:21

marsh dweller

фотографий: 46
в Клубе: 5246 дней
из Питера
16.12.2007 22:38:42  |  Re[traveler]:  

traveler писал(а):
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1005101&author_id=107120&sort=date&page=1&next_photo_id=1007075&prev_photo_id=1003937

сходил, отметилсо Обалдевший

Исправлено marsh dweller 16.12.2007 22:39:30

va1ery
фотографий: 383
в Клубе: 4775 дней
16.12.2007 22:43:48  |  Re[traveler]:  
Хотелось бы спросить уважаемых членов клуба, этично ли писать подобные комменты?

Привожу ссылку на фото ( комм.№1):

photo ID: 1006771

Данный сайт в литературе рекомендуется как "достаточно строгий по отношению к новичкам ( и не только)"...

Теперь _это_ так называется или я чего-то не понимаю?

marsh dweller

фотографий: 46
в Клубе: 5246 дней
из Питера
16.12.2007 22:53:48  |  Re[va1ery]:  

va1ery писал(а):
Хотелось бы спросить уважаемых членов клуба, этично ли писать подобные комменты?

Привожу ссылку на фото ( комм.№1):

photo ID: 1006771

Данный сайт в литературе рекомендуется как "достаточно строгий по отношению к новичкам ( и не только)"...

Теперь _это_ так называется или я чего-то не понимаю?

посмотрел, долго жрал Хохот

Юра.

модератор форума

Италия.
16.12.2007 23:08:03  |  Re[va1ery]:  
Меры приняты.

Найдено: 220 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов