Почему Никон

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Цых]:
от:Цых
Мы тоже с приятелем когда-то щелкали попарно. Он на свой кэноновский 70-200 2.8 , а я на свой 70-200. Зуб даю, оптической разницы вы не увидите )) Даже подкручивают фон примерно одинаково )) А по данным photozone никоновский 70-200 порезче кэноновского будет.
Подробнее

+1
Сам года два перешел с Mark II N с линейкой L-ой оптики (от 16 мм до 200 мм) на Nikon (D200 + D2Xs) имхо из-за:
- лучшей эргономики камер и более удобным управлением основными функциями;
- более резкой и одновременно пластичной картинкой Никоновских фиксов в диапазоне 20 - 135 мм и лучшим качеством зумов в диапазоне 17 - 200 мм;
- лучшей цветопередачей Никоновской матрицы и продуманным софтом для обработки NEF-ов.

Re[Уэф]:
Nikon показался мне лучше (по возможностям) и удобнее (по эргономике) чем Canon.
Re[Уэф]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Про "белые трубы"


парни летают и не знают. :D








Re[Уэф]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Вполне понятно. Никон предсказуем - Если гавно, то гавно. Или супер, то супер. Без компромисов. ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
если в игрушки играться - конечно не заменяет, но я уже лет 5 как не играюсь, так изредка в виде ностальгии отдираю в Quake 3 Xaero на его уровне на Nightmare в минус, но квака на любом из моих маков летает.
а для работы с картинками, видео, с преезнтациями - еще как заменяет и бабла нормально приносит.

вот сейчас анонсировали новые макпрошки 8-и ядерные на 0.45, хочу на этой волне выхватить Quad G5 штуки за полторы
Подробнее


не только в играх дело:) к маку у меня х360 и PS3 добавлены, дело в софте кряки которых не просто найти, а уж мильен интересных плагинов которых нет например под мак фотошоп ну итп.
правильно подобраное железо и хакинтош может быть хорошей альтернативой.
А с PPC маками я б уже не связывался, ибо софтина пока юниверсал а завтра интел онли...
Re[AcidSnake]:
от:AcidSnake
не только в играх дело:) к маку у меня х360 и PS3 добавлены, дело в софте кряки которых не просто найти, а уж мильен интересных плагинов которых нет например под мак фотошоп ну итп.
правильно подобраное железо и хакинтош может быть хорошей альтернативой.
А с PPC маками я б уже не связывался, ибо софтина пока юниверсал а завтра интел онли...
Подробнее





вы откедова, парни сюда залезли? :D
Re[AcidSnake]:
от: AcidSnake
не только в играх дело:) к маку у меня х360 и PS3 добавлены, дело в софте кряки которых не просто найти

ну у меня с этим трабла нет, весь нужный софт в последнее время я просто покупаю, иногда за свои деньги, но чаще за "деньги редакции"
от: AcidSnake

а уж мильен интересных плагинов которых нет например под мак фотошоп ну итп.
правильно подобраное железо и хакинтош может быть хорошей альтернативой.

сам думал о хаке, но с ним проблем много, например не весь тяжелый софт нормально работает, я пока еще не видел хаков, в которых бы полноценно работали и звук и сеть и слип, ну и апертура с FCP
от: AcidSnake

А с PPC маками я б уже не связывался, ибо софтина пока юниверсал а завтра интел онли...

в плане компов я отталкиваюсь от такого принципа: у меня есть задачи, есть компьютер, которых их решает, нафига мне думать о том, что будет через 3 года, если я могу через месяц с зарплаты купить любой мак (из базовых конфигураций)?
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
ну я с девушкой живу, у нее был свой писюк и у меня

И у нее писюк... Нездоровое что то...
Re[Roman Gridnev]:
от: Roman Gridnev
И у нее писюк... Нездоровое что то...

Bwa-ha-ha, nice joke! :?
Re[Уэф]:
[удалено]
Re[Roman Gridnev]:
от: Roman Gridnev
И у нее писюк... Нездоровое что то...






.... аж смеяться не могу :D :D :D
Re[Уэф]:
Всю тему не осилил.
Мне в Никоне нравится оптика(есть "репортерский набор" :)) эргономика, и идеология камер более брутальная мне больше нравится чем К. Хотя все время работал двумя системами.

А кстати 28-70 у меня белый :):):) А 70-200 VR просто песня, думаюю новый ширик который собираюсь купить будет тоже ооочень достойный объектив. Про Д3 просили не говорить.
Re[Roman Gridnev]:
от: Roman Gridnev
И у нее писюк... Нездоровое что то...




Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист

+ Ivan в свое время сравнивал EF 70-200/2.8IS с 80-200/2.8D ED, с его слов .... кеноновский 70-200 оптически лучше.

Теоретически, могло быть (особенно если Никкор был б.у. с неясным прошлым), хотя не очень верю, т.к. знаю эпопею знакомого с выбором Кеноновского 70-200 (перешел на Пяточка на волне психоза :D, но даже сейчас макро только Никкором снимает через переходник), который смог бы сравняться с этим Никкором (сравнивал на этом самом Пяточке). В конце-концов выбрал экземпляр из нестабилизированных, т.к. ИС-ные категорически не понравились. Ну и еще вариант: ув. Ivan сравнивал по каким-то своим критериям, которым вполне мог больше соответствовать именно этот объектив.

Да, самое главное: довольно старый AF Nikkor 80-200/2.8D ED и новый AF-S Nikkor 70-200/2,8 VR - это существенно разные линзы.
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
я сам лично не сравнивал супертелевики, но кучу раз слышал от различных профи, прелезших на кенон именно по этой причине.
+ Ivan в свое время сравнивал EF 70-200/2.8IS с 80-200/2.8D ED, с его слов (а у меня нету оснований не верить человеку, который работает, а не фотодрочит и именно из-за рабочей нужды переполз на Canon) кеноновский 70-200 оптически лучше.
Подробнее

Тут нужно быть корректным и сравнивать не со старым отвёрточным зумом а хотя бы с 80-200 афс версией или 70-200 2,8.
Да вот уже и Александр Топишко написал про это.
зы. Да 80-200 дед неплох, но я имел вииду современный зум афс. А еф 70-200 4 л очень хорош, к томуж не сильно тяжёл, мне если чесно последнее время в лом на свадьбу тягать тяжеленный 80-200 2,8, но альтернативы пока не вижу.
Re[Товарищ-Ч]:
от: Товарищ-Ч
Все зависит от коньюктуры редакционной политики издательства,на которое эти самые профи и работают.

Придя в наше агенство сменил коньюктуру с никона на кэнон, как раз 1дм3 выходил, но если бы никон тогда выкатил бы д3, остались бы на никоне...
А вообще д2х и прочие слишком шумят на высоких исо, что для спорта не есть хорошо.
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
ну то, что у никона лучше ширики получаются, а у кенона телевики, так это уж сколько лет как боян. с этим не согласны только те, кто считают, что все линзы от никона лучше всех линз от кенона и наоборот
Подробнее

ну никкор 70-200 получше кэноновского
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
ну я с девушкой живу, у нее был свой писюк и у меня, сейчас ее писюк под вистой юзается, когда нужен именно писюк, а мой стоит в кладовке напиханный жесткими дисками, по ночам качает всякую хрень из тырнета и хранит музыку/фильмы/клипы/фотки, все никак не соберусь убунту на него поставить.
потом я купил мак понял, что софтина KeyNote - именно то, что мне нужно для работы.
для работы купил Macbook Pro
девушке подарил Powerbook 12"
а, еще рабочий ноут, который дома валяется

итого 6
Подробнее

уважаемый Аццкий Менольтист!
Я очень, очень извиняюсь. А шо вы имели виду когда написали "ну я с девушкой живу, у нее был свой писюк и у меня"?
Дальше прочесть не смог. А через час прекратив смеяться просто выключил комп. Сил больше небыло.