Тема закрыта

Россия не хочет быть нормальной

Всего 454 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Свето! Наоборот. Наличие ссылок говорит о том, что "магия имени автора книги" на меня не действует, и я хочу посмотреть, на каких данных это мнение базируется.

Щас приведу простой пример. Просто промотал книжонку г-на Паршева на случайное место, цитата:
"В Западной Европе кратковременное похолодание до каких-нибудь минус 10 град. С (раз в 20 лет) вызывает полную дезорганизацию хозяйственной жизни." Что это, откуда данные, как он это вычислил-получил-разузнал-проанализировал? Никак не понять. Я должен довериться магии имени А. Паршева или есть шанс таки узнать, как он пришёл к такому выводу?

Контр-пример из упомянутой мною книги.
"Какое то время спустя часть потеряла в сражении у деревни Бекелер своего командира и приобрела – частью из за легкомысленных приказов – «печальную известность». 175"
Ссылка 175 "Heiden К. Hitler. Bd. 1, S. 54. За всю войну полк потерял только убитыми 3754 человек рядового и офицерского состава, не считая раненых и попавших в плен, см.: VierJahre Westfront. Die Geschichte des Regiments List R. I. R. 16. Muenchen, 1932; Wiedemann F. Der Mann, der Feldherr werden wollte, S. 20 ff., а также: Bullock A. Op. cit. S. 48, где цитируется письмо Гитлера портному Поппу."


И это -- тупо _фактические_ данные (таблицы, прямые цитаты, т.п.). Дано их описание, дан первоисточник. Подыскать более сложные примеры или достаточно?


Так что Светлано, учитесь читать книги и работать с первоисточниками, сопоставлять со своим опытом и мровоззрением, а не огульно доверять книжонкам уровня этого опуса от г-на Паршева.
Подробнее


Дим, последняя фраза - пафосна, конечно, но звучит красиво и увеличивает безусловно твое достоинство и выпячивает твое умение читать книги и работать с первоисточниками. То есть ты это умеешь, а я нет? Ну Бог с тобой, Золотя рыбка :)
И я вообще Паршева не читала :) Я, Славатегосподи, именно доверяю своему опыту и мировоззрению, т.к. где только не была - и альпинистом по горам моталась, и на паруснике вокруг Европы в зиму уходила матросом на полгода в путешествие, и на Северном полюсе побывала и т.д и т.п., всего не перечислишь. Что с людьми из науки, что без. Так что сужу не столько по книгам, сколько на примерах, увиденном, обсужденном со знающими людьми, копающими подобные темы. Дураки в таких экспедициях, или путешествиях - редкость. Погибнуть можно :). Книги только добавляют к общеузнанному. У меня совершенно иной подход к изучению и систематизированию. Я сначала руками потрогаю, потом только ищу что почитать - углубить знания :)
Так что, Дим - по поводу учитесь - это ты конечно рисанулся
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Так что, Дим - по поводу учитесь - это ты конечно рисанулся



Может и рисанулся, но пока ни от ЧКФР Свето С., ни от ЧКФР Пётр Ш. я так и не увидел внятного, законченного мнения в виде либо текста собственного производства, либо ссылки. Какие-то отсылки к мифическим "ну я же там вот всё описала, дальше сам додумай".





.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Ну так чего?





.

Я пас.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Я пас.


Cлив засчитан, что я могу сказать.




.
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Димко, зависимость от сЦылок на компетентные источники - это болезнь :) и называеццо она "магия имени". Ну типа тоже одного из моментов применения НЛП. Не доверять даже собственным глазам, а доверять тому что сказал кто-то известный. Щас - это целая политика , например, мнение "звИзды" типа Маши Малиновской важнее и компетентнее, чем мнение любого научного сотрудника. Потому что Маша мелькает в телике ( и вообще она фсятакая сЫксуальная ), а научный сотрудник - нет. Его даже в ынтернете не видно и не слышно, в гуглах не гуглицца и в википедии не высвечиваецца. Значит он лох, значит он не состоялся, значит он не смог "сделать себя", а Маша смогла - значит она правее. И вообще политика аутсайдерства - это протестанская америкосская народная политика, мы люди провославные, нам проще. Мы верим не в успех, а в истину. Продолжу - если ранее образование в СССР учило нас мыслить, размышлять и анализировать, то сейчас все сводится к тому, чтобы как можно большее кол-во людей отучались размышлять и анализировать, а ссылались бы на некие "компетентные" ( а порой просто раскрученные ) источники - отсюда тяга ко всему общепризанному ( ныне - это стопрооцентно западному мнению ), а не истинному. Мало того - во многих источниках есть мифологизации, подмены понятий и мало нормальной научной мысли.
Поразмышляй сам, согласно полученной информации, не рви сердце:)
Подробнее

Свает, я книжки заброшу. Теперь тока тебя слушать буду, и радиостанцию Маяк. Вот таковский я человек, а ты - такая умная. Подозреваю, что ты не тот, за кого на мобиле фотаешь. Тут интеллект прослеживается...
Как Димке все рстолковала.... ? (тока он все равно не поймет. он этого не хочет.)
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Cлив засчитан, что я могу сказать.




.

Я в говорилки не играю
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Может и рисанулся, но пока ни от ЧКФР Свето С., ни от ЧКФР Пётр Ш. я так и не увидел внятного, законченного мнения в виде либо текста собственного производства, либо ссылки. Какие-то отсылки к мифическим "ну я же там вот всё описала, дальше сам додумай".





.
Подробнее


Я те столько текстов выше писала, мне что заново что -ли???
Я тебе написала про географическое положение России, её климатические условия, из-за которых не возможно ведение хозяйства такие как в Европе и Америке ( с кем нас постоянно сравнивают и говорят о нашей отсталости и цивилизованности упоминаемых ) и даже в Канаде, схожей с нами по климатическим условиям - т.к. другое размещение жизнеобеспечения людей и населения 35 млн, против нашего 150 млн . Я написала, что сравнения эти безпочвенны, некорректны и скорее всего имеют стратегическое значение "оболванивания" и уведения вопроса от истины, т.к. даже строительство домов в России обходится дороже, чем во всем мире, по причине перепада температур. Что является следствием более дорогого уровня жизни. Плюсуй сюда территорию, коммуникации, и проживание основной части городского населения ( я тебе писала об этом в других постах ) близко к Полюсу холода Северного полушария ( ну для этого-то достаточно не на Паршева смотреть - а на карту ). Географическое положение и климатические условия не менее формируют ментальность, привычки, культуру, воспитание народа, я же писала тебе пример. Отсюда простейший вывод - не фиг смотреть на Запад и Америку, у нас свои особенности и надо считаться с ними, а не с мнением каких-то там экспертов, которые преследовали и преследуют только свои интересы ( я америкосию имею ввиду ). Мы не хуже и не лучше. У нас свои особенности и взялись они не с 1917 года или с 1991 года, а испокон веку. И никогда нам не быть не Европейской цивилизацией, ни американской, у нас СВОЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ( если ты понимаешь о чем я ). И ничуть не хуже. Поэтому всё это подражание западной культуре, западной религии ( религия протестанская - религия денег, а как у нас на Руси - так религия денег - это религия маммоны, а не Бога ), западной экономике, западному образу мышления и жизни, губит нашу страну, ставит её в зависимость от чужого мнения, уводит её от реальных дел, губит генофонд и нацию, вас же мужиков ставит, извините, раком - вы в огромной массе становитесь несостоятельными, с комплексом неполноценности, не можете содержать семьи, рожать детей сколько хотите и растить их, от этого деградация и пьянство усугубляется и мужское население бежит, вымирает, спивается. А бабы стали продавать себя, как мясо - есть квартира, мерседес, счет в банке - будет с тобой, нет - бросит. Это если копать глубже.
Вот почему - Россия не Америка, почему нам вреден подход не учитывающий наши особенности, и почему я считаю что это делается спецом, чтобы просто уничтожить страну, как таковую.
Не знаю , Дим, какие тебе еще объяснения и ссылки нужны. Плюс - я лох в гуглении. Могу только дать книги и научную литературу почитать на руки. Поэтому и говорю - это мое четкое мнение и убеждение. Если тебе интересна эта тема - нароешь ответы сам. Нет, так нет " на нет и суда нет " (с) :)
Такие дела.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Cлив засчитан, что я могу сказать.




.


Мля. Ну что за маргинальность?
Если человек не ищет в интернете ссылок он сразу "слив" ? Дим, те сколько лет??
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Свает, я книжки заброшу. Теперь тока тебя слушать буду, и радиостанцию Маяк. Вот таковский я человек, а ты - такая умная. Подозреваю, что ты не тот, за кого на мобиле фотаешь. Тут интеллект прослеживается...
Как Димке все рстолковала.... ? (тока он все равно не поймет. он этого не хочет.)
Подробнее


Да хватит тебе
И на какой мобиле-то я фотаю, ты че???
А Димк, - да. "Имеющий уши - да услышит .." (с) (Библия )
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Могу только дать книги и научную литературу почитать на руки.

мне достаточно их выходных данных. Я этого прошу уже на протяении нескольких страниц, йоупрст!





Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Я те столько текстов выше писала, мне что заново что -ли???
Я тебе написала про географическое положение России, её климатические условия, из-за которых не возможно ведение хозяйства такие как в Европе и Америке ( с кем нас постоянно сравнивают и говорят о нашей отсталости и цивилизованности упоминаемых ) и даже в Канаде, схожей с нами по климатическим условиям - т.к. другое размещение жизнеобеспечения людей и населения 35 млн, против нашего 150 млн . Я написала, что сравнения эти безпочвенны, некорректны и скорее всего имеют стратегическое значение "оболванивания" и уведения вопроса от истины, т.к. даже строительство домов в России обходится дороже, чем во всем мире, по причине перепада температур. Что является следствием более дорогого уровня жизни. Плюсуй сюда территорию, коммуникации, и проживание основной части городского населения ( я тебе писала об этом в других постах ) близко к Полюсу холода Северного полушария ( ну для этого-то достаточно не на Паршева смотреть - а на карту ). Географическое положение и климатические условия не менее формируют ментальность, привычки, культуру, воспитание народа, я же писала тебе пример. Отсюда простейший вывод - не фиг смотреть на Запад и Америку, у нас свои особенности и надо считаться с ними, а не с мнением каких-то там экспертов, которые преследовали и преследуют только свои интересы ( я америкосию имею ввиду ). Мы не хуже и не лучше. У нас свои особенности и взялись они не с 1917 года или с 1991 года, а испокон веку. И никогда нам не быть не Европейской цивилизацией, ни американской, у нас СВОЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ( если ты понимаешь о чем я ). И ничуть не хуже. Поэтому всё это подражание западной культуре, западной религии ( религия протестанская - религия денег, а как у нас на Руси - так религия денег - это религия маммоны, а не Бога ), западной экономике, западному образу мышления и жизни, губит нашу страну, ставит её в зависимость от чужого мнения, уводит её от реальных дел, губит генофонд и нацию, вас же мужиков ставит, извините, раком - вы в огромной массе становитесь несостоятельными, с комплексом неполноценности, не можете содержать семьи, рожать детей сколько хотите и растить их, от этого деградация и пьянство усугубляется и мужское население бежит, вымирает, спивается. А бабы стали продавать себя, как мясо - есть квартира, мерседес, счет в банке - будет с тобой, нет - бросит. Это если копать глубже.
Вот почему - Россия не Америка, почему нам вреден подход не учитывающий наши особенности, и почему я считаю что это делается спецом, чтобы просто уничтожить страну, как таковую.
Подробнее


Экко вас развезло :D Одного вы не учитываете, что невозможно идти сейчас "своим путем", ага. Потому что зависимы от Запада на 100, ну ладно, 99%. А если копнуть в историю, то Петр Алексеевич тоже за бороду тащил Россию бриться и расти вверх, за Европой. Антихристом его звали за это. Однако ж не вытащи он Россию на европейский путь развития, то неизвестно бы еще, не повторилось ли бы Смутное время с фатальными для страны последствиями.
В принципе, согласен, что Россия - не Америка, не Канада, не Бразилия (такие сравнения тоже есть). И нужен ей подход свой, российский. Только вот списывать не с кого, а самостоятельные поиски заводят во все тот же тухлый Совок - ничего лучше Россия за весь XX век не изобрела. И кончается он всегда одинаково - гнилым "верхом" и распущенным донельзя "низом". Такая вот загогулина, млин. Что делать-то? :(
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Да хватит тебе
И на какой мобиле-то я фотаю, ты че???
А Димк, - да. "Имеющий уши - да услышит .." (с) (Библия )

Во
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=566169&author_id=63255&sort=date&page=1&next_photo_id=566908&prev_photo_id=563749

Но мне понравилосссс. Сурьезно понравилос
Re[kyrus]:
от:kyrus
Экко вас развезло :D Одного вы не учитываете, что невозможно идти сейчас "своим путем", ага. Потому что зависимы от Запада на 100, ну ладно, 99%. А если копнуть в историю, то Петр Алексеевич тоже за бороду тащил Россию бриться и расти вверх, за Европой. Антихристом его звали за это. Однако ж не вытащи он Россию на европейский путь развития, то неизвестно бы еще, не повторилось ли бы Смутное время с фатальными для страны последствиями.
В принципе, согласен, что Россия - не Америка, не Канада, не Бразилия (такие сравнения тоже есть). И нужен ей подход свой, российский. Только вот списывать не с кого, а самостоятельные поиски заводят во все тот же тухлый Совок - ничего лучше Россия за весь XX век не изобрела. И кончается он всегда одинаково - гнилым "верхом" и распущенным донельзя "низом". Такая вот загогулина, млин. Что делать-то? :(
Подробнее

Развивать середину
Re[kyrus]:
от:kyrus
Экко вас развезло :D Одного вы не учитываете, что невозможно идти сейчас "своим путем", ага. Потому что зависимы от Запада на 100, ну ладно, 99%. А если копнуть в историю, то Петр Алексеевич тоже за бороду тащил Россию бриться и расти вверх, за Европой. Антихристом его звали за это. Однако ж не вытащи он Россию на европейский путь развития, то неизвестно бы еще, не повторилось ли бы Смутное время с фатальными для страны последствиями.
В принципе, согласен, что Россия - не Америка, не Канада, не Бразилия (такие сравнения тоже есть). И нужен ей подход свой, российский. Только вот списывать не с кого, а самостоятельные поиски заводят во все тот же тухлый Совок - ничего лучше Россия за весь XX век не изобрела. И кончается он всегда одинаково - гнилым "верхом" и распущенным донельзя "низом". Такая вот загогулина, млин. Что делать-то? :(
Подробнее


А я че - знаю штоле? Я ж не Путин.
Я лично начала с себя - разобралась со всеми мифологозациями нашей истории, определилась где я, с какими нравственно-моральными и материальными ценностями, кто мои предки, где моя Родина, как я буду относиться к семье, детям и в каком духе воспитывать, и какова моя Вера. Остальное просто встало на места. У меня. И стало видно - где врут, где привирают, где спецом забивают, где просто юлят, где пытаются излишне делать из нас быдло. Что еще пока будет с государством, я не знаю. Ладно хоть очухались и заявили о своих правах в этом мире.
Касаемо же Петра, то он не только западную науку брал, но и российскую двигал. А уж пример Северной войны с Карлой, как образовалась и научилась воевать русская армия - это тоже факт не слепого поклонения западу, а собирание оттуда нужного и полезного и применение этого в своей форме.
Я вообще считаю "Да скифы мы" ( если кто-нидь знаком с Блоком ). И соглашусь с Петром - во всем должна быть мера и золотая середина. Её и развивать :)
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Во
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=566169&author_id=63255&sort=date&page=1&next_photo_id=566908&prev_photo_id=563749

Но мне понравилосссс. Сурьезно понравилос
Подробнее


Дык это кспиримент, Петь :) Ни одна женшына не фотала себя с точки зрения сексуального рассмотрения в 40 лет. Вот я и решила. Это веб-камера какая-то и просто штоб вспомнить какая была, если чо.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
мне достаточно их выходных данных. Я этого прошу уже на протяении нескольких страниц, йоупрст!


Млин, я тебе писала имена авторов: Сергей Валяжный, Дмитрий Калюжный, названия книги не помню - надо искать. Ты ж сказал что в инете на них ничего не надыбал и мы продолжили по новой "лыко-мочало, начинай с начала".
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Дык это кспиримент, Петь :) Ни одна женшына не фотала себя с точки зрения сексуального рассмотрения в 40 лет. Вот я и решила. Это веб-камера какая-то и просто штоб вспомнить какая была, если чо.
Подробнее

Я влюбилсо... и в эксперемент тоже.
Такое надо на пленко или 24 МПикселей, чтоб снохи или как их там правильно...золовки питались правильно
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Млин, я тебе писала имена авторов: Сергей Валяжный, Дмитрий Калюжный, названия книги не помню - надо искать. Ты ж сказал что в инете на них ничего не надыбал и мы продолжили по новой "лыко-мочало, начинай с начала".
Подробнее

Кодр дублировать будем. На первом ничего не понятно "Свет, я книжки заброшу...... .... ? (тока он все равно не поймет. он этого не хочет.)"
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Млин, я тебе писала имена авторов: Сергей Валяжный, Дмитрий Калюжный



Я ж вроде отвечал после. Сейчас посмотрел -- нет мессаги, видимо где-то что-то сглючило.
Если это авторы книг типа "Забытая история Московии"? Оно? Вы это называете "научным трудом"? Да это писулька уровня Фоменко. Оно?




.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Я ж вроде отвечал после. Сейчас посмотрел -- нет мессаги, видимо где-то что-то сглючило.
Если это авторы книг типа "Забытая история Московии"? Оно? Вы это называете "научным трудом"? Да это писулька уровня Фоменко. Оно?




.
Подробнее

Дим, ты лучше скажи, какой уровень сам приемлешь. Тока пра Гитлера не нада. Он уже свою дозу принял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта