Туристическая снаряга, пленочная фототехника в горном фотопоходе

Всего 1639 сообщ. | Показаны 1621 - 1639
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Всё из соображений разумности.

Я не помню что бы у меня возникла ситуация когда захотелось бы какихнить больших подвижек. Например в лесу скала, дальше не отойти и вот позарез надо что бы сохранились вертикали (ну там деревца зацепились корнями в трещине и растут, тянутся к свету и не хочется их заваливать а стремянки нету).
Думаю что приобретать для "а вдруг" моя покупательская способность не способна. Спасибо.
Re[Кайзер Любошиц]:
А вот такой вопрос. Старая арка свисс совмастима с современными арками? Доски объективные, рельсы и тд и тп.

image by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
Этим, наверное Адамс снимал, в молодости :-)
Re[Bob]:
от:Bob
Я не помню что бы у меня возникла ситуация когда захотелось бы какихнить больших подвижек. Например в лесу скала, дальше не отойти и вот позарез надо что бы сохранились вертикали (ну там деревца зацепились корнями в трещине и растут, тянутся к свету и не хочется их заваливать а стремянки нету).
Думаю что приобретать для "а вдруг" моя покупательская способность не способна. Спасибо.
Подробнее


Возникнет 100 пудов. Последний раз когда возникла я с Фуджиноном 240 впихивал в глубину резкости 10 метров глубины РИП начиная с 1 м. Мучился с полчаса, тем более был ветер и приходилось ловить паузы по 3-4 секунды. Понятно задачка нерешаемая но на формате 50*60 как-то смотрится.
Запас оппу не тревожит.
Re[Bob]:
от: Bob
А вот такой вопрос. Старая арка свисс совмастима с современными арками? Доски объективные, рельсы и тд и тп.


Смотря что с чем будете совмещать. Много нюансов, что-то подходит хорошо, что-то нет, спрашивайте конкретней.
Пример - на старую Арку встают задники F-line 171 мм, но вертикальный кадр сделать невозможно: кассета упирается в защелку, держащую задний стандарт.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Этим, наверное Адамс снимал, в молодости :-)

Не купил. Мех дырявый. Может на запчасти надо было?
Re[Bob]:
Наверное - не надо.
Как советовали и мне когда-то: Снимайте одной камерой и 2(3)-мя объективами.
Я сейчас оброс камерами и объективами, но... вполне достаточно было бы иметь мой первый комплект Лингоф 3 со 135 и 210 мм Сыммарами. :D
Re[Санин Юрий]:
ну да, джикларон и 300 никкор махнули бы обратно на симмары? Не верю!
Re[Аркаша Ш.]:
На 90% хватило бы. 50% кадров делаю Сыммаром 135 мм
Re[Санин Юрий]:
Вчера печатал кадры с симмара и фуджинона, а потом с никкоров своих новых, разница видна невооруженным глазом.
Re[Аркаша Ш.]:
Что там на открытках 18х24см можно увидеть без лупы
Или все на столько плохо у не никоров
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Вчера печатал кадры с симмара и фуджинона, а потом с никкоров своих новых, разница видна невооруженным глазом.


Ключевое слово "разница", не более того.
Можете описать "разницу" зрителю?
Конечно, лучше раз увидеть, чем...

У меня уже много объективов собралось, по той или иной причине. И не одного не хотел бы продать, по причине "плохости"

А мои Сыммары, подверглись тестовому испытаю по критерию "разрешающая способность" - точные цифры не упомню - мне они ни к чему, но тот спец сказал (у которого огромный архив тестов разных объективов), что они превысили возможности тестирующей системы, и не хуже самых современных объективов.
(Тест в студии состоял в съемке мир, развешенных на темном фоне на площади около 1,5х2 м)
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
что они превысили возможности тестирующей системы

Конечно превысили, снимать с фейсола, который шатается под камерой 4х5.
Я с такого фейсола получил половину брака еще с броникой как 200 мм купил. Как завесаль в хозяйстве виста, вышел в парк через дорогу и наблюдал как шатается камера на этом хлюпике. Так и продал..
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Конечно превысили, снимать с фейсола, который шатается под камерой 4х5.
Я с такого фейсола получил половину брака еще с броникой как 200 мм купил. Как завесаль в хозяйстве виста, вышел в парк через дорогу и наблюдал как шатается камера на этом хлюпике. Так и продал..
Подробнее


Повторю специально для Вас: Съемка велась в студии, карданной камерой, на студийном тяжелом штативе, профессионалом в области БФ с 30 летним стажем.
Проводилась стандартная процедура технической проверки объектива.

Хорошая фраза, взято с ларджформата: Most lenses are better than most photographers
Re[Кайзер Любошиц]:
Мне кажется, что это полезная информация:
http://www.alpnn.com/info/techinic/348-co.html
Re[blck]:
Спасибо. Начну в палатку детей брать, такое полезно знать. Внутри не грел (только в предбаннике) но знать сие полезно.
И у меня к примус в аккурат primus etapower ef :D
Re[]:
Господа, а чем отличаются треккинговые палки от горнолыжных, только наличием амортизации?
Вот такие, например, можно брать в горы не страшнее 1-2 кс.?
Re[fasol]:
Или посоветуйте что-нибудь приличное с бюджетом 5-6к.
Re[walker41]:
"С собой накидка с вклеенными плюсовыми очками (дальнозоркость, черт ее дери) ..."

а как это выглядит? - более подробно(или фотку,если не затруднит)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта