Так все-таки - Олимпус - никак не пойдет для свадеб?

Всего 97 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kitano]:
>Можно обойтись одним 12-60. А можно и такой наборчик: 7-14/4 + 25/1.4 + 35-100/2. Кэнонисты ведь тоже не все поголовно с 5Д+85/1.2+35/1.4+16-35/2.8

Вам осталося последний шаг до полного просветления - заняться суммированием и вычитанием.
Особенно с учетом того, что все эти супер-топ оъективы большинстом не используются, т.к. отличить картинку 50\1.2 от 50\1.4 хорошо если один новобрачный на тысячу сумеет. А стоит он в три раза дешевле 50\1.2 и соответсвующей паналейки 24\1.4, и весит в два раза меньше. То же касается и 35\2.0 и 85\1.8

Очень сомневаюсь что найдется человек который вместо 85\1.2 купит здоровенную, безумно дорогую и абсолютно экзотичную на нашем рынке 35-100\2.0 при том что она очень сильно хуже как по светосиле так и по максимальному ИСО на любой из камер от олимпуса - ну кому захочется за такое бабало покупать себе проигрыш в несколько стопов?

Дешевой светосильной оптики у олимпуса нет. Камеры при сравнимой цене проигрывают от одного до нескольких стопов в чувствительности. Экономически оправдано для лоу-энда брать дешевую тушку с дабл китом и снимать со вспышкой. Для свадебного хайэнда брать олимпус ИМХО чистое безумие, оправданое только огромной любовью к продукции фирмы олимпус.



Re[kitano]:
давайте для начала расставим точки
не с вашими фотографиями иронизировать на тему спеси гениальности и прочих моих мифических характеристик. выглядит _неоправдано - не та весовая категория

я вам дело сказал - лучше слушайте и думайте почему я так сказал

20-ка (ноне 40-ка) годится для этого дела куда больше схожего по цене комплекта оли

но если есть возможность взять марк - вай нот хорошая камера. счас куда как больше репортажных кадров с поимками и потому это мне стало важно

снимать оли я не стал бы ни тогда ни сейчас
Re[kitano]:
а если вам надо аргументы которые вам уже вобщем то сказали все, ну давайте начнем с шумов и автофокуса E3
и закончим глубиной резкости и рисунком 24/1.4 в сравнении с 50/1.2L
Re[Михаил Шафеев]:
от: Alexander Medvedev
давайте для начала расставим точки
не с вашими фотографиями иронизировать на тему спеси гениальности и прочих моих мифических характеристик. выглядит _неоправдано - не та весовая категория


Послушайте, уважаемые коллеги, а что этот Медведев так распетушился?

Какая такая у г-на Медведева весовая категория особая?
Может у него еще и фотографии особые? чем он вообще так кичится?

я ведь специально помотрел как он снимает - ну ни рыба ни мясо.
Даже на семинар сходил, не поленился.

Что руки у него кривые - не скажу, нет, это крепкий качественный ремесленник.

По моему (я конечно могу ошибаться, да-да!) г-н Медведев просто спесивое самовлюбленное хамло, растрезвонившее о себе по всему интернету.

Рано ему "направления" основывать. Набрался американских привычек - главное заявить о себе, погромче, а там хоть трава не расти

Крепких же свадебных фотохудожников - на самом деле полно, взять того же Шмигирилова Дениса!

Ну не чета г-н Медведев мастерам, кроме хамства и себялюбия ничего не видно

уж извините. Прсто надоел этот самовлюбленный петушок.
Re[IWillBeTheBest]:
от: IWillBeTheBest
Послушайте, уважаемые коллеги, а что этот Медведев так распетушился?

Какая такая у г-на Медведева весовая категория особая?


Не обращайте внимания, он это всем говорит. Это то самое позиционирование себя на рынке. К слову сказать, реально работающее.
Re[IWillBeTheBest]:
Пошли в ход анонимки.
Re[IWillBeTheBest]:
привет, крепкая и качественная анонимная зависть
Re:
E-3 репортажная камера и для свадьбы прекрасно подойдет.
Даже без 24/1,4

Возможно, если Ваш заказчик хочет что-то эдакое (ресторан, без пыхи, ИСО 3200, печать 30*45), то, действительно, стоит задуматься, браться-ли?

В подавляющем же большинстве случаев, Вы прекрасно справитесь : )
Re[Едкий Натр]:

Разумно!


Чтобы никто не подумал, с господином IWillBeTheBest

не знаком...
Re[bc----]:
реально оно работает когда еще и фотографии есть

когда они никакие оно не работает :)

а вообще все решает рынок. клиенты и без фотографов в форуме решают к кому им ходить :)
Re[Едкий Натр]:
"E-3 репортажная камера"

просто вопрос - сколько репортажей ты ей снял и где можно на них посмотреть
Re[Михаил Шафеев]:
Тю, та шо тут думать? У одного знакомого берём пятак плюс 24-70, плюс 70-200, плюс 580, у второго Е-3 с аналогичным комплектом. Вешаем фсё это на шею и идём снимать свадьбу. В процессе работы должно прийти полное просветление по поводу выбора системы
:D
Re[Phthoros]:
У одного знакомого берём пятак плюс 24-70, плюс 70-200, плюс 580, у второго Е-3 с аналогичным комплектом.


Как найдете второго знакомого, не забудьте рассказать про то что получилось. Прикольно будет.
Для второго тура я готов одолжить марк 3 с 35\1.4 + 85\1.2 - как подберете эквивалентный комплект к олимпусу звякните. :)
Re[Ol Kon]:
Так отож :D
Re[Михаил Шафеев]:
Я работаю на свадьбах двумя камерами-Олимпусы Е-500 и Е330.В городе я единственный,кто использует Олимпус,все остальные-либо Кеноны(20 или 30) или Никоны (80 или 200)Что хочу сказать-работать можно и работать хорошо.Недавно позвонила невеста,поблагодарила за качество фотографий.Только на ваших фотографиях я увидела себя такой,какая я есть и главное -цвет моей кожи,он мой один в один-вот что она сказала.Снимаю обычными китовыми стёклами,14-45 и 40-150.Думаю брать на этот год 14-54.Так что,товарищи фотографы,работайте,Олимпус вас не подведёт!
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
реально оно работает когда еще и фотографии есть

Ясен пень. Но все же, когда из каждого постинга прет "Я" пополам с "никто, кроме меня и Буссинка снимать не умеет" - это неприятно читать.
от: Alexander Medvedev

когда они никакие оно не работает :)

У некоторых (это не про вас) еще как работает. Хотя, это скорее разговор из немного другой оперы - несоответствие портфолио и реального уровня работы.
Re[Михаил Шафеев]:
Михаил, здесь Вам ничего путного не скажут.
Это вотчина C....a & N....a.Читая посты в форуме приходишь к такому выводу.
http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_top_photographers.htm
И далее по ссылке.
Наверное стоит написать Этим людям и они Вам реально ответят на Ваш вопрос.
В конце концов в галлерее на сайте и на сайтах этих фотографов есть снимки и репортажные, и постановочные, и в студии, и на плэнере.
Чего ещё надо?
Наверное просто уметь фотографировать-чего очень не хватает многим участникам этого форума.К великому моему сожалению.
Re[Королёв Игорь]:
>Наверное просто уметь фотографировать-чего очень не хватает многим участникам этого форума.К великому моему сожалению.

Это они такие стали потому что сразу Олимпус не купили. С Олимпсом все сразу становятся добрыми и талантливыми. ;)
Re[bc----]:
мне кажется если и работает то недолго и с не очень хорошим кпд
рано или поздно их смывает с рынка
а вот если портфолио хорошее а типовой результат нет - это да, такие держатся дольше =(
Re[bc----]:
"когда из каждого постинга прет "Я" пополам с "никто, кроме меня и Буссинка снимать не умеет" - это неприятно читать."

а вот это ты уже сам себе дофантазировал

я тут (внутри страны) знаю человек ну минимум 8 снимающих на схожем уровне свадьбы и никогда не скажу им что они слабые фотографы. но слабым говорю - какие проблемы. никакой политкорректности я не проповедую но и никакой лжи заради коньюктуры не несу и лишних иллюзий не питаю :)

понятно что читать что ты хуже кого неприятно. это вопрос подхода - я такого не боюсь когда реально хуже но кто то может на это сильно рефлексировать. как так я хуже что вы, не обижайте меня. но только когда ты поймешь и нормально отнесешся к тому что ты хуже кого то - только тогда ты можешь начать расти

когда же человек без фото или которому что до бьюсинка что до меня примерно одинаковое расстояние (хотя я понимаю где я а где бьюсинк и никогда не считал эту дистанцию небольшой), так вот этот человек начинает нести всякую чушь, не вкусом не фотками не обладая, но зато поспешив обсуждать мои личные качества о которых он реально не больше чем о фото знает :) это я нормальным не считаю

особенно с теми эпитетами которые тут выдаются в панибратском тоне приправленые смайлами. не считаю что после этого должен сколь нибудь смягчать то что говорю.

короче идиотизм это все и никогда не буду я к этому толерантен

заметь твое и других поведение обычно такое - появится такой аноним, ведет себя еще на порядок менее корректно чем я, фотографий нет. но многие бросятся ему поддакивать. :D с разумным видом. ну да, кому то хочется как он себя повести но типа напрямую то страшно под своим ником - что другие подумают :) имидж опять же рассудительный ломать не хотелось бы...

а вообще все эти форумные игры - типичные стадные механизмы известные не то чтобы у человека но даже у приматов :D и никого тут почти не интересует истина а разве что постоянная сверка статусов и какая то виртуальная иерархия. в том что я пишу есть дофига полезного опыта и инфы но это корм который должен быть в коня. если человек не может это принять и переварить он видит только то что хочет видеть в своей модели мира например "я и буссинк" а если готов - он для себя много полезного вынесет и возможно поднимет свои реальные гонорары а не виртуальную пипку в форуме
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта