спортивная фотография

Всего 3394 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Gors]:
Друзья,коллеги....я вас прошу успокоиться.
Тут не место мериться ...объективами. Мы говорим об опыте спортивного репортажа - это главное.
Конечно, у каждого свое предпочтение, как и опыт, и аппаратура. Я считаю, что новичку есть что узнать и почитать. Свои выводы он сделает сам.
Другое дело - работа на заказчика, на результат. Профи высших эшелонов имеют приоритет. У заказчика есть самый главный судья - зритель(читатель). Если на репортажном снимке не будет броской изюмины....читатель не прочитает, зритель не посмотрит , вся цепочка разрушится и этот снимок просто не нужен, как товар. Это важно. О вкусах не спорят, но есть предпочтения и профи в этом "варятся". Я, лично, отношусь с уважением к их опыту и советам.
Вот тут анонсируют спортивные программы http://tv.yandex.ru/(посмотрите фотографии), а вот тут они покупают их http://golovanov-kivrin.ru/index.php(вчера видел фигуристов из этой галереи)
Re[Gors]:
от:Gors
Я представляю Вас представляющим мои аргументы ! Представляю ,как народ над Вами смеялся ...
Вы что так не уверены в себе ? Я сейчас очень сильно улыбаюсь просматривая Ваши посты и показательные снимки.
Не стоит накалять обстановку.Я задал конкретный вопрос - но не получил на него конкретного грамотного и обоснованного ответа.Меня интересовала съемка :в сложных условиях по свету + динамика.От Вас я ничего нового и вразумительного не услышал и не увидел.Жаль,"повелся" на ник...
Очень хорошо ,что Вы продали Марк,я тоже регулярно меняю инструменты и фототехника в их числе.Упоминание Марка меня давно не завораживает.

Если вы вдруг захотите продолжить разговор в русле темы,дайте ссылки на снимки с освещением аналогичным на моих,желательно без "портретов" игроков и участников - меня интересует "действо".Возможно будет интересно.

До свидания,желаю удачных снимков !
Подробнее


Отвечаю конкретно:
1. С Вашим оборудованием в Ваших условиях сфотографировать ничего путного нельзя.Ни Вам, ни мне, ни старшим товарищам.Физику и оптику не обманешь.
2. Смеялись именно над Вами.
3.Никому кроме Вас не нужны такие снимки,Всем агенствам нужны экшн и эмоции.Никого общее действо НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
4.Марк второй я поменял на третий.
5.С Вами продолжать дискуссию НЕ ХОЧУ ввиду полного взаимного непонимания и недоверия.
Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
Откуда возьмется эта изюмина при публиковании крупнолицевых и поясных портретов,где читатель(зритель) не сможет сориентироваться - где и что происходит ,без сопровождающей статьи...Это не репортаж.Вот собственно мое ИМХО.

P.S.Некоторые Российские спортивные издания смотреть стало противно...
Подробнее

Ваше мнение никто не оспаривает, а если многим станет противно смотреть издание, так оно переориентируется на другие ракурсы быстрее, чем мы об этом скажем
Re[sportfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[foxtrot]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
набираем в Яндексе: Мария Петрова и Алексей Тихонов чемпионы мира 2000 года, чемпионы Европы 1999 и 2000 годов, многократные призеры чемпионатов Мира, Европы и России.
Смотрим кто ,как и где снимает,куда деваются темные люди на заднем плане,как их удобно снимать сверху и пр."умные" советы с использованием длиннофокусных фиксов. А я пойду
Подробнее

Набрал, посмотрел, увидел не один десяток подтверждений того, что говорил sportfoto. Кстати, я хоть и спорил с ним по поводу того, что спорт достойно снимать на 20Д невозможно (я до сих пор уверен, что возможно), но вам-то он все говорил по делу.

А вот еще вопрос к вам, Gors: вы вообще публиковали в СМИ свои спортивные фото? (Фото-сайты не в счет)...
Re[Роман Зубко]:
[УДАЛЕНО]
Re[Роман Зубко]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
А если снять хочется,а свет - дрянь(напр.показательные выступления,спорт-шоу,убогие ринги глубинки с подсветкой чахлыми лампами накаливания) ?Долбить "на убой" пыхом или корячиться вытягивая детали в тенях в редакторе ?

Есть ли альтернатива - или просто "не повезло" с местом проведения,уровнем мероприятия и горе-осветителем,который светит под ноги или опаздывает вообще ?Там не спасает открытая до упора дыра 2,8!Что скривить губы и отказать себе в удовольствии снять?

Снимать с хорошим светом - мечта любого фотографа(не зависимо от того профессионального или любителя) да и проблем там нет, но не всегда это желание совпадает с действительностью и факту по приходу на место...

Говорят: "Плохому танцору -яйца мешают!" ,но что "рекомендует минздрав" ?Есть же и другая поговорка: "Нет безвыходных ситуаций!"
Подробнее
Вот Ваш первый пост:
Как правило в вопросе уже есть 90% ответа.
В дополнение к вашему ответу здесь,в вашем же вопросе,могу открыть страшную тайну:На таких вот мероприятиях профессиональные(то есть зарабатывающие деньги этой профессией)фотографы не фотографируют,так как это НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!(и следовательно никто съемку не заказывает и не оплачивает)
А если вдруг и попросят,то он снимет может и лучше,но именно на 20% за счет техники и 80% за счет знания данного вида спорта(для тех,кто не понял,это знать когда кнопку нажать).
Gors: Основные претензии к Вашим фото не в плане качества картинки,а в плане неправильно выбранного момента.К большому сожалению Вы не чуствуете момент съемки,либо аппаратура имеел большой лаг.(А вот пейзажи у Вас очень мне понравились)И Вам даже кадрирование не поможет, Вот у Логачева без проблем почти каждый кадр можно скадрировать так, что он заиграет, он видит картинку, он видит движение.

To ALL: Касательно фоторепортажа:
Фоторепортаж имеет свойство эволюционировать как и многое в нашей жизни.В разные годы бывали разные тенденции оного...
Сейчас в моде у издателей репортаж ,в котором главную роль играет определенное лицо.Так как сейчас зрители ходят в основной массе не на просто легкую атлетику,бокс,фигурное катание,они ходят на шоу определенных спортсменов.
эту тему можно развивать и далее,но я что-то отклонился...
Так вот:Фотографам,работающим на издания,агенства приходится быть в курсе желаний издателей и предоставлять соответствующие карточки...
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
Ну ладно,хватит о грустном и о том ,кто как снимет и кому нужны такие снимки,набираем в Яндексе :

Мария Петрова и Алексей Тихонов чемпионы мира 2000 года, чемпионы Европы 1999 и 2000 годов, многократные призеры чемпионатов Мира, Европы и России.
чемпионы мира Елена Леонова и Андрей Хвалько


Смотрим кто ,как и где снимает,куда деваются темные люди на заднем плане,как их удобно снимать сверху и пр."умные" советы с использованием длиннофокусных фиксов. А я пойду





Подробнее

Идите,идите,а мы пока народу кое что покажем...










Мария Петрова и Алексей Тихонов

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта