Выбор ноутбука?

Всего 81 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex87]:
Берите Тошибу! На мой М70-160 уже садились (на кресле, без сумки) , роняли со стола (в сумке) – хоть бы что ему! Вот это надежность! :D Брали в отпуск, 15” по весу терпимо, пригодился и фильмы посмотреть и фотки слить.
Re[Чигарев Сергей]:
от: Чигарев Сергей
сони то как в лидеры выбилась?

А вот я как-то тоже к Vaio 13,3" склоняюсь. Потому как автономность, похоже, у них больше других, и варианты с оперативкой 2GB, да и вес минимальный. Но однако ближе к лету - глядишь, новенькое будет...
Re[Alex87]:
с программами у Мака ИМХО получше, чем у ПЦ...особенно если ето касается проф.нужд.
Re[Alex87]:
если вы хотите покупать лицензионный софт, то проблем никаких не будет, даже можь проще несколько будет...
пиратский смысла покупать не вижу, он к томуже какой-то дорогой стал...но впринципе его навалом
ну а так на мой взгляд легче скачать помойму просто используйте поиск и поищите ресурсы, типа - http://mac-soft.nnm.ru/
Re[Alex87]:
если покупать софт под мак - вообще никаких проблем не будет.
а если заниматься пиратством, то на торрентах есть все
Re[vile gnus]:
о, как нас много оказывается тут! 8-7
Re[Alex87]:
можно ли считать переход на Macintosh закономерным этапом развития человека как личности?
Re[Alex87]:
для путешествий точно надо 12"
если речь о сумме не идет, то на сегодня в продаже есть два ноута от Тошибы и Сони на твердотельных дисках.
вес 800-900г, время работы до 12 часов, стоимость чуть меньше 99к.
вроде Фуджи-Сименс обещал такой же и дешевле, но пока нет.

Мак на мой взгляд достаточно тяжел с собой все время таскать.
Re[vile gnus]:
ИМХО нет.
а про прочие эпловские продукты - скорее даже наоборот.
Re[SandyCat]:
от: SandyCat

Мак на мой взгляд достаточно тяжел с собой все время таскать.

Ну да, мак про с собой особо не потаскаешь
а вот если сравнить Macbook pro с другими ноутами таких жедиагоналей интересная ситуация вырисовыается
кстати, после нового года ожидается 12" macbook pro
Re[Illuminatus]:
от: Illuminatus
ИМХО нет.
а про прочие эпловские продукты - скорее даже наоборот.

ну iPod Touch я до сих пор считаю лучшим мультимедийным плеером
Re[Illuminatus]:
от: Illuminatus
с программами у Мака ИМХО получше, чем у ПЦ...особенно если ето касается проф.нужд.

Если речь идет о работе с фото, то разницы нет. У Мака, правда, интересна Aperture, но на ноутах она все ресурсы съест.
Был у меня небольшой опыт работы с PowerBook, но не сложилось и перешел на IBM.

Для поездок удобны 12" нетяжелые ноуты, главное, чтобы он был НАДЕЖНЫМ, если информация имеет ценность. Удобны встроенные WI-FI и кард-ридер. Мне IBM X-серии нравятся и SONY. А вообще, каких только ноутов по свету не таскают, все может работать и все может сломаться.
Re[vile gnus]:
бывает. А я нелублу цветные дисплеи там, где етого не надо. И кино лучше смотреть на 23" и дома, и без попкорна... 8-7
Re[Illuminatus]:
от: Illuminatus
бывает. А я нелублу цветные дисплеи там, где етого не надо. И кино лучше смотреть на 23" и дома, и без попкорна... 8-7

кино как раз лучше смотреть в кинотеатре.
а дома я кино смотрю с помощью проектора на стене 2*1.5 метра.
100 дюймов, йоптить!
Re[foxtrot]:
О!смотрю нарвался я на кладезь знатоков.Мож присоветуете ченить из ноутов тыщ за 20-30.Основное предназначение обработка снимков,затем интернет,игрушки и т.д.Жена бастует против компа,места,дескать,много занимает
Re[Панкратов Роман]:
от:Панкратов Роман
О!смотрю нарвался я на кладезь знатоков.Мож присоветуете ченить из ноутов тыщ за 20-30.Основное предназначение обработка снимков,затем интернет,игрушки и т.д.Жена бастует против компа,места,дескать,много занимает
Подробнее

Снимки на ноутах не обрабатывают, главное и единственное полезное свойство ноута это мобильность. Все. Остальные прелести, тем более работа (обработка фото) на ноутах неудобна и ущербна. Т е я не говорю что невозможна, - возможна, но чаще это будет вынужденная необходимость (поездка, такой дали на работе а комп еще не заслужил, у мужа беру пока он моется)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
2 кило тяжело однако... Если брать - можно Dell D400 C400... порядка 1.8-1.6кг. Батарея новая 4-2часа.


да ну - кирпич какой, 1.8 Кг, уж если брать, то тогда Toshiba R100/R200 если из БУ, или новую модель этой серии - 1.1 кг, чуть больше сантиметра толщиной, можно вешать доп. батарейку (не тяжелую) и работать часов шесть.
Re[Чигарев Сергей]:
от: Чигарев Сергей
Снимки на ноутах не обрабатывают


если ноут с IPS матрицей, то очень даже обрабатывают ;) правда мало их таких сейчас осталось, увы...
Re[Панкратов Роман]:
от:Панкратов Роман
О!смотрю нарвался я на кладезь знатоков.Мож присоветуете ченить из ноутов тыщ за 20-30.Основное предназначение обработка снимков,затем интернет,игрушки и т.д.Жена бастует против компа,места,дескать,много занимает
Подробнее


Посоветовать забыл ))) Если действиельно хотите купить компьютер для обработки фото, игрушек, кино и интернет, то купите сначала монитор хороший и поставьте его в угол. Уверяю деньги на компьютер накопятся очень быстро. А вот если занервничаете и поспешите, то потом плеваться будете долго (как однажды мне один знакомый описывал ситуацию когда он очень хотел купить с зарплаты двд-проигрыватель, говорит, - Я даже суп не доел, побежал в магазин,- вот так хотелось человеку. Где сейчас этот плеер?
Re[Панкратов Роман]:
от: Панкратов Роман
Мож присоветуете ченить из ноутов тыщ за 20-30.Основное предназначение обработка снимков...

Советовать что-то конкретное занятие неблагодарное, вы сами выбирать должны - вам за ним работать или играть. Скажем так, если денег немного, а придется работать с фотографиями я бы соединил ноут и внешний монитор с IPS матрицей. Если на ноуте нет цифрового выхода, то надо еще брать к нему док.станцию. Так вы получаете и мобильность и хорошие возможности для работы с цветом да и удобство дома. Это я бы рассмотрел как вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта