Тема закрыта

-

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Алеша Пранк]:
Офф. Кажется я её видел на ЧМ по фигурному катанию 2005г. в Москве. Обратили внимание потому что женщина в конце съемки не отбирала и не обрабатывала карточки, а все писала на CD. Каждому свое.
Re[foxtrot]:
А не надо для горных лыж длинее чем 200, если, конечно, не заниматься технической съемкой для анализа лыжной техники.
Re[Годзи]:
от: Годзи
А не надо для горных лыж длинее чем 200

И как прикажете крупные планы снимать?
Re[emin]:
от:emin
остановился пока на canon 300mm f4IS (взял за 820 на ибей)
что могу сказать о ней - от стаба толку мало - фокус медленный (очень) а в остальном (если что то еще осталось) нормальная линза - из плюсов вес и качество картинки
Подробнее

Ув. emin! Выбираю сейчас объектив на 300 мм. Я правильно понимаю, что из-за фокуса EF300/4 - в целом, не для спорта линза?
Re[foxtrot]:
от: foxtrot
Офф. Кажется я её видел на ЧМ по фигурному катанию 2005г. в Москве. Обратили внимание потому что женщина в конце съемки не отбирала и не обрабатывала карточки, а все писала на CD. Каждому свое.


Забавно =) Видимо хочет все спокойненько просмотреть тома за чашечкой кофэ ибо фоток там не на 1 час просмотра, судя по теме "200000 кадров за викэнд" =))) А че уж тогда не на двд =)
Re[rus-tg]:
+1
А если условия съёмки тяжёлые, оборачивается пищевой плёекой для упаковки продуктов и хоть под дождём можно снимать. При съёмке птиц 400мм это минимум. Стаб у него очень не плохой. Притензий по картинке особых нет, учитывая соотношение цена-качество. Аналоги (зумы) рисуют на порядок хуже (из того, что я пробовал).
Re[Кир-350]:
100-400 снять с рук на 400мм с выдержкой 1\100 не вопрос. Вот и считайте. А вообще и 1\60 снимал.
Тут главное, чтобы объект съёмки не "егозил"! :)
Re[Годзи]:
Это просто у вас скорее всего нет опыта съемки длинными светосильными телевиками, там картинка принципиально другая по объему и пластике. Задний план можно размыть очень красиво. Длинными телевиками можно поймать эмоции, что недостижимо если снимаешь 200мм и короче.
Сомневаюсь, что абсолютно все фотографы на Олимпиаде в Турине снимали горные лыжи и сноуборд на 400/2.8 для того чтобы получить пресловутые "технические кадры". Подобное нужно скорее новичкам.
http://www.torino2006.org/ITA/OlympicGames/home/index.html сами найдите
и мое http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1395695&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1767618&ref=author
На коротких фокусных снимают только чтобы показать общий план и для специальных задач (прыжки сноуборд фишаем) Это как бы аксиомы в проф.съемке, не вижу вообще предмета для спора.
Re[Krot_000]:
от:Krot_000
Fedor Bazhenov Трамбон 100-400 имеет "страшный конструктив".
Это Вы так считаете, что скорее всего им не снимали... Я к этому конструктиву привык буквально за пару дней и сейчас мне другого НЕ НАДО!!! Очень удобно зуммировать...А за такие деньги ничего лучшего нет... Так что и думать не надо... Фикс хорошо, но без стаба, плюс попробуйте поймать фиксом маленькую птичку, особенно в полете... я посмеюсь.... А зумом элементарно -ловишь на малом фокусном и приближаешь...
Подробнее

Согласен! У меня аналогичный по конструктиву 35-350L, очень удобно. Ловишь, зумируешь одним движением мгновенно... типа этого:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=153423&author_id=4368&sort=date&page=1&next_photo_id=153880&prev_photo_id=153028

или этого:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=153028&author_id=4368&sort=date&next_photo_id=153423

Никакой пыли нету, хотя побывал он много где и под солеными брызгами и в Египте...
Как новенький...

А по поводу съемки на длинных выдержка, все от рук зависит, эта снята на 1/90 f5.6 350mm/560mm (с учетом кропа)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=153880&author_id=4368&sort=date&prev_photo_id=153423
Re[Роман Зубко]:
Извините я бы ответил просто в самом вопросе заложена огромная глупость потому что такое съемки спорта в вашем понятии - вообразите сколько нужно разных объективов что бы снять -
1) легкая атлетика в мало освещенном помещении
2)спортивные танцы когда пары передвигаютя не по линии а на тебя и от тебя и в темном помещении
3) футбол
4) прыжки с трамлина в воду
5) тенис настольный
6) борцы и вы находитесь почти на ковре
можно продолжать так бесконечно
для себя должны решить две вещи
вы зарабатываете деньги или это хоби
если зарабатываете деньги то плятят вам достаточно что бы окупить хорошую аппаратуру
если да то это
canon 70-200mm f2.8IS
canon 300mm f2.8IS
canon 400mm f2.8 IS
canon 500mm
canon 600mm и все выбора нет если качество критично
если платят мало и качество не само цель
плюс условия съемки просто обязывают успользовать зумы (что бы не упустить момент)
то это
canon 35-350mm
canon 28-300mm
canon 100-400mm
если вы все время находитесь на одном месте во время съемок и знаете когда ваш объект появится и когда исчезнет (ралли - бега) то можно на открытом воздухе с ярким светом
снимать и на canon 70-300mmIS с диафрагмой f8 и все будет резко но если хотите отделять объект съемок от фона то это дырка f2.8 и меньше а это всегда дорого
Re[emin]:
nu esli tak to pochemu otsutstvuet CANON EF 300mm L 4 USM IS + RODNOI EXTENDER X 1.4 ?????
fokusnie uzhe 420mm a diafragma F/5.6..no prilichnaia rezkost + STAB na X1.4 tak i pashet v otlichii ot X 2.0
bez shtativa s viderzhkoi 1/100 1/160 samii raz
Re[Gagoula]:
300mm f4is сам по себе медленный а если на него одеть экстендер то только вратаря снимать
Re[emin]:
от: emin
300mm f4is сам по себе медленный а если на него одеть экстендер то только вратаря снимать


Nu esli vi tak trebovatelni za dendi AFTARA, tk zachem perecisliat ves etot xlam???
ostavili bi v spiske
CANON EF 600mm L 4 USM IS + CANO EF 400mm L 2.8 USM IS ... i xvatit emu na EVROSPORT BEIZHING OLIPIADOS
Re[emin]:
Спасибо за ответ! Я отлично понимаю, что, если в приоритете - суперкачество, то нужно брать 300/2,8. Однако много ли вы знаете фотографов в России, у которых эта линза куплена за свои деньги? Абсолютное большинство использует "казенные".
Я лично снимаю спорт (автогонки, большой теннис, фехтование) для автомобильгного журнала и, поскольку не являюсь штатным фотографом издания, вынужден покупать аппаратуру сам. Вот и хотел выяснить у людей, реально снимавших на 300/4, - насколько эта линза пригодна для спорта. Не более и не менее...
Re[Gagoula]:
от:Gagoula
nu esli tak to pochemu otsutstvuet CANON EF 300mm L 4 USM IS + RODNOI EXTENDER X 1.4 ?????
fokusnie uzhe 420mm a diafragma F/5.6..no prilichnaia rezkost + STAB na X1.4 tak i pashet v otlichii ot X 2.0
bez shtativa s viderzhkoi 1/100 1/160 samii raz
Подробнее

Ага! Я на вас посмотрю, что вы наснимаете с такой выдержкой, фотографируя тот же теннис в зале! 1/250 - минимум!
Re[Gagoula]:
от:Gagoula
Nu esli vi tak trebovatelni za dendi AFTARA, tk zachem perecisliat ves etot xlam???
ostavili bi v spiske
CANON EF 600mm L 4 USM IS + CANO EF 400mm L 2.8 USM IS ... i xvatit emu na EVROSPORT BEIZHING OLIPIADOS
Подробнее

Вы форумом не ошиблись, случайно? Здесь, вообще-то техника обсуждается. Если считаете, что кто-то перечисляет "хлам" - так и не читайте! Я полагаю, что мне ответили по делу.
Re[Роман Зубко]:
от:Роман Зубко
Я отлично понимаю, что, если в приоритете - суперкачество, то нужно брать 300/2,8. Однако много ли вы знаете фотографов в России, у которых эта линза куплена за свои деньги? Абсолютное большинство использует "казенные".
Подробнее


У многих профессионалов с кем я общаюсь стекла свои. И не только 300/2.8 но и 400/2.8 без них просто часто на соревнованиях вообще делать нечего, если вы работаете на качественный результат и продаете свою работу.
Почему-то не удивляет наличие цифрозадников в частной студии, но делаются большие глаза когда речь заходит о длинных линзах. Это всего лишь рабочий инструмент.
А 300/4 можно снимать солнечным днем на улице, что бывает по крайней мере в центральной полосе России крайне редко.
Re[Кир-350]:
Я футбол полгода с 300/4 снимал, вечером на стадионе, и нормально, исо 1600, ф4, 1/500
Re[foxtrot]:
от:foxtrot
У многих профессионалов с кем я общаюсь стекла свои. И не только 300/2.8 но и 400/2.8 без них просто часто на соревнованиях вообще делать нечего, если вы работаете на качественный результат и продаете свою работу.
Подробнее

Знаете, что меня главным образом удерживает от покупки 300/2,8? Отнюдь не цена.
Дело в том, что спортивная фотосъемка не является для меня основной профессией. Спорт я снимаю считанное количество раз в году. Для журнала, в котором игровые виды спорта - отнюдь не главная тема, а просто одна из дополнительных. Соответственно, большую часть времени 300/2,8 просто-напросто будет у меня лежать на полке, ждать очередного соревнования. А такое оборудование простаивать без дела не должно!
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Я футбол полгода с 300/4 снимал, вечером на стадионе, и нормально, исо 1600, ф4, 1/500

Это предельные значения, если свет будет чуть хуже придется вытягивать в фотошопе, а с таким ISO в полный рост пойдет шум. Собственно я не возражаю против 300/4, но это все же объектив другого класса, и когда конкуренты имеют f2.8 вы заранее оказываетесь в неравных условиях. С другой стороны, платить около 4000 USD (в лучшем случае) за возможность снимать несколько раз в год - тяжело и часто неоправданно.