Выбор Nikon телевика для фотоохоты.

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[fishmonger]:
Дровишки отсель -
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=16175
:D :D Была эта инфа еще где-то, но лень искать...
Пока информация подтверждается уже анонсированными обьективами.....так что ждемс-с-с-с-с....

ЗЫ: Ваши кадра, сделанные этим обьективом в общем и целом не вызывают к нему отвращенияюю :D :D :D .

ЗЫЫ: Пробовал нынешний 80-400 на Д80, действительно напряжно. Одна из причин, почему заказал Д300...
Re[Игорь Барташов]:
от:Игорь Барташов

К тестам на photozone.de с недавних пор отношусь настороженно - там погляди на кропе больше 2000 линий толком ничего и не получишь даже на этих очень резких линзах.. А как тогда объяснить вполне видимую разницу 10мпкс против 6мпкс на этих линзах?!... В свое время на указанные трехсотник цеплял 2х+1.4х и результат был все равно лучше нежели аналогичное увеличение в фотошоп, хотя тоже колоссальная потеря разрешения! В общем все не просто в плане тестов..лучше ими в данном случае не заниматься - все эти линзы лучшие в своем классе на данный момент. Если есть Кенон и планируете линейку дальше развивать, то наверное да, имеет смысл посмотреть на их 300.4 так как уже есть со стабом.
Подробнее


Я вплане хроматизма имел ввиду, что никон похуже, разрешение практически одинаковое.
Как рах очень хорошо разница на фотозон в разрешении матриц видна. Матрица Никона даёт примерно 2350 линий а матрица кенона 2150. Вот вам эти 2мп отличия. Я разрешения между объективами сравниваю в процентном соотношении.
Берем скажем разрешение максимальное, даваемое объективом и делим на максимальное матрицы, так делаем и с никоном и с кэноном и сравниваем получившиеся проценты. Чем больше процент от максимально возможного тем лучше объектив.
Re[KLM_UA]:
от:KLM_UA
Ваши кадра, сделанные этим обьективом в общем и целом не вызывают к нему отвращенияюю :D :D :D .

ЗЫЫ: Пробовал нынешний 80-400 на Д80, действительно напряжно. Одна из причин, почему заказал Д300...
Подробнее


Спасибо:) Но я почти и не снимаю с подхода :D :D
По поводу старого (и единственного пока) 80-400 - д70 и д200 по скорости мало различались, как с д300 не знаю. А д300 сам тоже собираюсь брать, вроде вообще классная камера получилась!
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
Пока информация подтверждается уже анонсированными обьективами.....так что ждемс-с-с-с-с....


Если действительно есть такая вероятность, то мне видимо не стоит торопиться с покупкой 70-200, поскольку моторный 80-400 с современным стабом удовлетворил бы все текущие потребности.
Re[Маверик]:
от: Маверик
.

Ну теоретически по хроматизму судя по тесту возможно, хотя на 10 мпкс матрице д200 даже в довольно жестких условиях его все равно не видать - посмотрим что будет с 12 мпкс.. :) :)

А по поводу разрешения - все равно не понятно откуда берутся детали при использовании например хотя бы даже просто 2х конвертера...ведь потеря разрешения колоссальная! Вот и не понятно как трактовать эти 2350 линий.. Видимо роялит также некая относительность..
Re[Игорь Барташов]:
Вообще не хотел развивать свою линейку Canon, поэтому может и не стоит гнаться за стабом в их 300мм фиксе (хотя система Кэнон при любых вариантах выходит заметно дешевле)? В связи с этим вопрос: насколько эффективен стабилизатор в связке 300мм + 1.4х телеконвертер, т.е. на 420мм и будет ли работать IS Кэнона с их родным конвертером?
Re[Max Houdini]:
от: Max Houdini
В связи с этим вопрос: насколько эффективен стабилизатор в связке 300мм + 1.4х телеконвертер, т.е. на 420мм?


Если первого поколения, то на 400 мм достаточно бестолков. Если второго, то (предполагаю) имеет смысл. А какой он у Канона в этой линзе, надо у канонистов уточнить.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Если действительно есть такая вероятность, то мне видимо не стоит торопиться с покупкой 70-200, поскольку моторный 80-400 с современным стабом удовлетворил бы все текущие потребности.

Ну, я как бы счел ожидание оправданным еще и потому, что есть два достаточно весомых фактора для самого Никона:
- Массовый выпуск безотверточных тушек -40,40Х,60 и.т.д.Тут сам Бог велел переклепывать не топовые линзы на AF-S, зачем кормить Сигму, Тамрон и.т.д. Ведь покупателей этих тушек на порядки больше чем тех, кто покупает 80,300,Д3... И рано или поздно они что-то будут докупать...
- Олимпийские игры в Китае. Вот тут - кто проморгал, тот не прав, зело не прав!
Такого типа обьектив будет временно иметь возросшую покупаемость, а уж учитывая то, что происходить это будет в Китае ....Вы периодически ездите в Китай и видите сами, что жители небедных городов склонны к потреблению всяческих гаджетов, в том числе и фото. Короче - Никон может хорошо заработать, и думаю они не упустят эту возможность.

Посему-думаю, что августа ждать не придется, все будет раньше.
Re[Игорь Барташов]:
от: Игорь Барташов
Спасибо:) А д300 сам тоже собираюсь брать, вроде вообще классная камера получилась!

оффтоп, но....действительно классная :D :D
Я , по нудности своей, :D сначала взял попробовать, а уж потом заказал. Зело приятная....
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
- Массовый выпуск безотверточных тушек -40,40Х,60 и.т.д.Тут сам Бог велел переклепывать не топовые линзы на AF-S


В том-то и дело, что обсуждаемые линзы (80-400, например) у Никона топовые. И при такой стоимости и габаритах, редкий владелец D60 посмотрит в их сторону.

[quot]жители небедных городов склонны к потреблению всяческих гаджетов, в том числе и фото.[/quot]

80-400 лежит в каждом магазине и китайцы сметают его охапками. Волшебные слова: "большой" и "зум". Что меня не очень радует, вдруг Никон решит, что и так все отлично продается, нефиг выпускать обновление.
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
В том-то и дело, что обсуждаемые линзы (80-400, например) у Никона топовые. И при такой стоимости и габаритах, редкий владелец D60 посмотрит в их сторону.

[quot]жители небедных городов склонны к потреблению всяческих гаджетов, в том числе и фото.[/quot]

80-400 лежит в каждом магазине и китайцы сметают его охапками. Волшебные слова: "большой" и "зум". Что меня не очень радует, вдруг Никон решит, что и так все отлично продается, нефиг выпускать обновление.
Подробнее

Не все же - китайцы... :D :D :D
Я думал-топовые это фиксы, и что-то типа 200-400\4..
К слову - вот это действительно звер-р-р!!!!
Я даже как-бы на него нацелился, но...затем он попал мне в руки на 1 день
И я понял, что сначала мне нужно усиленно покурить бодибилдинг и армрестлинг :D :D
Re[KLM_UA]:
от: KLM_UA
Я думал-топовые это фиксы, и что-то типа 200-400\4..


Определять можно косвенно, посмотрев на каноновские аналоги, там топовые просто подписаны буковкой "L". :)

Ну и цены за линзу выше килобакса не относят такое стекло к любительскому.

[quot]К слову - вот это действительно звер-р-р!!!![/quot]

Цена на него в Японии совершенно нездоровая.
Re[Ailin]:
Ситуацию понял полностью. 300/2,8 - дорого и громоздко ДЛЯ ПОДХОДА. По той же причине забудьте о кадрировании - при подходе фокусного много не бывает(еще и кропить будете), 1,4+ очень желателен. Про оптическое качество сказали...
Канон вс Никон - именно в даной ситуации +1 за канон - ВР поможет во многих случаях сэкономить время на установку штатива + выиграш стопа на чувствительности.
Только обязательно проверить качество АФ у 350-го (не знаю) и сравнить в нете семплы с обоих 300ток - хз, канона в деле не видел. У никона и АФ и КАЧЕСТВО очень-очень на высоте. Тут только если захотите больше фокусного (а вы захотите через месяц охоты) - проверить качество 300мм канон+конвертер - тут уже могут быть варианты, но опять таки не знаю - не пробовал, ищите семплы. УДАЧИ
Re[Evgeny_Smirnov]:
от: Evgeny_Smirnov
Плюньте на зумы и купите 300/4 + 1,4Х. Других качественных вариантов в таком бюджете нет. Конверторы только родные.

+1

Можно и с конвертером х2, но тут уже очень желательно штатив+голова нормальные
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
70-200 + 2, судя по примерам, просто ужасен.

Ужасного не видел. Но вариант действительно неудачный для фотоохоты.
Re[Ailin]:
от: Ailin
Боюсь, что с фиксом 300мм будет упущено немало кадров из-за его единственного "недостатка" - невозможности оперативного кадрирования оставаясь на одном месте.

Не будет упущено (ну кроме съемки из укрытия). Фокусного много не бывает, - обычно проблема подойти ближе.
Re[Ailin]:
от:Ailin
Нужен совет по телезумам для фотоохоты.
Требования: рабочие (в меру мыльные :) ) 400мм на длинном конце, быстрый автофокус (желателен свой мотор в объективе), желателен VR.
Тушка Nikon D80.
Кандидаты:
1.Nikon 80-400mm AF f/4.5-5.6D ED VR.
2.Nikon AF-S 70-200mm f/2.8G ED-IF VR + 2x телеконвертер (по деньгам напряжно).

Вопросы:
1.Будет ли на деле (а не по заявлению Nikon) в 70-200 работать автофокус и стабилизатор с родным и с неродным (Sigma, Kenko) телеконвертером и насколько хорошо?

2. Стоит ли переплачивать за второй вариант, т.е. будет ли выигрышь в качестве картинки и скорости/хваткости автофокуса по сравнению с первым?
Подробнее


Кто-то снимает 80-400 и получется не плохо сейчас не могу найти ссылку. посмотрите в галерее
Re[Max Houdini]:
от:Max Houdini
Вообще не хотел развивать свою линейку Canon, поэтому может и не стоит гнаться за стабом в их 300мм фиксе (хотя система Кэнон при любых вариантах выходит заметно дешевле)? В связи с этим вопрос: насколько эффективен стабилизатор в связке 300мм + 1.4х телеконвертер, т.е. на 420мм и будет ли работать IS Кэнона с их родным конвертером?
Подробнее


Спросите вот у этого чкфр:
http://club.foto.ru/user/31602/
У него полно более чем качественных работ, сделанных этой связкой. Вроде бы впечатления были не вполне однозначные, но давно уже с ним общался, поэтому ничего говорить не буду - лучше сами спросите.
Re[яковлев юрий]:
Так вроде Тапишко Александер снимал энтим объективом али нет
Re[яковлев юрий]:
Или я чеге то путаю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта