Тема закрыта

Россия не хочет быть нормальной

Всего 454 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Я влюбилсо... и в эксперемент тоже.
Такое надо на пленко или 24 МПикселей, чтоб снохи или как их там правильно...золовки питались правильно


Гы :) смущаешь потому что все течет, все меняеццо и мы тоже :) я против этого теперь кг набрала.. Валить отсюда с Москвы надо - и в тайгу штоб опять в форму-то :)
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Я ж вроде отвечал после. Сейчас посмотрел -- нет мессаги, видимо где-то что-то сглючило.
Если это авторы книг типа "Забытая история Московии"? Оно? Вы это называете "научным трудом"? Да это писулька уровня Фоменко. Оно?




.
Подробнее


Дим, понятия не имею што такое "Забытая истрия московии", это как " новая история украины 140.000 лет в космосе" штоле? Такое не читаем. Г..но.
Не, не оно. Вроде бы мы покупали с мужем серию книг "Если завтра война" - в том числе "Практическое пособие партизана и разведчика" ( ржали, что когда будем жить в Карелии, прочитав эту книгу про партизанов и разведчиков - будем следить за карелами где они семгу ловят :), т.к. они свои места рыбалок не сдают :) ) - переиздание 41 года. Вот в этой серии была книга указанных авторов.
А глюка не было - ты ж даже писал что что-то про кого-то из авторов надыбал в интернете. После этого тебе Петр скину сцылку на Паршева ( кстати упоминания про Паршева в книге этих авторов я вспомнила ).
Постараюсь найти. Может на ОЗОНе эти книги есть.
А это ты не читал? У меня правда печатные издания на руках, но есть немного сокращенный электронный вариант
http://librus.info/lib/journal/Proj-rus1.rar
http://www.projectrussiaclub.ru/PR2_VIP.zip
приблизительно в том же ключе написано, только не о геоклиматичоских условиях, а вообще чисто философские рассуждения о происходящем в России и вообще в мире. Авторов нет и указано почему. Меня лично фтыкнуло. Твое мнение?
Re[Не формат]:
от:Не формат
Ребят, да чего вы всё так утрируете до анекдотичных ситуаций? Такое чувство что тут конкурс на лучшую трагедию написанную в форме анекдота...

Русский мягкотел и ленив. Русский безответственен, а его менталитет устроен по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" В россию ВСЕГДА тянули чужаков и чужие порядки ибо свои были отсталы и на них мы не двигались вообще никуда.
СВОИ всегда разворовывали и буудут разворовывать нашу страну, а чужие сразу нас макают в дерьмо как только мы начинаем из него вылезать. Боятся они что на земном шаре не станет страны бурых медведей.
Подробнее


"В начале века Россию покинуло множество выдающихся ученых - Сикорский, Зворыкин, Тимошенко, Гамов, Струве, Добржанский, Прокофьев-Северский, которые заложили фундамент американской науки. Это очень интересный вопрос - влияние советской и российской науки и культуры на мировые процессы. Влияние огромное, и уже только по одной этой причине нам нельзя впадать в ничтожество. Я обсуждал эту тему с Ростроповичем, и он заметил, со свойственным ему преувеличением, что если бы всех уехавших из России музыкантов вернуть домой, то мировая музыкальная культура наверняка бы рухнула. Подобная картина в науке. По собственным впечатлениям могу сказать, что половина руководства "Майкрософта" - наши люди. Недавно на юбилей академика Абелева приезжали его ученики - цвет мировой молекулярной биологии."

\Профессор Сергей Капица\
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Гы :) смущаешь потому что все течет, все меняеццо и мы тоже :) я против этого теперь кг набрала.. Валить отсюда с Москвы надо - и в тайгу штоб опять в форму-то :)

А я думал ты в СПб столуешься. В тайгу- понятно, я где ты яхту освоила?
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
"В начале века Россию покинуло множество выдающихся ученых - Сикорский, Зворыкин, Тимошенко, Гамов, Струве, Добржанский, Прокофьев-Северский, которые заложили фундамент американской науки. Это очень интересный вопрос - влияние советской и российской науки и культуры на мировые процессы. Влияние огромное, и уже только по одной этой причине нам нельзя впадать в ничтожество. Я обсуждал эту тему с Ростроповичем, и он заметил, со свойственным ему преувеличением, что если бы всех уехавших из России музыкантов вернуть домой, то мировая музыкальная культура наверняка бы рухнула. Подобная картина в науке. По собственным впечатлениям могу сказать, что половина руководства "Майкрософта" - наши люди. Недавно на юбилей академика Абелева приезжали его ученики - цвет мировой молекулярной биологии."

\Профессор Сергей Капица\
Подробнее


Гы, да даже Голливуд основали евреи из Минска, в принципе - русские. Такую компанию как "Метро Голдвин Майер" слыхали? А по Михаилу Чехову у них основана знаменитая американская школа, в которой преподают по системе Станиславского и которую заканчивают многие тамошние звезды. :)
Почитайте, я ржала :)
http://www.russedina.ru/frontend/print.php?id=8091
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
А я думал ты в СПб столуешься. В тайгу- понятно, я где ты яхту освоила?


В смысле - столуешься? В Питере училась :)
А про парус - 12 лет парусного спорта на Волге в Тольятти. Я ж оттуда :) Родилась на ГАЗе ( в Нижнем ), выросла на ВАЗЕ ( в Тольятти ) - это у меня так батя шутит :)
В Москве я с 2003 года.
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Гы, да даже Голливуд основали евреи из Минска, в принципе - русские. Такую компанию как "Метро Голдвин Майер" слыхали? А по Михаилу Чехову у них основана знаменитая американская школа, в которой преподают по системе Станиславского и которую заканчивают многие тамошние звезды. :)
Почитайте, я ржала :)
http://www.russedina.ru/frontend/print.php?id=8091
Подробнее

Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
В смысле - столуешься? В Питере училась :)
А про парус - 12 лет парусного спорта на Волге в Тольятти. Я ж оттуда :) Родилась на ГАЗе ( в Нижнем ), выросла на ВАЗЕ ( в Тольятти ) - это у меня так батя шутит :)
В Москве я с 2003 года.
Подробнее

О-о-о! Дак ты теперь нашинская. Почему с нами на пленер не выезжаешь. Пьем мало т.к. за рулем, но всегда хлебосольно.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
О-о-о! Дак ты теперь нашинская. Почему с нами на пленер не выезжаешь. Пьем мало т.к. за рулем, но всегда хлебосольно.


А че это за пленеры?
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
А че это за пленеры?

Ну, старожилы клуба собираются там на ю-з и едут куда топлива хватит, а потом фоткают, кушают, фоткают...., а к вечеру с ю-з расходятся по хатам.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Ну, старожилы клуба собираются там на ю-з и едут куда топлива хватит, а потом фоткают, кушают, фоткают...., а к вечеру с ю-з расходятся по хатам.


Ну чо.. хорошее занятие :) Не рыбалка, не ВЖРТ, а по-делу таг, сафкусом :) Хорошая мысль.
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Ну чо.. хорошее занятие :) Не рыбалка, не ВЖРТ, а по-делу таг, сафкусом :) Хорошая мысль.

Лет шесть уже вкушаем :)
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
Дима, если тебе действительно интересно, почитай Тойнби, о цивилизациях
Вот, вкратце
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Лет шесть уже вкушаем :)

Угу. Я тоже был. Вот в апреле новый Х-трейл получу, и можно возобновить вылазки.
Re[CSB]:
от: CSB
Угу. Я тоже был. Вот в апреле новый Х-трейл получу, и можно возобновить вылазки.

Константин, меня тоже возмите. Я Вам фары протирать буду
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
"В начале века Россию покинуло множество выдающихся ученых - Сикорский, Зворыкин, Тимошенко, Гамов, Струве, Добржанский, Прокофьев-Северский, которые заложили фундамент американской науки. Это очень интересный вопрос - влияние советской и российской науки и культуры на мировые процессы. Влияние огромное, и уже только по одной этой причине нам нельзя впадать в ничтожество. Я обсуждал эту тему с Ростроповичем, и он заметил, со свойственным ему преувеличением, что если бы всех уехавших из России музыкантов вернуть домой, то мировая музыкальная культура наверняка бы рухнула. Подобная картина в науке. По собственным впечатлениям могу сказать, что половина руководства "Майкрософта" - наши люди. Недавно на юбилей академика Абелева приезжали его ученики - цвет мировой молекулярной биологии."

\Профессор Сергей Капица\
Подробнее


Вот пока из россиян будет переть эта национальная гордыня, презрительно-снисходительное отношение к другим, подчас значительно дальше ушедшим в развитии, народам, страна будет находится в той жопе, где она находится сейчас.
Чем вы соббсно гордитесь? Что цвет российской нации вынужден постоянно покидать родину? Да останься Сикорский в России, разве бы он смог реализовать свой потенциал? Равно как и все остальные. Нет, нет и нет. Так в чем причина вашей гордости за людей, которые сменили гражданство и не могут называться россиянами?
И я вам отвечу, в чем. Страна гордится победами полувековой давности (Победа над Германией, победа над земным притяжением), потому что последние 20-30 не было ни одной аналогичной победы, а последние 10 лет - ничего, кроме позора. Но гордыня-то лезет из всех щелей... хотя гордиться уже давно нечем - побежденная Германия живет на порядки лучше России (берем в целом, а не выборочно по Рублевке), из первой космической державы превращаемся в космического извозчика ...
Что касается Ростроповича, то он, со свойственной советскому деятелю искусства помпезностью, сморозил чушь. Сейчас Китай вкладывает такие деньги в искусство, что очень скоро китайские музыканты, в частности, коли мы уж говорим о Ростроповиче, заполонят весь мир, как до того это сделали китайские товары.

Кончайте с этим шовинизмом, изоляция и самовосхваление - путь в никуда. Цивилизованный мир стремится к объединению, подумайте об этом
Re[kyrus]:
Почитав ваши споры с Димодубом, я совершенно не удивлен этим высказываниям. Вы никоггда на христианском кладбище не увидите плюсов вместо крестов (+ видят оптимисты).
Противно и скучно читать плесневое нытье. Сильная нация гордится своими достижениями во всех случаях. Примеры немецкой, британской....гордости нужны?
Вам нравится ныть - перо в хвост, а я рад, что наши нашли возможность себя реализовать (к сожалению за пределами страны), а некоторые и наоборот погасли (за пределами страны). Это уже судьба, от которой не уйдешь.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Почитав ваши споры с Димодубом, я совершенно не удивлен этим высказываниям. Вы никоггда на христианском кладбище не увидите плюсов вместо крестов (+ видят оптимисты).

Как христианин про плюсы не понял...

от:ОрЁл
Противно и скучно читать плесневое нытье. Сильная нация гордится своими достижениями во всех случаях. Примеры немецкой, британской....гордости нужны?
Вам нравится ныть - перо в хвост, а я рад, что наши нашли возможность себя реализовать (к сожалению за пределами страны), а некоторые и наоборот погасли (за пределами страны). Это уже судьба, от которой не уйдешь.
Подробнее


+1!

Особенно вот это:

от: ОрЁл
плесневое нытье


На счет отезжающих...

Тут не все так просто.

Многие и даже не относящиеся к "кошерным" ( (с) выражение пользователя http://club.foto.ru/user/86883/ ) уезжают из России по вполне лояльным причинам. Например, научные работники или художники. Многие из них думают, что со временем вернутся. У большинства это не получается. Это не их вина, а их беда.

Кстати, если они "тусуются" на форумах, почти никогда не льют грязи про Россию. Выражение "эта страна" почти не употребляют.

А есть и т.н. экономическая эмиграция. Эти часто "репатриируются". Эти как правило только там понимают, что там они никому не нужны - своих девать некуда. Как правило то, что они получают там, сильно расходится с их чаяниями, когда они были здесь. Но признаться себе не хотят.

Такие, когда появляются на русских форумах, льют помои почем зря. Для них Россия "эта страна". Да в принципе для них любая страна - "эта страна".
Re[CSB]:
от: CSB
Угу. Я тоже был. Вот в апреле новый Х-трейл получу, и можно возобновить вылазки.

Урря-я-я!
Мы теперь в два раза больше сена, для нашей коровки заготовим
А мне старый тоже нравился. Основные функции по перемещению в пространстве фототел решал успешно
Re[dimadub]:
Есть поговорка: - оптимист и на кладбище вместо крестов плюсы видит.
Не на всех кладбищах есть кресты
ЗЫ. Я дуамю, это имелось ввиду
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта