Sigma for Canon 70-210/2.8 APO что за зверь?

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DarkHamster]:
еслиб корпорации сиё афишировали , то как бы они тогда стали корпорациями ? )))
Re[DarkHamster]:
смотрите протокол работы с кеноном. у них контактные группы и сигналы (за небольшим различием), ИМХО одинаковые. но луче вам по этому поводу Drakon_Rider расскажет.
Re[Alexander Vauchok]:
от:Alexander Vauchok
Sigma 70-210/2.8 APO не надо путать с Sigma 70-200/2.8 ЕХ APO! Первый давно снят с производства, у него другая оптичекая схема. Многие из этих объективов работают под канонами старше 10Д (Д30, Д60, 10Д) включительно, некоторые не запускаются на 10Д, но работают на 60-ке и 30-ке. Всё зависит от того, когда был изготовлен объектив. Навскидку, время изготовления можно определить по резине кольца зуммирования и фокуса. На более старых версиях резина была рассечена на широкие полоски, в новых - сетка. "Новый" Sigma for Canon 70-210/2.8 APO (с сетчатой резиной, купил по дешёвке у канонистов) мне удалось адаптировать под Сигму СД10 - работает без проблем не только с ней, но и с плёночной СА7.
Подробнее


Подскажите пожалуйста - Sigma APO 70-210mm f/2.8 for Sigma SA - на SD 14 будет нормально работать??? за 450 бкс продается - покупать??
Re[ukrspec]:
70-210/2,8 та что с фильтром на 77мм на всех моих Сигмах работает без проблем. 14-ки у меня нет, но я знаю точно, что протокол работы в новой камере в сравнении с 10-кой не поменяли. Так что обязан работать.
Свой объектив брал за 200$ в отличном состоянии. Но он был под Канон, его продавали потому, что использовать совсем не могли.
Re[Alexander Vauchok]:
Спасибо!
Re[Alexander Vauchok]:
под сд14 - тоже работает...
Re[ukrspec]:
поздравляю! хороший объектив!
Re[ukrspec]:
спасибо!... обьектив и вправду хорош! но - наверное- особо не пригодится )))) хватает 18-50...
Re[ukrspec]:
Должен пригодиться! Он неплохо размывает фон, позволяет акцентировать внимание на преднем плане, а это востребовано часто. В последнее время портреты и жанр снимаю практически только на 150 мм. В основном из-за рисунка, когда нужно чтобы фон не мешал восприятию переднего плана.
А я ещё хочу 70-210 с конвертером 2х попробовать для фотоохоты, но пока нет времени на эксперименты.
Re[DarkHamster]:
Я купил себе такую сигму под 400D, в принципе доволен работой на открытой диафрагме, приятное боке, резкость довольно неплохая, но сразу после покупки пришлось отдавать в сервис на юстировку фокуса. Линзы в идеале. Аппарат смотрится солидно и увесисто, учитывая что мне впридачу 2х телеконвертер отдали. Мастер, который занимался юстировкой, сказал что примерно за 3500 руб он может впаять микросхему (я так понимаю от 70-200 новой модели), но он сказал что нашел схему в интернете и собирается паять сам. Пока что не решаюсь. Вот например снимок этим объективом http://clck.yandex.ru/redir/dtype=stred/pid=106/cid=2542/path=sizes.orig/rnd=1251828160479/*http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/gregory26rus.6/0_2af7f_bb6886e_orig
Re[Григорий К]:
Меня тоже интересует это стекло. Может кто может его сравнить с 70-200 и с 50-150? :) как рисунок резкость при открытой дырке? :)
Re[NURBS]:
я сравнивал 70-210/2,8 с макро 150/2,8
макрушник резче на открытой диафрагме, а на прикрытых вообще бритва
70-210 тоже даёт отличную резкость, а на открытой слегка помягче макрушника (возможно, из-за более слабого контраста)
на прикрытых диафрагмах резкость и контраст превосходные
Re[NURBS]:
да, мягкость 70-210 на открытых выражается в слабом падении контраста, едва заметным по себе но в сравнении с 150-кой его сразу видно
добавляет снимкам мягкости и нежности что ли...
мне кажется что это из-за неприспособленности 70-210 к цифре

а в целом рекомендую очень даже
за сколько предлагают???
Re[Alexander Vauchok]:
За 150 Евро. Вот и думаю стоет ли пайти на такое, хочется такого стекла но вот стоет економит, может луче всёже брать 70-200 или 50-150мм. Словам - дилема. А 150мм макро мне панравился, я его точна куплю в арсенал.
Re[NURBS]:
у меня были подобные рассуждения
выбрал 70-210 и доволен этим
он резкий и надёжный
только в отличие от современных 50-150 и 70-200, он с сигмовскими телеконвертерами автофокус теряет
но вроде кенковские телеконвертеры должны работать с автофокусом
Re[Alexander Vauchok]:
Я его буду на SD14 сигму вешать ;) и телеконвертер неинтересен, если нада будет длинее фокус.растояние, куплю оптику падлинее.. :) 300мм уже купил, жду, на следущей неделе должен поевится у меня, надену на фотик, раскажу впечетления ;)
Re[NURBS]:
Всё купил я себе и 70-210мм :) шас тока даждатса, но мой будет без держателя под штатив, может можете сказать какова диаметра то места где он надевается? Куплю у китайцев паделку, но незнаю какова диаметра пакупать..
Re[NURBS]:
поздравляю с покупкой, он будет полезен!


у меня такой вот агрегат:


резьба под фильтр 77мм,

померял диаметр под башмак - 72мм

недавно просматривал фото, сделанные на цифровик этим объективом - класс!
на 2,8 прекрасно размывает задний фон, мягко, без ряби и двоения
мой 70-210 сидит теперь на плёночной SA-5 как основной, очень хороший диапазон для полного кадра
Re[Alexander Vauchok]:
Супер! Спасибочки, 72mm подходит от Canon'a 100mm ;) у него тоже такойже диаметр. Придёт линза отценю её на Sigma'е SD14..
Re[MaF]:
а кто-нибудь решил проблемы совместимости старой модификации с камерами canon? или может таки наладили ручное управление...