взяла ПЕНТАX К10Д

Всего 164 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Йож]:
Искал в октябре-ноябре. И что из любезно перечисленнного Вами является универсальным и укладывается в 400 ДОЛЛАРОВ? (еще раз позволю себе напомнить задание автора поста)
Ре[Зловредный и Глупый]:
Спасибо, ребяты !
Зловредному- вы что глупыи ;)? Jа ж сказала, что 18-55 мне в помеwении света не xватает, собственно почему и тему завела.
Re[Blinchiki]:
от: Blinchiki
Спасибо, ребяты !
Зловредному- вы что глупыи ;)? Jа ж сказала, что 18-55 мне в помеwении света не xватает, собственно почему и тему завела.


Вы вообще читаете, что вам советуют?

В главном топике вы просите универсальную линзу, теперь светлую для помещений.... Помимо всего выбирали темный 18-250.... Вы сами понимаете, что хотите? Я так виже, что не понимаете...

Вот а еще скажу, что даже купив самую лучшую линзу в мире опять же ваши фотографии не станут шедеврами. А китовым вполне можно снимать в помещении. При наличии отсутствия средств можно спокойно задействовать встроенную в К10 пыху. На худой конец можно отражатель в потолок для нее сделать из простой бумаги. Много чего можно придумать. Можно купить недорогую пыху... А в общем, прежде всего ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, а не ждите готового ответа тут.

ЗЫ
Вот так всегда, дашь совет и сам же за него получишь по башке :) Се ля ви....

Будьте здоровы, оревуар, значитЬ (с) :)
Re[Blinchiki]:
Sigma 18-50/2.8 - решение ваших проблем. в р-не 14 000 руб., продается много где...
Re[Зловредный и Глупый]:
[quote=Зловредный и Глупый]Вы вообще читаете, что вам советуют?

Nu pytayus'.....

Вы сами понимаете, что хотите?

Net, potomu i sprashivayu :))

Вот а еще скажу, что даже купив самую лучшую линзу в мире опять же ваши фотографии не станут шедеврами.

Da, ya uzhe eto po vashim fotam ponyala ;)) A chto moi sovsem uzhasnye? ;(


Вот так всегда, дашь совет и сам же за него получишь по башке :)

Test na zlovrednost' ;))
Re[Blinchiki]:
Вот ыа писала :
.........И снова здравствуите!
Вот перепало мне на д.р. доллареи так 350-400, думаю теперь. Пентакс нравится, но чую что линзу надо посильнее. Делаю фотки ребенка пока ( в галерее ), естественно в помеwении, со вспышкои - чертеж, а без онои света не xватает................

И продолжение:
.........Jа xочу купить один орошии обьектив, потому как средства лимитированны- универсальныи. Обьекты сьемки , основнои - ребенок ( портретное фото) в помеwении , плюс - путешествия по европам-островам .
..............


Т.е. Ребенок в помеwении - ето основнаыа сьемка, а все остально второстепенно, но тоже как бы очетсыа.. Кит почти устраивает, вот только б чуток посветлее и будет xорошо. За 18-250 спрашивала потому что мне его в магазине очень старались всучить, в чем ыа и сомневалась сразу. Вопрос конктерныи. по лиму 40. Будет ли он светосильнее в помеwении? Или брать полтинник? Пока ыа учусь , когда поиму что мне надо , тогда буду покупать подороже, целенаправленно.
Ре[Блинчики]:
Зловредныи, прости что разочаровываю. У меныа видать не только по деньгам лимитированно, но и по мозгам. Hватает только на желания .;) НО Jа буду стараться. Ты еwе мнои гордиться будешь. ;))
Re[Саул]:
Для 10-ки это идеальный вариант - 16-50/2,8 в штатах 700 баксов.
http://www.17photo.com/product.asp?id=20817
http://www.17photo.com/product.asp?id=21550
Это тоже светленькие дешёвые стёкла.
Re[Blinchiki]:
Уважаемая Blinchiki! Форум дело хорошее, но может Вам с начала книжку про фото почитать. Или найти учебник по опики. Чтоб быть в курсе происходящего.
Только без обид. НЕ имея базовых знаний и не зная основных терминов, я предполагаю Вам будет сложно достич понимания в форуме.
Спаибо, и извините если моё замечание покажется Вам слишком резким.
Re[Blinchiki]:
от: Blinchiki
Ребенок в помеwении - ето основнаыа сьемка

35/2 - это основной объектив для этого
Re[КОДЪ]:
от: КОДЪ
35/2 - это основной объектив для этого

Поддержу. Хорош и универсален. Резкий с открытой дырки, светосильней Блимчика вдвое, с приятным рисунком. Фокусное расстояние удобно для съёмки в помещении.
Re[Blinchiki]:
от:Blinchiki
Т.е. Ребенок в помеwении - ето основнаыа сьемка, а все остально второстепенно, но тоже как бы очетсыа.. Кит почти устраивает, вот только б чуток посветлее и будет xорошо. За 18-250 спрашивала потому что мне его в магазине очень старались всучить, в чем ыа и сомневалась сразу. Вопрос конктерныи. по лиму 40. Будет ли он светосильнее в помеwении? Или брать полтинник? Пока ыа учусь , когда поиму что мне надо , тогда буду покупать подороже, целенаправленно.
Подробнее


У вас два варианта, даже три.
1. Купить DA 40/2.8
2. Купить FA 35/2.0
3. Купить вспышку

Кит если есть - обязательно оставить и не продавать. Хороший объектив.
Да, и книжку купить, по сайтам полазить - почитать.
Я повторю, если у вас есть кит - попробуйте использовать встроенную вспышку. Пока, на время.
И купите один из двух советуемых мной объектива. Это очень-очень хорошие объективы Пентакса с прекрасным рисунком.
Re[Blinchiki]:
от: Blinchiki
Зловредныи, прости что разочаровываю. У меныа видать не только по деньгам лимитированно, но и по мозгам. Hватает только на желания .;) НО Jа буду стараться. Ты еwе мнои гордиться будешь. ;))


Самокритика дело хорошее, но не надо этим злоупотреблять :)

Учиться и еще раз учиться. Я сам учусь. Только вот результатов у меня не видно :)
Re[Blinchiki]:
брать светосильный объектив для съемки ребенка в помещении - наверно не очень хорошо - можете в грип не попасть - он ведь двигается - уж лучше вспышку. 540 в штатах стоит около 350 уе, вроде. Как раз вам по карману.
Re[богдан]:
Брать 18-250 - уже говорил. Про лимы и прочие фиксы - да, вещь, но они скорее для творчества - пусть это будет подарок вам на следующий раз. Вы научитесь, но не сразу, не ждите чуда - ждите прриятную картинку, с которой вы сможете рботать.
А форум вам правильный посоветовали( Дмитрий ) - там про все почитаете, полезного очень много. На похожие вашему вопросы уже отвечали, и я в том числе. ))
Ре[богдан]:
Спасибо всем огромное!
Книги я пытаюсь читать по мере возможности, но так сказать что понимаю от етого все гораздо яснее... не могу сказать. Мне кажетсыа фотографиыа ето такое дело где нужна практика ... Что мне теперь сидеть книжки читать и камеру в руки не брать, пока не расбирусь во всем...
На чудеса ыа не расчитываыу, до си пор все свои работы доводила на компе. И думаю что еwе долго так будет. Кстати кто-то из вас открыл мои фоты? Может у вас вообwе поыавитсыа мнение, что мне дешевои мыльницеи еwе можно несколько жизнеи снимать...
Re[Blinchiki]:
от: Blinchiki
Кстати кто-то из вас открыл мои фоты?

:D Конечно. С зеркалкой и светосильной оптикой не придётся так давить шумы и блюрить фон.

П.С.
Возможно, Вам будет интересно
http://photo-element.ru/ps/children/children1.html
http://photo-element.ru/ps/children/children2.html
http://photo-element.ru/ps/children/children3.html
Ре[Дмитрий Е.]:
Спасибо, Дмитрии, почитала с удовольствием :) Кое с чем не согласна, но и кое что подчеркнула для себя
Re[Blinchiki]:
На кит можно снимать и нужно, купите вспышку, в помешении кит очень хорошо справляется на диафрагме 8, а дальше играйте с выдержкой и все у вас получится, удачи!
Re[богдан]:
от: богдан
уж лучше вспышку

Ну это вопрос личных убеждений. Лично я распродал все вспышки по причине полного отсутствия эстетического удовлетворения результатом.