Тема закрыта

Россия не хочет быть нормальной

Всего 454 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Света прям цитировала тебе про Канаду, тамошние дороги, житье-бытье...

Где хоть одна прямая цитата?



.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Смысл в том, что эта псевдо-цитата зачастую неправильно используется.




.

Паршев не писатель. Это выпускник Бауманки, бывшый нач. аналитического отдела у Андропова. По-моему.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Где хоть одна прямая цитата?



.


Дима, тебя чего заклинило-та.
Читай все, потом поговорим.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Паршев не писатель. Это выпускник Бауманки, бывшый нач. аналитического отдела у Андропова. По-моему.



Тем более должны быть ссылки и/или сноски.




.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Тем более должны быть ссылки и/или сноски.




.


http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

Я об этом говорил. Читай
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Света, не надо уходить. Хороших людей и так на сайте и ХС мало.
Дима тебя вводит в заблуждение т.к. сам не понял о чем речь. Мы с тобой говорили о твоих кулинарных способностях, а потом ты испугалась подкола с моей стороны, а я и не собирался хулигакнить. Я в гости на щи хочу напраситься.
Подробнее


Да я еще думаю. Просто там прозвучала фраза что меня Шнапс-Капетан Скотинин в ХС протащил и т.п. от одного человека, которого я знаю (и он меня) и думала что мы понимаем друг-друга. Я за ХС не держусь, т.к. у меня интересов выше крыши - успеть бы познать и еще много чего научиться делать своими руками :) Но удаляться на проверку "на слабо" тоже как-то глупо. Вот и взвешиваю.
А на щи - приезжай! Нет проблем никаких совершенно :)
Re[Alex Walker]:
Нда... посмотрел книжку.

Петр, Вы действительно считаете, что "это" можно вообще читать?


Я бы просто "во избежание" хотел бы привести пример. Тут неоднократно поднимается тема фашизма-нацизма-национализма-гитлера-т.п. На мои попытки получить какие-то "выходные" данные о лит-ре от сосайтников не увенчались успехом (кроме как отсылок стенограммам открыто пропагандистских выступлений). Пришлось тысызыть приложить свои усилия. Результат -- Иоахим К. Фест, "Адольф Гитлер" ( http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_1/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_1__0.html , http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_2/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_2__0.html , http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_3/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_3__0.html )

Просто рекомендую "просмотреть" книгу, на стиль подачи, на количество ссылок, т.п. Это -- действительно исследование темы.




.
Re[И апять свето семеново]:
от:И апять свето семеново
Да я еще думаю. Просто там прозвучала фраза что меня Шнапс-Капетан Скотинин в ХС протащил и т.п. от одного человека, которого я знаю (и он меня) и думала что мы понимаем друг-друга. Я за ХС не держусь, т.к. у меня интересов выше крыши - успеть бы познать и еще много чего научиться делать своими руками :) Но удаляться на проверку "на слабо" тоже как-то глупо. Вот и взвешиваю.
А на щи - приезжай! Нет проблем никаких совершенно :)
Подробнее

А Русланчега угощала? Он пожрать любит.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от:Crocodile in het gat in de kaas
Нда... посмотрел книжку.

Петр, Вы действительно считаете, что "это" можно вообще читать?


Я бы просто "во избежание" хотел бы привести пример. Тут неоднократно поднимается тема фашизма-нацизма-национализма-гитлера-т.п. На мои попытки получить какие-то "выходные" данные о лит-ре от сосайтников не увенчались успехом (кроме как отсылок стенограммам открыто пропагандистских выступлений). Пришлось тысызыть приложить свои усилия. Результат -- Иоахим К. Фест, "Адольф Гитлер" ( http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_1/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_1__0.html , http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_2/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_2__0.html , http://lib.aldebaran.ru/author/fest_ioahim/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_3/fest_ioahim_adolf_gitler_tom_3__0.html )

Просто рекомендую "просмотреть" книгу, на стиль подачи, на количество ссылок, т.п. Это -- действительно исследование темы.




.
Подробнее

Дим, ну ее в жо. Ты тут народ пытал, почему у нас трубы на метр,80 закапывают.... и другие вопросы были. Света тебе жевала, а ты опять Норвегию, Канаду, Финляндию примерил. Там подробно написано, какой у нас нужен фундамент, толщина стен, остекление ....и почему такого нет у других. Остальную политику оставь нах. Я люблю Россию, мне тут хорошо и в гробу я видел всякие споры на этот счет.
И про Гитлера у меня полное понимание, без цитат.
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
А Русланчега угощала? Он пожрать любит.


Сафена? Не-а :) Не сподобилось. Мы каг-то гуляле фсе по Маскве и пили уизке по подворотням - это было :) А до шшей дело не дошло :)
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Дим, ну ее в жо. Ты тут народ пытал, почему у нас трубы на метр,80 закапывают.... и другие вопросы были. Света тебе жевала, а ты опять Норвегию, Канаду, Финляндию примерил. Там подробно написано, какой у нас нужен фундамент, толщина стен, остекление ....и почему такого нет у других. Остальную политику оставь нах. Я люблю Россию, мне тут хорошо и в гробу я видел всякие споры на этот счет.
И про Гитлера у меня полное понимание, без цитат.
Подробнее



+100 присоединяюсь слово в слово ! особенно про Гитлера.
Re[sifi333]:
от:sifi333
Петрович, ну нафига мне читать бред?!!! Я например плююсь если дебильный фильм смотреть начал(не зная что он дебильный) и поняв через 10 минут, что я смотрю на самом деле, его вырубаю. Но как жаль потраченых 10 минут!!! А книга это не фильм, её через 10 минут не поймёшь! 30 минимум!
Подробнее

при таком подходе вы обречены копаться практически только в "голливудских" книжках. За те же 10мин можно успеть ознакомиться с аналогичной, если не с большей частью книги.
от: sifi333
А сколько книг на свете? И чего мне их все читать?

То же самое в отношении фильмов вас не смутило. Хромает ваша аналогия
Re[Шумаков Петр]:
от:Шумаков Петр
Дим, ну ее в жо. Ты тут народ пытал, почему у нас трубы на метр,80 закапывают.... и другие вопросы были. Света тебе жевала, а ты опять Норвегию, Канаду, Финляндию примерил. Там подробно написано, какой у нас нужен фундамент, толщина стен, остекление ....и почему такого нет у других. Остальную политику оставь нах. Я люблю Россию, мне тут хорошо и в гробу я видел всякие споры на этот счет.
И про Гитлера у меня полное понимание, без цитат.
Подробнее



Да не в этом дело, а в доверии источнику. Пока только общие слова и какая-то популистская книжонка. Я всего, чего прошу -- ссылку хоть на сколь-нибудь достойный источник. Не более.





.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Да не в этом дело, а в доверии источнику. Пока только общие слова и какая-то популистская книжонка. Я всего, чего прошу -- ссылку хоть на сколь-нибудь достойный источник. Не более.





.

Ёпрст, Дима, там не писатели , а ученые, статисты, аналитики... . Ты ведь строение нашего шарика не уяснил, а там в живом виде цифры экономистов в привязке к графикам среднемесячной температуры. Как можно это назвать общими словами?
Типа анекдота:
- при словах "Земля вращается вокруг солнца", всегда добавлял, - "по словам Коперника".
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Сафена? Не-а :) Не сподобилось. Мы каг-то гуляле фсе по Маскве и пили уизке по подворотням - это было :) А до шшей дело не дошло :)

А ты куда ушла? (в смысле нет тебя на форуме несколько дней)
Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр
Ты ведь строение нашего шарика не уяснил, а там в живом виде цифры экономистов в привязке к графикам среднемесячной температуры.



Там нет ни одной ссылки на экономистов. Вот ап чём я. Таблицы есть какие-то, но источник не указан, за какие сроки, как собиралось. Компрене, о чём я?



.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Там нет ни одной ссылки на экономистов. Вот ап чём я. Таблицы есть какие-то, но источник не указан, за какие сроки, как собиралось. Компрене, о чём я?



.

Re[Шумаков Петр]:
от: Шумаков Петр


Ну так чего?





.
Re[Crocodile in het gat in de kaas]:
от: Crocodile in het gat in de kaas
Ну так чего?





.


Димко, зависимость от сЦылок на компетентные источники - это болезнь :) и называеццо она "магия имени". Ну типа тоже одного из моментов применения НЛП. Не доверять даже собственным глазам, а доверять тому что сказал кто-то известный. Щас - это целая политика , например, мнение "звИзды" типа Маши Малиновской важнее и компетентнее, чем мнение любого научного сотрудника. Потому что Маша мелькает в телике ( и вообще она фсятакая сЫксуальная ), а научный сотрудник - нет. Его даже в ынтернете не видно и не слышно, в гуглах не гуглицца и в википедии не высвечиваецца. Значит он лох, значит он не состоялся, значит он не смог "сделать себя", а Маша смогла - значит она правее. И вообще политика аутсайдерства - это протестанская америкосская народная политика, мы люди провославные, нам проще. Мы верим не в успех, а в истину. Продолжу - если ранее образование в СССР учило нас мыслить, размышлять и анализировать, то сейчас все сводится к тому, чтобы как можно большее кол-во людей отучались размышлять и анализировать, а ссылались бы на некие "компетентные" ( а порой просто раскрученные ) источники - отсюда тяга ко всему общепризанному ( ныне - это стопрооцентно западному мнению ), а не истинному. Мало того - во многих источниках есть мифологизации, подмены понятий и мало нормальной научной мысли.
Поразмышляй сам, согласно полученной информации, не рви сердце:)
Re[И апять свето семеново]:
от: И апять свето семеново
Димко, зависимость от сЦылок на компетентные источники - это болезнь :) и называеццо она "магия имени".



Свето! Наоборот. Наличие ссылок говорит о том, что "магия имени автора книги" на меня не действует, и я хочу посмотреть, на каких данных это мнение базируется.

Щас приведу простой пример. Просто промотал книжонку г-на Паршева на случайное место, цитата:
"В Западной Европе кратковременное похолодание до каких-нибудь минус 10 град. С (раз в 20 лет) вызывает полную дезорганизацию хозяйственной жизни." Что это, откуда данные, как он это вычислил-получил-разузнал-проанализировал? Никак не понять. Я должен довериться магии имени А. Паршева или есть шанс таки узнать, как он пришёл к такому выводу?

Контр-пример из упомянутой мною книги.
"Какое то время спустя часть потеряла в сражении у деревни Бекелер своего командира и приобрела – частью из за легкомысленных приказов – «печальную известность». 175"
Ссылка 175 "Heiden К. Hitler. Bd. 1, S. 54. За всю войну полк потерял только убитыми 3754 человек рядового и офицерского состава, не считая раненых и попавших в плен, см.: VierJahre Westfront. Die Geschichte des Regiments List R. I. R. 16. Muenchen, 1932; Wiedemann F. Der Mann, der Feldherr werden wollte, S. 20 ff., а также: Bullock A. Op. cit. S. 48, где цитируется письмо Гитлера портному Поппу."


И это -- тупо _фактические_ данные (таблицы, прямые цитаты, т.п.). Дано их описание, дан первоисточник. Подыскать более сложные примеры или достаточно?


Так что Светлано, учитесь читать книги и работать с первоисточниками, сопоставлять со своим опытом и мровоззрением, а не огульно доверять книжонкам уровня этого опуса от г-на Паршева.