спортивная фотография

Всего 3394 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ОрЁл]:
Hi All!

Всё-таки считаю что на нижнем фото более выражен контраст между фоном и фигурами, особенно между фоном и лицами. А на верхнем фото лишние детали фона распыляют внимание и ухудшают восприятие.
IMHO.
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
Я именно это же сказал другими словами.
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[Мимино]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
от:Vadym Tsyrkalyuk
Hi All!

Всё-таки считаю что на нижнем фото более выражен контраст между фоном и фигурами, особенно между фоном и лицами. А на верхнем фото лишние детали фона распыляют внимание и ухудшают восприятие.
IMHO.
Подробнее

Я бы выразился так. В первом снимке сделано все, чтобы отвлечь зрителя от главных действующих лиц.
Re[Михель]:
от: Михель
Я бы выразился так. В первом снимке сделано все, чтобы отвлечь зрителя от главных действующих лиц.



Как же Вам мало надо для отвлечения внимания ;) !

На этом снимке все сделано так,что бы показать бокс ?


http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1000204&author_id=27177&sort=date&page=1&prev_photo_id=854782
Re[Михель]:
от: Михель
Вам правда кажется, что их стоит сравнивать?


Я уверен, что эти кадры надо сравнивать, желательно прилюдно разбирать их достоинства и недостатки.
Кадр РИА - всю прелесть танца пары показывает, на, возможно, пике их красоты, это есть в кадре РИА. Фиксация высшего момента красоты пары в их стремлении быть красивыми.
Фото Горса, которое он нам показал, не такое. Просто фото, каких делают про эту пару тысячи людей сами "для себя".
Если кто-то у них покупает это "для себя, заодно и вам сгодится", то не мы им заказчики и осуждальщики.

Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
У Горса лед натуральный, а на РИАшном нет опоры у спортмена под ногами (ИМХО)
У Горса лица спортменов получились живыми.
Положение ног Горс схватил более удачно.
Все остальное: тень,фон... хуже



Орел, я надеялся на то, что Горс хладнокровно напишет что-то вроде того, что ты написал. Не случилось.
ХЗ почему.
Re[Gors]:
от:Gors
Как же Вам мало надо для отвлечения внимания ;) !

На этом снимке все сделано так,что бы показать бокс ?


http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1000204&author_id=27177&sort=date&page=1&prev_photo_id=854782
Подробнее


Это отличный кадр про бокс, просто супер!
Эмоция и момент так и прыгают из кадра.
Говорящий кадр, это есть.
Re[Gors]:
от: Gors

На этом снимке все сделано так,что бы показать бокс ?


Кадр отличный! Снимок фотографа выросшего уже из детских штанишек любителя, старающегося уместить в кадр как можно больше. Здесь есть все, что надо и ничего лишнего, блестяще выполненная задумка. Можно придумать и другое решение, но автор выбрал это. А критикам неплохо бы чаще смотреть работы мастеров и повышать культуру восприятия. Еще раз: редко можно увидеть такие снимки на любительских сайтах, но это не значит, что они плохие.
Re[foxtrot]:
Ничего плохого в этом снимке не вижу,но репортажные снимки должны выглядеть несколько иначе(ИМХО).
Re[Ingvar]:
от: Ingvar
Орел, я надеялся на то, что Горс хладнокровно напишет что-то вроде того, что ты написал. Не случилось.
ХЗ почему.


На указанных снимках РИА мазни больше ,чем в тетрадях первоклассника.Я - любитель,но если "там" снимают проффи - то в пень они такие не стреляли...Вы этого ждали? Ну что поделать факт на лицо(особенно если учесть размер их преквьюшек,я представляю какая там "задница" при нормальных размерах).
В "пень" фон и лед - это не главное,но составляющее.У каждого свои задачи и цели.Можно "прятать" пустой фон лед в "каше" ,на моем снимке ни того ни другого нет.Еше раз напоминаю СВОЕ ИМХО : репортаж - не полигон для фотошепа.
Re[Gors]:
от:Gors
Как же Вам мало надо для отвлечения внимания ;) !

На этом снимке все сделано так,что бы показать бокс ?


http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1000204&author_id=27177&sort=date&page=1&prev_photo_id=854782
Подробнее

А мне понравилось.
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[Gors]:
от:Gors
На указанных снимках РИА мазни больше ,чем в тетрадях первоклассника.Я - любитель,но если "там" снимают проффи - то в пень они такие не стреляли...Вы этого ждали? Ну что поделать факт на лицо(особенно если учесть размер их преквьюшек,я представляю какая там "задница" при нормальных размерах).
В "пень" фон и лед - это не главное,но составляющее.У каждого свои задачи и цели.Можно "прятать" пустой фон лед в "каше" ,на моем снимке ни того ни другого нет.Еше раз напоминаю СВОЕ ИМХО : репортаж - не полигон для фотошепа.
Подробнее

Так уж обязательно показать фон с грязным бортом и смотрящими в сторону зрителямию Лучше эти лишние детали убрать и не обязательно в фш. Убрать можно ГРИПом, запечатать (масками)на серебре, ...
Динамику можно показать без лишнего воздуха, деталей,-это вобщем то понятно
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Так уж обязательно показать фон с грязным бортом и смотрящими в сторону зрителямию Лучше эти лишние детали убрать и не обязательно в фш. Убрать можно ГРИПом, запечатать (масками)на серебре, ...
Динамику можно показать без лишнего воздуха, деталей,-это вобщем то понятно
Подробнее

1.ГРИПом - уже нельзя(открыта до предела дыра,при уменьшении ФР - не войдут в кадр).
2.Если зрители лишнее ,то "для кого они пляшут"?
3.Динамика без воздуха - это уже мимика ;) !
Re[Gors]:
[УДАЛЕНО]
Re[ОрЁл]:
[УДАЛЕНО]