спортивная фотография

Всего 3394 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:
Увлекаюсь спортивной фотографией. К сожалению у меня пока нет хороших светосильных объективов (кроме полтийника), которые позволяли бы качественно снимать в полутёмных залах (тушка у меня Nikon D700), но тем не менее удовольствие от процесса съёмки и от результатов у меня большое.
Чтобы поснимать действие я либо прихожу в наглую сам (например какие либо соревнования в общественных местах вроде парков), иногда связываюсь с устроителями соревнований (бесплатные снимки, которые понравятся, им будут не лишние). Так же, благодаря занятиям боксом, удаётся кое что поснимать и из боёвки, но тут проблема с качественными линзами.
Представленные ниже фотки я сделал в Лужниках во время соревнований по минифутболу на Кубок Добра (куда напросился связавшись через ВК с устроителями). Погода была очень солнечная, благодаря этому даже мой никоновский телевик 70-300 ED позволял сделать достаточно резкие фото.











Re[Вадим К.]:
В Москве много новых хороших стадионов. Футбол можно снимать прямо с трибун, нижние ряды занимая ;)
Re[sportfoto]:
от: sportfoto

To Сергей Логачев: Видел в теме про 70-200 Ваши фото футбола с Оленьего вала.Сочуствую,скорблю
:D Худшего света чем в этом манеже НИКОГДА не видел!
Я там вообще снимал на 3200

Кстати, на следующей неделе еду туда снимать (манеж "Спартак" в Сокольниках). За 12 лет не поменялось там ничего в сторону улучшения света?
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:
Re[ОрЁл]:








Re[ОрЁл]:
NIKON D700; 1/1600s; ƒ/4; ISO500 78mm (70-210 F/4)

Re[Вадим К.]:
от:Вадим К.
Увлекаюсь спортивной фотографией. К сожалению у меня пока нет хороших светосильных объективов (кроме полтийника), которые позволяли бы качественно снимать в полутёмных залах (тушка у меня Nikon D700), но тем не менее удовольствие от процесса съёмки и от результатов у меня большое.
Подробнее


С вашей тушкой и 180 2.8 отверточной никое первой версии. Ценник на него очень гуманный и результат радует. Так же и первый 80-200 2.8 тоже ценник очень гуманный.


DSC_8388
Вот 180

Re[ОрЁл]:
Ноже относительно бюджетный объектив 300 мм ф4

DSC_6410


DSC_6320
Re[ОрЁл]:
Коллеги, доброго времени суток) прошу вашей помощи в выборе стёкла. В основном снимаю регби и футбол. Использую первая камера Nikon d750+ 70-200 2.8 + Телеконвектор.1.4. Данного фокусного, мне уже на хватает. Вторая камера 7200 и тамрон 17-50 2.8 Сейчас в поисках хорошего стекла. Не рассматриваю фиксы, так как ценник кусается если брать новый, да и не работала с ними никогда, там нужен хороший скилл. Возможно если бы был где-то в аренде поюзала бы и поменяла свое мнение)))
И так из чего выбираю:
1. Nikon 80-400 4.5-5.6G
2. Nikon 200-500 5.6E Ed vr
3. Sigma 60-600 4.5-6.3 sports
4. Sigma 150-600 5.0-6.3 sports
5. Tampon 150-600 5-6.3 брала пару раз на съемку, с рук конечно это ад ( запорола одну съемку)
6. Под вопросом sigma 120-300 2.8 как из плюсов тут только светосила и внутренняя фокусировка

Re[Тетя Ваня]:
есть 80-400 Никон/ Очень быстрый очень резкий не очень цветастый. Не тяжелый/
Темный/ На улице на хорошем свету пойдет.
Есть 300 2.8 сигма и 300 ф4 никкор Очень хороши/ Очень красивая картинка/
Имел 50-500 сигму - тормоз.
Re[alex_st]:
от: alex_st
С вашей тушкой и 180 2.8 отверточной никое первой версии. Ценник на него очень гуманный и результат радует. Так же и первый 80-200 2.8 тоже ценник очень гуманный.

Зимой взял Nikkor 70-210 f/4. Очень доволен, хоть и темноватый. Но на 80-200 2.8 посматриваю. Если искать и за 12000 можно взять.








Соревнования у лучников
Лето 2021, Официальные соревнования у лучников в 3D виде (пересечённая местность и ростовые "резино-пластиковые" мишени).
Резкие границы светотени в лесу + сам по себе довольно таки "тёмный" лес наложили некоторые особенности.
Снимок сделан с помощью р/у камерой и в соавторстве с опытным стрелком. То есть - никаких нарушений ТБ нет и рядом.





5DMIII+17-40/4
Re[ОрЁл]:
Регби.











Re[ОрЁл]:






Re[ОрЁл]:
Да уж )
Полистал тут фотки. Контактные виды спорта очень даже цепляют по сравнению с футболом. Бокс, баскетбол, регби, жесткие единоборства. Явно читается взаимодействие спортсменов друг с другом. Даже прям очень !
А вот бегуны как бы никакого взаимодействия ни с кем не имеют, только разве что с собой. Особых эмоций такие фото не вызывают.

Кстати вопрос.
Думаю что футбол это самая нудная съемка из всех спортивных. ... после настольного тенниса ))) Так вот и вопрос - есть снимающие настольный теннис ?