спортивная фотография

Всего 3394 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ОрЁл]:
Может мой кадр авторитетно оцените?
Re[prioritet]:
Мастер из Ростова растопырил пальце в магическом жесте истинного бильярдиста и резко выдохнув, задул таки в среднюю лузу свояка! Как много значит правильная тренировка лёгких.
:D
Re[prioritet]:
от:prioritet
Может мой кадр авторитетно оцените?
Подробнее

Вы меня переоцениваете, но свое мнение имею.
Мне все понравилось, однако:
-фокусировку желательно делать на шар и игрока. Резкий, пестрый фон не есть хорошо.
-попробуйте сфркусировать вертикально. 1.Уберете лишние детали, 2.смысловая ось - взгляд-шар-луза, приобретет нужную нагрузку.
- ну и т.д. ;)
Re[Phthoros]:
от: Phthoros
Мастер из Ростова растопырил пальце в магическом жесте истинного бильярдиста и резко выдохнув, задул таки в среднюю лузу свояка! Как много значит правильная тренировка лёгких.
:D

Может и чужого. Луза нерезкая и двихение шара не ощущается. Можно предположить , что игрок только собирается сделать выбор для удара.
Re[ОрЁл]:
Может и таг. Автора темы бы спросить. Но по-моему всё таки свояк и удар уже произошол.
Re[Phthoros]:
от: Phthoros
Может и таг. Автора темы бы спросить. Но по-моему всё таки свояк и удар уже произошол.

Быстрее всего, вы правы, но Этого не видно.
Нерезкая луза все портит. Можно предлоложить , что два ближних шара не в фокусе, спопртсмен только думает, чем ударить подставленный в центре шар. Даже резкость кончика кия не так важна , чем резкость глаз и лузы.
Re[Phthoros]:
Ага,спасибо .Сами понимаете,какие условия освещённости в бильярдной ну и вааще специфика этой игры.Сейчас занимаюсь разбором бильярдных фотографий,там будут и фокус на шаре и на игроке и шевелёнка,всё будет.ну вот,с учётом сказанного.Предыдущий кадр.
Re[prioritet]:
Будем ждать
Re[Gors]:
от: Gors
На указанных снимках РИА мазни больше ,чем в тетрадях первоклассника.Я - любитель,но если "там" снимают проффи - то в пень они такие не стреляли...:

На указанном в сравнении с Вашим снимке смаз оправдан динамикой действа. Снимок выглядит очень неплохо, на нем нет лишнего. Лишнее - это когда вспышкой неграмотно пытаются компенсировать недостаток света или денег на светосильную оптику.

от: Gors
Можно "прятать" пустой фон лед в "каше" ,на моем снимке ни того ни другого нет.Еше раз напоминаю СВОЕ ИМХО : репортаж - не полигон для фотошепа.

Во-первых, не "можно", а "нужно". Фотограф должен делать интересную картинку даже из не слишком яркого события. Репортаж, из которого ясно, что событие-туфта, сам по себе туфта. Во-вторых, кроме фотошопа есть еще объективы типа 135/2 и 300/2,8. Заранее отвечаю на вопрос: да, фиксами можно снимать спорт. Что большинство репортеров и делает.
Re[Михель]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
"Сменой" серию шедевров не сделаешь

Можно и "Сменой". Только это будет "бэкстейдж"-репортаж.
Re[foxtrot]:
Подскажите, а что такое stringer
Re[Михель]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Как странно. Gors(у) уже многие профи это сказали, а он, не являясь профи, ругается, обижается и продолжает доказывать.
Ведь вопрос был простой. Как и чем снимать? Дали массу ответов и рекомендаций, с примерами и разьяснениями.
Осталось выбрать, что тебе по карману. В этом деле Качество требует денег. "Сменой" серию шедевров не сделаешь
Подробнее


Уважаемый Шумаков Петр !Спешу сообщить Вам,что все проффи - снимают,а не тусуются в любительских форумах(простите,если кого обидел).Данные мне рекомендации мне не нужны ( посмотрите первый ответ на мой вопрос в этой теме),да и остальные ответы не внесли ничего нового в мои скромные знания ;) ...Ну подкинули чужих примеров и что с того ? Многие из них (ИМХО) далеки от совершенства,к которому стремятся люди.
То что не сделаешь "Сменой" шедевров - Вы сильно ошибаетесь.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Подскажите, а что такое stringer

Да безработный по-сути. Фотограф снимающий новости для агенства, но не состоящий в штате оного. Иногда снимает по заданию редакторов, иногда приносит собственные фотоистории. Темы съемок различные, но часто стрингерами называют фрилансеров снимающих военные конфликты и т.п. Со мной это соответствует истине.
Но это ОФФ, все вопросы в письмо.
Re[Gors]:
от:Gors
Уважаемый Шумаков Петр !Спешу сообщить Вам,что все проффи - снимают,а не тусуются в любительских форумах(простите,если кого обидел).Данные мне рекомендации мне не нужны ( посмотрите первый ответ на мой вопрос в этой теме),да и остальные ответы не внесли ничего нового в мои скромные знания ;) ...Ну подкинули чужих примеров и что с того ? Многие из них (ИМХО) далеки от совершенства,к которому стремятся люди.
То что не сделаешь "Сменой" шедевров - Вы сильно ошибаетесь.
Подробнее

Опять вы эмоционально отвечаете будто вас гастрит беспокит. Конечно "Сменой" можно делать хорошие снимки, но сериями вряд ли.
На заданный вопрос я, лично, получил ответ. Футбол фотографировать лучше 300, но желательно иметь при себе 70-200 и 500. Для хоккея достаточно70-200, но и 300 не помешает. Ну и т.д.
Лучше иметь светосильную оптику и тушку с большим ИСО.
Пых стараться не использовать или только подсветить тени.
Остальное: -введение в кадр большего пространства, проработка фона, смаз или острая резкость.... на художественный вкус фотографа.
Ну чего ругаться то и нервничать? Кто тут сказал, что ваше мнение совершенно ложное? Профи рассказали , как делают они, а наше дело принять это или отвергнуть.
Лично я решил пополнить свой арсенал 300 фиксом т.к. его работа в репортаже мне понравилась. Этот вывод, для меня, стоит денег и раздумий.
Если вас такой разговор нервирует, я могу не отвечать. Спасибо.
Re[foxtrot]:
от:foxtrot
Да безработный по-сути. Фотограф снимающий новости для агенства, но не состоящий в штате оного. Иногда снимает по заданию редакторов, иногда приносит собственные фотоистории. Темы съемок различные, но часто стрингерами называют фрилансеров снимающих военные конфликты и т.п. Со мной это соответствует истине.
Но это ОФФ, все вопросы в письмо.
Подробнее

Спасибо. Доходчиво. (а то я голову сломал и словари порвал нафик )
Re[Шумаков Петр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шумаков Петр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
1.Слова фотограф должен ДЕЛАТЬ КАРТИНКУ из не слишком яркого события - у меня другие "религиозные" убеждения в плане репортажа и фотографии в целом.
2.Если для меня событие - туфта ,я его просто не снимаю !
Подробнее

Кхм... Хотя - для любителя такая "религия" имеет право на существование.
от:Gors

3.Я прекрасно знаю что фиксами снимать можно и не стоит мне об этом рассказывать.Все зависит о цели ,которую преследует фотограф.Для примера:если снимать в пределах хоккейной коробки от борта линзой 300мм- в кадре будет крупнолицевой портрет(Вам позировать никто не будет),снимая бокс из судейского угла (а не всегда это разрешено,линзой 135мм) в кадр войдет только ухо боксера...
Подробнее

1.Полный кадр спасет гиганта мысли.
2.Тот мой кадр, который Вы критиковали, сделан на Ф=159мм на кропе 1,6.
3.Если разрешено снимать из-под канатов, то 70-200 даже на кропе вполне удобен. Конечно, если есть вторая тушка с 16-35.
4.Кто мешает встать на возвышении поодаль с супертеле?


от:Gors

Красивый смаз ? Понимаю,но в том случае если не смазан весь объект съемки (это не "эффект движения ,это мазня).По приведенной ссылке на РИА - там этой мазни очень много,в т.ч .и "кривой" фокусировки, что в данном случае,не является художественным приемом ;) .
Подробнее

Промах фокуса лучше, чем полностью убитый вспышкой рисунок.