Почему Никон

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
А какие стекла именно Вас привлекли и чем?
я не подкалываю, интересно просто, кто, что и за что выбирает


Ну вот, приехали...

А чего про эргономику не спросили, типа: в чём енто оно заключается?

Назову я вам стёкла, Вы мне: "А чего, там такого нету?"


И давай пи... меряться
Re[Mootaborenator]:
от:Mootaborenator
Ну вот, приехали...

А чего про эргономику не спросили, типа: в чём енто оно заключается?

Назову я вам стёкла, Вы мне: "А чего, там такого нету?"


И давай пи... меряться
Подробнее

мля, шо за неадекват?
просто спросил что за стекла, абзац
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
мля, шо за неадекват?
просто спросил что за стекла, абзац


Аккуратней, не расшибись
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
мля, шо за неадекват?
просто спросил что за стекла, абзац


Видимо он имел в виду что в в средней и широкоугольной зоне Никкоровские линзы как минимум!!! не уступают Сапоговским.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Видимо он имел в виду что в в средней и широкоугольной зоне Никкоровские линзы как минимум!!! не уступают Сапоговским.

ну то, что у никона лучше ширики получаются, а у кенона телевики, так это уж сколько лет как боян. с этим не согласны только те, кто считают, что все линзы от никона лучше всех линз от кенона и наоборот
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Видимо он имел в виду что в в средней и широкоугольной зоне Никкоровские линзы как минимум!!! не уступают Сапоговским.


Неа, не имел, даже не сравнивал, прицепить не к чему и не зачем
Да и в длинном не думаю что уступают (разве что скоростью) а мне не за кем гоняться, футбола не снимаю, хотя желал бы, но всё равно бы снимал бы своим, пальцы привыкли к расположению кнопок.

Вы правы про системы, действительно как МАК и ПиСи
Re[Николай Смородин]:
белые трубы это я так, образно. Что значит попсовая система, вы уж будьте добры поясняйте. Популярность кэнона в профсекторе родилась не на пустом месте, единички прекрасные камеры. Кстати про хождение на руках, я не менял систему и не буду из-за парка оптики, не имея её я наверное бы оставил механику никоновскую и купил бы пятака для работы :))
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator

Вы правы про системы, действительно как МАК и ПиСи

ну между никоном и кеноном разницы меньше, чем между маком и PC, особенно после анонса VR-телевиков и D3
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
ну то, что у никона лучше ширики получаются, а у кенона телевики, так это уж сколько лет как боян. с этим не согласны только те, кто считают, что все линзы от никона лучше всех линз от кенона и наоборот
Подробнее

Юр, вот чесно говоря я не считаю что 200 2 вр хуже или 70-200 афс или трёхсотник, может туда ближе к 600 мм оно и так, но я такими никогда пользоваться не буду. Единственное хотелось бы иметь аналог еф 70-200 4, вот чего пока нет в системе никона, недорогого качественного современного телезума
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
ну между никоном и кеноном разницы меньше, чем между маком и PC, особенно после анонса VR-телевиков и D3


Да нээээ, там тоже ужо утверждают, что с выходом Висты, ну прям МАК, одын в одын
Re[Уэф]:
от:Уэф
Юр, вот чесно говоря я не считаю что 200 2 вр хуже или 70-200 афс или трёхсотник, может туда ближе к 600 мм оно и так, но я такими никогда пользоваться не буду. Единственное хотелось бы иметь аналог еф 70-200 4, вот чего пока нет в системе никона, недорогого качественного современного телезума
Подробнее


80-200/2.8 не шибко дорогой, но сцукко тяжёёёёлый но мне нравиться
Re[Уэф]:
от:Уэф
Юр, вот чесно говоря я не считаю что 200 2 вр хуже или 70-200 афс или трёхсотник, может туда ближе к 600 мм оно и так, но я такими никогда пользоваться не буду. Единственное хотелось бы иметь аналог еф 70-200 4, вот чего пока нет в системе никона, недорогого качественного современного телезума
Подробнее

я сам лично не сравнивал супертелевики, но кучу раз слышал от различных профи, прелезших на кенон именно по этой причине.
+ Ivan в свое время сравнивал EF 70-200/2.8IS с 80-200/2.8D ED, с его слов (а у меня нету оснований не верить человеку, который работает, а не фотодрочит и именно из-за рабочей нужды переполз на Canon) кеноновский 70-200 оптически лучше.
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Да нээээ, там тоже ужо утверждают, что с выходом Висты, ну прям МАК, одын в одын

ну не знаю, кто там что утверждает, я стараюсь судить по своему опыту
у меня дома 3 мака и два писюка, на однм виста, на втором XP
то, что виста внешне похожа на макось - это да, на этом сходство заканчивается

а разница, знаете ли, заметна: в стабильности работы при большой нагрузке, в работе с большими файлами, в логичности и простоте инрфейса и настройки.

я сам с писюками разного рода общаюсь 15 лет: сначала программировал, потом администрировал, пару лет занимался сборкой в бендные студенческие времена. и что такое "трахаца с писюком" знаю не по наслышке, всех тех проблем (совместимость железа, надежность, защищенность и т.п.), которые я встречал на писюках на маке на порядок меньше.
единственный трабл - отсутствие некоторого специфического софта лечится виртуальной машиной или, если совсем плохо - установкой виндовза как второй системы.
и софт, которого нет на PC, собственно он для меня - решающий фактор в выборе
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
не сказал бы...
у меня дома 3 мака и два писюка, на однм виста, на втором XP
то, что виста внешне похожа на макось - это да, на этом сходство заканчивается


Ну слава богу, надо им чем то отличаться а то путать начнуть


Простите, а Вам зачем дома пять компов, по сети всей семьёй в контрстрайк шпилите ?
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Ну слава богу, надо им чем то отличаться а то путать начнуть


Простите, а Вам зачем дома пять компов, по сети всей семьёй в контрстрайк шпилите ?

ну я с девушкой живу, у нее был свой писюк и у меня, сейчас ее писюк под вистой юзается, когда нужен именно писюк, а мой стоит в кладовке напиханный жесткими дисками, по ночам качает всякую хрень из тырнета и хранит музыку/фильмы/клипы/фотки, все никак не соберусь убунту на него поставить.
потом я купил мак понял, что софтина KeyNote - именно то, что мне нужно для работы.
для работы купил Macbook Pro
девушке подарил Powerbook 12"
а, еще рабочий ноут, который дома валяется

итого 6
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
ну я с девушкой живу, у нее был свой писюк и у меня, сейчас ее писюк под вистой юзается, когда нужен именно писюк, а мой стоит в кладовке напиханный жесткими дисками, по ночам качает всякую хрень из тырнета и хранит музыку/фильмы/клипы/фотки.
потом я купил мак понял, что софтина KeyNote - именно то, что мне нужно для работы.
для работы купил Macbook Pro
девушке подарил Powerbook 12"
а, еще рабочий ноут, который дома валяется

итого 6
Подробнее


И вирусыыыыы шутка юмора такая.

Бог миловал, секса с ПиСи не имел, я как то интуитивно выбираю более логичные весчи (везёт наверно) :cannabis:
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
И вирусыыыыы шутка юмора такая.

Бог миловал, секса с ПиСи не имел, я как то интуитивно выбираю более логичные весчи (везёт наверно) :cannabis:

да пусть качает, мне не жалко
тырнет все равно анлим, а макам на виндовые вирусы плевать с большим прибором
Re[Аццкий Менольтист]:
мак писюка совсем не заменяет
Re[AcidSnake]:
от: AcidSnake
мак писюка совсем не заменяет

если в игрушки играться - конечно не заменяет, но я уже лет 5 как не играюсь, так изредка в виде ностальгии отдираю в Quake 3 Xaero на его уровне на Nightmare в минус, но квака на любом из моих маков летает.
а для работы с картинками, видео, с преезнтациями - еще как заменяет и бабла нормально приносит.

вот сейчас анонсировали новые макпрошки 8-и ядерные на 0.45, хочу на этой волне выхватить Quad G5 штуки за полторы
Re[Аццкий Менольтист]:
Ivan в свое время сравнивал EF 70-200/2.8IS с 80-200/2.8D ED, с его слов (а у меня нету оснований не верить человеку, который работает, а не фотодрочит и именно из-за рабочей нужды переполз на Canon) кеноновский 70-200 оптически лучше.
------------------------------------------
Мы тоже с приятелем когда-то щелкали попарно. Он на свой кэноновский 70-200 2.8 , а я на свой 70-200. Зуб даю, оптической разницы вы не увидите )) Даже подкручивают фон примерно одинаково )) А по данным photozone никоновский 70-200 порезче кэноновского будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта