Свадебные курьёзы, и др. происшествия))

Всего 1485 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Foveon Cmosov]:
На второй камере, которая с 35-кой, фон получился более читаемый) Так что клиент остался доволен, съемка "по-македонски" принесла результат.
Re[mpirat]:
от:mpirat
Свадьба, прогулка в нижнем парке Петергофа, который с фонтанами.
Молодой муж, просматривая фото:
"[21:53, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: А можно задний фон не так замазывать, ато весь дворец и фонтаны не видно...
[21:54, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Мы просто специально туда из за фона
[22:05, 6.10.2018] Максим: Я ничего не "замазываю", это "боке", зона нерезкости дающая объем и подчеркивающая объект съемки, оптическое свойство портретного объектива.
[23:40, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Ну вообщем не особо понял, но мне нравится фон фонтанов и его как то нужно сделать видимым))
[23:48, 6.10.2018] Максим: Не буду объяснять почему, но это невозможно)
[23:52, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Ну желательно бы фонтаны увидеть"
Нахрен я бегал с 85-кой?! Надо было 35-кой на гиперфокале поливать!



Подробнее

клиент дое****я до фона? это норма! и это оправдано если в Петергофе...
у меня в глуши кроме крапивы и репьёв ничего вообще нет, так и то бывает " да я ито луччи снимал сменай 8!"
Re[Explosiv]:
Только надо еще умудриться вписать людей в фон. Особенно, если сзади много разных отвлекающих деталей и персонажей. https://fishki.net/2425897-35-luchshih-svadebnyh-fotobomb.html
Re[Explosiv]:
Может это свойственно военным? Как то пришла ко мне пара, он военный. Стали смотреть фото, парень говорит, мне не нравится, у вас фона на многих фотографиях не видно. Правда девочка его быстренько заткнула)))).
Правда он всеже потихоньку бухтел, что на фото должно быть понятно где оно снято))))
Re[Explosiv]:
"А можно как то убрать на некоторых фото второй подбородок😬?"
Как вы с этим справляетесь? Посылаете или правите? Если правите, то как выходит?
Re[mpirat]:
от: mpirat
"А можно как то убрать на некоторых фото второй подбородок😬?"
Как вы с этим справляетесь? Посылаете или правите? Если правите, то как выходит?

правило янусихи: клиент заносится наглухо в чс сразу после оплаты. фсё
Re[mpirat]:
от: mpirat
"А можно как то убрать на некоторых фото второй подбородок😬?"
Как вы с этим справляетесь? Посылаете или правите? Если правите, то как выходит?

Мне год назад предьяву кинули, я охренел слегка.
Сбрасываю молодоженам фотку из загса - они заходят в зал, гости по бокам и сзади метра на полтора. Вспышка естественно гостей высветила чуть слабее, но править я не стал, чтобы оставить акцент на молодоженах. Маленькое отступление - невеста довольно пухленькая, круглое лицо, второй подбородок.
И тут жених мне присылает сообщение - вы знаете,по видимому из за того, что все гости получились немного загорелыми, моя невеста кажется толстой, и кажется будто у нее второй подбородок.
Кажется, Карл!!!
Я не знал что ответить. Подмывало конечно сказать - чувак, тебе не кажется, присмотрись внимательней. С трудом сдержался.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Мне год назад предьяву кинули, я охренел слегка.
Сбрасываю молодоженам фотку из загса - они заходят в зал, гости по бокам и сзади метра на полтора. Вспышка естественно гостей высветила чуть слабее, но править я не стал, чтобы оставить акцент на молодоженах. Маленькое отступление - невеста довольно пухленькая, круглое лицо, второй подбородок.
И тут жених мне присылает сообщение - вы знаете,по видимому из за того, что все гости получились немного загорелыми, моя невеста кажется толстой, и кажется будто у нее второй подбородок.
Кажется, Карл!!!
Я не знал что ответить. Подмывало конечно сказать - чувак, тебе не кажется, присмотрись внимательней. С трудом сдержался.
Подробнее

воистену, отожратая невеста= печаль свадьбофотчика
Re[Nero59]:
от: Nero59
Вспышка естественно гостей высветила чуть слабее, но править я не стал

У тех, кто светит фронтальной вспышкой, да даже и козырьком, дальние лица вообще чёрные "негры"
И ничего, обычно клиентов это не парит
Re[Explosiv]:
так ещё я не смеялся :) :D :D :D :D как я мог не заметить этот тооп?
Re[mpirat]:
от:mpirat
Свадьба, прогулка в нижнем парке Петергофа, который с фонтанами.
Молодой муж, просматривая фото:
"[21:53, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: А можно задний фон не так замазывать, ато весь дворец и фонтаны не видно...
[21:54, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Мы просто специально туда из за фона
[22:05, 6.10.2018] Максим: Я ничего не "замазываю", это "боке", зона нерезкости дающая объем и подчеркивающая объект съемки, оптическое свойство портретного объектива.
[23:40, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Ну вообщем не особо понял, но мне нравится фон фонтанов и его как то нужно сделать видимым))
[23:48, 6.10.2018] Максим: Не буду объяснять почему, но это невозможно)
[23:52, 6.10.2018] Дмитрий Свадьба: Ну желательно бы фонтаны увидеть"
Нахрен я бегал с 85-кой?! Надо было 35-кой на гиперфокале поливать!
Подробнее


Нужно тщательнее выяснять пристрастия клиента. Вообще я клиента понимаю - фото с размытым фоном можно сделать и в другом месте. Красивый фон само по себе достаточно редкое явление чтобы его вот так безжалостно размывать. Да и 85-ка для ростового портрета - вещь весьма сомнительная, слишком узок угол обзора. А вот на 35-ке в гиперфокале снимок смотрелся бы выигрышнее. Конечно размыть фон проще всего, гораздо труднее подобрать композицию с большой ГРИП. Опять же эта непонятная мода на размытый фон... Большинству фотографов диафрагма вообще не нужна - снимают на открытой все подряд, даже групповые снимки человек 50 :) Я не противник открытой диафрагмы, но все должно быть к месту. Если фон красивый, предпочитаю его показать, особенно в ростовых снимках

P. S. Пару лет назад смотрел видео на ютубе, там два фотографа. Так вот, один другому и говорит "раньше я не умел фотографировать и открывал диафрагму, а когда научился фотографировать стал ее закрывать"
Re[mpirat]:
от: mpirat
"А можно как то убрать на некоторых фото второй подбородок😬?"
Как вы с этим справляетесь? Посылаете или правите? Если правите, то как выходит?


Тема ретуши, как правило, заранее оговаривается. Если правлю нормально выходит
Re[Rising]:
от: Rising
правило янусихи: клиент заносится наглухо в чс сразу после оплаты. фсё


На этом карьеру фотографа (а возможно и на иной стезе) можно считать завершенной
Re[maktus]:
от:maktus
Может это свойственно военным? Как то пришла ко мне пара, он военный. Стали смотреть фото, парень говорит, мне не нравится, у вас фона на многих фотографиях не видно. Правда девочка его быстренько заткнула)))).
Правда он всеже потихоньку бухтел, что на фото должно быть понятно где оно снято))))
Подробнее

Абсолютно с ним согласен. Но ракурс должен быть правильным
Re[Nero59]:
от:Nero59
Сегодня снимал свадьбу. Стоим в ЗАГСе, в фойе, ждём своей очереди. С нами ещё две пары молодоженов, куча гостей соответственно, и одна пара уже в зале на регистрации. ЗАГС находится в здании администрации района.
И вдруг начинает верещать сирена. Смотрим - с верхних этажей начинают спускаться работники администрации. Начинают выгонять нас на улицу. Выходим все, следом за нами выходят молодожены с гостями, у которых была регистрация. Коллеги, работающие с этой парой, сказали, что закончить церемонию им не дали, выгнали из зала. Все толпятся на улице, не понимаем, что происходит. Появляются четыре офицера МЧС. Спрашиваю - чё за фигня, мужики? Отвечают - УЧЕБНАЯ пожарная тревога!!! Тут я не выдержал, говорю - а какой чудак на букву "м" придумал проводить учебную тревогу в пятницу, в здании, где расположен ЗАГС, и полно свадеб в этот день? Отвечают, что это не их инициатива, а кого то из администрации. Кто то там решил блин галочку себе поставить за проведённое мероприятие.
Ну не идиоты ли?
Подробнее

А какой толк проводить ее когда никого нет?
Re[tchuvak]:
от: tchuvak
А какой толк проводить ее когда никого нет?

В ЗАГСе в любой день есть люди. Это первое.
Второе - такая учебная тревога проводится для работников, а они, повторю, всегда там находятся.
А устроив учебную тревогу для молодоженов они прервали регистрацию одной пары, ее пришлось начать сначала, и прилично так сдвинули во времени все следующие за ними. Кто то опоздает на венчание, у кого то сократится фотосессия, и они недополучат фотографии, у кого то вообще студия забронирована, и съёмка срывается...
Нахрена это всё нужно?
Re[Nero59]:
от: Nero59
Нахрена это всё нужно?


Чтобы посмотреть как будут вести себя посетители и, при необходимости, внести поправки в план действий при возникновении ЧС :D
Re[Роман Румянцев]:
[удалено]
Re[Nero59]:
от:Nero59
Мне год назад предьяву кинули, я охренел слегка.
Сбрасываю молодоженам фотку из загса - они заходят в зал, гости по бокам и сзади метра на полтора. Вспышка естественно гостей высветила чуть слабее, но править я не стал, чтобы оставить акцент на молодоженах. Маленькое отступление - невеста довольно пухленькая, круглое лицо, второй подбородок.
И тут жених мне присылает сообщение - вы знаете,по видимому из за того, что все гости получились немного загорелыми, моя невеста кажется толстой, и кажется будто у нее второй подбородок.
Кажется, Карл!!!
Я не знал что ответить. Подмывало конечно сказать - чувак, тебе не кажется, присмотрись внимательней. С трудом сдержался.
Подробнее

Зашел в свадебную ветку почитать..поржать... Не ошибся. Посмеялся с вашего поста.
Мне как-то заявили, что у одного человека рожа красная на фото. Я ответил, что ведь она (рожа) на самом деле красная. Что вы хотели? Все как в жизни))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта