Сравнение АФ канон 1дс3 1д3 40д и никон д300

Всего 164 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[УЧИТЕЛЬ]:
Самонаводящаяся ракета идет по картам, нашпиёненным заранее :)
Re[Evgeny_Smirnov]:
от:Evgeny_Smirnov
Я тут качнул тест, с которым Диджитал фото наипали покупателей, а те скандал устроили. Теперь журнал в сети вывесил снимки. тест на серийную съёмку качал №2(1-й много весит). Видимо, снималось по пьяни и с закрытыми глазами. резкий кадр 1, первый. : к/с отрабатывает без проблем.
http://www.digital-photo.ru/issues/detail.php?ID=28740
в правом верхнем углу.
Для сравнения, на д50 у меня выходило до 90 с лишним процентов резких кадров при съёмке горнолыжников, снегоходов, как понимаете на белом. Правда скорость съёмки - 2 к/с, или 3 :)
Подробнее


Ну Д3 по аф думаю проигрывает марку 3. Насколько сильно не знаю.
Кстати в Вашей последней фразе вся соль =))
Re[Дикобраз Николаев]:
от: Дикобраз Николаев
так что нефиг там придираться ... наберитесь терпения - каждый год автофокус будет все лучше и лучше ...

если набрацца терпения - то не будет ;)
Re[Алеша Пранк]:
Интересное мнение от человека, которого я считаю для себя одним из наибольших авторитетов, хотя он в основном снимает, на остальное кладёт:
http://karbofos.livejournal.com/230197.html?thread=3474229#t3474229
Про серийную съёмку сильно.
Re[Evgeny_Smirnov]:
от:Evgeny_Smirnov
Интересное мнение от человека, которого я считаю для себя одним из наибольших авторитетов, хотя он в основном снимает, на остальное кладёт:
http://karbofos.livejournal.com/230197.html?thread=3474229#t3474229
Про серийную съёмку сильно.
Подробнее


2 кадра в секунду. Прикольно)
Re[Evgeny_Smirnov]:
от:Evgeny_Smirnov
Интересное мнение от человека, которого я считаю для себя одним из наибольших авторитетов, хотя он в основном снимает, на остальное кладёт:
http://karbofos.livejournal.com/230197.html?thread=3474229#t3474229
Про серийную съёмку сильно.
Подробнее

Да, фотографии очень понравились у него в жж.
D300 - отличный аппарат.

Кстати, насчет WildLife (из вашего поста) - какую теле-оптику планируете использовать?
Re[Evgeny_Smirnov]:
от:Evgeny_Smirnov
Интересное мнение от человека, которого я считаю для себя одним из наибольших авторитетов, хотя он в основном снимает, на остальное кладёт:
http://karbofos.livejournal.com/230197.html?thread=3474229#t3474229
Про серийную съёмку сильно.
Подробнее


Д300 - камера не спортивная (на 14 bit RAW получаем только 2.3 кадра в секунду, да и то по паспорту, не говоря уже о пиковых нагрузках) и не студийная

Что за бред?
Re[Mr. Raschek]:
от: Mr. Raschek
Да, фотографии очень понравились у него в жж.
D300 - отличный аппарат.

Кстати, насчет WildLife (из вашего поста) - какую теле-оптику планируете использовать?

планирую 300/4 + конвертор. Пока в наличии нет, собственно вайлдлайф пока так... тренируюсь на птичках с сигмом 70-300, интерес прочнулся последнее время дикий, вот и дёргаюсь. потом посмотрим, что получится и что будет с финансами.


от: OperLV


Что за бред?

Дима Шатров бредить будет в последнюю очередь из всех нас, тем более, что он обладатель сейчас 2-х D300, D2X и D80. Сравнивать есть с чем.
Re[Evgeny_Smirnov]:
от: Evgeny_Smirnov
Дима Шатров бредить будет в последнюю очередь из всех нас, тем более, что он обладатель сейчас 2-х D300, D2X и D80. Сравнивать есть с чем.

Да я верю, я прочитал, что автор говорит о камере, которую держит в руках. Моя реплика скорей была адресована Никону, я только вчера написал, что Никон в бредовости замечен не был...
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
2 кадра в секунду. Прикольно)

Nikon d300: на 14 bit RAW получаем только 2.3 кадра в секунду
:ohmy: :ohmy:
:ohmy:



ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


А есть возможность снимать просто в раве???????? Без 14бит? И сколько это будет fps :?: :?: :?:
Re[VoVan]:
от:VoVan
Nikon d300: на 14 bit RAW получаем только 2.3 кадра в секунду
:ohmy: :ohmy:
:ohmy:



ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


А есть возможность снимать просто в раве???????? Без 14бит? И сколько это будет fps :?: :?: :?:
Подробнее


Да 12 бит можно снимать и там получишь свои кадров 6.5 как у 40д )) Ну плюс если из***нешься отрубишь шумодавы и т.п. + батарейный блок - получишь 8 кадров в секунду) или скок там)
Re[Алеша Пранк]:
[quot]Ну Д3 по аф думаю проигрывает марку 3. Насколько сильно не знаю. [/quot]

Эт вы придумали или тесты делали? Ибо Rob G., который проделал огромную работу и выяснил что АФ 3го марка почти всегда хуже 2го, с вами бы не согласился. Или ключевое слово "думаю"? В нем вся соль? (с)
Потому что у вас марк 3? Непредвзятое мнение - самое ценное )))


----------
Не поленился, зашел посмотреть на этот тест. Хрена ж человек при тесте Д300 бежит правее центра, в то время когда на других камерах он бежит ровно по центру?

http://www.prophotohome.com/forum/pro-photo-reviews-articles/75077-nikon-nikon-d300-camera-camera-interactive-review-new-autofocus-king-those-budget.html?garpg=2#content_start

У Д3, кстати, мотор помощнее чем у Д300, поэтому результаты по тестам автофокуса могут отличаться
Re[Цых]:
от: Цых

У Д3, кстати, мотор помощнее чем у Д300, поэтому результаты по тестам автофокуса могут отличаться

В AF-S Nikkor 300mm f/2.8G ED VR?
Re[VoVan]:
ну неужели так сложно понять, что всегда у одной камеры что-то будет лучше, чем у другой
и не факт, что именно в вашей камере будет лучше.
фанатики блин
Re[OperLV]:
от: OperLV
В AF-S Nikkor 300mm f/2.8G ED VR?

ахха, и это типа "новейший объектив с революционно быстрым автофокусом"
Re[Цых]:
от: Цых
Хрена ж человек при тесте Д300 бежит правее центра, в то время когда на других камерах он бежит ровно по центру?


Тут можно только один вывод сделать: Боковые датчики Д300 работают практически с одинаковой эффективностью с центральным датчиком 1Дм3 и значительно лучше центральнго датчика 40Д.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Тут можно только один вывод сделать: Боковые датчики Д300 работают практически с одинаковой эффективностью с центральным датчиком 1Дм3 и значительно лучше центральнго датчика 40Д.

а мне кажется, что единственный вывод, который можно делать из этих всех тестов, так это то, что глобальное потепление кореллирует с расширением сети интернет и свзянным с этим понижением энтропии
Re[Цых]:
от:Цых
[quot]Ну Д3 по аф думаю проигрывает марку 3. Насколько сильно не знаю. [/quot]

Эт вы придумали или тесты делали? Ибо Rob G., который проделал огромную работу и выяснил что АФ 3го марка почти всегда хуже 2го, с вами бы не согласился. Или ключевое слово "думаю"? В нем вся соль? (с)
Потому что у вас марк 3? Непредвзятое мнение - самое ценное )))
Подробнее


РГ сказал, что 1дМ3 лучшая камера по АФ, которую он когда либо держал в руках, но есть моменты когда у неё проявляется брак. В остальных моментах он просто плясал от счастья - насколько АФ у 3 марка лучше, в сравнении со вторым ;)
Re[VoVan]:
VoVan

Тогда я не понимаю его оценок
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-8740-9068-9168

Почти везде оценки 2му марку выше или на равных. Только в волейболе марк 3 отработал на A+

Runner tests, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A)
Soccer player tests, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A)
Soccer, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A-)
Competitive skiing, finish area, overcast light (EOS-1D Mark III: C-, EOS-1D Mark II N: C)
Re[VoVan]:
[quot]In our April 22, 2007 first look at the Canon EOS-1D Mark III, we described the camera's autofocus as being blazingly fast at acquiring initial focus. So fast that covering women's volleyball over several days was pure joy, thanks to an incredibly responsive autofocus system in the preproduction body on loan from Canon. We also found its autofocus to be quicker off the line in dim light than any camera we'd used before.[/quot]
тынц :D

и

[quot]With an EF 300mm f2.8L IS and an EF 70-200mm f/2.8L IS, the camera was so fast that I personally made frames I'm convinced wouldn't otherwise have been sharp. The EOS-1D Mark II N and the 300mm are a pretty fast combination already, less so with the 70-200. And yet, both lenses on the EOS-1D Mark III felt absolutely turbocharged. Without question, when the AF system is first engaged, this new camera can accurately figure out the subject distance faster than any camera we've ever used.[/quot]
тынц


По поводу его дальнейших оценок - затрудняюсь ответить. Надо вчитываться, мож он потом мнение поменял, более подробно посмотрел на всё.. Кто знает=) Впрочем, насколько я слышал мнение других пользоватлей все отмечают улучшения, и никто не хочет замечать ухудшений АФ... Незнаю как на самом деле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта