Так все-таки - Олимпус - никак не пойдет для свадеб?

Всего 97 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Королёв Игорь]:
Вам самому то хватает? ну этого умения про которое вы сказали?

А то может лучше занятся собой а не другими участниками
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
"когда из каждого постинга прет "Я" пополам с "никто, кроме меня и Буссинка снимать не умеет" - это неприятно читать."

а вот это ты уже сам себе дофантазировал
Подробнее

Это не фантазии, а сложившееся за долгий период мнение.
от:Alexander Medvedev

понятно что читать что ты хуже кого неприятно. это вопрос подхода - я такого не боюсь когда реально хуже но кто то может на это сильно рефлексировать. как так я хуже что вы, не обижайте меня. но только когда ты поймешь и нормально отнесешся к тому что ты хуже кого то - только тогда ты можешь начать расти
Подробнее

Это не рефлексии, это просто вопрос вежливого общения. Считать себя лучше всех - это явная дурость.
от:Alexander Medvedev

заметь твое и других поведение обычно такое - появится такой аноним, ведет себя еще на порядок менее корректно чем я, фотографий нет. но многие бросятся ему поддакивать. :D с разумным видом. ну да, кому то хочется как он себя повести но типа напрямую то страшно под своим ником - что другие подумают :) имидж опять же рассудительный ломать не хотелось бы...
Подробнее

Ну и кто после этого смотрит на "виртуальные пипки"? Я, признаться, читаю форум в отрыве от фотографий человека. Если он говорит что-то разумное, то это остается разумным, даже если он фотоаппарат видел только на картинках. Что касается тебя - по содержанию я вполне согласен с большой частью твоих высказываний. Но грубая, а часто некорректная форма изложения своих мыслей здорово портят впечатление. До откровенного хамства ты еще не дошел, но между прямотой и потерей корректности есть граница, и ты ее частенько не замечаешь. Оно бы еще было понятно, если бы так же реагировал на критику в свой адрес. Однако, опять же сложилось впечатление, что любое негативное слово про твою работу вызывает сразу ответную реакцию в виде "ты на свои фотографии посмотри, кто ты такой, чтобы меня критиковать". Вы серьезно убеждены в том, что любой негатив в ваш адрес вызван исключительно завистью? Это, пардон, манией величия попахивает.

Пы-Сы Пишу, как видишь, под своим ником. :)
Re[bc----]:
причем тут зависть
если человек ругает мои работы а сам снимает кое как при этом - ну какая реальная вероятность того что он прав? зачем слушать всех подряд? есть отличные фотографы мне всегда интересно что они про мои фото напишут. но не каждого же мне слушать форумного заседателья с олимпусом и 10 невнятными фотографиями или вообще их отсутствием. в кого тогда я превращусь?

а грань хамства я первый никогда не перехожу она тонкая но у меня хорошее чувство любых граней :) это фотографическое. если хамят мне - не важно в елейной форме или нет, но по сути хамят - тут я оставляю за собой право вести себя симметрично.

я никому ничего не должен - парится над вылизыванием формулировок и оберткой в елей того что я говорю я не буду.

тяжело что то тебе пояснить если для тебя считать себя лучше тех кто очевидно хуже в конкретной области == считать себя лучше всех

это очень разные вещи. хотя если ты из числа тех кто очевидно хуже возможно это выглядит так :) но это таким не является ;)
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
причем тут зависть
если человек ругает мои работы а сам снимает кое как при этом - ну какая реальная вероятность того что он прав?

Прав в чем? В том, что нечто конкретное не нравится лично ему? Впрочем, ладно, это не первый наш разговор на схожую тему. Полагаю, его итог будет таким же, как у предыдущих, так что нет смысла переливать из пустого в порожнее.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
Вам самому то хватает? ну этого умения про которое вы сказали?

А то может лучше занятся собой а не другими участниками

Что Вы так разнервничались, Александр про моё личное умение фотографировать?Ведь Вас лично я в своём посте не упоминал и не упрекал.Не так ли?

Это что, указывающий пальчик большого дяденьки маленькому мальчику?
Типа-топай сынок отсюда и побыстрее?
Если у меня в галерее фото ру не висят две сотни карточек с восторженными отзывами, то я и не фотограф, и не умею снимать вовсе.Так по Вашему?
А то что кто-то (я к примеру) в наше время может заниматься классической "серебрянной" фотографией Вы в своих мыслях допускаете?Как я отпечаток на барите в интернет засуну?Сканёжка ведь всё равно удавит картинку, надеюсь это доказывать не надо.
Есть маленько "умения", не переживайте.
П.С.А по поводу Олимпуса-докажите что авторы на приведённой мной ссылке-балаболы и бездари, не умеющие фотографировать, недалёкие любители пользующиеся в своей работе непрофессиональной техникой.Конкретно и с примерами, если Вас не затруднит.
Re[Alexander Medvedev]:
Думаю, вы не раз слышали выражение:
- Все бабы, как бабы. А Я КОРОЛЕВНА!

Не знаю как у вас с чуством граней, но если вам что-то "режет глаз", вы не слишком стесьняетесь в выражениях. Чем плохо мнение обладателя олимпуса? Или "форумного заседателя" не предоставившего свои фотографии?
Лично для меня, вы такая же "темная лошадка" как и я для вас. И оцениваю я вас не по вашим фотографиям.
С "барскими замашками" стоит завязывать. Не нравится что вам здесь говорят - не посещайте данный форум.
Вам еще далеко до того чтобы "поучать", научитесь, для начала, выбирать из двух вариантов (в цвете или ч/б). Только плохой фотограф предоставляет выбор публике.
Re
Тоже, кстати, специфика фотосообщества. Вот сколько видел отзывов о различных книгах различных авторов - ни разу не встречал ответы типа "сперва сам 10 книг напиши не хуже, а потом высказывай свое мнение".
Re[bc----]:
вот и я про то
у меня свой путь у тебя свой
Re[QZ9]:
"Только плохой фотограф предоставляет выбор публике"

правда?

ноздрин, габани - плохие? они предоставляют выбор клиентам из чего книгу делать а не только чб цвет

я не _предоставляю _выбор я делаю два варианта. когда из них какой то один мне не нравится оставляю один. если оба нравятся оставляю оба.

мнение заседателя или человека без фото ничем не плохо но и не хорошо. таких мнений 1000000 - слушать их все н возможно. делать выводы тоже - найдутся мнения на любой вкус. это как вы наверное видите не отменяет разных фото.

я думаю вам надо завязывать с любовью всех оценивать, и постоянно срываться на личные качества, я хоть о фото говорю. пока не начинают меня поучать как мне жить.

я пока не заметил подобных постов ни от одного фоторгафа с сильными картинками . зато от людей без фотографий или с никакими фоторгафиями - их полно. не наводит на мысли? помоему вы не о том. это фотографический форум а не политесный.
Re[Королёв Игорь]:
вы странный человек
то вы тут всех обазвали бездарями то говорите что я должен доказать что бездари те дядки с сайта олимпуса

я не про то

я про то что с вашими работами обзывать всех бездарями в этой ветке странно. тех 6 картинок что вы повесили достаточно чтобы это понять. не вы один на пленку снимаете дальше что - это делает плохие фото лучше? да нет.
Re[QZ9]:
"Вам еще далеко до того чтобы "поучать""

хе хе я так по ходу еще цать лет тому назад поучал точнее учил несколько неплохих фотографов которые теперь вполне известны :) а теперь вы мне рассказываете о том что мне далеко от того чтобы это делать. ну соберите 50 человек на мастер-класс, а потом скажите что это ничего не значит
Re[Alexander Medvedev]:
"
- Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите..."

Как разговаривать с вами о фотографии? Вы же "лет цать тому назад собаку съели".

Представьте что было бы, если бы писатель выкладывал несколько вариантов своей книги? (Про ноздрина и Габани я вообще не понял ).



Re[Alexander Medvedev]:
Александр, я сам себя процитирую:
"Наверное просто уметь фотографировать-чего очень не хватает многим участникам этого форума.К великому моему сожалению."
Я написал МНОГИМ УЧАСТНИКАМ. Всех, как Вы "процитировали" я в своём посте не упоминал.

Не ставлю я свои фотографии на сайт уже полтора года-мне это не интересно.Мне гораздо интереснее показывать работы вживую, на бумаге и конкретным людям, а не некоему виртуальному пространству.

Вы можете доказать почему нельзя снимать свадьбы на Олимпус Е-3?Ведь далеко не все снимают на МАРКи и D2-D3.Многие довольствуются средними моделями в линейках Кэнона или Никона.А кто-то снимает на Пентакс или Минольту/Сони-им что, тоже убить себя об стену?
Пожалуйста, приведите КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ того, что нельзя снять Олимпусом Е-3.
Люди то снимают, не циклясь на других брендах.
http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_top_photographers.htm
Re[Королёв Игорь]:
Люди то снимают, не циклясь на других брендах.
http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_top_photographers.htm


Я оработал со многими камерами, но у E-1 есть то, чего нет у других - выдающаяся оптика!

Кто сидел все разом встали... :D

Re[QZ9]:
да вы вообще не поняли ничего

:)
Re[Королёв Игорь]:
слушайте ну еще раз - не важно, даже если полтора года и т.д. достаточно этих 6 работ

и если нет новых и не собираетесь показывать то вряд ли я поверю на слова что вы видите фотографию на достаточном уровне, мои сомнения вполне логичны

"многим"

ну ок: "многие из той олимпусовой ссылки - так себе фотографы" :)

шутка, не хватайтесь за сердце я уже сказал они меня не интересуют а рекламные подборки подобные тем более

я не сказал что нельзя снимать свадьбы на E3. можно хоть на спичечный коробок с пленкой внутри. НЕ НАДО и НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ хорошему фотографу снимать свадьбы на Е3.

это тоже не одно и тоже :)
Re[Alexander Medvedev]:
Вы можете объяснить почему именно?
Для меня, неумехи с шестью фотографиями на фото.ру?
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
мнение заседателя или человека без фото ничем не плохо но и не хорошо. таких мнений 1000000 - слушать их все н возможно. делать выводы тоже - найдутся мнения на любой вкус.


Вопрос философского характера: почему деферамбы от людей без фото вы слушаете вполне благосклонно? Резко реагируете почему-то только на негативные слова.
Re[Михаил Шафеев]:
Пора уже ветку (а впрочем и весь свадебный форум) переименовать в "Борьба ЧКФР с хамом Медведевым".
Re[Василичч]:
Не надо только вот всех в василичи записывать.