спортивная фотография

Всего 3394 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ОрЁл]:
не везде можно скадрировать, особенно где идет групповой снимок момента, если выерзать всеХ. то будт не ясно что за момент.
ПО зуму, на улице сниаю с конвертором, 1.4, а так пока светосильнрого зума на диапозон до 400 мм не вижу. а снимать минифутбол фиксом не получится.
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
не везде можно скадрировать, особенно где идет групповой снимок момента, если выерзать всеХ. то будт не ясно что за момент.
ПО зуму, на улице сниаю с конвертором, 1.4, а так пока светосильнрого зума на диапозон до 400 мм не вижу. а снимать минифутбол фиксом не получится.
Подробнее


Сергей,при съемке в "ограниченном пространстве" Вы никогда не получите размытого заднего плана на таких ФР.Если начнете кадрировать плотнее,Ваша съемка превратится в репортажный портрет,при этом о "действе" можно будет просто забыть(но вы размоете фон ),так что выбирайте либо батареи либо портреты...
Не переживайте так ,скоро начнется лето и футбол на открытых площадках...
Re[Gors]:
от:Gors
Сергей,при съемке в "ограниченном пространстве" Вы никогда не получите размытого заднего плана на таких ФР.Если начнете кадрировать плотнее,Ваша съемка превратится в репортажный портрет,при этом о "действе" можно будет просто забыть(но вы размоете фон ),так что выбирайте либо батареи либо портреты...
Не переживайте так ,скоро начнется лето и футбол на открытых площадках...
Подробнее

Есть ранее предложенный вариант- поднять точку съемки.
Может, для этих залов подойдет 1-1,5м(в виде стремянки)
Правда, на всех снимках фон сильно мешает. Или самому ближе подойти.
В кадре больше трех не собирать, а лучше два игрока и мяч.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Есть ранее предложенный вариант- поднять точку съемки.


Я снимал из ложи игроков.Мне не составило бы труда подняться выше,но съемка макушек меня не вдохновляет... ,а росписи коньков на льду - не будут лучшим фоном .
Re[ОрЁл]:
пробовал, не только я , вот для примера съемка с верхних точек , снимал с трубун в РГУФК




А вот , то что хотели видеть, в манеже Спартака с балкона, фото правда не мои, но ракурс показателен






А вот ракурсы с нижней точки, когда сидишь на поле












Неужели фото с верхних точек, интереснее чем с нижних?
Re[Логачев Сергей]:
И вот теперь мы потихоньку приходим еще к одному выводу:
зачем нужны большие белые объективы при съемке спорта.
В 99% случаев фото снятое Вами с 300\2,8 или 400\2,8 смотрелось бы выигрышней.

Сразу бы убрался ненужный воздух,исчезли бы проблемы с задним планом,со светосилой,с качеством картинки.
Где-то так:






To Gors: По поводу съемки из верхних точек,не нравится,не снимайте.Вы можете даже на лед лечь если вам эта точка нравится.

Нас попросили поделиться способами спортивной съемки,мы это сделали.Далее делайте выводы, спрашивайте тонкости, но пожалуйста без криков,что все не в ногу один Вася в ногу.
Кто хочет поупражняться в спортивной съемке,милости просим.Сейчас как раз проходит Чемпионат Мира по хоккею с мячем в Олимпийском.Одного человеку в день постараюсь обеспечить проход на поле и возможность поснимать,а также понаблюдать за тем,как работают фотографы агенств,то есть увидеть весь процесс от съемки до передачи в агенство,короче весь workflow.
Но не больше одного человека в день.
Re[Gors]:
от: Gors
Я снимал из ложи игроков.Мне не составило бы труда подняться выше,но съемка макушек меня не вдохновляет... ,а росписи коньков на льду - не будут лучшим фоном .

ЧМ 2005
Снято с последнего ряда во Дворце спорта в Лужниках.
На 1D и 400\2,8 1\500 ф4 asa 500






Re[sportfoto]:
от:sportfoto

Кто хочет поупражняться в спортивной съемке,милости просим.Сейчас как раз проходит Чемпионат Мира по хоккею с мячем в Олимпийском.Одного человеку в день постараюсь обеспечить проход на поле и возможность поснимать,а также понаблюдать за тем,как работают фотографы агенств,то есть увидеть весь процесс от съемки до передачи в агенство,короче весь workflow.
Но не больше одного человека в день.
Подробнее


Отличное предложение! Приходите, смотрите и учитесь. Я, кстати, буду там снимать полуфинал и финал. Да, хоккей с мячом раньше не снимал практически никто из агентских.
Re[Gors]:
от: Gors

2.Если есть возможность я всегда слегка прикрываю диафрагму,т.к. любая линза работает хуже на максимально- открытой.


К Кеноновским белым объективам,особенно фиксам это не относится.
Re[sportfoto]:
от:sportfoto
ЧМ 2005
Снято с последнего ряда во Дворце спорта в Лужниках.
На 1D и 400\2,8 1\500 ф4 asa 500





Подробнее


Мне не нравятся спортивные снимки сверху(ассоциации с "тараканьими бегами").Даже используя открытую диафрагму фон там не размыт,а лед не лучший задний план(ИМХО).
Re[sportfoto]:
от: sportfoto
К Кеноновским белым объективам,особенно фиксам это не относится.

Относится ко всем обьективам,а цвет линзы - не влияет на ГРИП(для чего собственно диафрагма и поджималась-необходимая ГРИП + лучшие оптические показатели линзы).

P.S.вами представлены снимки в "тепличных" по свету условиях,они не вызывают у меня вопросов по технике съемки.
Re[Gors]:
от: Gors
Мне не нравятся спортивные снимки сверху(ассоциации с "тараканьими бегами").Даже используя открытую диафрагму фон там не размыт,а лед не лучший задний план(ИМХО).

Я с Вами не собираюсь дискутировать,об этом я написал в одном из предыдущих постов.Как нравится так и снимайте.Нас спросили как надо снимать - мы ответили,показали,указали на Ваши недостатки.А дальше - дело Ваше...
Re[Gors]:
от:Gors
Относится ко всем обьективам,а цвет линзы - не влияет на ГРИП(для чего собственно диафрагма и поджималась-необходимая ГРИП + лучшие оптические показатели линзы).

P.S.вами представлены снимки в "тепличных" по свету условиях,они не вызывают у меня вопросов по технике съемки.
Подробнее

Опять же не буду спорить о поджимании дырки с человеком данные линзы не имеющим,и не работавшим с ними.Именно РАБОТАВШИМ, а не взявши поиграться на часок-другой. Это бестолку.Заранее извиняюсь.
Теперь о Ваших фото:
Посмотрите на фото №7 в Вашей галерее: Кому, скажите на милость интересно смотреть на промежность фигуристки на фоне смурных рож на заднем фоне???
Фото №2: Яркий пример почему нельзя пользоваться вспышкой на таких мероприятиях.
Плоские рожи и провал космического пространства за ними.
А работали ли Вы с 1D???
У него исо 500 как у второго Марка 1250! Да и не особенно светло было...Снимая сверху,используется отраженный ото льда свет.Его немного,но +1 ступень дырки он дает.



Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
Друзья,коллеги....я вас прошу успокоиться.
Тут не место мериться ...объективами. Мы говорим об опыте спортивного репортажа - это главное.
Конечно, у каждого свое предпочтение, как и опыт, и аппаратура. Я считаю, что новичку есть что узнать и почитать. Свои выводы он сделает сам.
Другое дело - работа на заказчика, на результат. Профи высших эшелонов имеют приоритет. У заказчика есть самый главный судья - зритель(читатель). Если на репортажном снимке не будет броской изюмины....читатель не прочитает, зритель не посмотрит , вся цепочка разрушится и этот снимок просто не нужен, как товар. Это важно. О вкусах не спорят, но есть предпочтения и профи в этом "варятся". Я, лично, отношусь с уважением к их опыту и советам.
Вот тут анонсируют спортивные программы http://tv.yandex.ru/(посмотрите фотографии), а вот тут они покупают их http://golovanov-kivrin.ru/index.php(вчера видел фигуристов из этой галереи)