Так все-таки - Олимпус - никак не пойдет для свадеб?

Всего 97 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[bc----]:
а тут кто то без фото пел мне диферамбы?

парадокс в том что меня хвалят как правило люди с фото.

но если совсем быть честным на меня действительно влияет только мнение очень небольшого числа людей которых я могу назвать поименно. это либо сильные фотографы творчество которых мне созвучно и которые мне интересны в том числе и как люди, или просто люди которые мне интересны, скажем не обязательно фотографы но просто личности действительно интересные. как похвала так и хула от непонятно кого меня не особенно трогает, но если хула совсем уж наглая и от человека который сам при этом ничего не умеет - я могу и ответить. если есть время и настроение. потому что мои убеждения в фотографии сильны и я буду их защищать - это мое "дело, философия" если так можно сказать, очень для меня важное, как скажем так существенная часть моей жизни.
Re[Alexander Medvedev]:
Никто и не пытается влиять на ваше творчество. "Анатомировать" и "конструктивно критиковать" - два разных понятия. Адекватность станет вам доступна, когда встаните на один уровень с собеседником или поднимете его до своего уровня. Я уже говорил: не хотите выслушивать людей, не читайте данный форум (фотографии здесь не при чем). Убеждения есть не только у вас. Научитесь уважать чужое мнение, а не отмахиваться, как от назойливой мухи. Я не учу вас. Делаю замечание, прислушиваться или нет ваше дело.
Re[Alexander Medvedev]:
Читал много тут...

Александр Медведев... В принципе, с большинством его высказываний, касающихся камер, оптики, фото и прочего, согласен. Но вот про оценку фотографов...


Александр, у меня только один вопрос, без издевок, без подколов.
Понятно, что есть те, кто вообще не умеет фотографировать. Есть те, которые признаны либо во всем мире, либо по крайней мере в свое стране.
А вот остальные? Как определить, кто лучше, а кто хуже? Мне кажется это бесполезным занятием, если уровень двух фотографов примерно одинаковый.
А вопрос вот в чем: как вы можете сравнивать себя еще с кем-то? "еще кто-то" - это не про лучших и худших, а про тех, кто примерно на одном уровне с вами.
Если вас и еще кого-то сранивает третий, то ОК. Если много людей, то еще лучше. Но если вы сами себя сравниваете с кем-то, то вообще это просто не есть объективная оценка, независимо от результата сравнения.
Кроме того, лично я для себя считаю несколько бестактным постоянно тыкать людям, что они хуже меня. Да, есть известные великие фотографы, а есть те (у меня таких знакомых очень много), кто гораздо хуже меня. Но не тыкать же им об этом постоянно. Это некрасиво и нескромно.

Почему вопрос такой поднял...
Несколько раз видел дискуссии в подобном ключе:
- (кто-то): мне фото Медведева не нравятся.
- (Медведев): а ты сам вообще кто? ты снимать научись. а потом критикуй...

Мне просто кажется это в корне неверным. И я не говорю про хамство, про виртуальность общения, про прочую ерунду. Я именно про оценку себя и кого-то.
Вот кто-то сказал, что ему ваши фото не нравятся. И что? Это вполне нормально, что у каждого есть свое мнение. И ведь не обязан никто считать ваши фото лучшими.
Да, есть просто те, у кого в принципе низкий уровень в фото. в том смысле, что они неспособны понять (ну как во 2-м классе "Войну и Мир" не читают). Но не все же такие. Есть и те, кто разбирается в фото достаточно хорошо, и не всем могут ваши работы нравится. Или не так?

Кстати, про критику.
Совсем необязательно уметь фотографировать, чтобы критиковать чужие фото... Потому лично я считаю, что наличие или отсутствие или уровень фото в галереях ЧКФР не является критерием того, может он или нет кого-то оценивать и/или критиковать.
Re[QZ9]:
Научитесь уважать чужое мнение,


найти человека полностью соответсвующему этому требованию на форумах практически не реально. поэтому интернет-форумы предлагаю немедленно запретить.
Re[Королёв Игорь]:
"А то что кто-то (я к примеру) в наше время может заниматься классической "серебрянной" фотографией Вы в своих мыслях допускаете?Как я отпечаток на барите в интернет засуну?Сканёжка ведь всё равно удавит картинку, надеюсь это доказывать не надо."

Очень, очень смешно :) Практически хрестоматийный пример само-облизывания.

Посмотрите фотографии Виталия Бахвалова, например, который снимает всё только на чб-плёнку и печатает на таком же барите, как и Вы, и сравните его фотографии со своими. По уровню эмоционального воздействия на людей сравните, конечно же. Или картинки Мохорева, который (представьте себе) тоже занимается классической серебряной фотографией.

Так вот, Ни Бахвалов ни Мохорев не пишут ничего в форумах. Их картинки говорят за своих авторов. И говорят они, что их авторы очень тонко чувствуют окружающий мир, и могут передать красоту и хрупкость этого мира в своих работах.

А Ваши фотографии говорят только о том, что Вы сноб, снимающий беспонтовое фуфло :) Но при этом столько светлой грусти и мудрости в глазах - "Как я отпечаток на барите в интернет засуну?" Читатели рыдают от чувств-с.

По теме: олимпус несомненно прекрасная камера. А свадьбы я снимал и на минолту 7D, которая была не менее прекрасная камера, чем этот олимпус, а может даже и лучше него. И скажу честно, снимать динамичное действие на такой аппарат можно. Но КРАЙНЕ неудобно. При первой же возможности я сменил 7D на кэнон 30Д. А его при первой же возможности сменил на марк 2. И даже скорости и мощности марка не хватает иногда, я глазами вижу красивые кадры быстрее, чем марк успевает их сфотографировать.

Но конечно, если снимать жесткую постановку, со вспышкой, по шаблонам совкового свадебного ацтоя, то тут любая камера покатит, спору нет. И олимпус тоже.
Re[QZ9]:
Простите, что вмешиваюсь, но вот это "когда встаните на один уровень с собеседником или поднимете его до своего уровня" это просто бред.

Это знаете, как олимпийский чемпион по прыжкам в длину будет прислушиваться к советам юниоров, впервые пришедших в спортзал, да? Встанет на уровень собеседников, так сказать. А они будут ему указывать, как отталкиваться от планки, как брать разбег... Понимать нужно, что когда уровень твоего собеседника реально ниже плинтуса, а это видно по а) фотографиям б) по тому, что и как человек пишет в форумах и в каких именно, в этом случае вставать на уровень такого собеседника смысла никакого нет.

Или вы с детьми когда играете, то так же как они, начинаете в штаны писаться и кашку срыгивать?

А поднимать собеседника на свой уровень это именно то, что делает Медведев, обратите внимание. Только что-то не многие готовы подниматься. Голова от высоты кружится, наверное.
Re[Карасёв Петька]:
От сноба слышу :D
Re[bc----]:
от: bc----
Не обращайте внимания, он это всем говорит. Это то самое позиционирование себя на рынке. К слову сказать, реально работающее.


То есть постоянно опускать коллег для г-на медведева - реально работающая стратегия?

интересно, а самим коллегам это нравится? оригинальная методика конкуренции. Не просто бомбила, а бомбила с амбициями и самомнением.

Зато бабло приносит, ага-ага
Re[IWillBeTheBest]:
наивненькая попыточка "столкнуть" в стиле завсегдатаев брайтон-бич :D пешите еще, повеселимся далее
Re[Alexander Medvedev]:
Александр, объяснять клиентам, и коллегам свою гениальность - это тоже часть пиара. Ты, правда, это делаешь грубовато, слишком, так сказать, "в лоб".
Re[bc----]:
от: bc----
Александр, объяснять клиентам, и коллегам свою гениальность - это тоже часть пиара. Ты, правда, это делаешь грубовато, слишком, так сказать, "в лоб".


...да и трудоемко
Дело хозяйское, но даже на "гавно-2" от какой-нибудь любительницы кошек я эмоционально реагирую секунды 1,5, а уж через минуту напрочь забываю.
Саша же не ленится- пишет страничные опусы (отчасти по делу) ;)
Re[Едкий Натр]:
так это форма работы над собой
я вообще не ленюсь снимать, обсуждать снятное, обсуждать съемку, снимать опять и т.д.

видишь ли это сложный вопрос насколько ты вообще эмоционально к своим фото относишся и как лучше - срать на все или переживать

возможно твое отношение и есть в чем то критерий истинной стоимости твоих работ

а если ну да ну так ну ладно - то стоило ли пленку переводить
Re[bc----]:
слушай ну еще раз

вот ты вот я

ты постоянно учишь меня как себя вести

не как снимать, а как вести. как снимать я думаю ты понимаешь что мне у тебя не надо учится?

при этом я до сих пор даже фамилию не запомнил твою только bc---- ник? а фото видел три-четыре раза за всю жизнь. одно слайдшоу и пару раз сайт. ничего интересного не увидел но мнение уже составил.

может я тебя поучу жизни? ну так по логике вещей это будет помоему полезнее? :)

не обижайся, но начни судить по результатам а не по подходам, ты можешь их неверно интерпретировать или просто не догонять (ну не видишь всех механизмов) до каких то моментов. а результат - это объективный критерий эффективности всего что было.

мне же вобщем то все равно что кто думает про мои методы развития, не суть себя там или дела своего, все одно. я давно убедился что они отлично работают и кпд их очень высок. зачем пытаться убедить меня в обратном какими то странными рассуждениями есть есть просто факты?

я достаточно уважительно отношусь к своим фоторгафиям к их уровню и т.д. это важный момент и многим тут этого не хватает. это вопрос требований к себе! а не любви к себе. разве хорошо производить мусор и как к мусору к нему относится? но я никогда не обманываю себя - если я вижу автора схожего уровня или круче я никогда не буду утверждать обратное и всегда внимательно слушаю что он скажет. может не пойму или не приму но внимательно послушаю.

но между сильным автором и любым человеком с улицы есть разница - работы
хотя порой я буду даже парится по поводу комента человека с улицы. тут дело не в нем а в комменте, хочется понять что не так, что работа не сработала на нем как надо. иногда в будущем это удается устранить скажем так. иногда нет. у некоторых такая клиника что слушать и не надо. каждый сам решает в каждом конкретном варианте фидбека

а насколько эффективно решает - ну видно по фото. особенно если сравнить первые фото и то что есть у автора сейчас.
Re[Карасёв Петька]:
--------------------------------------------------
Г-ну Медведеву:
Умно. Вижу, слово "гамбит" вам знакомо.
--------------------------------------------------

"Простите, что вмешиваюсь..."
Анекдот в тему:
"
Идет Охотник по лесу, ищет, кого бы подстрелить. Вдруг видит: в кустах что-то шевелится. Только он прицелился, из кустов выскакивает Заяц. "Не убивай, - говорит, - я тебе за это такую новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Охотник задумался: "Ну, - говорит, - рассказывай свою новость". Заяц: "Есть в лесу Лось. Он всех имеет, очень жестоко имеет, во все места. Но есть у этого Лося одна особенность, очень он вежливый". Удивился Охотник и отпустил Зайца. Идет дальше. Видит, что-то в кустах рыженькое. Прицелился - из кустов Лиса: "Не убивай меня, я тебе новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Снова интересно Охотнику стало, и рассказала ему Лиса про Лося, который всех жестоко имеет, но очень, очень вежливый. Пожал плечами Охотник, отпустил Лису и пошел дальше. Видит, в кустах что-то большое сидит. Только нацелился - из кустов Медведь: "Не убивай, я тебе новость расскажу". И рассказал про Лося. Совсем призадумался Охотник, отпустил Медведя, присел на пенек и думает, что это за чертовщина такая. Вдруг сзади на плечи ему ложатся два копыта и мягкий такой голос: "Добрый вечер...".
"

Одна проблемма: я не охотник.
Re[QZ9]:
ой стало интересно кто вы в этом анекдоте
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
слушай ну еще раз

вот ты вот я

ты постоянно учишь меня как себя вести

Эк вас зацепило-то. Можете расслабиться, учить вас, как себя вести, я не собираюсь.
от:Alexander Medvedev

мне же вобщем то все равно что кто думает про мои методы развития, не суть себя там или дела своего, все одно. я давно убедился что они отлично работают и кпд их очень высок. зачем пытаться убедить меня в обратном какими то странными рассуждениями есть есть просто факты?
Подробнее

Если вы невнимательно читали, повторю персонально для вас то, что писал раньше в этой теме. Такие методы пиара действительно работают. Если человеку 20 раз повторить "я гений", он постепенно начинает в это верить, просто на всякий случай. А через 100 повторений забывает, с чего все начиналось, и уже искренне считает это мнение своим собственным. Пример медоносов на ixbt яркое этому потверждение. Так что не надо меня убеждать в том, с чем я и так не спорю.
Re[Alexander Medvedev]:
"ой стало интересно кто вы в этом анекдоте"

Я режиссер.

Кастинг на "лося" открыт.

Вы лидер в четверке претендентов. Остальным, троим, достанутся роли: зайца, лисы и медведя.

Re[QZ9]:
"Я режиссер."

я вам скажу правду - вы скажем скунс или бобер в партере.

какая нафиг тут ваша режессура смотрите на мир трезво
Re[Alexander Medvedev]:
"Не верю". Больше эмоций...
Как выучите роль, сбегайте за кофе.

Где остальные?
Re[bc----]:
какой же ты занудный

еще раз - есть фотографии. и есть люди которые их видят. и которых они торкают. просто прими это как данность - я понимаю что ты их не видишь, это вполне очевидно и тебя это не торкает это просто твоя работа, но такие люди есть :)

а так всего хорошего