Модераторам о смысле оценок

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re[Лузан Александр]:
Да и так всё понятно с этими оценками - совершенно дурацкая идея, провоцирующая только гнилые подпольные войны оценок и не обладающая ни одним достоинством.

К примеру:

http://club.foto.ru/gallery/2/photos/1104002/?&author_id=128160&sort=date&page=1&prev_photo_id=1094383

1 двойка, 1 четвёрка и 2 пятёрки. И ЧЁ?! Что я вынесу из этих оценок??? Что понравилось, что не понравилось? Где достоинства и где недостатки? Что исправить, на что обратить внимание, что в будущем постараться избежать? Ракурс? Цветопередача? Детализация? Сюжет? Композиция? Да НИЧЕГО! Это просто пуки в пустоту. Без капли информации...
При этом (ну естественно!) двойку поставил какой-то ублюдок втихушку, анонимно и так же тихонько свалил.
Re[Bianor]:
от: Bianor
... При этом (ну естественно!) двойку поставил какой-то ублюдок втихушку, анонимно и так же тихонько свалил.

А у меня лох "0.83" в пяти последних фотах по двоичке.... :)
Re[Bianor]:
Ну да, конечно, будет лучше если вы его в ответ пошлете туда, где макар телят не пас. А он Вас четырехэтажным. А потом зайдет на сайт новый посетитель - посмотрит, что тут такие разборки, заткнет нос от вони и подальше от этого ресурса. Нет уж. Только Анонимно. Считайте это тайным голосованием за вашу работу. Я вам могу привести пример сайта, где это сделано очень правильно.
Вот http://parovoz.com/ Зайдите в любую галерею. Правда чтобы голосовать - зарегистрироваться надо.
оценки там тоже по четырехбальной шкале. Только не 2,3,4,5 , а 1,2,3,4.
И там все оценки складывются и каждый день выводится победитель на конкурсе фото дня. По сумме всех оценок. Если вы получите 10 единиц это 10 баллов, а сли одну 4 - то всего 4. Победитель получает золотую звезду, занявший второе место серебрянную за третье бронзу дают. И все звезды хранятся в копилке каждого участника. В каждой галерее есть доска почета. Можно посмотреть у кого сколько звездочек. И нет там никаких склок.
:)
тем, кто ставит двойки - повышение рейтинга, оч странную стратегию выбрал фотоклуб.
Сам никогда не ставил двойки и не собираюсь этого делать, ставлю исключительно 5 и 4, и не жду в ответ пламенной пятерки.
Если фотка откровенно говоря ни о чем, можно просто нажать на Alt+F4, помогает.
Почему бы администраторам клуба не отключить фичу в рейтингом (весом), не было бы никакой нервозности ;)
Иногда просто действительно не понятно - за что собственно двойку ставят фотографии... специфичная, уникальная картина фото клуба.
имхо фотографии на оценку "2" просто не может существовать, в каждой фото автор вложил свое видение, не всегда понятное тем кто ставит двойки...
Re[Альберт Габдулхаков]:
Я несколько лет назад предлагал принципиально изменить и систему оценок фотографий (ну, нельзя к ней подходить со школьными мерками!!!) и систему оценивания. Излагал тут как-то долго и обстоятельно свою программу.
Но тогдашнюю Ылиту моё предложение категорически не устроило - это же мешало безнаказанно хамить и издеваться над другими вкусами.
Ну да и бог с ним...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я несколько лет назад предлагал принципиально изменить и систему оценок фотографий (ну, нельзя к ней подходить со школьными мерками!!!) и систему оценивания.

А не могли бы Вы тут изложить Ваши предложения?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
А не могли бы Вы тут изложить Ваши предложения?
Мог бы.
Только давайте, я вечером приду домой и постараюсь найти в домашнем компе те свои предложения - я их наверняка сохранил.
Просто лень всё это барабанить по клавишам заново. :D
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Мог бы.
Только давайте, я вечером приду домой и постараюсь найти в домашнем компе те свои предложения - я их наверняка сохранил.
Просто лень всё это барабанить по клавишам заново. :D

Конечно.
:D
Re[Deepfoto]:
Нашёл.
Вынес в отдельную тему: http://club.foto.ru/forum/2/342643#p3135773
А то эту тему сначала не читал, поэтому не хочется вопреки воле топикстартера забрести не в ту степь. :D
Re[Влад Т]:
Прочитал некоторые сообщения по этой теме. Хочу написать свое мнение.
Я практически не ставлю оценок. Прсто если работа нравится - пишу коментарий. Если на мой взгдяд работа стоящая - делаю рек. И это независимо, когда я ее увдел, сразу или в призерах конкурса. Если что-то не нравится - просто пишу почему. Два дня назад корифей клуба смотрю вообще фотку убрал. Значит согласен. Если мы будем так обсуждать темы. скоро о фотографии забудем. В такие дебри зайдем...
Я прожил всю жизнь на Украине, очень люблю свою Родину. И мне не все нравится, что происходит. Но сайт - фотографический. И модераторы должны регулировать, что можно писать - чего нельзя.
Но вернусь к оценкам. Если вопрос об анонимности стал так остро. Давайте сделаем так, что бы те, кто ставит "пару" как то аргументировали свое решение. Есть определенные правла композиции, перспективы, свето-тонального и цветового решения автора. И уж 2 - это по-моему, слишком. Да еще если автор не знает за что. Если нет коментариев, автор в праве думать - это просто какие-то подпольные игры.
А что касается коментариев. Тоже был некоторый опыт, когда явно любительскон фото пытались представить шедевром. После того, как узнал и посмотрел все фотки автора, у меня к нему просто пропал интерес. Зачем зря время тратить???
Здесь нужно общаться, делиться опытом, или получать егог от других. Кто не согласен, можно фоткать "Черный квадрат" - и све будет понятно.
С уважением, и удачи в ТВОРЧЕСТВЕ!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта