Сравнение АФ канон 1дс3 1д3 40д и никон д300

Всего 164 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[VoVan]:
от:VoVan
Nikon d300: на 14 bit RAW получаем только 2.3 кадра в секунду
:ohmy: :ohmy:
:ohmy:



ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


А есть возможность снимать просто в раве???????? Без 14бит? И сколько это будет fps :?: :?: :?:
Подробнее

никанъ-ацтой [color=red]...
Re[Александръ]:
от: Александръ
никанъ-ацтой [color=red]...

хто б сомневался
сань, а тебе кстати часом не интересен следующий уровень?
можно на петаг ставить дальномерные фиксы 12 и 15мм
это ж тоже круто!
куда круче чем цейсы!
Re[vile gnus]:
от: vile gnus
хто б сомневался
сань, а тебе кстати часом не интересен следующий уровень?
можно на петаг ставить дальномерные фиксы 12 и 15мм
это ж тоже круто!
куда круче чем цейсы!

я шире 20мм практически не снимаю...но на картинки бы глянуль.
Re[Александръ]:
от: Александръ
я шире 20мм практически не снимаю...но на картинки бы глянуль.

http://images.google.com.ua/images?svnum=10&um=1&hl=uk&q=heliar+12mm&btnG=Шукати+зображення - посмотри, там шо-то есть
Re[vile gnus]:
а я все не могу придумать-чего мне еще для фотощастья не хватаетъ...
Re[Александръ]:
А пачиму должно нехватать?
Re[VoVan]:
от: VoVan
А пачиму должно нехватать?

ну по приколу чиста...шоб процессъ поиска медленно себе так шолъ.
Re[Александръ]:
от: Александръ
ну по приколу чиста...шоб процессъ поиска медленно себе так шолъ.

о, сань, у тя ж наверняка вагон и маленькая тележка равов с 5D имееца, тут нужно человеку показать, что он куда-то не туда смотрел, когда при сравнении с 400D мыло и шума нашел в 5 раз больше

залей куда-нить равчик на ISO 50 шоб резкий как понос
Re[vile gnus]:
заливайю...
Re[Александръ]:
от: Александръ
заливайю...

сенкс, закачаю уже утром
Re[vile gnus]:
я на даче...закачалъ шо в ноуте нашел.

http://www.ultrashare.net/hosting/fl/e2ecc5b0af/_MG_7983
Re[Цых]:
от:Цых
[quot]Ну Д3 по аф думаю проигрывает марку 3. Насколько сильно не знаю. [/quot]

Эт вы придумали или тесты делали? Ибо Rob G., который проделал огромную работу и выяснил что АФ 3го марка почти всегда хуже 2го, с вами бы не согласился. Или ключевое слово "думаю"? В нем вся соль? (с)
Потому что у вас марк 3? Непредвзятое мнение - самое ценное )))


----------
Не поленился, зашел посмотреть на этот тест. Хрена ж человек при тесте Д300 бежит правее центра, в то время когда на других камерах он бежит ровно по центру?

http://www.prophotohome.com/forum/pro-photo-reviews-articles/75077-nikon-nikon-d300-camera-camera-interactive-review-new-autofocus-king-those-budget.html?garpg=2#content_start

У Д3, кстати, мотор помощнее чем у Д300, поэтому результаты по тестам автофокуса могут отличаться
Подробнее


Бррррррррр сколько бреда.

Че вас так Марк интересует-то и его АФ? Вы ж никонист, вон обсудите с Лушином какой Д200 хороший аппарат)))
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Тут можно только один вывод сделать: Боковые датчики Д300 работают практически с одинаковой эффективностью с центральным датчиком 1Дм3 и значительно лучше центральнго датчика 40Д.


А у Д200 ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
Re[Цых]:
от:Цых
VoVan

Тогда я не понимаю его оценок
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-8740-9068-9168

Почти везде оценки 2му марку выше или на равных. Только в волейболе марк 3 отработал на A+

Runner tests, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A)
Soccer player tests, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A)
Soccer, bright sunlight (EOS-1D Mark III: B-, EOS-1D Mark II N: A-)
Competitive skiing, finish area, overcast light (EOS-1D Mark III: C-, EOS-1D Mark II N: C)
Подробнее


Да, я этого тоже не понял. Че он сначала вопит одно, потом другое. На самом деле он задрочился =)
На дипиревью тоже многие его осуждают.
И чем отличается B От B- я тож не понял.
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Бррррррррр сколько бреда.

Че вас так Марк интересует-то и его АФ? Вы ж никонист, вон обсудите с Лушином какой Д200 хороший аппарат)))


Алёша, ты всего лишь чуть больше года назад появился тут как "Мойщик автомобилей" с вопросами "что купить?", а сейчас уже возомнил себя экспертом фотооборудования. Не рановато?
Может поучишся пока, послушаешь взрослых дядек, умудрённых опытом многолетних занятий фотографией.

Или ты считаешь, что обладание пятачком сроком 1 год автоматом делает тебя "ГУРУ" и даёт право хамить взрослым людям, да ещё и заочно?
ОБМАН!
В тесте, в первом посте написано:

"Good" Un-repaired Canon 1D MKIII

Х*й их знает, что значит "Good", но я так понял что это значит с Sub-mirror Fix, а Un-repaired значит, что он не ремонтировался, а сошел с завода уже исправленный. Но тут я посмотрел его серийник и посмотрел кэноновский сайт и увидел, что этот серийник как раз не входит в список ИСПРАВЛЕННЫХ С ЗАВОДА марков... Как же так-то.

И еще! На Марке, который принимал участие в тесте центральной точки фокусировки прошивка 1.1.0!!! Старая! А в тесте, где 45-точек использовались так там вообще 1.0.8!!!! Цитата с кэнон.ком про новую прошивку 1.1.3

EOS-1D Mark III Firmware version 1.1.3 is strongly recommended for all EOS-1D Mark III cameras including those manufactured with an updated mirror mechanism as described below.

This firmware corrects, among other things, AF tracking as follows:

a. Improves AF tracking when shooting outdoors in bright environments.

b. Improves AF tracking of low-contrast subjects.




Так что бракованный Марк 3 со старой прошивкой порвал всех =) А без брака Марк НАМНОГО лучше бракованного.






Вобщем я все это написал не с целью сказать, что Марк 3 такой хороший. Нет. Вообще его АФ далеко не идеален. Просто решил сам проверить и вот оказалось что тестировали они бракованный =)

Кстати в тесте 1Ds Mark III человек тоже бежит не по центру.
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Алёша, ты всего лишь чуть больше года назад появился тут как "Мойщик автомобилей" с вопросами "что купить?", а сейчас уже возомнил себя экспертом фотооборудования. Не рановато?
Может поучишся пока, послушаешь взрослых дядек, умудрённых опытом многолетних занятий фотографией.

Или ты считаешь, что обладание пятачком сроком 1 год автоматом делает тебя "ГУРУ" и даёт право хамить взрослым людям, да ещё и заочно?
Подробнее


Хахах)) Ник и род занятий не совсем пересекаются =) Хотя Вам лучше думать что я мою машины, меньше зависти будет и негатива.

Вот мне лично ПОФИГУ, что лучше 5Д или Д300 там... Для себя я выбор сделал. Сравнение всегда интересно посмотреть, в общеобразовательных целях.

Но у Вас - ГЛАВНОЕ, что Д200 лучше всех, а кэнон - полное говно. Ну удачи с такой точкой зрения.

А насчет спрашивать че купить - ну вон я недавно тоже спрашивал. Тут иногда проскакивают мнения людей, которые очень полезны и информативны, а не в стиле 5д старый урод и д300 новейшая топовая тушка.
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Хахах)) Ник и род занятий не совсем пересекаются =) Хотя Вам лучше думать что я мою машины, меньше зависти будет и негатива.


Валяюсь под столом!



Не стоит переоценивать свои умственные способности и недооценивать собеседника, заочно, может оказться, что ты сильно ошибаешся.

от:Алеша Пранк

Но у Вас - ГЛАВНОЕ, что Д200 лучше всех, а кэнон - полное говно. Ну удачи с такой точкой зрения.
А насчет спрашивать че купить - ну вон я недавно тоже спрашивал. Тут иногда проскакивают мнения людей, которые очень полезны и информативны, а не в стиле 5д старый урод и д300 новейшая топовая тушка.
Подробнее


Ты как любой неуверенный в себе молодой человек переносишь свои комплексы на собеседника и агрессивен.

Если бы я так эмоционально реагировал, как ты хочешь это представить, на весь тот бред, который на этом сайте пишут о камерах и оптике Никон...
меня бы никакие доктора не смогли вылечить.
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
а не в стиле 5д старый урод и д300 новейшая топовая тушка.


А у тебя есть возражения по существу, или ты так, разговор поддержать, вспомнил об этом?
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
А у тебя есть возражения по существу, или ты так, разговор поддержать, вспомнил об этом?


Разговор поддерживать не собираюсь, особенно в этой теме, ибо она совсем про другое =)