Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4

Всего 302 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vladimir Panfilovich]:
Прошу прощения,

только я чего-то не понял:
1. В районе 12 - это во сколько?
2. В районе Мосфильмовской - это где?

Имею 350D +
canon ef :
100-400L,
100-300 4.5-5.6
28-135
Что-нибудь кого-нибудь интересует?

В крайнем случае могу kit притащить :-)
Re[Corvette]:
от: Corvette
если получиться, то попробую приехать
D300 D2xs 200-400 VR


Очень интересно!
Re[Vladimir Panfilovich]:
Тестирование состоялось! Спасибо всем большое. Всё прошло отлично, все поигрались большими игрушками. Результаты наверно будут скоро=) Если кто-то, у кого есть все фаилы, всё-же решит всё это дело проаналезировать, и это даст какой-то результат... Пока-что могу сказать только одно снимает фотограф. Очень ярких отличий мы так и не нашли, что и не удивительно.


Ps Единственное, что мне лично удалось выяснить - ширик у никона АФИГЕННЫЙ. Щас просматриваю фотки=) (14-24-2.8@D3) Правда шёл снегодождь, поэтому особо потестить не удалось хорошо, чисто технические кадры, с супервысокими ИСО, но и то, что есть говорит о том, что у канона аналога нету :D EF16-35 2/8 II просто мыло (это даже не сравнивая напрямую видно)

В тестировании принемали участие:

камеры:
д3
д2х
д300
д200

1дМ2(несколько)
40д
20д

Линзы:
Никкор
600 4
600 4

Канон
600 4 IS
600 4
500 4 IS
400 2.8
300 2.8 IS

Дополнительно кроме того был и Никкор 14-24 2.8.
Ещё был комплект 350д + 100-400 4.5-5.6, если только ничего не забыл.

Ещё было несколько головок для супертелевиков, мне очень понравелись, в сравнении с Маркинс М20(оно и понятно), ну и различные штативы несколько карбоновых Гитцо, моноподы, монфротто и т.п.
Re[Владимир Медведев]:
Спасибо организаторам! :D :D

Мне запомнилось еще несколько выводов:
1. Мяч для тестирования объективов лучше, чем летающая тарелка.
2. Карта Москвы - еще лучше, чем мяч, особенно если с ней бежит В. Панфилович
3. В объктив Canona, даже если он всего лишь 300 мм гораздо проще поймать движущийся объект, чем в Никоновский, даже если он 600 мм

:) :) :)

Надеюсь, остальные участники тоже что-нибудь припомнят - мне кажется, выводов было сделано больше!
Re[Vladimir Panfilovich]:
У меня есть Canon 600 4, если успею вернутся из командировки могу присоединиться. А вот mark III у меня нет

Нормально не посмотрел на даты.
Re[Vladimir Panfilovich]:


D3+ 14-24 2/8 :D
Re:
Как и обещал, выкладываю коллективный портрет

PS А жаль, что не поступили с выводами, как я предлагал. Вот бы похохотали.... ;)


Re[olol]:
от: olol
PS А жаль, что не поступили с выводами, как я предлагал. Вот бы похохотали.... ;)

Ещё есть шанс;) Ещё не всё потерянно!

[quot]коллективный портрет[/quot]
Спасибо Класс!!! :D
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев


D3+ 14-24 2/8 :D
Подробнее


ггыыыыы, кросавчеги

хотел бы на это посмотреть
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
ггыыыыы, кросавчеги

хотел бы на это посмотреть

Видели бы вы глаза проходящих мимо фотографов(там фотомагазин недалеко есть)

--------------------------

Надо было конечно пофоткать просто так для истории(вроде-бы кто-то снимал?), это фотка просто кусок кадра теста 14-24...
Как всё это называется
Коллеги, в целях повышения образованности, напишите здесь марки-модели трёх объективов с фотографии Владимира Медведева:
1) тот который лежит на снегу линзой вниз
2) Который закреплён на треноге
3) Который стоит на моноподе
Как всё это называется
который на треноге имеется в виду тот который стоит ближе к группе людей у паджеро спорта.
Спасибо.
Re[Антон Кузьмич]:
от:Антон Кузьмич
Коллеги, в целях повышения образованности, напишите здесь марки-модели трёх объективов с фотографии Владимира Медведева:
1) тот который лежит на снегу линзой вниз
2) Который закреплён на треноге
3) Который стоит на моноподе
Подробнее

А угадать?


Ответ:
400 2,8(старый, без стаба)
600 4 (старый, без стаба)
500 4 IS
Re[Vladimir Panfilovich]:
Так к примеру у 500 4 IS конца такая банка здоровенная (в смысле широкий очень), как же на него экстендер крепится ( Владимир, если я правильно помню,вы как-то писали, что снимаете на этот объектив с рук + экстендер 1.4?)
Re[Антон Кузьмич]:
от:Антон Кузьмич
Так к примеру у 500 4 IS конца такая банка здоровенная (в смысле широкий очень), как же на него экстендер крепится ( Владимир, если я правильно помню,вы как-то писали, что снимаете на этот объектив с рук + экстендер 1.4?)
Подробнее

Ага, он с экстендром сейчас, это и есть мой=)
Экстендер крепится МЕЖДУ объективом и тушкой. (не путать с теленасадкой). Теленасадок на такие объективы не бывает, они будут стоить дороже самих объективов.
Мой шыдевръ=))) 20д+500_4.



ждёмс результатов тестов У меня больше ничего интересного нетъ :(
С ума сойти
Да, бывает же такое.... Владимир, большое спасибо. Только раз он такой, я его себе точно брать не буду, и отнюдь не в цене вопрос. Просто в отпуск в самолёт в ручную кладь скорее всего не пропустят :)
Даже 400 старый без стаба откровенно как-то великоват, больше похож на громкоговоритель

Для простого любителя-обывателя Надо брать что-то покомпактнее, наверно типа 100-400L, я так понимаю все фиксы они по определению здоровее в разы 8)
Шыдеврь
А мяч на какой объектив снят?
Re[Антон Кузьмич]:
от:Антон Кузьмич
Да, бывает же такое.... Владимир, большое спасибо. Только раз он такой, я его себе точно брать не буду, и отнюдь не в цене вопрос. Просто в отпуск в самолёт в ручную кладь скорее всего не пропустят :)
Даже 400 старый без стаба откровенно как-то великоват, больше похож на громкоговоритель

Для простого любителя-обывателя Надо брать что-то покомпактнее, наверно типа 100-400L, я так понимаю все фиксы они по определению здоровее в разы 8)
Подробнее

Да не за что!!

500-4 кстати легче(гораздо) старого 400 2.8 (3.8кг против (около) 7кг) Новый 400 2.8 IS, 5.3кг

Наилучшее решение из лёгких это 400 4 ДО(около 2кг)
Прошу прощения не заметил в тексте 20d 500 4
Re[Антон Кузьмич]:
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта