Сравнение АФ канон 1дс3 1д3 40д и никон д300

Всего 164 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
В том и пакость, что брак по фокусу идет непредсказуемо - то есть, если я знал в старых камерах, что при слабом контрасте фокуса не будет, и видел мигание диода - здесь, хрен с два. Серию 20 кадров смотри, милок, на мониторе - не зря мы его таким здоровым сделали. Специально для этого! (а для чего еще?) Чтоб монитор впендюрить, мы вам, дорогие репортры, еще и управление нахрен поменяли. Радуйтесь! И почаще на наш большой мониторчик смотрите!

Через 10 мин:
Аж злость разобрала. Вот куплю назло им Никон, и пусть экспериментируют дальше до посинения со своими экранчиками! (.... ... .... вырезано цензурой). Пойду я на улицу, воздухом подышу.. набью кому-нибудь морду, чтоб пар вышел...
Подробнее

я так и собираюсь сделать. уже на зло против 85/1.2 купил ф100+85/1.4, осталось только Д3 для репортажа...
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
После последних статей для меня Роб перестал быть авторитетом, увы.

имеется в виду статьи по марку или что-то другое?
Re[Yao]:
от: Yao
имеется в виду статьи по марку или что-то другое?


Да, вообще если почитать все статьи по Марку, то он там в своих словах же путается. Сначала одно говорит, потом другое. Мнение туда сюда меняет.
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Да, вообще если почитать все статьи по Марку, то он там в своих словах же путается. Сначала одно говорит, потом другое. Мнение туда сюда меняет.


Чуть в милицию не попал - со злости набил рожи каким-то алкашам... все кэнон проклятый! Теперь рука разбита, аж печатать больно (...

Но читать могу... точно - комментарии там противоречивые - но снимки с третьего Марка - просто атас с сериями!!! Вот интересно, на Никоне третьем есть такое или нет??
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
Чуть в милицию не попал - со злости набил рожи каким-то алкашам... все кэнон проклятый! Теперь рука разбита, аж печатать больно (...

Но читать могу... точно - комментарии там противоречивые - но снимки с третьего Марка - просто атас с сериями!!! Вот интересно, на Никоне третьем есть такое или нет??
Подробнее


Лучше тогда хачиков погонять Какой вы все-таки впечатлительный =) Кстати вам лучше не играть в кармагеддон.

Насчет атас - это хорошо или плохо? =)
Re[Сергей Иванов]:
Сравнение с Никоном Д3, кстати, в соседней теме.
Re[VoVan]:
[quot]Canon has released firmware v1.0.6 for the 1Ds Mark III. This update improves communication between the camera and certain CF cards as well as preventing color casts and vertical lines from appearing on images. The update is available now via Canon, link after the jump.[/quot]

Во канон какие фигни мутит. У них на топовой тушке признаётся возможность "preventing color casts and vertical lines from appearing on images.", только из-за того, что тушка криво записывает на флэшку с большой скоростью :ohmy:
Re[VoVan]:
от:VoVan
[quot]Canon has released firmware v1.0.6 for the 1Ds Mark III. This update improves communication between the camera and certain CF cards as well as preventing color casts and vertical lines from appearing on images. The update is available now via Canon, link after the jump.[/quot]

Во канон какие фигни мутит. У них на топовой тушке признаётся возможность "preventing color casts and vertical lines from appearing on images.", только из-за того, что тушка криво записывает на флэшку с большой скоростью :ohmy:
Подробнее


Ну хоть исправили
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
Коль хочешь, мальчик, быть хорошим фотографом - так снимай, работай, а не возбухай на форумах, выставляя себя на посмешище. Все, разговор с тобой окончен. Работай над собой.

Правильно. Сразу видно - наша школа. Старая гвардия. А помнишь Сергей, как мы в семьдесят четвёртом задали жару гэдээровским фотолюбителям с их новомодными никонами на съемках соревнований по гребле на каноэ. Это было здорово. Чешский журнал Пшеничекспорт взял тогда на обложки наши блистательные кадры, снятые между прочим на обычные ФЭДы-3. И как лоханулись тогда эти псевдопрофи. Да, были времена....
Re[VoVan]:
так что же лучше всё же? Олимпус Е510?
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
так что же лучше всё же? Олимпус Е510?


Е300!
Re[Едкий Натр]:
если быть поточнее то Е330 :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Да, вообще если почитать все статьи по Марку, то он там в своих словах же путается. Сначала одно говорит, потом другое. Мнение туда сюда меняет.

я такого не заметил. читал, правда, только основное, что касалось проблем...
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
так что же лучше всё же? Олимпус Е510?

Я никогда не говорю что лучше, пока у меня нет абсолютной уверенности в том, что я прав=)

По интернет обзорам делать такие заявления просто глупо=) Как только выдастся потестить всё своими руками, так и скажу. Олик не возбуждает, т.к. не входит пока-что в мои интересы, да и вообще мне о нём ничё уже не интересно=) Вот как-то так сложилось=)
Re[Yao]:
от: Yao
я такого не заметил. читал, правда, только основное, что касалось проблем...


Ну было, было там такое. Еще даже по-моему до фикса орал, что АФ все равно гипербыстрый, гиперточный, лучше чем у 1дм2н
Re[УЧИТЕЛЬ]:
от: УЧИТЕЛЬ
Правильно. Сразу видно - наша школа. Старая гвардия.

Дык это, я помоложе все ж, буду. Но без автофокуса снимал, и спорт в том числе... ЧБ химию знаю... Увеличитель до сих пор стоит... но теперь отраслевой стандарт иной. Фэд был не хуже Никона, в своем роде - ибо объективы - нормальные, пленка одинаковая. А сейчас, если я возьму пленочную технику - вылечу в трубу по бюджету, возьму древнюю 2,7 Мпикс зеркалку (8 лет назад - это был отраслевой стандарт), так меня редактора с шедеврами на 2,7 Мпикс с лестницы спустят...

Прогресс чертов!
Re[VoVan]:
"Прогресс техники" гробит профессиональный рост фотографа, вынуждая его инвестировать не в свое образование, а в железяки разного назначения.
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
Дык это, я помоложе все ж, буду. Но без автофокуса снимал, и спорт в том числе... ЧБ химию знаю... Увеличитель до сих пор стоит... но теперь отраслевой стандарт иной. Фэд был не хуже Никона, в своем роде - ибо объективы - нормальные, пленка одинаковая. А сейчас, если я возьму пленочную технику - вылечу в трубу по бюджету, возьму древнюю 2,7 Мпикс зеркалку (8 лет назад - это был отраслевой стандарт), так меня редактора с шедеврами на 2,7 Мпикс с лестницы спустят...

Прогресс чертов!
Подробнее


Да лана, Сергей, прогресс ничего не отменяет=) Знаете небось такого Фотографа: Вадим Гиппенрейтер? Как снимал на слайд, так и снимает и никакой прогресс ему не страшен. Да так снимает, что сразу видно - Мастер! Что ему эта цифра. Да хоть гипер-супер-трижды-гало-3д-мега-технология. Человек тут важен и всё, техника тогда никакого значения не имеет и иметь не будет.

А Вы всё ноете, извините за прямоту: то АФ не такой, то обрабатывать вломы, то равы зеленят, то таскать тяжело. Не стыдно так, вообще-то?
Ааааа.... Чё тут говорить. :(
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
"Прогресс техники" гробит профессиональный рост фотографа, вынуждая его инвестировать не в свое образование, а в железяки разного назначения.

И это очень хорошо видно по "юной поросли"... :) Забавно, что часто современные начинающие, мнят свои фото "очень хорошими", разглядывая их на мониторе... Но когда дело доходит до полиграфии - тут у них тихий шок. Они ругают полиграфистов, будучи уверенными в своей непогрешимости... :) Осенью, будучи в жюри одного конкурса, довел чуть не до слез одну девчушку, снявшуюю, по ее мнению, шедевр, китовым 300 каноном в среднегог размера джипеге... она не очень понимала, почему ее "классную фотку" нельзя напечатать большой... эх.. попечатала б она на увеличителе с точкой - через два дня сама бы все поняла.
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
Осенью, будучи в жюри одного конкурса, довел чуть не до слез одну девчушку, снявшуюю, по ее мнению, шедевр.

Што-ж Вы так бедняшку то Нехорошо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта