Тема закрыта

Россия не хочет быть нормальной

Всего 454 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Vladisk]:
от:Vladisk
Вот именно, что рекомендовать. Выдвижение же "преемника" иначе, как назначением, или, еще точнее, "помазанием в цари" не назовешь.

Знаете, я бы даже не утверждал по поводу подавляющего большинства с уверенностью. Нет, я не оспариваю того факта, что рейтинг нынешней власти очень высок. Но если задаться вопросом, что его формирует, и как следствие, насколько прочны эти высокие позиции - тут все станет не таким однозначным.

На самом бытовом уровне - тут уже много говорилось о "телетехнологиях". Админресурс же усиливает воздействие ящика запредельно - даже потешные "конкуренты", которым ничего не светило бы и в честной борьбе, не имеют более-менее равных возможностей попиариться. Реальные же политические конкуренты даже к тому, что у нас называется "предвыборный процесс", и вовсе не допущены. Ясно, что при таком безрыбье, и рак, рыба...

Ну, а на макроуровне - различные "росты", и "поднятия с колен" обеспечиваются нефтяной трубой и высокими ценами, об этом говорилось также.
Поэтому не стоит рассматривать эти рейтинги, как фактор самодовлеющий.
Подробнее

Кто на данном этапе может быть конкурентом ВВП? Вы видите? Не люблю я разговоры о нефтяной трубе. Что в этом плохого? Почему это всегда звучит ругательно, если это имеет отношение к РФ? Почему на Западе никто не брызжет слюной по поводу арабских и прочих нефте-газо добывающих стран, которые с таким же успехом сидят на таких же трубах? Поднять промышленность которую загнали в полное ж... при полной поддержке и одобрении Запада за 8 лет?
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Хмм... Вы поинтересуйтесь лучше составом мяса в России. Откуда, чего, что едите. Нда.. "настоящее мясо".

Может вы нем расскажете правду с цитатами и таблицами, процентное соотношение продукции глубокой заморозки к охлажденке и парному мясу по каждому бренду и комбинату, а я их испанцам покажу (в субботу мы в футбол в луже будем резаться). Они дадут оценку вашим словам т.к. поставками мяса занимаются профессионально и много лет.
Кстати, о том, что в 1998 году поляки загнали нам немецкое мясо, снятое с НЗ, первыми сказали именно испанцы. Во времена Чубайса, немцова, хакамады нам гнали действительно всякую дрянь и испанцы об этом писали, но там строили "основы демократии" и было не до этого.
Re[СНК]:
Извините, мы равняемся на арабские страны? Тогда вопросов нет. Остается только удивляться тому, что самый-самый первый вице-премьер в одной из своих речей делал такой акцент на том, что нужно развивать технологии - видать, погорячился. Для равнения на арабские страны это не нужно.

Я подозреваю, что наш разговор бесполезен в силу Вашей неспособности (или нежелания) отличать тезис от аргумента. Тезис был таков: рост рейтинга обусловлен очень относительными факторами. Аргумент: благоприятная для России ситуация на мировом рынке. Этот фактор не зависел от действий правящих лиц (рост цен на нефть за последние 8 лет - более, чем четырехкратный). Но кто может сейчас помешать эксплуатировать эту ситуацию в политических целях? Это и происходит.


А насчет отсутствия конкурентов, как вы выразились "ВВП" - это Вам просто мозги промыли, причем основательно. Ну, и устранять конкурентов - я не имею в виду обязательно физически - в последнее время могут надежно, и делают это качественно, и с о вкусом.

Ув. СНК, чему Вы радуетесь? Вам нравится положение, когда конкурентов по-какой-либо причине нет? Мне такое положение не нравится. Если бы рядом с преемником стоял (был допущен) достойный кандидат, если бы была конкуренция программ - уверен, от этого общество только выиграло бы. Как по мне - то гораздо лучше для страны президент с 51% голосов, но победивший достойного соперника, чем "рак на безрыбье" с 80 процентами.

Ну, и ситуация, когда за Вас все решено, Вас, наверное, тоже радует... Не утруждайтесь ответами - это только вопрос Вашего самоуважения.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Может вы нем расскажете правду с цитатами и таблицами, процентное соотношение продукции глубокой заморозки к охлажденке и парному мясу по каждому бренду и комбинату, а я их испанцам покажу (в субботу мы в футбол в луже будем резаться). Они дадут оценку вашим словам т.к. поставками мяса занимаются профессионально и много лет.
Кстати, о том, что в 1998 году поляки загнали нам немецкое мясо, снятое с НЗ, первыми сказали именно испанцы. Во времена Чубайса, немцова, хакамады нам гнали действительно всякую дрянь и испанцы об этом писали, но там строили "основы демократии" и было не до этого.
Подробнее

Мне бы ваши проблемы. Орлят из Москвы. Мне кажется если собрать все мясо с России не прокормить москвичей.
Нужно быть поскромнее. Как тока ваша канализация выдерживает такую нагрузку!
Re[СНК]:
от:СНК
Ух, не хочется сквернословить, но похоже Вы реально не полностью адекватны. Вы, что реально думаете, что можно подтассовать 90% голосов? 5-10 % реально, но 90... . Если Вы не согласны, то Вы входите в оставшиеся 10. Как только Ельцина не обсирали (извиняюсь), но его в свое время выбрали и КПСС проиграла. НЕВОЗМОЖНО подтассовать такое кол-во голосов. Если люди голосуют, то извините, нравится-не нравится, но это и есть мнение большинства. Вам следует с этим смирится или идти в опозицию. Не надо думать, что наш народ настолько глуп. Кстати, в США вообще нет прямого голосования, и чего Вы не возмущены этим обстоятельством?
Подробнее

Да, вы сума посходили. Этот "друг" нарезает по кругу всякую ересь и от этого получает удовольствие. Ему не нужны ваши слова, он их не читает. Если вы знаете, что перед вами нетрезвый собеседник или душевно больной, вы будете ему что-то доказывать?
Перечитайте его писанину за несколько последних дней, и пусть вам будет хорошо.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Может вы нем расскажете правду с цитатами и таблицами, процентное соотношение продукции глубокой заморозки к охлажденке и парному мясу по каждому бренду и комбинату, а я их испанцам покажу (в субботу мы в футбол в луже будем резаться). Они дадут оценку вашим словам т.к. поставками мяса занимаются профессионально и много лет.
Кстати, о том, что в 1998 году поляки загнали нам немецкое мясо, снятое с НЗ, первыми сказали именно испанцы. Во времена Чубайса, немцова, хакамады нам гнали действительно всякую дрянь и испанцы об этом писали, но там строили "основы демократии" и было не до этого.
Подробнее



Моё мнение основано на двух обзорных статьях по соотв. теме, середина 2007г. Я безусловно отдаю себе отчёт, что упомянутые гишпанцы могут, как непосредственно занимающиеся поставками мяса (в Россию?) могут также дать исчёрпывающую информацию. Если Вы сможете их слова "перевести" сюда, на форум -- будет только лучше.

Вообще говоря, надо бы найти и сюда выложить. Про Бразилию, Аргентину, Польшу. Про кенгурячье мясо.
Re[Ramil]:
от: Ramil
Мне бы ваши проблемы. Орлят из Москвы. Мне кажется если собрать все мясо с России не прокормить москвичей.
Нужно быть поскромнее. Как тока ваша канализация выдерживает такую нагрузку!

Вы свои решайте проблемы, а мы свои. Конечно, всю страну мясом не накормим, но и зерно последние десятилетия стабильно закупали, а сейчас продаем :!:
Окорочка Буша, мясо глубокой заморозки и продукцию из нее покупают бедные слои населения. Поезжайте в Белгород, Курск, Ставрополь... и посмотрите из чего делают мясопродукты и что на столе у большинства населения - 85% своя продукция. Север, горда- миллионники, крупные промышленные центры имеют меньший процент, объективно, но тут больше вопросы коррупции, а не снабжения. Как только в Питере растаможили корабль с окорочками, так в Ярославле птицефабрики начинают морозить продукцию и консервировать ее. Так это не только мясо. Возьмите водку. Как только на прилавки выбросят дешевый суррогат так хорошую водку перестают покупать.
Поляки дешевым гавномясом все 90 опускало мясной рынок и его производство, а вы хотите за год восстановить его.
Вон у хохлов турки за несколько лет КРС по дешевке вывезли. Хозяин МАВИ (офис на Крещатике) под это дело даже корабль купил (сейчас продал за ненадобностью). Пусть попробуют быстро восстановить. А этот деятель остров под Киевом купил, яхточку и плевать, что теперь холлы сало из Белоруссии да России везут.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Моё мнение основано на двух обзорных статьях по соотв. теме, середина 2007г. Я безусловно отдаю себе отчёт, что упомянутые гишпанцы могут, как непосредственно занимающиеся поставками мяса (в Россию?) могут также дать исчёрпывающую информацию. Если Вы сможете их слова "перевести" сюда, на форум -- будет только лучше.

Вообще говоря, надо бы найти и сюда выложить. Про Бразилию, Аргентину, Польшу. Про кенгурячье мясо.
Подробнее

Вы сами то поняли, что сказали. Ну зачем испанцам это надо. И потом, ситуация может резко меняться. Возьмите период когда англичане тысячи коров просто закапывали. За день до запрета Россией импорта британского мяса отгрузили крупную партию для Микояна. Кому хочется целый корабль за борт? Легче(дешевле) груз транзитом пропустить через Голландию (тем запрет наступит через неделю), а документы переделать. При Ельце этого даже не заметили бы, а сейчас дудки. Сами же европейцы и заложили (конкуренция). Лужок прибыл своевременно, когда пожар только разгорался. Т.ч. хамить с поставками сейчас опасно.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Вы свои решайте проблемы, а мы свои. .............России везут.

В полемиках между кандидатами в президенты не слышно про Московскую канализацию! Будут трубу увеличивать в диаметре ?

Re[Ramil]:
от: Ramil
В полемиках между кандидатами в президенты не слышно про Московскую канализацию! Будут трубу увеличивать в диаметре ?

А вы откуда? Я вам тоже гадость хочу написать
Re[СНК]:
от:СНК
За дайджет надо платить, т.к. это определенная работа и затраченное время. Это во-первых. Во вторых, я не карась идеалист и не утверждаю, что в РФ все идеально (см. выше) но, повторюсь, НЕ НАДО ОГУЛЬНО ХАИТЬ ВСЕ ПОДРЯД! Любые проблемы решаемы и их надо решать! Кому нравиться запад езжайте, ведь здесь Вас никто не держит. Наслаждайтесь (если сможете!). Но хочу предупредть, что за то, что вы будете обсирать Россию, там уже давно не платят! Для достижения достойного уровня жизни работать надо ВЕЗДЕ!
Подробнее


+1
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Да, вы сума посходили. Этот "друг" нарезает по кругу всякую ересь и от этого получает удовольствие. Ему не нужны ваши слова, он их не читает. Если вы знаете, что перед вами нетрезвый собеседник или душевно больной, вы будете ему что-то доказывать?
Перечитайте его писанину за несколько последних дней, и пусть вам будет хорошо.
Подробнее


Арел, 5 баллов, в точку!
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
А вы откуда? Я вам тоже гадость хочу написать


Я с Южного Урала г.Миасс. Живу в частном доме. Напротив лес (летом земляника черника грибы)рядом протекает горная речка. Над домом летают утки.
Пиши гадость если рука поднимется.

Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Моё мнение основано на двух обзорных статьях по соотв. теме, середина 2007г. Я безусловно отдаю себе отчёт, что упомянутые гишпанцы могут, как непосредственно занимающиеся поставками мяса (в Россию?) могут также дать исчёрпывающую информацию. Если Вы сможете их слова "перевести" сюда, на форум -- будет только лучше.

Вообще говоря, надо бы найти и сюда выложить. Про Бразилию, Аргентину, Польшу. Про кенгурячье мясо.
Подробнее

Моё мнение основано на том, что я вижу. Прихожу на рынок и вижу. Птица -только наше, мясо на 70% то же наше. Все это вижу собственными глазами. Кто меня после этого убедит в обратном?
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
...


Мы о разном говорим. Вы не к тому сводите. Я говорю о том, что подавляющая часть съедаемого в России мяса -- импортированное. Всё. Как, чего -- отдельный вопрос. Если управление импортом улучшается -- отлично. ещё интересен состав импорта (только не просто откуда ввезли, а где произвели).



.
Re[Ramil]:
от: Ramil
Я с Южного Урала г.Миасс. Живу в частном доме. Напротив лес (летом земляника черника грибы)рядом протекает горная речка. Над домом летают утки.
Пиши гадость если рука поднимется.



Я купалась в озере Тургояк :)
А щас уезжаю жить в тайгу, в Карелию. Озеро Куйтто, черника, грибы, рыба, медвед может зайти в гости, как к нашему соседу и лебеди над домом
Не фик писать гадости, народ. Хватит уже. Остыньте.
Re[Ramil]:
от: Ramil
Я с Южного Урала г.Миасс. Живу в частном доме. Напротив лес (летом земляника черника грибы)рядом протекает горная речка. Над домом летают утки.
Пиши гадость если рука поднимется.


Я вам могу предложить другой вариант. Мой старший сейчас на каникулах. Делать ему нехрен. Могу попросить его плавно перехватить разговор на себя и побеседовать с Вами про канализацию, предвыборную полемику и вообще за жисть. При вашем одобрям, будет ходить за вами по всему форуму, и писать ответы. Сам же я даже грубого слова не скажу, просто переключусь на других собеседников. Он Света совсем заскучала..., а ведь умная женщина, послушать приятно. поучиться.
Re[Vladisk]:
от:Vladisk
Извините, мы равняемся на арабские страны? Тогда вопросов нет. Остается только удивляться тому, что самый-самый первый вице-премьер в одной из своих речей делал такой акцент на том, что нужно развивать технологии - видать, погорячился. Для равнения на арабские страны это не нужно.

Я подозреваю, что наш разговор бесполезен в силу Вашей неспособности (или нежелания) отличать тезис от аргумента. Тезис был таков: рост рейтинга обусловлен очень относительными факторами. Аргумент: благоприятная для России ситуация на мировом рынке. Этот фактор не зависел от действий правящих лиц (рост цен на нефть за последние 8 лет - более, чем четырехкратный). Но кто может сейчас помешать эксплуатировать эту ситуацию в политических целях? Это и происходит.


А насчет отсутствия конкурентов, как вы выразились "ВВП" - это Вам просто мозги промыли, причем основательно. Ну, и устранять конкурентов - я не имею в виду обязательно физически - в последнее время могут надежно, и делают это качественно, и с о вкусом.

Ув. СНК, чему Вы радуетесь? Вам нравится положение, когда конкурентов по-какой-либо причине нет? Мне такое положение не нравится. Если бы рядом с преемником стоял (был допущен) достойный кандидат, если бы была конкуренция программ - уверен, от этого общество только выиграло бы. Как по мне - то гораздо лучше для страны президент с 51% голосов, но победивший достойного соперника, чем "рак на безрыбье" с 80 процентами.

Ну, и ситуация, когда за Вас все решено, Вас, наверное, тоже радует... Не утруждайтесь ответами - это только вопрос Вашего самоуважения.
Подробнее

Нефть добывают не только Арабские страны!!!!
Радуюсь я тому, что страна стала жить лучше! Это обьективный факт, который я вижу каждый день: по количеству автомашин, по количеству выезжающих на отдых, по тому как стали одеваться люди, по тому как активно строят дачи и т. д. Радусь тому, что промышленность медленно, но поднимается с колен, что увеличивается рождаемость. И, что с того, что Буш победил с минимальным перевесом? Нах$$я нам такая фиговая демократия? Это не демократия, это силократия, на уровне фашизма!
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Мы о разном говорим. Вы не к тому сводите. Я говорю о том, что подавляющая часть съедаемого в России мяса -- импортированное. Всё. Как, чего -- отдельный вопрос. Если управление импортом улучшается -- отлично. ещё интересен состав импорта (только не просто откуда ввезли, а где произвели).



.
Подробнее

Меня возбудила ваша фраза:-"Хмм... Вы поинтересуйтесь лучше составом мяса в России. Откуда, чего, что едите. Нда.. "настоящее мясо"."
Чем импортное мясо не настоящее. При правильной организации. из Польши можно везти высококачественную охлажденку. Однако, в этом бизнесе сидели чеченцы, местные хапуги разных национальностей и им было пох какое мясо, главное прибыль. Границы Польша-Украина-Россия полупрозрачные Можно было везти все дерьмо(я говорю об этом конкретном направлении. с прибалтами, финнами, китайцами - свои мухоморы). Государственные структуры этой проблемой практически не занимались. Все зарабатывали себе деньги на нашем здоровье. Сейчас ситуация сильно изменилась. Что нам раньше гнали и что сейчас - две большие разницы(с)
Про Онищенко кто-то гадости писал и сводил все к политике. И Америка и ЕС используют эти рычаги для решения политических и экономических вопросов страны.
Мы обязаны делать также.
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Я купалась в озере Тургояк :)
А щас уезжаю жить в тайгу, в Карелию. Озеро Куйтто, черника, грибы, рыба, медвед может зайти в гости, как к нашему соседу и лебеди над домом
Не фик писать гадости, народ. Хватит уже. Остыньте.
Подробнее

Свет, зайди на репортажный форум в спротивнй репортаж
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта