взяла ПЕНТАX К10Д

Всего 164 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Blinchiki]:
от:Blinchiki
что ето за линзы? -Pentax 645 Auto Extension Tube Set ,
Pentax DA 40mm F2.8 Limited ,
Pentax SMC-FA 50mm F1.4 ,
Pentax smc P-DA 16-45mm F4.0 ED/AL ,
Pentax smc P-FA 28-105mm F3.2-4.5 AL ,

dlya kakih celei podhodyat? I stoyat li oni voobwe vnimaniya, ili luchshe ostavit' kit 18-55 i ne morochit' golovu?
Подробнее


Присоединяюсь к множеству рекомендация Pentax DA 40mm F2.8 Limited - у меня оно стоит постоянно. Другие использую куда реже, несмотря на наличие немаленького выбора.

Стоит около 10 000 рублей, что меньше вашего бюджета.
Качество изображения высокое - выше крайне редко бывает. Если же не поймете - в чем разница с китом - на дорогие объективы можете и не смотреть - для вас это будет напрасной тратой денег.
Достаточно универсальное фокусное расстояние. Достаточно светосильный.
Компактный.
Популярный - если не понравится - легко продадите как б/у с небольшой потерей в деньгах.

Для покрытия телевичного диапазона можно взять 50-200 - недорого и сердито, неплох как портретный. Дешево, но даст представление о нормальном объективе.

В принципе универсальный недорогой комплект под Пентах - как раз ваш кит 18-55 как универсальный для небольших помещений, 50-200 как телевик-портретник и 40 Lim для компактности, высококачественной картинки и светосильный.
Re[Дык]:
от:Дык
Присоединяюсь к множеству рекомендация Pentax DA 40mm F2.8 Limited - у меня оно стоит постоянно. Другие использую куда реже, несмотря на наличие немаленького выбора.

Стоит около 10 000 рублей, что меньше вашего бюджета.
Качество изображения высокое - выше крайне редко бывает. Если же не поймете - в чем разница с китом - на дорогие объективы можете и не смотреть - для вас это будет напрасной тратой денег.
Достаточно универсальное фокусное расстояние. Достаточно светосильный.
Компактный.
Популярный - если не понравится - легко продадите как б/у с небольшой потерей в деньгах.

Для покрытия телевичного диапазона можно взять 50-200 - недорого и сердито, неплох как портретный. Дешево, но даст представление о нормальном объективе.

В принципе универсальный недорогой комплект под Пентах - как раз ваш кит 18-55 как универсальный для небольших помещений, 50-200 как телевик-портретник и 40 Lim для компактности, высококачественной картинки и светосильный.
Подробнее

Во-во все три они у меня и есть 18-55+50-200 и недавно купленный 40 лим. Очень удобственно и хорошо. Пока хватетет , единственное еще со временем 21 и 70 лимами разжиться и все наверное .
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
40 лим. Очень удобственно и хорошо. Пока хватетет , единственное еще со временем 21 и 70 лимами разжиться и все наверное .

cорокет - класс... правда некоторые принимают его за выпендрежную крышку для байонета :D
к Н.Г. привезли 21 за недорого (11500 руб)
но пока не очень разобрался, но весьма... первые впечатления
рвет матрицу как тузик грелку, но рисунок и цветоотделение в наличии имеется (погода не очень, пасмурно и снег сыплет)

Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Во-во все три они у меня и есть 18-55+50-200 и недавно купленный 40 лим. Очень удобственно и хорошо. Пока хватетет , единственное еще со временем 21 и 70 лимами разжиться и все наверное .

Я вот разжился и теперь о фишайчике думу думаю. О родном, ДА-шном.
А так - у меня как раз этот вот наборчег, правда, вместо кита 16-45. И макро еще, впрочем, малонужный. Шоб було.
Ах да, и полтиннег 1.4, конешно!
Так что у автора ветки всё впереди...
А может на фф заглядится... тогда у лимчиков циферки поменяются.
Re[Йож]:
от:Йож
Я вот разжился и теперь о фишайчике думу думаю. О родном, ДА-шном.
А так - у меня как раз этот вот наборчег, правда, вместо кита 16-45. И макро еще, впрочем, малонужный. Шоб було.
Ах да, и полтиннег 1.4, конешно!
Так что у автора ветки всё впереди...
А может на фф заглядится... тогда у лимчиков циферки поменяются.
Подробнее

Пусть Пентакс сначала ФФ цифру выпусит
21 лим не испытали еще. ??
Re[Велобайкер]:
Понемногу привыкаю. 2 января возьму с собой ночной Великий Устюг снимать. И дневной, если получится.
Пока не могу побороть излишнюю контрастность рисунка, против солнца-то ладно, силуэты получаются, а вот то же при боковом меня озадачило.
И экспокоррекция требуется не та, что на 16-45. Впрочем, может это десятка чудит.
Мало пока снимаю, погоды не те...

А вот 70-й оценил уже - ВЕЩЬ!
Re[Blinchiki]:
от:Blinchiki
Pentax DA 40mm F2.8 Limited ,
Pentax SMC-FA 50mm F1.4 ,
Pentax smc P-DA 16-45mm F4.0 ED/AL ,
Pentax smc P-FA 28-105mm F3.2-4.5 AL ,

dlya kakih celei podhodyat? I stoyat li oni voobwe vnimaniya, ili luchshe ostavit' kit 18-55 i ne morochit' golovu?
Подробнее

Я б на вашем месте взял что-нибудь такое:
SMC Pentax FA 35мм f/2.0 AL — как жанровый фикс на каждый день.

Штатником бы взял SMC Pentax DA 16-45MM f/4ED AL _ИЛИ_ SMC Pentax DA* 16-50мм f/2.8 ED AL [IF] SDM , тут надо смотреть по деньгам.

SMC Pentax DA 70мм f/2.4 Limited — хороший портретный фикс.

Можно взять и SMC Pentax DA 40mm f/2.8 Limited, его хвалят. Хотя мне его фокусное расстояние кажется неудобным.
Ре[греымаге]:
И снова здравствуите! ;)

Вот перепало мне на д.р. доллареи так 350-400, думаю теперь. Взять линзу к пентаксу или за ети деньги уже можно Д 80 взять с 18-70 или 18-135. Пентакс нравится, но чую что линзу надо посильнее. Делаю фотки ребенка пока ( в галерее ), естественно в помеwении, со вспышкои - чертеж, а без онои света не xватает. Д80 в рука не держала. Взыяла соньку альфу 100 попробавать, не взлюбила сразу. Пентакс пока рулит! :) Да большои, но в рука как буд-то он там всегда был, полюбила сразу. Что скажите? Hотя уже догадываюсь, но тем не менее...
Re[Blinchiki]:
за деньги, которые стоит д80кит можно взять 540 вспышку и 21 или 70 лимы.
Re[богдан]:
а за 350-400уе можно как раз взять 40лим или 50\1,4.
Re[Дык]:
от:Дык
Присоединяюсь к множеству рекомендация Pentax DA 40mm F2.8 Limited - у меня оно стоит постоянно. Другие использую куда реже, несмотря на наличие немаленького выбора.

Стоит около 10 000 рублей, что меньше вашего бюджета.
Качество изображения высокое - выше крайне редко бывает. Если же не поймете - в чем разница с китом - на дорогие объективы можете и не смотреть - для вас это будет напрасной тратой денег.
Достаточно универсальное фокусное расстояние. Достаточно светосильный.
Компактный.
Популярный - если не понравится - легко продадите как б/у с небольшой потерей в деньгах.

....
Подробнее


Эххх..
Я только что у сына взял *ист Дс с 40/2,8 в руках подержать...
Идеальный комплект для прогулок налегке!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Эххх..
Я только что у сына взял *ист Дс с 40/2,8 в руках подержать...
Идеальный комплект для прогулок налегке!


Поздравляю!!!!! У Вас 500 дней !!!



Ре[богдан]:
Богдан, вы не поныали, ыа имела ввиду ыа могу еwе сдать пентакс( мне 3 недели испытательные дали) и тогда взыать Д80. Или могу просто взыать линзу к пентаксу. Думаыу лучше второе. Вот думаыу, блинчик 40 или 18-250?
Re[Blinchiki]:
18-250 тревел зум, для заграницы. Лучше чем 18-200, но хуже чем кит и 55-200. Можно и 80-320 взять. Менять на Никон не думаю, что смысл есть. Я с Никонна ушел. 40лим вещ. Можно на 50\1,4 посмотреть. Можно вспышку взять. Смотря для чего вам. Посмотрите снимки с них.
Если выбирать из тревел комплекта - дабл кит - вам только 55-200 докупить - качество выше будет и дешевле.
Re[богдан]:
Вам проще подумать, что вы хотите, и под эти задачи брать стекло.
Ре[богдан]:
Вот ыа писала :
.........И снова здравствуите!
Вот перепало мне на д.р. доллареи так 350-400, думаю теперь. Пентакс нравится, но чую что линзу надо посильнее. Делаю фотки ребенка пока ( в галерее ), естественно в помеwении, со вспышкои - чертеж, а без онои света не xватает................

И продолжение:
.........Jа xочу купить один орошии обьектив, потому как средства лимитированны- универсальныи. Обьекты сьемки , основнои - ребенок ( портретное фото) в помеwении , плюс - путешествия по европам-островам .
..............


Т.е. Ребенок в помеwении - ето основнаыа сьемка, а все остально второстепенно, но тоже как бы очетсыа.. Кит почти устраивает, вот только б чуток посветлее и будет xорошо. За 18-250 спрашивала потому что мне его в магазине очень старались всучить, в чем ыа и сомневалась сразу. Вопрос конктерныи. по лиму 40. Будет ли он светосильнее в помеwении? Или брать полтинник? Пока ыа учусь , когда поиму что мне надо , тогда буду покупать подороже, целенаправленно.

Re[Blinchiki]:
Пентакс тем и хорош, что можно ставить "блинчики". В других системах аналогичных объективов мало, и они малодоступны.
Re[Iskatel']:
Я к китовому сначала купил DA 50-200.
Китовый хороший объектив, но темноват и не очень на коротком (мылит на краях). Перекрыв фокусные 18-200 снимайте в свое удовольствие, что хотите, пока не разберетесь, какое фокусное вами более востребовано и что вас неустраивает в данных объективах. Брать зум с аналогичными киту фокусными не рекомендую.
Я лично купил FA 35/2, т.к. оптимальное универсальное для меня фокусное + светосила и вспышку 360-ую. Сейчас думаю о качественном широком угле, ну и наверное останется портретник еще прикупить (70 или 77).
Re[Iskatel']:
от: Iskatel'
Пентакс тем и хорош, что можно ставить "блинчики". В других системах аналогичных объективов мало, и они малодоступны.

да говорите прямо чего уж там, их (блинчиков) в других системах просто нет, это фишка Пентакса.
единственно ручнофокусный Никкор 45мм\2.8 их правда емнип 2 штуки было, один чипованый другой нет, но оба не выпускаются.
ЗЫ тут пробовал вместо ДА40 потаскать штатником ДА21 блинолим, но все равно вернул на место ДА40
Re[Blinchiki]:
К10 на D80 менять не стоит. Одного класса камеры. Вы мою фотку в галерее рекнули? Покупайте 70lim.
Хотя я первым 40-й купил, ничуть не жалею.
А такого вот, чтоб 16-300/2.8, да еще и размерами с полтинник, ни в одной системе нет. :(