Туристическая снаряга, пленочная фототехника в горном фотопоходе

Всего 1639 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Ustus]:
от: Ustus
"Кто не с нами, то дурак." Лет 30 назад, в младших классах такое слышал...
Прекращайте, а то еще поклонники Порфирия Иванова прибегут...


советую посмотреть, надеюсь походный рацион изменится
http://www.youtube.com/watch?v=F4wh1pURIyM
Re[Алексей Селищев]:
Я внимательно прочел, Вы не писали про настаивание в течении двух часов.
Очень умным людям, тем кто что либо пропагандируют, свойственно очень часто ошибаться. Примеров я могу назвать сотни...

Насчет ролика, ну ешкин кот, ютуб как средство достоверной информации.... Ну нарезали роликов как мучаю животных ради корма, написали плаксивый текстик в вперт, втирать "высокие идеи".

Поймите, я не хочу Вас в чем либо убеждать, я лишь призываю быть осторожным с всеми этими теориями. Потому, что как я уже говорил, что одно дело это веган библиотекарь, живущий без нарпяга, и турист в горах, за хз сколько км от цивилизации, где его вегантво может реально вылети боком.

зы. К стат о ютубе и прочих телевизорах http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t9vS_na53z8
Re[Алексей Селищев]:
В поход без жратвы? Да пожалуйста. Естественный отбор еще никто не отменял.
Только вот других не надо убеждать, ладно? Все эксперименты - на себе. А потом (в случае выживания) можно книжку написать на основе собственного опыта. Или статью, как минимум. Вот тогда это будет интересно. А так - один оффтоп.
Успехов!

ЗЫ: Брэгга читал, на себе пробовал, матчасть знаю. Медицинское образование имею, ежли чего... ИМХО - идеи Брэгга применимы в домашних условиях, но никак не в ситуации, когда тебе порой нужно бороться за выживание.
Re[Алексей Селищев]:
от:Алексей Селищев

кто не хочет отказаться от газа рекомендую ебее посмотреть JETBOIL SOL TITANIUM - эконмоит газ в 2 раза (вес соответственно)
и варить еду надо в палатке, там нет таких жутких температур и ветра (еще экономия на порядок.
Подробнее


Аккуратнее с советами и варкой в палатке, уже масса случаев отравления в палатках и авто СО. Кстати в инструкции к джетбоилу об этом сказано.
посмотрел
отыскал главного конкурента джетбойла которая комплектуется системой подвеса
называется Primus Eta Solo

http://shop.ice-age.ru/catalog_bivouac/gasburner/id_1394/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtQcmltdXMg0JPQsNC30L7QstCw0Y8g0LPQvtGA0LXQu9C60LAgRXRhIFNvbG87MTAyMDI4NzQ2Nzs

но сама горелка чуть менее юзабельна (не очень удобно реализован механизм отсединения байнета от самой горелки, ждетбойл удобнее в этом плане
так что по юзабельности джетбойл и примус ETA SOLO можно сравнить как HASSEL H и MAMIYA DF
вроде тоже самое, а пользоваться приятнее и удобнее хассом
Зато примус универсальее, темозащита более надежная на липучке, есть металлиеская система подвеса с тросиком (так что на не сильном костре по идее возможна готовка )
Кстати горелка от джетбойла SOL TI подходит к котелку от примуса(который с подвесом) поэтому я и взял 2 системы, можно варьировать как хошь в зависиости от задач
Re[Кайзер Любошиц]:
ковш со сьемной юбкой! И джетбойла не надо. Микрогорелка+примус если на 2х человек, рюкзак не оттянут а жизнь с ними проще в разы. Тем более есть моменты, которые являются основной частью похода, например для меня это утренний кофе- сидеть, потягивать горячий кофе с медом или шоколадом, смотреть на горы, небо, облака, думать о жизни; разве сравнить это с сырым горохом замоченным водой? (кстати, где воду брать если вокруг снеголед а горелки, растопить нет????)
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
(кстати, где воду брать если вокруг снеголед а горелки, растопить нет????)

это Вы про походы на высоте тыщ 6?
тут уж точно джетбойл, это стопроцентная готовка в палатке, я спокойно на нем готовил на 4800, в минус 20, в палатке все равно температура нормальная
а вот микрогорелка KOVEA титановая подвела там, облажалась по полной программе.
Re[Алексей Селищев]:
от:Алексей Селищев
это Вы про походы на высоте тыщ 6?
тут уж точно джетбойл, это стопроцентная готовка в палатке, я спокойно на нем готовил на 4800, в минус 20, в палатке все равно температура нормальная
а вот микрогорелка KOVEA титановая подвела там, облажалась по полной программе.
Подробнее


Да нет, у нас например весной, на многих туристических маршрутах, есть много точек где проще воды натопить :)
Re[Кайзер Любошиц]:
Я на шести тыщах разве что только на самолете летал :)
Re[Алексей Селищев]:
от: Алексей Селищев

а вот микрогорелка KOVEA титановая подвела там, облажалась по полной программе.


А по попдробнее скажите что случилось? Я себе для снижения веса такую купил
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
если честно, я бензиновым никогда не пробовал пользоваться примусом, может это и более кондовый способ, но поверьте, джетбойл - это вешь, комфорт, удобство такое что ни на каких горелках готовить не захочется
еще джетбойл не похож на котелок, пламя не видно, отсюда, я споконо готовлю на нем даже поездах, в плацкартных вагонах и вообще где угодно вешь монолитная, котелок не падает с горелки, всегда можно схватится за кострюлю если она даже кипит (естественно аккуратно)
PS JETBOIL SOL TI так облегчили, что неопреновая защита уже не помогает (очень тонкая, хотя неопрен самому можно приделать любой) поэтому для затравки я бы взял недорогой классический литровый джетбойл, он и прочнее и надежнее и удобнее
Re[Constt]:
от: Constt
А по попдробнее скажите что случилось? Я себе для снижения веса такую купил

я пользовал ее с микробаллоном 100 граммовым, баллон был полон, а горелка еле тлела и все время потухала
может в этих микробаллонах давление низкое, может я лоханулся, ну попробуйте ее сами в суровых условиях, мне чето совсем както не понравилась
еще поделюсь экстримальным опытом
вот эта палатка просто чума!!!
экономит 500грамм
здоровенная, прочная, легкая, сухая,теплая, двухслойная, ничего лишнего
аналогов в мире просто нет, конструкция прочнее классической, считай каркасный дом, выдержит любой ветер
испытана мной на 5000. Мегазверь. Мастхэв каждому.
http://pk-99.ru/3x1
Re[Алексей Селищев]:
от:Алексей Селищев
вот эта палатка просто чума!!!
экономит 500грамм
здоровенная, прочная, легкая, сухая,теплая, двухслойная, ничего лишенго
аналогов в мире просто нет
испытана мной на 5000. Мегазверь. Мастхэв каждому.
http://pk-99.ru/3x1
Подробнее


Да хороша но я неделю назад купил fly creek ul2 похожие характеристики, мои представления о палатках она изменила
Re[Алексей Селищев]:
Мармот есть. Вауда есть. Мармот всяко понадежнее будет. Алюминий на этой сомнительный...
Кстати, ткань какая? Пишут только, что рип-стоп, рип-стоп однако разный бывает. Какая стойкость к ультрафиолету? Как тестировалось? Единичный поход - не показатель.
Re[Evgeny Barkevich]:
Знать праздники удались, раз сыроедение и голодание начали обсуждать.
Представляю: голый, грязный, стоит под накидкой один зад торчит. А на поясе тушка свежеосвежеванного зайца со следами зубов и фляга с разведенной таблэткой сухого спирта.
А огонь вообще то можно и трением добывать.
Палатка и спальник не нужны, так как спим под байдаркой.
Вот он образ фоторушного форматного фотографа!
Re[Evgeny Barkevich]:
от:Evgeny Barkevich
Мармот есть. Вауда есть. Мармот всяко понадежнее будет. Алюминий на этой сомнительный...
Кстати, ткань какая? Пишут только, что рип-стоп, рип-стоп однако разный бывает. Какая стойкость к ультрафиолету? Как тестировалось? Единичный поход - не показатель.
Подробнее

НИКАКОЙ ТАМ НЕ АЛЮМИНИЙ! Вспомните кошки ВЦСПС, вид аллюминия, а наточить - болгарка требуется, здесь что-то подобное
ну очень прочная ткань, эта фирма делает на совесть, и цена не как у мармота.
Сплав этот тоже очень прочный по ощущениям, сочленения неубиваемые,я просто перепробовал штук 15 палаток, поэтому опыт есть
очень порадовала конструкция и ткань, ощущение защищенности, а самое главное сухо и тепло, если нужно, можно самому юбку пришить, тогда будет вообще бункер переносной
крестообразные палатки больше не рассматриваю даже
у вауды наверняка будет силиконовая ткань, а она мне не нравится, совсем не дышит, в результате образуется конденсат, в палатке сыро и противно
Re[photograff]:
от: photograff

Вот он образ фоторушного форматного фотографа!


Плюс "тактическая борода". Я отпустил и очень доволен. Лицо совсем не мерзнет (мне конечно далеко до настоящей пока...)
Re[Алексей Селищев]:
от:Алексей Селищев
это Вы про походы на высоте тыщ 6?
тут уж точно джетбойл, это стопроцентная готовка в палатке, я спокойно на нем готовил на 4800, в минус 20, в палатке все равно температура нормальная
а вот микрогорелка KOVEA титановая подвела там, облажалась по полной программе.
Подробнее


Титановые ковеи вообще какие-то легколомающиеся. У нас сгорела и деформировалась сетка-рассекатель у горелки, фактически готовить на ней без расхода газа стало некомильфо. Та,ч то стальная и большая куда прочнее и служит уже прилично.
Что касаемо джетов, то в целях экономии туристы еще покупают автоклавы собственно. Правда сам автоклавный кан весит прилично и требует сноровки, но экономит газ это правда и неплохо кипятит и в высокогорье.
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
У нас сгорела и деформировалась сетка-рассекатель у горелки, фактически готовить на ней без расхода газа стало некомильфо.

насколько интенсивная эксплуатация была? можно фото сгоревшего рассекателя?
Вообще титан не очень тугоплавкий металл, сталь явно лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта