Сравнение АФ канон 1дс3 1д3 40д и никон д300

Всего 164 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Если есть деньги и вся оптика то самое полезное это купить хороший мотор.

А я на машине одной и той же езжу уже 3 года. Камер за это время поменял несколько ))) Но вот на съемки выезжаю ВСЕГДА или на машине заказчика, или такси.

Не хватало еще и водителем подрабатывать :)
Re[VoVan]:
от:VoVan
Тоже идея, А то всё в Москве снимаю, в Москве...

На самом деле всем остальным на этот пост можно не обращать внимания, он адресован исключительно "Серёжке с тремя марками" :-) ИМсключительно как "средство от задирания нософф" :cannabis:
Подробнее


Кончайте издеваться над уб... эээ над профи с марками

(какие такие марки? - Гос нарококонтроль )
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Если бы я в Москве жил .... :D я с утра до ночи бы фотографировал спорт, сцену, интересных людей и пр..:D
Можно сказать вам сильно повезло.
В моем маленьком провинциальном городе ни х**на ничего интересного не происходит ...Тоска..и еще пейзажи нелюблю снимать вдобавок.
Подробнее

Ну, то, что живу в Москве может и повезло, не буду лукавить, но саму Москву не люблю, грязно мерзко, особенно сейчас, воздух просто ужасный - никакие кондиционеры от этого не спасут... Народ на таком ездит, что в радиусе 100метров просто находится опасно. Дышать этим просто невозможно. :(

Концерты, да, интересно поснимать, но со временем не ахти, да и пейзажи мне больше нравятся :D
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
А вы лично, долго снимали спорт этими камерами? С какой оптикой?

я лично снимал марками вторыми в общей сложности где-то месяц.
оптика (по спорту): 70-200 (2 разных), 180/3.5 (макро), 300/2.8
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
Но вот в 2007 - у Кэнона поехала крыша

Так они заботятся об удобстве большинства... жертвуя неспособными приспособиться единицами.
Re[Yao]:
от: Yao
я лично снимал марками вторыми в общей сложности где-то месяц.
оптика (по спорту): 70-200 (2 разных), 180/3.5 (макро), 300/2.8

Я-то 3,5 года уж как, а до того 1д 3 года. Ну и 1V c 1999 по 2004 - то есть 5 лет у меня эта камера была. А вишкой-то пленочной вы, надеюсь, больше месяца снимали?

от: Кир-350
Так они заботятся об удобстве большинства... жертвуя неспособными приспособиться единицами.

Да, что-то в этом духе, увы - то есть на один марк по выпуску приходится штук 50, наверное, 400х, 20 тридцаток, 5 пятерок, несколько десятков копиров, сканеров, принтеров (а может, сотен). Ну и нафига мудохаться с нежными проф. фотографами? Ишь ты, привыкли они за 20 лет к хорошему.. подумаешь.. Пусть хавают. что дают!
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
Да, что-то в этом духе, увы - то есть на один марк по выпуску приходится штук 50, наверное, 400х, 20 тридцаток, 5 пятерок, несколько десятков копиров, сканеров, принтеров (а может, сотен). Ну и нафига мудохаться с нежными проф. фотографами? Ишь ты, привыкли они за 20 лет к хорошему.. подумаешь.. Пусть хавают. что дают!
Подробнее

Пусть. Большинству тех же проф. фотографов изменения нравятся.
И логично иметь схожие схемы управления у 1D, 5D и XXD. Т.к. у многих не одна камера.

PS Лично мне управление MkIII нравится больше второго.
Re[Кир-350]:
от:Кир-350
Пусть. Большинству тех же проф. фотографов изменения нравятся.
И логично иметь схожие схемы управления у 1D, 5D и XXD. Т.к. у многих не одна камера.

PS Лично мне управление MkIII нравится больше второго.
Подробнее

Да оно и логичнее, я уже несколько лет говорю, и прислушались, не ко мне конечно, но думаю я не одинок был.

Тому-же bc---- не нравятся только лишь некоторые глупости, которые сделал канон при переходе на новое управление, в остальном вроде устраивает. ;) А старикам, которые не могут приспособиться... Ну ХЗ что делать... Остаётся тока жить вечно с 1дМ2...


Короч, Сергей, завяываем споры, ато потру всё ;) Неинтересно ужо.
Re[Кир-350]:
от:Кир-350
Пусть. Большинству тех же проф. фотографов изменения нравятся.
И логично иметь схожие схемы управления у 1D, 5D и XXD. Т.к. у многих не одна камера.

PS Лично мне управление MkIII нравится больше второго.
Подробнее

Вы проводили опрос с репрезентативной выборкой? У меня вот, многие друзья плюются. А довольны те, кто переходят с пятерок, двадцаток, а не с марков 2. Еще б! Они просто не знают, что есть более оперативное управление, и то, что дает им Кэнон кушают! Вы поработайте на морозе - единичкой старой, и скажем, пятеркой. Вы эту пятеру, если в снег не уроните, материть будете. Ручаюсь... Я вот, скажем, фасады в архитектуре снимаю цифрой - на морозе со штатива. Часто делаю ХДР, но не всегда - а потому - переключаюсь. Ну-ка, как это у пятерки делается, и как у Марка? Причем, не снимая перчаток :) Потом, мы снимки смотрим - не меняя точки съемки, в двух режимах, с гистограммой и увеличением произвольного фрагмента кадра... все в перчатках! Ибо снимать их на морозе эдак -20 - удовольствие ниже среднего! Профессиональные камеры - это не только скорость АФ!
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
Ух ты! С чего вдруг юноша заинтересовался Кэноновским АФ?! Сомнения появились... удивительно. А раньше, как долдон, повторял про кривые руки. Прогресс, однако. :D Может, есть у юноши будущее? Не может быть все так безнадежно, как мне казалось!

А тест, как две капли, похож на мой с собакой-боксером и вторым Марком... Только, хочу отметить, у меня зум был в ходу, ну и мой боксер бегает быстрей человека...

Проблемы у Кэнона с АФ. Большие проблемы. Им самим начхать, а я холодным потом покрываюсь, потому когда у тебя какое-никакое имя есть, и за съемки хорошо платят, сдавать снимки с нелепым техническим браком вовсе не с руки.

Таки будете смеяться, но у пленочного 1V брака по фокусу меньше было, чем у второго Марка. Про третий могу сказать с чужих слов лишь, что он гораздо лучше наводится в темноте, с меньшим количеством ошибок и быстрей раза в 1,5. Но сам его брать не буду, ибо фуфло. С удовольствием бы потестировал новый Никон (Д3), но возможности такой и близко нет, увы...
Подробнее


Советую прочитать мое сообщение которое выделено красным. Я его не просто так выделил. Спасибо за внимание.

1v? На пленке этой мыло такое что там легкое непопадание АФ (как у 1дм3) просто незаметно среди зернища и т.д.))))
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк


1v? На пленке этой мыло такое что там легкое непопадание АФ (как у 1дм3) просто незаметно среди зернища и т.д.))))


Нет,Алеша.АФ на пленочных тушках работает точней и стабильней,а если уже не попали ,то при печати от 15х20 это уже заметно,про 20х30 и 30х45 и говорить нечего.Зерно ? Сейчас все очень изменилось со времен "Фото - 130" и пр.зернистых пленок 30 летней давности и совсем не "представляет вреда" .Есть конечно зернистые пленки,но необходимо знать для чего их использовать ;) .
На прошлой неделе печатал 30х45 - можно волоски на голове пересчитать можно :) ! Что такое "резко" здесь очень часто путают и сводится это к сравнению объекта съемки с изображением вне ГРИП :( .
Re[Gors]:
от:Gors
Нет,Алеша.АФ на пленочных тушках работает точней и стабильней,а если уже не попали ,то при печати от 15х20 это уже заметно,про 20х30 и 30х45 и говорить нечего.Зерно ? Сейчас все очень изменилось со времен "Фото - 130" и пр.зернистых пленок 30 летней давности и совсем не "представляет вреда" .Есть конечно зернистые пленки,но необходимо знать для чего их использовать ;) .
На прошлой неделе печатал 30х45 - можно волоски на голове пересчитать можно :) ! Что такое "резко" здесь очень часто путают и сводится это к сравнению объекта съемки с изображением вне ГРИП :( .
Подробнее

У меня просто Никон Кулскан 3 и видать хреновый =) Резкость мне не нра. Хотя я на пленку не из-за резкости фотаю.
Спасибо за инфу =)
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
У меня просто Никон Кулскан 3 и видать хреновый =) Резкость мне не нра. Хотя я на пленку не из-за резкости фотаю.
Спасибо за инфу =)


Да их печатать надо ,а не сканировать ! ;)
Re[Gors]:
от: Gors
Да их печатать надо ,а не сканировать ! ;)


ФУ дома нет, ток в лабе =) Ну я печатаю иногда, когда время есть =) Правда 18*24 :)
Re[Gors]:
от:Gors
Нет,Алеша.АФ на пленочных тушках работает точней и стабильней,а если уже не попали ,то при печати от 15х20 это уже заметно,про 20х30 и 30х45 и говорить нечего.Зерно ? Сейчас все очень изменилось со времен "Фото - 130" и пр.зернистых пленок 30 летней давности и совсем не "представляет вреда" .Есть конечно зернистые пленки,но необходимо знать для чего их использовать ;) .
На прошлой неделе печатал 30х45 - можно волоски на голове пересчитать можно :) ! Что такое "резко" здесь очень часто путают и сводится это к сравнению объекта съемки с изображением вне ГРИП :( .
Подробнее

А соглашусь с Алеша Пранк ;)

В любом случае у плёнки требований меньше, чем у 10Мп камеры. И объективы не так мылят и т.п. Разрешение точно ниже 3000дпи - имеется ввиду хорошее разрешение, а не натянутые мегабайты пустоты. Ламер тут 3 года назад уже выкладывал скан с слайда снятый фиксом - 4000дпи(тема: цифръ-ацтой), ну нет там нифига такой чистоты деталей, как на 20д(20-ка на гране в 4000дпи), даже близко! А это слайд. Негатив по деталям делим на два (самое лучшее) - 2000. А у того-же 1дМ3 разрешение - 3500!!!. Причём снимки там очень чистые, я бы сказал кристально! (с хорошей линзой)В любом случае чище, чем на плёнке 2000дпи. Начиная с 40д плотность пикселов - переваливает за 4000дпи, в частности 40-ка почти 4400.
В таких раскладах на плёночном негативе, только если АФ уходит ваще в сторону - это сразу видно, а если чуть-чуть, то вполне может и прокатить, если не сравнивать с отличным попаданием. То, что на цифре "so-so" - на плёнке будет выглядет как отлично.
К тому-же количество кадров гораздо меньше было. Да и расстреливать, от нечего делать(а ведь началось всё именно как сравнение камер, чем раньше ТАК не занимались), тысячи кадров даже профи бы не стали, Ну просто геморно это - несколько сот плёнок отснять-проявить-напечатать ради полнейшей ерунды. Да ещё большим форматом, или с увеличением центра... Даже сейчас, на цифре - многие просто не могут вычислить этот брак!!!! ;)
С интернетом не так всё хорошо было... Если бы один профи вдруг что-то обнаружил, даже и гундел бы что-нибудь в своём углу, то... ну не было-бы такого действия, и проверять бы никто не стал бы особо. Да и ламеров не было слышно, которые свои ошибки выдают за ошибки камеры.

В общем много было поводов, что-бы сложилось мнение, что на плёнке всё хорошо.

PS cкока криков было про мыло на цифре, вспомните про выход первой доступной массам цифро-ФФ. Весь форум завален криками об ужасных углах, хотя большинство до 5-ка снимало на плёнку. И дело не в мифических углах падения луча, плохо влияющих на матрицу(если не говорить про затемнение углов).
И снимали многие китами и не парились нифига. А сейчас китом можно снимать очень недолго - потом видишь конкретные ухудшения из-за техники - и покупаешь что-то, что-бы это исправить - а для плёнки любой кит - крассавчег.
Re[VoVan]:
Требования меняются =)
Спасибо, Володь, это и имел ввиду, но времени щас нет, что бы это так расписывать =) Иногда проще согласиться =))
Re[VoVan]:
Мне уже не нужны километры пленки и шутки ради я не нажимаю на спуск.Упражняться тоже не нужно.Остается только снимать и печатать.Там не менее требовательный АФ, он там просто лучше( марк II,точно курит) в сравнении с пленочными еденичками.Не набивается мозоль на правом указательном...
В свое время конечно пленки было изведено море - ну не было цифры :) ! А теперь эти тренировки уже не нужны.И что делать если снимаешь для себя и знакомых, а не для трепа в инете ?Печать в основном 15х20,20х30 и 30х45("превьюшки" - 10х15).Зачем допустим мне отказываться от того что мне нравится,устраивает меня,получается и качество прекрасное ? При всем этом имеются аппараты способные удовлетворить мои запросы лучше чем цифра ? На черта мне это сдалось, если конечная цель отпечаток ,а удовольствия от "мониторных" просмотров я не получаю ?

Я доставал кит из коробки один раз - только из любопытства, не испытывая иллюзий...Если для кого "кит красавчег" - только в случае если не с чем сравнивать...Согласен,многие китами и сейчас снимают - ну пусть снимают ,если их это устраивает или поджимают возможности,а может не видят разницы . Всякое бывает.

Два года назад в форуме показывали реснички на портретах (с 20D),сейчас это редкое явление даже на пятаке .В моду вошло размытие до тошной неузнаваемости заднего плана... ,при этом "смыло" и реснички,а нормальная фокусировка стала лотереей - так же как некоторые цифрофилы называют съемку на пленку.
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Требования меняются =)
Спасибо, Володь, это и имел ввиду, но времени щас нет, что бы это так расписывать =) Иногда проще согласиться =))


Если на поясном портрете 30х45 (пленка)прекрасно видно ресницы и элементы прически ,а не "масса волос" - какие требования изменились ?
Re[Gors]:
от:Gors
Мне уже не нужны километры пленки и шутки ради я не нажимаю на спуск.Упражняться тоже не нужно.Остается только снимать и печатать.Там не менее требовательный АФ, он там просто лучше( марк II,точно курит) в сравнении с пленочными еденичками.Не набивается мозоль на правом указательном...
В свое время конечно пленки было изведено море - ну не было цифры :) ! А теперь эти тренировки уже не нужны.И что делать если снимаешь для себя и знакомых, а не для трепа в инете ?Печать в основном 15х20,20х30 и 30х45("превьюшки" - 10х15).Зачем допустим мне отказываться от того что мне нравится,устраивает меня,получается и качество прекрасное ? При всем этом имеются аппараты способные удовлетворить мои запросы лучше чем цифра ? На черта мне это сдалось, если конечная цель отпечаток ,а удовольствия от "мониторных" просмотров я не получаю ?

Я доставал кит из коробки один раз - только из любопытства, не испытывая иллюзий...Если для кого "кит красавчег" - только в случае если не с чем сравнивать...Согласен,многие китами и сейчас снимают - ну пусть снимают ,если их это устраивает или поджимают возможности,а может не видят разницы . Всякое бывает.

Два года назад в форуме показывали реснички на портретах (с 20D),сейчас это редкое явление даже на пятаке .В моду вошло размытие до тошной неузнаваемости заднего плана... ,при этом "смыло" и реснички,а нормальная фокусировка стала лотереей - так же как некоторые цифрофилы называют съемку на пленку.
Подробнее

Я привёл конкретные цифры и факты, нет? Есть скан 4000дпи?

Печать плёнки воспринимается не так как с цифры. Но дело не в детализации, а просто в структуре. Цифра изначально чиста, просто тупая передача данных, очень точных данных. А в плёнке всё по другому. ;)
Re[Gors]:
от: Gors
Если на поясном портрете 30х45 (пленка)прекрасно видно ресницы и элементы прически ,а не "масса волос" - какие требования изменились ?

Ну прально, а на цифре в полный рост далеко не предел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта