Тестирование Canon vs. Nikon в Москве. Ищем Canon Mark III & 600/4

Всего 302 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vladimir Panfilovich]:
Ага...
И кому это теперь нужно?
Я уже 2 часа на сайте Никона пасусь...

И, кстати, не вижу, что у него цены принципиально отличаются (ну м.б. кроме D300)...
Re[Vladimir Panfilovich]:
Думаю, что для статики Марк вполне подойдёт...
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Хм, на самом деле я не совсем понимаю почему, но канон действительно визуально хуже выглядит... Если сравнивать 1дМ2 и д200. На никоне читается надпись практически всегда, а вот на марке... Я вообще в шоке. Причём именно визуально это видно. Я думал что разницы почти не будет, но АФ мажет. У нас было 2марка, не могут ведь они обы быть бракованными.

Подробнее

Юноша марком не снимал, но, хоть посмотрел на него вживую .... и, наконец-то, дошло до него, что проф. фотографы жалуются на эту камеру не просто так.. то ли еще будет.. :) А сколько было, помниться, словесного поноса про то, что "марк не может быть плохим" :) :) :) По мере обретения опыта, может еще чего дойдет, например то, что прежде чем обсуждать нечто - нужно знать сам предмет, а то болтовня смешной ведь будет ...

от: Vladimir Panfilovich
Кэнон в полной жопе. Примерно 2/3 кадров не в фокусе. Да еще и шумит 40D гораздо больше чем D200. Блин, мне жалко что хрен знает сколько времени я снимал этим...


Увы, что Кэнон гонит туфту - я понял года полтора тому назад. Но не было альтернативы. Теперь есть Д3 ... я точно так же продаю потихоньку Кэнон, и буду брать Никон.
Re[Дмитрий Калмыков]:
Блин, наконец-то посмотрел вчерашние сэмплы! Был прямо скажем удивлен и озадачен т.к. процент резких кадров с никоновских коробок был прилично выше, чем с Марка. Что топовые стекла никоновские более резкие это вроде бы понятно было и раньше, но что творится с AF просто ставит в тупик...
Re[Vladimir Panfilovich]:
Господа, а кто-нибудь собирается выкладывать тестовые картинки с Никона Д3 или 300?
Re[foxtrot]:
от:foxtrot
Блин, наконец-то посмотрел вчерашние сэмплы! Был прямо скажем удивлен и озадачен т.к. процент резких кадров с никоновских коробок был прилично выше, чем с Марка. Что топовые стекла никоновские более резкие это вроде бы понятно было и раньше, но что творится с AF просто ставит в тупик...
Подробнее

Насчет стекол - не согласен. Утверждение ваше немного голословное - т.к. вы не предоставили данных тестов по разрешающей способности этих линз по методикам ГОСТ или ИСО.. :) А субъективное мнение принимать за истину неосмотрительно.

Что творится? Полагаю, возможны следующие варианты:

1)Кэнон гонит в совок (Россию) бракованную технику, или не прошедшую ОТК в полном объеме. В подтверждение гипотезы - заявление одного мастеров сервиса Сивмы "только Марки к нам носят в течение гар. срока раза по два, с Никонами Д2 такого ни разу не было". Это заявление я не могу подтвердить или опровергнуть, поэтому оставлю его на совести автора. Однако, сказано это было мне, после того как я один из аппаратов принес для повторного гарантийного ремонта.
2)Кэнон вообще - сливает. Растут объемы - падает качество.
3)Кэнон просчитал, что проф сегмент фоторынка не приносит ему такой большой прибыли, как любительский, и решил сосредоточить усилия на последнем, начхав на проф. фотографов. (версия какая-то бредовая)
4)В Кэноне процветает вредительство, проводимое агентами Никона или Сони. Цель - угрохать проф. сегмент рынка компании. (версия из теории заговоров)
5)Перенос производства неких важных компонентов, или сборка, или настройка техники (ввиду растущего курса иены многие японские компании поступают так) из Японии в Китай, где сохранить прежний уровень качества оказалось невозможным.

Какие еще будут варианты?

Re[Сергей Иванов]:
Еще вариант: кеноновский АФ работает по другому принципу, нежели никон или пентакс там. Возможно их принцип ошибочен, что и приводит ко всяким ошибкам фокусировки. насчет какчества: Когда коликчество растет, с ним и растет процент брака. Если никон будет продавать столько же техники, сколько и кенон, да и конкуренции особой не будет, то можете быть уверены - брака будет не меньше.
Re[dimon77]:
от:dimon77
Еще вариант: кеноновский АФ работает по другому принципу, нежели никон или пентакс там. Возможно их принцип ошибочен, что и приводит ко всяким ошибкам фокусировки. насчет какчества: Когда коликчество растет, с ним и растет процент брака. Если никон будет продавать столько же техники, сколько и кенон, да и конкуренции особой не будет, то можете быть уверены - брака будет не меньше.
Подробнее

Не думаю. Принцип фазовой детекции - он у всех один. Технические решения - да, разные... Но кроме того, как уже неоднократно говорил ранее, с пленочными аппаратами - EOS1v и 3, таких проблем не наблюдалось.
Re[Сергей Иванов]:
Не знаю насчет фазовой детекции там, а вот например 350д , если сквозь ветки дерева снимать здание на горизонте, то АФ будет хватать только ветки, пока солнце не осветит здание вдали. Как только здание стало ярче, т.е. контрастнее АФ 350д забывает про ветки дерева, и тут же хватает здание вдали. А никон Д80 такого себе не позволяет, он фокусируется на объект в зоне датчика не зависимо от того контрастный он или нет, правда в большем количестве он будет хватать ветки дерева, но и при маленьких перемещениях камеры, т.е. изменения положения датчика фокусировки, будет схватывать здание вдали, независимо от того освещено оно ярко или нет. Конечно это верно при приблизительно одинаковой освещенности объектов (например пасмурным днем).
Re[dimon77]:
от: dimon77
Не знаю насчет фазовой детекции там... он фокусируется на объект в зоне датчика не зависимо от того контрастный он или нет...

Вы просто неверно понимаете принцип работы систем АФ в зеркалках. Камере любой нужен именно - контраст. Таков общий принцип работы, независимо от производителя.
Re[Сергей Иванов]:
Наверное вы правы. Но факт остается фактом. Фокусируются никоны и кеноны поразному. Другой факт:
снимал снигерей на дереве 350д и д80, объективы 70-300 ис и 70-300вр, так никон фокусируется с первого раза на объект находящийся в зоне датчика, а кенон мог елозить от края до края и останавливался в нерезком положении , для наведения требовалось несколько раз так его заставлять рыскать туда сюда пока он несхватывал объект, хотя при фокусировке в видоискателе было видно, что зона резкости была в кадре, правда аппарат ее игнорировал. Хотя может ето связано с браком аппарата - у 350д ощютимый фронт фокус, снимать возможно с диафрагмой неменьше 8.
Re[dimon77]:
от:dimon77
Наверное вы правы. Но факт остается фактом. Фокусируются никоны и кеноны поразному. Другой факт:
снимал снигерей на дереве 350д и д80, объективы 70-300 ис и 70-300вр, так никон фокусируется с первого раза на объект находящийся в зоне датчика, а кенон мог елозить от края до края и останавливался в нерезком положении ,
Подробнее


350D веселый аппарат,как Вам в голову пришло его АФ сравнивать с чем-либо ?
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
Но кроме того, как уже неоднократно говорил ранее, с пленочными аппаратами - EOS1v и 3, таких проблем не наблюдалось.


Скажем еще раз - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ :!: 36 из 36 нормальное явление ! Без заметных усилий со стороны фотографа и уж тем более - аппарата ! :)
Re[Gors]:
Что есть , то и сравниваю , причем в одинаковых условиях. А ,что в 350д заложен совершенно другой принцип АФ, и разрабатывал его не кенон7 :)
Re[dimon77]:
от: dimon77
Что есть , то и сравниваю , причем в одинаковых условиях. А ,что в 350д заложен совершенно другой принцип АФ, и разрабатывал его не кенон7 :)


Ну это понятно,Вы бы только камеры равные сравнивали.Если бы не "цензура" я смог бы точнее сформулировать что в 350D заложено... !Я снимал им год ,и говорю не впустую,но "веточки" меня интересовали меньше всего...
Re[Vladimir Panfilovich]:
Хорошая встреча была, молодцы ребята! :)
Особый респект человеку, сделавшему групповой портрет- превосходная фотография, отлично передано настроение встречи!
Re[Gors]:
Напишите поподробнее,пожалуйста, что такое есть в Д80, чего нет, в 350Д (эргономика и замер на 350Д не всчет)? И почему вы считаете эти камера разного класса? :P
Re[Gors]:
Да, ксати веточки никого неинтерисуют как таковые, а вырывать фразы из контекста некоректно
Re[dimon77]:
от: dimon77
Напишите поподробнее,пожалуйста, что такое есть в Д80, чего нет, в 350Д (эргономика и замер на 350Д не всчет)? И почему вы считаете эти камера разного класса? :P


Я не знаю чего нет в Д80, но то,что в 350D нет нормального АФ - это я знаю абсолютно точно !
Re[Фотозавр Сидорович Вспышкин]:
от: Фотозавр Сидорович Вспышкин
Хорошая встреча была, молодцы ребята! :)
Особый респект человеку, сделавшему групповой портрет- превосходная фотография, отлично передано настроение встречи!


Да, посмеялись на славу!
А фотку сделал на мою тушку обычный прохожий - должно скрытый гений репортажного жанра. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта