Модераторам о смысле оценок

Всего 90 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dunkel]:
от:dunkel
.... А при отмене анонимности фильтровать станет легче, стоит будет только посмотреть на работы "критика", да еще его высказывания по поводу фотографий других авторов.
Подробнее

А при отмене анонимности, те кто сейчас боятся открыться, просто не будут ставить плохие оценки
Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
А при отмене анонимности, те кто сейчас боятся открыться, просто не будут ставить плохие оценки

Если честно, то я тоже редко их ставлю. Хорошие - немного чаще. Ведь если фота мне не понравилась, это еще не значит, что она плоха, возможно, что я её не понял.
Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
А при отмене анонимности, те кто сейчас боятся открыться, просто не будут ставить плохие оценки

Значит таким оценщикам рано что-то оценивать. Анонимность (в основном) для поддержки медоносных штанов. Я к тому, что потеряем меньше, чем найдём. Будет объективность.
=================================================
Предлагаю описать возможные недостатки на случай введения следующих изменений:
- вариант А. Отмена анонимности;
- вариант Б. Создать на странице пользователя настройку "разрешить/запретить анонимное проставление оценок".

Двойка, пятёрка или "рек" - ффтопку, мне это не нужно, если оно анонимное (значит почти = "незнамо о чём"). Всё.
P.S. С удовольствием бы почитал что на счёт этого думают модераторы.(+ и -)
Re[dunkel]:
от: dunkel
Если честно, то я тоже редко их ставлю. Хорошие - немного чаще. Ведь если фота мне не понравилась, это еще не значит, что она плоха, возможно, что я её не понял.

Да, это так. Но вы всегда можете аргументировать свои действия. Адекватные люди нормально воспринимают критику, особенно если она по-существу.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Значит таким оценщикам рано что-то оценивать....[/color]

А может Вы и правы...
от:Влад Т
Предлагаю описать возможные недостатки на случай введения следующих изменений:
- вариант А. Отмена анонимности;
- вариант Б. Создать на странице пользователя настройку "разрешить/запретить анонимное проставление оценок".
Подробнее

Понравился... второй вариант Б
Создать на странице пользователя настройку "разрешить/запретить анонимное проставление оценок". ... ещё бы обязательно плюс к этому по умолчанию сделать "Ваши оценки публикуются"...
Но вот как тогда быть с оценками анонимными от ХудСовета ... ? Им вроде бы не рано уже оценивать..., скорей всего боятся завалят почту разборками с оскорблениями...
Re[Наталия Мишенева]:
от:Наталия Мишенева
Понравился... второй вариант Б
Создать на странице пользователя настройку "разрешить/запретить анонимное проставление оценок". ... ещё бы обязательно плюс к этому по умолчанию сделать "Ваши оценки публикуются"...
Но вот как тогда быть с оценками анонимными от ХудСовета ... ? Им вроде бы не рано уже оценивать..., скорей всего боятся завалят почту разборками с оскорблениями...
Подробнее


Обязательно засыпут. Или будут обвинять в дурном вкусе или в непонимани их гениального произведения.

Тогда просто не будут оценивать или ставить только 5, что медоносам и нужно. Медоносы не ставят 2, они ставят только 5 и рек. И им важно знать от кого. Чтобы тем же ответить.

А двойки будут смело ставить те, чьх работ в галерее нет. Им все равно.

Правильно не анонимность отменять, а запретить участвовать в форумах и ставить оценки тем, кто работ не размещал. А чтобы оценки ставить надо еще и сотню-другую реков заработать.
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр
....А двойки будут смело ставить те, чьх работ в галерее нет. Им все равно.

Вы прям совсем крайности берёте... Много встречала подписанных двоек авторами имеющих работы...
Мои двойки подписаны и работ у меня много..., редко когда приходят отомстить, чаще ставят только там, где работа действительно не понравилась...
от: Лузан Александр

Правильно не анонимность отменять, а запретить участвовать в форумах и ставить оценки тем, кто работ не размещал. А чтобы оценки ставить надо еще и сотню-другую реков заработать.

Хотите против клонов бороться..., но, как я поняла, их создают не только обычные ЧКФР... ;) :) и цели их создания разные...
Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
Хотите против клонов бороться..., но, как я поняла, их создают не только обычные ЧКФР... ;) :) и цели их создания разные...

Да, против клонов прежде всего. Кто бы их не создавал, цели как правило скверные. Тем более правилами запрещено. А почти все двойки, которые поставили мне - только анонимные. Не анонимных может 2-3 всего. И вообще меня проблема двоек не сильно волнует. Волнует объективность и не предвзятость. Вот если бы работы в галерее какое- то время анонимными были и оценки можно было ставить только пока они анонимны. А через неделю автора всем будут показывать, но оценки уже ставить нельзя будет. Вот так правильней всего. Тогда только анонимность оценок отменить будет можно.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
... Волнует объективность и не предвзятость. Вот если бы работы в галерее какое- то время анонимными были и оценки можно было ставить только пока они анонимны. А через неделю автора всем будут показывать, но оценки уже ставить нельзя будет. Вот так правильней всего. Тогда только анонимность оценок отменить будет можно.
Подробнее

Я тоже давно мечтала об этом..., предлагалось уже..., но были доводы. что народ выставляет фоты ещё и для общения со своими знакомыми, друзьями.... и ждать неделю или несколько дней не очень хочет... Хотя можно наверно сделать работы на рейтинг - анонимные... и работы без рейтинга, для общения... и даже оставить для них оценки... Всё можно придумать....но видимо или слишком сложно такое сделать..., или большинство от которых зависит это против.... Да ещё говорили стиль всё равно у некоторых узнаваем, или будут сообщать друг другу о выставлении фоты... Но я всё равно за Ваше предложение...здорово было бы если такое сотворили! :D
Re[Влад Т]:
Я из 10 ананимов определяю 7,то есть 70% вычисляемо.Дело в том когда идешь с открытым забралом,появляется фактор ответсвенности.Двойки почти не ставлю,ну если уж действительно кто то достал,просто понятие плохо для меня ,не значит плохо для других.
Re[krim]:
от: krim
Я из 10 ананимов определяю 7,то есть 70% вычисляемо.Дело в том когда идешь с открытым забралом,появляется фактор ответсвенности......

Это точно. А я столько не определяю.
Господа модераторы, а нельзя сделать возможность запрет на просмотр (или на проставление оценок) для анонимов? Вот новая партия от господина "0.98": 2/3/2/3/2/3/2/.... Ни единого комментария. А ведь я догадываюсь, в чём природа. Клономедоносов всё равно как щемил, так и буду щемить.
В нынешней системе понятие "вес" - чушь собачья. Вы бы хоть соизволили ответить, который раз спрашиваю. Или может надо десяток тем создать?
Re[Влад Т]:
Постараемся сделать это одновременно с введением анонимности работ.
Иначе медоносничество расцветет - ты мне, я - тебе. Если найдете кого-либо похожего на клона с подобным поведением - пишите wasillew@list.ru - данный аккаунт и его "папа" будут наказаны.
Re[Wasillew]:
+ готовится нововведение - все аккаунты не имеющие ни одной работы и срок которых присутствия на сайте менее года - не будут иметь веса. То есть оценик будут, а вес=0.
Но со временем...
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
А вот как раз чаще всего требуют отмены аноимности именно те , кто хотят в ответ нагадить. Прежде ставил 2 только открыто. И в 80 случаях из 100 получал пару двоек в ответ. Тоже открыто. Как стал анонимно ставить - все прекратилось. Не потому, что я боюсь плохих оценок. Мне все равно. Но как-то гадко...
Подробнее

а ставить 2-ки анонимно, значицца, не гадко?
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
а ставить 2-ки анонимно, значицца, не гадко?

:D
По-видимому, приятно!
Re[Wasillew]:
Спасибо за ответ. Я думал, что опять в пустоту начал орать. :)
Re[dunkel]:
Ещё как приятно. Что ни медонос - то мегацензор(анонимодвойкопроставитель)... иппонамать.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Ещё как приятно. Что ни медонос - то мегацензор(анонимодвойкопроставитель)... иппонамать.

Вы всё "медоносов" к анонимщикам приписываете... а кто же им анонимные двойки ставит...? :) А те кто ставит только пятёрки и чуть четвёрок уже не "медонос"...
А ХудСоветчики анонимщики.... ;) :)
Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
Вы всё "медоносов" к анонимщикам приписываете... ...

Да нет, скорее наоборот - анонимов к медоносам. Под "одну гребёнку" конечно нельзя, но такое дело есть. Пример: [5712|6722|6960|6803], вес: 0.97. Я не пишу кто это, но в порядочности (непредвзятости) глубоко сомневаюсь.(автор незамеченный аноним). И зачем оно? Чтобы легко мстить. Грязные игры.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
а ставить 2-ки анонимно, значицца, не гадко?

Нет. Это не более гадко, чем тайное голосование на выборах. Оно общепризнано самым честным. Если голосование будет открытим - лишь небольшой процент людей поставит то, что на самом деле думает. Поэтому открытое голосование более гадко, ибо это будет сплошная лесть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта