Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4

Всего 302 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vladimir Panfilovich]:
Да, кстати, ещё один маленький отзыв - скорость мотора АФ у всех камер одинакова(что 20д, что 1дМ2, что никоны(может у никона чуть быстрее?, но не уверен совершенно, там чуть чуть по другому, я особо разницы не увидел).

Т.ч. СКОРОСТЬ АФ быстрее не будет, не надейтесь. А вот ЦЕПКОСТЬ, другое дело, тут пока ничего сказать не могу.
Re[olol]:
от:olol
Как и обещал, выкладываю коллективный портрет
Подробнее

кто эти люди?
Re[Антон Кузьмич]:
от: Антон Кузьмич
Просто в отпуск в самолёт в ручную кладь скорее всего не пропустят :)
Даже 400 старый без стаба откровенно как-то великоват, больше похож на громкоговоритель

Эти все объективы с прикрученными блендами, без них размер где-то на треть меньше :) А в самолет пускают без проблем.
Re[Vladimir Panfilovich]:
Надо будет ещё раз собраться, ближе к марту, где-нибудь в Нескучном саду.
Может чего интересного удастся надыбать, а для движения можно привлечь собаку.
Re[Vladimir Panfilovich]:
Посмотрел 400 DO IS USM на www.zerkalki.com, вроде бы не очень большой, 233 мм это не так много. 189990р и он твой. И самое интересное, это если б оно ещё отбивалось, а так вот выложить эти деньги (не самые большие в принципе и не самые маленькие) за то, чтобы просто х...нёй пострадать, это конечно, жестковато...

А так то наверно на улицу выйди с таким народ попугать можно неслабо :cannabis:
Re[vashper]:
от: vashper
Надо будет ещё раз собраться, ближе к марту, где-нибудь в Нескучном саду.
Может чего интересного удастся надыбать, а для движения можно привлечь собаку.

Да вообще надо почаще встречаться, очень приятная компания собралась! :D

Антон Кузьмич
Так вопрос был не про цену=) Самый лучший вариант редко бывает дешёвым. :D
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
кто эти люди?


А кто их знает...
Телефото...ты какие-то. ;)

Могу конечно ответить: малоимущие российские фотолюбители.
Re[olol]:
про ветку - читаю уже который день, и всё бля бля бля.... бля бля и безтолку
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
про ветку - читаю уже который день, и всё бля бля бля.... бля бля и безтолку


Есть предложение. Вы не читайте уже наконец эту ветку!
Re[Улдыс]:
И я читаю второй день....
И очень доволен!
Наверное потому, что съездил...
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
про ветку - читаю уже который день, и всё бля бля бля.... бля бля и безтолку

Я даже боюсь подумать какой Вы ожидаете результат
Re[olol]:
от: olol
А кто их знает...
Телефото...ты какие-то. ;)

Могу конечно ответить: малоимущие российские фотолюбители.

да что малоимущие я понял :)
интересно просто кто на фотке форумные ники например
Re[vashper]:
+1 !
Re[Пантелеев Андрей Александрович]:
так где тест описанный же?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я даже боюсь подумать какой Вы ожидаете результат



меньше думайте! :)
Re[Аццкий Менольтист]:
Ну, я, например - 3-й слева (когда смотришь НА фото)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
так где тест описанный же?

На самом деле не надейтесь ни на что невероятное. Потестировали очень немного, не знаю, будет ли показательно, сейчас мы обрабатываем фотоархив. Он есть максимум у двух человек и занимает больше 6Гб. По интернету очень сложно всё систематезировать, т.ч. ждём впечатлений отр тех, у кого есть фотографии.

Тест будет только АФ, больше ничего не хотелось тестить, оказалось более интересным просто пообщаться, всем уже было вломы чего-то тестировать и так понятно что качество обоих брендов на данный момент примерно одинакого.
Re[Улдыс]:
Не обижайтесь, каков вопрос таков ответ, чесслово=) Когда будет что-то конечно-же тут опубликуем. :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
На самом деле не надейтесь ни на что невероятное.

но хоть что то можете описать, хоть какие то фото и тд, многим интересно, но не все могут позволить купить себе такую технику или она им не нужна..читать забугорный бред то же неинтересно кем то проплаченный
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
но хоть что то можете описать, хоть какие то фото и тд, многим интересно, но не все могут позволить купить себе такую технику или она им не нужна..читать забугорный бред то же неинтересно кем то проплаченный
Подробнее

Ну я написал - скорость мотора АФ у всех одинакова(никон мне показался чуть быстрее, но возможно это из-за немного другого типа мотора, и меньшего хода кольца). Поправьте меня если я не прав, но мы пришли к выводу, что скорость мотора одинакова. По поводу цепкости мы ещё не имели возможность сравнить, у меня вообще нету ни одного фаила.

А по качеству... То что качество бескомпромисное признали все уже(даже сравнивать бестолку - это ИДЕАЛ фототехники, мы не сравнивали по картинке, она отличная, очень ровная, идеально резкая, даже на самой открытой диафрагме, все супертел, которые там были примерно одинакого идеальны.). Надо делать заказы, что-бы Вы хотели узнать, я-бы потестил. А так вопросов ни у кого не было. т.ч....
Возможно в следующий раз потестируем качество с экстендрами, но сейчас было не до этого, мы были просто рады такой встрече, побольше хотели пообщаться, и главная цель была - тест АФ(правда и её мы не выполнили=( Очень сложно объективно оценить результаты. Мы смогли потестировать только малую часть системы АФ. Что-бы знать больше - надо написать 40 000слов теста, как Р.Г. но мне кажется что никто не горит желанием тратить столько времени.

PS
Не все признали, но моё личное мнение что она превышает в разы возможности современных матриц, даже 40д. По этому поводу были некоторые небольшие споры, но я попозже потестирую с экстендром и без на 20д, и тогда будет более ясно.


ПОВТОРЮСЬ ЭТО ВСЁ ЧИСТО ВИЗУАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, БЕЗ ФАИЛОВ, У МЕНЯ ИХ ПОКА НЕТ! :!: