Не пойму у никона реально роблема с цветопередачей или что?

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Gagoula]:
>mne dazhe bolshe nraviatsa cveta ot D70s i dazhe bez obrabotki...

Вот мы и докопались там где суть :) до этого человек пользовался Кеноном Г6 и привык к Кеноновским цветам.
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
Заканчивай принимать тяжелые наркотики. Удачи!
Re[Ray Dee]:
от:Ray Dee
Снимаю на Д80 уже 9 мес. Объектив китовый + 50/1.8. Никак не привыкну к взрыву цвета в кадре + уводит в синеву. Лица без вспышки приобретают некий трупный оттенок. До этого юзайл кенон G6, цвета были более дружелюбные. Я не пойму, это что фирменная фишка никона или в чем проблема?
Подробнее

Ну этажеж никан и шож вы ат иго хатите. Нада былаж канончег пакупадь. :D
Re[Yuriy-11]:
Пральна! +1
Re[Ray Dee]:
+ 1 по поводу лиц на Никоне, это одна из основных причин по которой мой Д80 был заменен на Фуджи с5..... :)
Re[Nikoros]:
У меня Д200 сам поначалу снимал в JPEGе
теперь стало тошнить.
Ставлю РАВ с компрессией (всего-то в 2 раза больше), да понтовые потери есть но если не придираться все ОК.


На кнопку WB забил болт.

Теперь просто загоняю сразу по 50-100 фоток в ACR
и конверчу в ЖПЕГ или ТИФФ в зависимости
от поставленной задачи. Потом уже Saturation, Sharpen
и кривые где надо применяю.

Хотя понимаю Фуджик покруче. ДД я уважаю.
Re[Snap]:
от:Snap
Извините, конечно, но это чушь трехсобачья. Какой смысл в такой технике за такую цену, если она не в состоянии работать с ББ правильно? Я понимаю, на древнем Д70 были проблемы с красным и говеным джипегом, но и то умудрялись получать удовлетворительные результаты с загруженными кривыми профиля.
Согласитесь, съемка в РАВ - это дополнительные напряги для получения идеального результата. Для хорошего результата по идее должно быть достаточно джипега. Иначе, какой смысл вообще в младших зеркалках?
Подробнее


Вот ведь странность, нормальный джипЭг как раз таки не в дешёвых ФуджиS...Pro а по идее конечно же все любительские камеры просто обязаны иметь приличный джипег.
Ведь они (камеры) любительские... на кой любителю ещё и осваивание кучи софта для постобработки, вот такой вот порадокс
Re[Ray Dee]:
от:Ray Dee
Снимаю на Д80 уже 9 мес. Объектив китовый + 50/1.8. Никак не привыкну к взрыву цвета в кадре + уводит в синеву. Лица без вспышки приобретают некий трупный оттенок. До этого юзайл кенон G6, цвета были более дружелюбные. Я не пойму, это что фирменная фишка никона или в чем проблема?
Подробнее


Это "Или что"

Проблема в нежелании вникать в процесс
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта