Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4

Всего 302 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Улдыс]:
Я для себя не ставил задачу провести какой-то формальный тест.
Мне было интересно
1. посмотреть, потрогать, попробовать все эти обективы, штативы, головки.
2. познакомиться и "в живую" пообщаться с людьми, ею пользующимися

А каких результатов Вы ждали?
Re[Владимир Медведев]:
А у меня как раз есть все файлы. К сожалению, на практике все не так. Кэнон в полной жопе. Примерно 2/3 кадров не в фокусе. Да еще и шумит 40D гораздо больше чем D200. Блин, мне жалко что хрен знает сколько времени я снимал этим... Все, продаю.
есть
canon 70-200/2.8 IS, EFS 10-22, 2x.ext, 400D, 40D. Кому нужно все это г... - пишите по почте. Если возьмете все вместе - будет скидка. Уходу на Никон!

2Владимир, я послал вам файлы. Смотрите сами... :( :( :( :(

от:Владимир Медведев
Ну я написал - скорость мотора АФ у всех одинакова(никон мне показался чуть быстрее, но возможно это из-за немного другого типа мотора, и меньшего хода кольца). Поправьте меня если я не прав, но мы пришли к выводу, что скорость мотора одинакова. По поводу цепкости мы ещё не имели возможность сравнить, у меня вообще нету ни одного фаила.

А по качеству... То что качество бескомпромисное признали все уже(даже сравнивать бестолку - это ИДЕАЛ фототехники, мы не сравнивали по картинке, она отличная, очень ровная, идеально резкая, даже на самой открытой диафрагме, все супертел, которые там были примерно одинакого идеальны.). Надо делать заказы, что-бы Вы хотели узнать, я-бы потестил. А так вопросов ни у кого не было. т.ч....
Возможно в следующий раз потестируем качество с экстендрами, но сейчас было не до этого, мы были просто рады такой встрече, побольше хотели пообщаться, и главная цель была - тест АФ(правда и её мы не выполнили=( Очень сложно объективно оценить результаты. Мы смогли потестировать только малую часть системы АФ. Что-бы знать больше - надо написать 40 000слов теста, как Р.Г. но мне кажется что никто не горит желанием тратить столько времени.

PS
Не все признали, но моё личное мнение что она превышает в разы возможности современных матриц, даже 40д. По этому поводу были некоторые небольшие споры, но я попозже потестирую с экстендром и без на 20д, и тогда будет более ясно.


ПОВТОРЮСЬ ЭТО ВСЁ ЧИСТО ВИЗУАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, БЕЗ ФАИЛОВ, У МЕНЯ ИХ ПОКА НЕТ! :!:
Подробнее

Re[Vladimir Panfilovich]:
Сейчас посмотрим. Я когда снимал 40д - сам видел всё должно быть в резкости, конечно сложно по маленькому экрану оценить, сейчас скачаю, напишу, немного осталось 10% .
Re[Vladimir Panfilovich]:
от: Vladimir Panfilovich
А у меня как раз есть все файлы. К сожалению, на практике все не так. Кэнон в полной жопе. Примерно 2/3 кадров не в фокусе.
Canon вообще или в лице 40D?
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
да что малоимущие я понял :)
интересно просто кто на фотке форумные ники например



Два хохочущих чела, справа внизу - я и Володя Медведев (он в очках).

To Vladimir Panfilovich:

У меня только некоторые кадры с марковок на флешку попали, но таки да - почти везде фокус в пролёте...
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Canon вообще или в лице 40D?


40D совсем отстой. Mark II чуть получше. Но по сравнению с D200 все равно отстой... :(
Re[Vladimir Panfilovich]:
Хм, на самом деле я не совсем понимаю почему, но канон действительно визуально хуже выглядит... Если сравнивать 1дМ2 и д200. На никоне читается надпись практически всегда, а вот на марке... Я вообще в шоке.

Причём именно визуально это видно. Я думал что разницы почти не будет, но АФ мажет. У нас было 2марка, не могут ведь они обы быть бракованными.

И ещё удивительно, что у 1дМ2 шумов визуально больше, я могу объяснить это только тем, что там более быстрый слив с матрицы, что добавляет шум. 8.5 к/сек всё-же слишком много было в то время, наверное не смогли организовать хорошее быстрое считывание с матрицы... 1.3 кроп вообще не может быть быстрее чем 1.5, но выглядит шумнее. Это при том, что снимали в мануале на одной чувствительности! Но это ладно, а вот АФ вообще непонятно. Может что с настройками не то? :?

Но, в любом случае надо признать, что 1дМ2 всё-равно лучше 20-ки. А 3-й будет ещё лучше. Понятно, что д200 камера более нового поколения, и поэтому сравнивать не совсем логично.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Но это ладно, а вот АФ вообще непонятно. Может что с настройками не то? :?

финита ля комедиа...
сейчас придут лушин и компания и окончательно смешают canon с грязью, все репортеры продадут марки... я б себе купил один тысячи за 2
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев

Причём именно визуально это видно. Я думал что разницы почти не будет, но АФ мажет. У нас было 2марка, не могут ведь они обы быть бракованными.

Могут но вряд ли
кароче, Canon-у смерть пришла, Олимпус и Сони - будущее фоторынка
Re[Улдыс]:
Дайте людям время обработать результаты. Могу сказать, что методика тестирования менялась "на ходу", опыта подобных сравнений ни у кого, кажется, не было. Для себя еще раз проверил разницу в резкости картинки на Canon 400/2.8 зажатого до f4 и этого же стекла с конвертером Canon TC 1.4x II (диафрагма та же) Разница практически неощутима.
По скорости AF считаю более корректным "тест" в реальных рабочих условиях. Так вот при съемке speed skating (500м и 1000м - скорости большие) при прохождении поворотов современным 400/2.8 IS я реально успевал захватить и удержать AF для съемки 2-3 кадров, а вот старый 400/2.8 позволял сделать лишь один кадр, дальше следящий фокус не успевал. Это были предельные условия работы для данных стекол. Еще пример сравнения скорости и цепкости AF когда снимал хоккей и теннис Canon 300/2.8 IS и Tokina 300/2.8 Тоkina явно не успевала.

Да, на общем снимке я стою крайний справа.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
финита ля комедиа...
сейчас придут лушин и компания и окончательно смешают canon с грязью, все репортеры продадут марки... я б себе купил один тысячи за 2

Скорее придут сашки...

Сожалею, что не удалось поприсутстввать, снимал конкур, и ума не хватило пригласить всех на эти соревнования, вот был бы шикарный тест съемок в реально боевых условиях при сложном освещении. Но это дело поправимое, если будет интересно, можно на следующий турнир собраться и поснимать.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Могут но вряд ли

Нет, не могут. Это на складе марки могут быть бракованные а у людей, которые ими снимают хорошо - не могут.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Хм, на самом деле я не совсем понимаю почему, но канон действительно визуально хуже выглядит... Если сравнивать 1дМ2 и д200. На никоне читается надпись практически всегда, а вот на марке... Я вообще в шоке.

Причём именно визуально это видно. Я думал что разницы почти не будет, но АФ мажет. У нас было 2марка, не могут ведь они обы быть бракованными.

И ещё удивительно, что у 1дМ2 шумов визуально больше, я могу объяснить это только тем, что там более быстрый слив с матрицы, что добавляет шум. 8.5 к/сек всё-же слишком много было в то время, наверное не смогли организовать хорошее быстрое считывание с матрицы... 1.3 кроп вообще не может быть быстрее чем 1.5, но выглядит шумнее. Это при том, что снимали в мануале на одной чувствительности! Но это ладно, а вот АФ вообще непонятно. Может что с настройками не то? :?

Но, в любом случае надо признать, что 1дМ2 всё-равно лучше 20-ки. А 3-й будет ещё лучше. Понятно, что д200 камера более нового поколения, и поэтому сравнивать не совсем логично.
Подробнее


У тебя же с D3 есть файлы, а там как при сравнению с марковками?

Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Но, в любом случае надо признать, что 1дМ2 всё-равно лучше 20-ки. А 3-й будет ещё лучше. Понятно, что д200 камера более нового поколения, и поэтому сравнивать не совсем логично.


И даже с 40D?
Re[Vladimir Panfilovich]:



:)
Re[Дмитрий Калмыков]:
от: Дмитрий Калмыков

:)



:P
Re[Аццкий Менольтист]:
Если смотреть на фото и начинать считать слева, то я второй
Re[Vladimir Panfilovich]:
и че, и ни одно девушко даже не фотале...?!
Re[Vladimir Panfilovich]:
от: Vladimir Panfilovich
40D совсем отстой. Mark II чуть получше. Но по сравнению с D200 все равно отстой... :(

Тю... :/

На счет шумов, 1дм2 на 800-1600 шумит сильнее чем 40д. На счет аф в марках, у меня связка 1дм3+70-200/2.8 IS работает нормально, на 70мм иногда мажет, у коллеги-товарища 1дм3+70-200/2.8 IS полное мыло во всех условиях, на открытой дыре от 70 до 200, еще коллега недавно приобрел 1дм3 и ругается, что с 20-ки картинка лучше получается, а с марка все в мыле... Зато мой марк уже 2 раза ломался. Вот так вот. :) Теперь сапог как сигма, выбирать надо, хотя на д200 тоже нареканий было достаточно.

Если через сгод спортивные фотографы начнут переходить на Д3, тогда сапог точно в жопе...
Re[Пантелеев Андрей Александрович]:
от: Пантелеев Андрей Александрович
Ну, я, например - 3-й слева (когда смотришь НА фото)

Кста, отличный груповой портрет фотографов! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта