Тема закрыта

Россия не хочет быть нормальной

Всего 454 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Почитав ваши споры с Димодубом, я совершенно не удивлен этим высказываниям. Вы никоггда на христианском кладбище не увидите плюсов вместо крестов (+ видят оптимисты).
Противно и скучно читать плесневое нытье. Сильная нация гордится своими достижениями во всех случаях. Примеры немецкой, британской....гордости нужны?
Вам нравится ныть - перо в хвост, а я рад, что наши нашли возможность себя реализовать (к сожалению за пределами страны), а некоторые и наоборот погасли (за пределами страны). Это уже судьба, от которой не уйдешь.
Подробнее

У вас примитивное протухлое мышление времен холодной войны в лучшем случае. В худшем - мышление людоеда из африканского племени, считающего, что только его племя самое лучшее в мире, а все остальные достойны лишь переваривания в желудке. Помойте голову изнутри
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вот пока из россиян будет переть эта национальная гордыня, презрительно-снисходительное отношение к другим, подчас значительно дальше ушедшим в развитии, народам, страна будет находится в той жопе, где она находится сейчас.
Чем вы соббсно гордитесь? Что цвет российской нации вынужден постоянно покидать родину? Да останься Сикорский в России, разве бы он смог реализовать свой потенциал? Равно как и все остальные. Нет, нет и нет. Так в чем причина вашей гордости за людей, которые сменили гражданство и не могут называться россиянами?
И я вам отвечу, в чем. Страна гордится победами полувековой давности (Победа над Германией, победа над земным притяжением), потому что последние 20-30 не было ни одной аналогичной победы, а последние 10 лет - ничего, кроме позора. Но гордыня-то лезет из всех щелей... хотя гордиться уже давно нечем - побежденная Германия живет на порядки лучше России (берем в целом, а не выборочно по Рублевке), из первой космической державы превращаемся в космического извозчика ...
Что касается Ростроповича, то он, со свойственной советскому деятелю искусства помпезностью, сморозил чушь. Сейчас Китай вкладывает такие деньги в искусство, что очень скоро китайские музыканты, в частности, коли мы уж говорим о Ростроповиче, заполонят весь мир, как до того это сделали китайские товары.

Кончайте с этим шовинизмом, изоляция и самовосхваление - путь в никуда. Цивилизованный мир стремится к объединению, подумайте об этом
Подробнее


МальчеГ, скажите это америкосам, англичанам, французам, грузинам, украинцам, эстонцам, латышам, латвийцам и т.д. - перечислять лень - штоб они кончали со своим шовинизмом. А насчет объединения этого самого цивилизованного мира ( кстати цивилизация была и у индейцев Майя, так что у нас тот же цивилизованный мир, только свой ) - скажите соседке тете Дуне, она может и поверит :) Наив, чесслово - цивилизацованные объединяются, ога ! :) . И далее -даже племя мумбо-юмбо в Африке гордится своими пращурами, убившими однажды льва на охоте, мож лет 100 тому назад. Чушню пишете. Вот именно из-за такого нытья и нечем гордиться последние 20 лет-то. Но ведь нытьем не погордишься , не так ли? Так что возьмите историю в руки и посмотритее - откуда вы родом. И пусть из вас хоть раз выпрет эта самая национальная гордыня - может именно тогда страна из ж..ы и выберется.
Млин
Re[И апять свето семеново]:
Девочко, вместо того, чтобы засорять киберпространство дурью троглодитского розлива, лучше заведи мужа и наделай с ним дюжину детей. Да вырасти их достойными людьми. Это лучше, чем гордиться свершениями бывших соотечественников, умотавших, кстати, с Родины не за длинным рублем, а за возможностью свободно творить и созидать. Очевидно, Родина не давала им такой возможности. И эта Родина еще совсем недавно вешала таким людям ярлык предателей.
Забыло, девочко, историю Родины? Так напоминаю

зы. [quot]скажите это америкосам, англичанам, французам, грузинам, украинцам, эстонцам, латышам, латвийцам и т.д. - перечислять лень - штоб они кончали со своим шовинизмом[/quot]
Уподобляться дуракам, которых немало и за пределами Родины, не есть хорошо. Или девочко думает, что ТАМ ВСЕ ТАКИЕ? Все - это в основном на Родине, идут бараньей толпой выбирать назначенного полгода назад президента.
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
И далее -даже племя мумбо-юмбо в Африке гордится своими пращурами, убившими однажды льва на охоте, мож лет 100 тому назад. Чушню пишете.


опа, я знаю одного ЧКФР который тож демонстративно гордится своими пращурами...
и считает по этой причине что он благородных кровей...
(видимо он наивно думает что остальные ЧКФР не гордятся своими дедушками и бабушками)
это дает ему право das mochitsya где попало, а потом рассказывать об этом тут на форуме...
к чему я все это, а просто к слову пришлось...
Re[kyrus]:
от:kyrus
Девочко, вместо того, чтобы засорять киберпространство дурью троглодитского розлива, лучше заведи мужа и наделай с ним дюжину детей. Да вырасти их достойными людьми. Это лучше, чем гордиться свершениями бывших соотечественников, умотавших, кстати, с Родины не за длинным рублем, а за возможностью свободно творить и созидать. Очевидно, Родина не давала им такой возможности. И эта Родина еще совсем недавно вешала таким людям ярлык предателей.
Забыло, девочко, историю Родины? Так напоминаю

зы. [quot]скажите это америкосам, англичанам, французам, грузинам, украинцам, эстонцам, латышам, латвийцам и т.д. - перечислять лень - штоб они кончали со своим шовинизмом[/quot]
Уподобляться дуракам, которых немало и за пределами Родины, не есть хорошо. Или девочко думает, что ТАМ ВСЕ ТАКИЕ? Все - это в основном на Родине, идут бараньей толпой выбирать назначенного полгода назад президента.
Подробнее


Эк как торкнуло-то :) И ответ именно троглодитский, другого не ожидала :) Воспитание-с хромает. Однозначно.
Мой друК, чем засорять киберпространство томительными изнываниями и поучениями по поводу бывших соотечественников, а так же моих личных замужеств и рожания детей ( упала поцтол - дала почитать мужу и старшему сыну:) - ржали ), лучше займитесь делом. И вместо нытья докажите что вы ничем не хуже бывших, живших, воевавших, побеждавших соотечественников. А на Родину нечего пенять. Правители, строи меняются, а Родина у человека остается и никому она ничего не должна. Это вы ей должны. Знать бы надо такие элементарные вещи. Даже мои парни - 22 и 18 лет и то это знают с детства. Не говоря уж обо мне или муже.
Ржала
Re[godo]:
от:godo
опа, я знаю одного ЧКФР который тож демонстративно гордится своими пращурами...
и считает по этой причине что он благородных кровей...
(видимо он наивно думает что остальные ЧКФР не гордятся своими дедушками и бабушками)
это дает ему право das mochitsya где попало, а потом рассказывать об этом тут на форуме...
к чему я все это, а просто к слову пришлось...
Подробнее


Ну если к слову - придираться не буду :)
А если это конкретно адресовано мне - поясняйте. Причем тут этот ЧКФР и моё образное высказывание.
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново

Ржала

Знаете, кто ржёт и где? Вот и идете туда. Можете там хором поржать, в унисон.

Хех, воспитывает еще
Re[godo]:
от: godo
опа, я знаю одного ЧКФР который тож демонстративно гордится своими пращурами...

Гордиться можно и нужно, но если кроме гордости за старые кости ничего больше нет, то это повод не гордиться, а задуматься.
Даже не хочется отвечать оппонентам-верхоглядам на их выкрики. Они же трактуют чужие слова так, как хотят, ставят с ног на голову, выдергивают фразы из контекста и потом начинают критиковать и возмущаться.
Re[И апять свето семеново]:
Свето, не тратьте силы и эмоции на это... Пусть и виртуальные.)))Давно тут неадекватов не было..., я уже и отвык...
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вот пока из россиян будет переть эта национальная гордыня, презрительно-снисходительное отношение к другим, подчас значительно дальше ушедшим в развитии, народам, страна будет находится в той жопе, где она находится сейчас.
Чем вы соббсно гордитесь? Что цвет российской нации вынужден постоянно покидать родину? Да останься Сикорский в России, разве бы он смог реализовать свой потенциал? Равно как и все остальные. Нет, нет и нет. Так в чем причина вашей гордости за людей, которые сменили гражданство и не могут называться россиянами?
И я вам отвечу, в чем. Страна гордится победами полувековой давности (Победа над Германией, победа над земным притяжением), потому что последние 20-30 не было ни одной аналогичной победы, а последние 10 лет - ничего, кроме позора. Но гордыня-то лезет из всех щелей... хотя гордиться уже давно нечем - побежденная Германия живет на порядки лучше России (берем в целом, а не выборочно по Рублевке), из первой космической державы превращаемся в космического извозчика ...
Что касается Ростроповича, то он, со свойственной советскому деятелю искусства помпезностью, сморозил чушь. Сейчас Китай вкладывает такие деньги в искусство, что очень скоро китайские музыканты, в частности, коли мы уж говорим о Ростроповиче, заполонят весь мир, как до того это сделали китайские товары.

Кончайте с этим шовинизмом, изоляция и самовосхваление - путь в никуда. Цивилизованный мир стремится к объединению, подумайте об этом
Подробнее

За меня уже хорошо ответили.
Вы ведь не хотите видеть хорошего. Для граждан, любящих свою страну выиграть право проведения олимпиады становится целью жизни. Вы же победу Сочи можете легко обос..ть, типа:-"...космический извозчик" , а в мире единицы стран, обладающие своими космодромами, строящими их, зарабатывающими на этом.... Не видеть того что мы впервые за многие десятилетия перестали закупать зерно, а продаем его- тупость. Что это,Дурь? Согласен, дурь и без вариантов.
Таких примеров можно привести много, но они вам не нужны, вы в золотых слитках госрезерва гробы ведете.
Чем России лучше, тем вам хуже.
Это манера советского просра...го страну руководства, которое на давало возможности развиваться талантам, вынуждавшее уезжать туда, где водят их достижения и талант. Всё
Re[kyrus]:
от: kyrus
...это в основном на Родине, идут бараньей толпой выбирать назначенного полгода назад президента.
Да уж, кое-где (как, например в Латвии) народ президента вообще не выбирает. Кстати, не буду говорить что это хуже, но тем не менее есть такой факт.

от: kyrus
Цивилизованный мир стремится к объединению, подумайте об этом
Это Вы о ком ? Об исламском мире что ли ? По крайней мере об объединении США и ЕС слышу впервые...
Re[Шумаков Петр]:
Вы грубо передергиваете и перекручиваете смысл моих слов. И самое главное, что вы сами знаете, кто прав в этом споре, а кто защищает свое персональное теплое место под газовым солнцем.
Олимпиада - это замечательно, но почему необходимо проводить её в уникальнейшем, единственном на всей планете заповеднике? Можете ответить без демагогии?

Китайцы скоро полетят на Марс, а мы будем и дальше зарабатывать бабло на прогулках по орбите богатых туристов и выводе чужих спутников на орбиту. Не слишком ли мелкая участь для первой космической державы?
Тоже, если можно, по существу и без передергивания.

Я не знаю, что там продаем, какое зерно, знаю другое - осенью выросли цены на продукты питания и правительство не придумало ничего более гениального, как заморозить цены. Т.е. чтобы убить еще много мелких производителей продуктов и снизить объемы производтва у крупных. Это экономическая азбука, это вам расскажет любой студент экономического вуза. Комментируйте.

О каких талантах вы вещаете? Вам нужны цифры о проданных за рубеж патентах, которые никому тут не нужны? В стране нет никакого производства, кроме добычи сырья и отверточной сборки иномарок и вы призываете за это кричать УРА! сущесвующему режиму?
Вы, извините, или слепы или простоваты. Потому и мое желание жить в нормальной процветающей стране вы называете всякими браными словами. Чтобы вылечиться сначала следует поставить диагноз. А если все хорошо, то нафиг лечиться? У нас все хорошо, да?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Знаете, кто ржёт и где? Вот и идете туда. Можете там хором поржать, в унисон.

Хех, воспитывает еще


И это всё? А где советы по замужеству и про щи - как их готовить, или идти учиЦЦа?
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
Свето, не тратьте силы и эмоции на это... Пусть и виртуальные.)))Давно тут неадекватов не было..., я уже и отвык...


Спасип!
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
В Германии тоже президент - пупсиг тряпошный и что? А в Англии - королева! Ужоснах!

А что, исламский мир - это не люди? Или вы, белый человек, а там ... ?
Вот именно об этом чванстве я и писал выше. Понятно, что появляющиеся в этом мире идеи объединения человечества выглядят не то что утопическими, они выглядят просто по-дурацки, электорат ржёт от них. А если все люди не смогут, по-вашему мнению, объединиться никогда, то что мешает более сильным странам раздавить всякую болтающуюся под ногами мелюзгу? Обратить их, например, в рабов? Ну, что, как вам такая ВАША логика? Не нравиццо, когда вашу позицию применяют к вам же? Или вот такой ход ВАШИХ мыслей: Давно русских танков на ощущали на собственном хребте? Или считаете, что Латвия круче России? Один воздушно-десантный полк и хана вам всем!
Приятно? Почему же вы думаете, что другим странам не на европейском или североамериканском континетах должно быть приятно эту вашу хню выслушивать?

Так понятнее?
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вы грубо передергиваете и перекручиваете смысл моих слов. И самое главное, что вы сами знаете, кто прав в этом споре, а кто защищает свое персональное теплое место под газовым солнцем.
Олимпиада - это замечательно, но почему необходимо проводить её в уникальнейшем, единственном на всей планете заповеднике? Можете ответить без демагогии?

Китайцы скоро полетят на Марс, а мы будем и дальше зарабатывать бабло на прогулках по орбите богатых туристов и выводе чужих спутников на орбиту. Не слишком ли мелкая участь для первой космической державы?
Тоже, если можно, по существу и без передергивания.

Я не знаю, что там продаем, какое зерно, знаю другое - осенью выросли цены на продукты питания и правительство не придумало ничего более гениального, как заморозить цены. Т.е. чтобы убить еще много мелких производителей продуктов и снизить объемы производтва у крупных. Это экономическая азбука, это вам расскажет любой студент экономического вуза. Комментируйте.

О каких талантах вы вещаете? Вам нужны цифры о проданных за рубеж патентах, которые никому тут не нужны? В стране нет никакого производства, кроме добычи сырья и отверточной сборки иномарок и вы призываете за это кричать УРА! сущесвующему режиму?
Вы, извините, или слепы или простоваты. Потому и мое желание жить в нормальной процветающей стране вы называете всякими браными словами. Чтобы вылечиться сначала следует поставить диагноз. А если все хорошо, то нафиг лечиться? У нас все хорошо, да?
Подробнее


Вы куда ушли от темы-то? Мы с вами говорили о прошлом. Если б не запинали ВСЕГО своего прошлого, не повелись бы на либерастическодемшизоидное нытье гэбня-гулаг-сталин-полевропы изнасиловали-русские алкаши и лентяи, - не было б такого будущего, как сейчас. Или у вас с логикой нелады? Человек, выросший в нормальной семье, имеющий возможность гордиться своим воспитанием и своими родителями всегда состоится в этой жизни. У него есть ОСНОВА, СТЕРЖЕНЬ, ДУХ. И наоборот. Если вы вообще понимаете аллегории. То же самое и про страну. Если давать распинать себя на каждом углу и самому посыпать голову пеплом - под это дело у вас не только военные тайны украдут, но и собственное достоинство.
Все взаимосвязано.
Re[И апять свето семеново]:
Уже вернулись? Как жеребята?
Re[И апять свето семеново]:
[quot]либерастическодемшизоидное нытье гэбня-гулаг-сталин-полевропы изнасиловали-русские алкаши и лентяи,[/quot]
Это у вас такая каша в голове? Почему евреи наказывают за отрицание Холокоста, а русские, за отрицание сталинских репрессий - нет? Или их не было по-вашему вовсе? Я лично разговаривал с человеком (сейчас он уже ушел из этого мира), который вырос в сталинском колхозе. Вы знаете, что такое сталинский колхоз? Думаю, что даже не догадываетесь. Вы, как Максимка Горький, приехавший на Волгоканал, не увидевший опущенных до состояния рабов соотечественников, да и другие писаки соцреализма также...

Много можно чего рассказать, но смысл? Все мои слова будут поставлены (в лучших традициях совка) с ног на голову, вывернуты наизнанку и оплеваны людьми, не имеющими ни малейшего понятия об реальной истории собственного государства. Оно мне надо?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Уже вернулись? Как жеребята?


Много выпили? Бредите? Или типа - шутите?
Re[И апять свето семеново]:
Вообще-то я практически не пью, мне это неинтересно, хотя здоровье позволяет пить как лошадь и даже больше. Так шта ваши шаблонные приколы меня мало цепляют
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта