Вопросик знатокам про Студио-профи

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопросик знатокам про Студио-профи
Вопрос такой: а, собственно, легендарное качество печати в студио-профи (речь идет о печати с негативов) относится к только к Noritsu-2901, или же к Fuji тоже. Другими словами, имеет ли смысл там печатать на Fuji, или же только на Noritsu.
[b:eed8c47052]3MeeBuK[/b:eed8c47052], насколько я понял их Fuji без монитора, поэтому этого, как вы сказали, "суперкачества" на ней не увидите.
[quote:d28932c40d="Atomic Max"][b:d28932c40d]3MeeBuK[/b:d28932c40d], насколько я понял их Fuji без монитора, поэтому этого, как вы сказали, "суперкачества" на ней не увидите.[/quote:d28932c40d]
Fuji-минилаба у них вообще-то два ,один с монитором один без такового,
оба печатают весьма прилично .Проскакивают пылинки и царапинки конечно ,как на любой аналоговой машине,если это раздражает ,то можно попросить местного (бесплатного!)ретушера все ликвидировать.
[quote:d8ceff5694="Александр 2"][quote:d8ceff5694="Lexander"]Легендарное качество?
Об этом читать тут:
http://www.photoweb.ru/exusr/esse.htm[/quote:d8ceff5694]

Бред какой-то ,человек видать сильно жизнью обижен...[/quote:d8ceff5694] просто наверное давно там был или наобарод давно небыл
Re: Вопросик знатокам про Студио-профи
[quote:2fb13a6cff="3MeeBuK"]Вопрос такой: а, собственно, легендарное качество печати в студио-профи (речь идет о печати с негативов) относится к только к Noritsu-2901, или же к Fuji тоже. Другими словами, имеет ли смысл там печатать на Fuji, или же только на Noritsu.[/quote:2fb13a6cff] вообще на fuji в студиопрофи можно отдавать пленку если хотите с ней попрощаться. я вот отдал и не то что поцарапала а порвали до дыр плеку которую же сами и проявили. так то вот. вообще несмотря на качество печати в студиопрофи очень часто кладут на качество обращения с негативом. примерно в 7 из 10 пленок негатив получал серьезные повреждения, как при печати на норитсу так и на фуджи.. да еще любят расписываясь на пакетике пробить его наскозь ручкой. вместе с негативом. я теперь сначала сканирую негатив а потом только с него печатаю там.
Re: Вопросик знатокам про Студио-профи
[quote:965b335d5b="Anonym"][quote:965b335d5b="3MeeBuK"]Вопрос такой: а, собственно, легендарное качество печати в студио-профи (речь идет о печати с негативов) относится к только к Noritsu-2901, или же к Fuji тоже. Другими словами, имеет ли смысл там печатать на Fuji, или же только на Noritsu.[/quote:965b335d5b]

качество отстой,проявлять и печатать не умеют,на пленках жрут бутерброды, и нечего туда ходить всем подряд,я устал каждый день там в очереди стоять[/quote:965b335d5b] если заказать просто проявку резку и упаковку то все ок будет. я в последнее время там только проявку и делаю. и изредка печать с цифры. просто у меня офис рядом. иногда удобнее к ним зайти. а насчет печати.... хм по разному но результат еще ни разу не был стабилен. один и тот же печатник напечатал мне разные снимки с одного негатива (разница с тестовым 15x21) и потом с повторной печатью. а вообще. вот вчера было нужно позарез 15 экземпляров с негатива форматом 15x21, заехал к ним они простой заказ через 5 дней....... за 15 руб за снимок........ а срочный за 3 часа (!) ..... я забрел в филиальчик тех союза, те мне за 40 мин пока я кофе пил в соседнем баре, по 7 руб за штуку напечатали один в один с тестовым снимком из профи. причем на аналоговой норитсу (маааленькая такая лаба)...... вообщем качество обслуживания ( а не печати) в студиопрофи падает просто на глазах.....сегодня сдал печать с цифры... обычно делали на след день...... сказали в пятницу вечером будет готово....... по дороге заехал в имадж ру те с того же компакта наваяли за 25 мин по цене обычной печати в студиопрофи, при этом десять раз спросили нравятся ли мне цвета на мониторе........
Странные колебания
В прошлом году на форуме в безусловных лидерах была лаборатория в МАРХИ, затем спустя несколько месяцев появились первые отрицательные отзывы , а потом она плавно перешла почти "в отстой". Ещё через несколько месяцев появились первые упоминания о СтудиоПрофи и затем она плавно вознеслась на вершину откуда теперь она же плавно и падает . А о МАРХИ опять появились "тёплые слова".

Что это? Психология, коммерция, объективные процессы ???
Re: Странные колебания
[quote:f895b41393="Ветеран Студии Профи"][quote:f895b41393="Alexander Ye"]В прошлом году на форуме в безусловных лидерах была лаборатория в МАРХИ, затем спустя несколько месяцев появились первые отрицательные отзывы , а потом она плавно перешла почти "в отстой". Ещё через несколько месяцев появились первые упоминания о СтудиоПрофи и затем она плавно вознеслась на вершину откуда теперь она же плавно и падает . А о МАРХИ опять появились "тёплые слова".

Что это? Психология, коммерция, объективные процессы ???[/quote:f895b41393]

Вообще-то первые упоминания о Студии Профи появились 10 лет назад,тогда еще Рунета не было,это вообще самая первая частная московская фотолаборатория сделанная профессиональными фотографами для себя и всех желающих.[/quote:f895b41393][size=24:f895b41393]что было то прошло да быльем поросло[/size:f895b41393]. я был бы рад если б профи не рвали пленку, печатали нормальные цвета не хамили на ресепшине и выполняли заказ не позднее чем за 30 часов. но кроме кожанной мебели в холе и цветастых фотографий на стенах сдаланных "знаменитыми фотографами", безумной грязи на полу кошек прыгающих по норитсу 2901, грязной приемной стойки, очередей, ожидание приемщика цифры по полчаса, девушек на ресепшине которые бананы из ушей не вынимают там нет ничего. так что кроме хорошей проявки пленки ловить там нечего.
Re: Вопросик знатокам про Студио-профи
[quote:fa6831fae3="3MeeBuK"]Вопрос такой: а, собственно, легендарное качество печати в студио-профи (речь идет о печати с негативов) относится к только к Noritsu-2901, или же к Fuji тоже. Другими словами, имеет ли смысл там печатать на Fuji, или же только на Noritsu.[/quote:fa6831fae3]

Я печатал там на обеих машинах, поэтому могу сказать определенно: Fuji печатает намного хуже, разница видна невооруженным глазом на отпечатке любого размера.
Re: Вопросик знатокам про Студио-профи
[quote:2e48f84c6d="M_de_M"][quote:2e48f84c6d="3MeeBuK"]Вопрос такой: а, собственно, легендарное качество печати в студио-профи (речь идет о печати с негативов) относится к только к Noritsu-2901, или же к Fuji тоже. Другими словами, имеет ли смысл там печатать на Fuji, или же только на Noritsu.[/quote:2e48f84c6d]

Я печатал там на обеих машинах, поэтому могу сказать определенно: Fuji печатает намного хуже, разница видна невооруженным глазом на отпечатке любого размера.[/quote:2e48f84c6d]

Большое спасибо - по делу.
Re: Вот из-за таких как вы...
[quote:5b7213fab5="VSM"][quote:5b7213fab5="Ветеран Студии Профи"][quote:5b7213fab5="Alexander Ye"]В прошлом году на форуме в безусловных лидерах была лаборатория в МАРХИ, затем спустя несколько месяцев появились первые отрицательные отзывы , а потом она плавно перешла почти "в отстой". Ещё через несколько месяцев появились первые упоминания о СтудиоПрофи и затем она плавно вознеслась на вершину откуда теперь она же плавно и падает . А о МАРХИ опять появились "тёплые слова".

Что это? Психология, коммерция, объективные процессы ???[/quote:5b7213fab5]

Вообще-то первые упоминания о Студии Профи появились 10 лет назад,тогда еще Рунета не было,это вообще самая первая частная московская фотолаборатория сделанная профессиональными фотографами для себя и всех желающих.[/quote:5b7213fab5][size=24:5b7213fab5]что было то прошло да быльем поросло[/size:5b7213fab5]. я был бы рад если б профи не рвали пленку, печатали нормальные цвета не хамили на ресепшине и выполняли заказ не позднее чем за 30 часов. но кроме кожанной мебели в холе и цветастых фотографий на стенах сдаланных "знаменитыми фотографами", безумной грязи на полу кошек прыгающих по норитсу 2901, грязной приемной стойки, очередей, ожидание приемщика цифры по полчаса, девушек на ресепшине которые бананы из ушей не вынимают там нет ничего. так что кроме хорошей проявки пленки ловить там нечего.[/quote:5b7213fab5]

... я не решался туда идти, а как сходил (буквально 2 дня назад) печатал фотки на Фунджи, то просто был в шоке от качества! В качестве сравнения, правда, выступали кадры сделанные в обычной лабе...
Смею опровергнуть все ваши заявления, которые смахивают на грязную провокацию конкурентов!

На пленки ни одной царапины, на отпечатках тоже, причем даже с ПОЦАРАПАННОЙ другим лабом пленки!
Девушки очень внимательные и доброжелательные... Народу нет (с утра хожу:)
Был в Студии Профи давно, был совсем недавно. Печатался и на Фуджи, и на Норице 2901, и в ручной печати... Персонал, особенно оператор Норицы, трудится более чем добросовестно.
Кошек не видел:)
Re: Странные колебания
Что это? Психология, коммерция, объективные процессы ???[/quote]

да кто его знает. вот в июле я был счастлив прям после каждого визита туда ...... а в августе я снимал семинар по айкидо который немцы проводили.. после него рванул быстро в профи... сидел ждал пока проявят и напечатают 15x20. напечатали. забрал заказал повторную. уехал.... возвращаюсь фотки хуже качеством... а негативы убиты. царапины по эмульсионному слою. я к мамзеле как мол так вы ж проявляли и печатали ? замечу негатива я в руках не держал до последнего заказа. меня грубо послали . типа камера оцарапала да и сам дурак. месяц назад отпечатали пару 30X45 на норитсу.. изумительно. резче чем я сам сканил. сегодня забирал пленку дыр наделали. это к вопросу об объективности. есть в профи много хорошего. несомненно. и химию меняют и за проявкой следят и контакты ручные часто хорошие (правда почти всегда ввер ногами. но эт мелочи) но временами бывает просто алес. иными словами полная рулетка. один раз супер а другой раз просто конверт в ведро после просмотра. с техникой и место расположенем у профи все неплохо. мне видится проблема в руководстве, которое видимо все устраивает.
Порча пленки - свежие факты
[quote:a0b890cd0c="Профи Завлаб"]Пожалуйста ,объясните ,когда и при каких обстоятельствах мы порвали Вам негативы.Если Вам не хочется здесь оглашать свое имя,то можно написать на info@studioprofi.ru ,хватит анонимок.[/quote:a0b890cd0c]
В качестве примера: вчера с 13:30 до 14:30 был у вас. Просил срочно проявить и отпечатать пленку ч/б по процессу C-41. Пленка оказалось неудачно проэкспонированной, но помимо этого огорчило 2 обстоятельства:
1. Через примерно 20-25 первых кадров идут 2 параллельные и строго горизонтальные царапины. Уверен, что они появились в процессе обработки. Я пленку принес в студию и отдал на проявку плюс печать. Дома достал из сливера и попытался отсканировать. Царапины уже были.
2. Я очень спешил, но до меня успели сделать заказ какого-то молодого человека, который явно появился позже меня. Просто нахрапистым оказался. Если уж вы не можете не создавать очередей, то нельзя ли хотя бы обслуживать в порядке очереди?
Если нужно - пленку могу привезти и показать. Пленка Kodak Portra 400BW, печатали на Норитсу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта