об этике

Всего 220 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Владимир_В]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=307804&mode=l&page=4
Без эмоций
Если отвлечся от эмоций, то ситуация примерно такова:

Налицо частично реализованное стремление небольшой группы пользователей ресурса занять на нём доминирующее положение, при попустительстве или даже прямом содействии части модераторов. Данная группа пользователей считает возможным и необходимым своё вмешательство в результаты официальных рейтингов по неугодным им фото, своё мнение они считают несравнимо весомее мнения "рядовых" пользователей ресурса. В настоящий момент эта группа пользователей активно внедряет практику "публичных порок" неугодных им работ, не утруждая себя аргументацией своих претензий в процессе этих "порок". Один из важнейших критериев неугодности работы с их точки зрения является именно её одобрение "рядовыми" пользователями ресурса.

Вопросы стоят так:
Для кого создан и существует данный ресурс - для узкого круга господ или же для широких масс, в т.ч. для тех, кто не являюется фотографом-профессионалом и не владеет фотографическим оборудованием высокого класса и соотств. стоимости? Являются ли пользователи ресурса равноправными (исключая модераторов)? Допустима ли дискредитация результатов официальных рейтингов?
Ключевой вопрос: отражает ли сложившаяся ситуация цели и политику владельцев и администрации ресурса?

Возможный путь противодействия со стороны тех "рядовых" пользователей, кому эта самая ситуация не нравится:
Задать эти вопросы администрации ресурса в например в виде ветки в форуме, в которой каждый зарегистрированный пользователь может поставить свою подпись в виде люб. сообщения. При наличии достаточно большого кол-ва подписей администрация ресурса будет вынуждена как-то отреагировать.

Если сложившаяся ситуация дествительно отражает цели и политику владельцев и администрации ресурса - значит так тому и быть, все пользователи не вошедшие в группу "элитных" имеют повод задуматься. Если же не отражает - значит администрации ресурса нужно принять необходимые меры типа соответствующего инструктажа модераторов.

Слово "рядовой" рядом с пользователем взято в кавычки в виду того, что деление пользователей на классы вряд ли существует где-либо кроме фантазий господ считающих себя элитой.

Субъективно:
При общении с членами данной группировки возникает стойкое ощущение того, что ресурс целиком и безраздельно принадлежит им, а все рядовые пользователи существуют лишь для развлечения узкого круга господ. Возможно так оно и есть, но терзают смутные сомнения. Работы "рядовых" пользователей с точки зрения господствующей группировки являются гавнафотами, сами же "рядовые" пользователи неизменно невменяемы, пускают слюни, обязаны куда-то расти и т.д и т.п. Мальчиков для порки выбирают по-джентльменски, однако - "девочек не трогаем". Господа, вам никогда не приходилось судиться с феминистками? То ещё удовольствие, будте уверены. "Хорошая девочка" - вашие личные симпатии играют роль при оценке фото? Вы уверены, что "хорошая девочка" обязятельно придёт в восторг прочитав ваш комплимент? Примените ситуацию к себе - представьте, что вы вдруг находите на форуме чьё-то высказывание "это хороший мальчик, не будем трогать его фото" - ваши эмоции? В чём смысл существования сайта - в том, что бы все его пользователи стали фотографами илиже в том, что бы они просто могли выложить свои работы и демократическим путём определять их рейтинг?
Юридические аспекты публикации фото - все ли они учтены в работах претендующих на профессионализм? Не забываем, что базовая юридическая подготовка включается в программы курсов по фотографии для самых-самых начинающих. Если у кого-то нет четкого понимания того, что можно и что нельзя - следует посетить такой курс, говорить о профессионализме в этом случае вообще не приходится. Особенно это должно заботить тех, кто живёт вне России - иск к ним очевидно могут подать по месту их жительства.
Re[0x7777]:
Димо-Дуб! сколько же у тибе клонов и почему ты опять на свободе, непонятки однако
Re[0x7777]:
...
Re[0x7777]:
"Налицо частично реализованное стремление небольшой группы пользователей ресурса занять на нём доминирующее положение"

---верно подмечено, эта группа медоносы сотоварищи :)

"Данная группа пользователей считает возможным и необходимым своё вмешательство в результаты официальных рейтингов"

---угу, зарекивают гомнофоты, которые рядовые пользователи в 2 оценили.

"Вопросы стоят так:
Для кого создан и существует данный ресурс"

---Для людей увлекающихся фотографией. Картинки с цифромыла + 5 часов в фотошопе - это не фотография. Почему? Свет искуственно переделан, цвет тоже, форма тоже покалечена растягиваниями, обрезаниями, замалёвыванием чего-непонравилось. И что тут от фотографии осталось?

ИМХО конечно.
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
другое дело, что виртуальные юзеры о которых совершенно ничего неизвестно и которым тем более от роду дней 30(например) для меня лично являются "рядовыми".

Так, из чистого любопытства. А как Вы оцениваете данного автора? http://club.foto.ru/user.php?user_id=159148
:?:
Re[Юлия Головцова]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
я никого не хочу и не буду оценивать. а если и оцениваю, то моё мнение останется при мне - некультурно это.))))

Так ведь - без году неделя? А?.. ;)
Re[Юлия Головцова]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
"Что за пошлые вопросы?!?"(С) Иван Василич....

Вот оно как ;). Ну-ну! Да, расслабьтесь Вы...
Re[Юлия Головцова]:
...
Re Аноним
Думаю тема подходящая ;)

Хочу выразить сердечную благодарность, строгому, но справедливому Анониму, не пожалевшем времени просмотреть все мои фото и каждому поставивший твёрдое 2 с впечатляющим весом оценки 0.86.

Строгий, но справедливый аноним, видимо клон и просматривает галерею в режиме невидимости. Потому что в просмотревших мои фото и в авторах тех фото, которым я ставил 2 его не оказалось. А я так хотел выразить дружескую благодарность :)

Об одном жалею... что у меня не 200 фото в галереи, чтобы мой добрый друг и критик абсолютно каждому мог поставить твёрдое и справедливое 2
Re[Daniel Defoe]:
Действительно, под каждой. И ведь не лень было. Жаль идиота(ку). Может его жена скалкой побила или не ту какую нибудь ЭСМску на мобильнике муж нашел. Какие уж тут благодарности. Пожалеть придурка.
Re[Daniel Defoe]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
не обращайте внимание на этот скам. очередной неполноценный медонос распоясался.


Нюню... страшнее меда продукта нет? это же известная личность, работяга банановая, http://club.foto.ru/user.php?user_id=141309
Re[ulitka_ne_sklonna]:
от: ulitka_ne_sklonna
Нюню... страшнее меда продукта нет? это же известная личность, работяга банановая, http://club.foto.ru/user.php?user_id=141309



Интересно... чем я её обидел-то? После вчерашнего просмотра галереи и оценивания некоторых фото, у моих последних 3 фото появилось по анонимной двойке опять же с одним весом 0.80.

Я конечно только учусь... но может всё же, хоть где-то на 3 заслужил?

Я так понимаю через месяц, если буду оценивать работы честно, то под каждым моим фото будет 15-20 двоек независимо от содержания.

А в невидимо-анонимность уходить не хочеться...
Re[ulitka_ne_sklonna]:
от: ulitka_ne_sklonna
Нюню... страшнее меда продукта нет? это же известная личность, работяга банановая, http://club.foto.ru/user.php?user_id=141309


Я её иногда даже специально призываю, для симметрии.
Re[Юлия Головцова]:
от: Юлия Головцова
Я её иногда даже специально призываю, для симметрии.

Какие-то специальные слова используете, типа "фекс-пекс-брекс.."?
Re[Юлия Головцова]:
ни, звать не надо, само прилетает, и слов волшебных не надо
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
Думаю тема подходящая ;)

Хочу выразить сердечную благодарность, строгому, но справедливому Анониму, не пожалевшем времени просмотреть все мои фото и каждому поставивший твёрдое 2 с впечатляющим весом оценки 0.86.

Строгий, но справедливый аноним, видимо клон и просматривает галерею в режиме невидимости....
Подробнее

Давайте попробуем оправдать, зачем эти функции нужны(анонимность и незамеченность). Я вот ломаю голову, не пойму. Это выгодно только медоносам.