Тема закрыта

Пленочные объективы на цифровой камере

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Evervess]:
Да и если хочется почитать о проблемах "пленочной" оптики на цифровых тушках (а основная проблема - это не столько углы, сколько просветление) - вот две ссылки на "аксакалов", так сказать.
http://theonlinephotographer.blogspot.com/2007/02/why-film-camera-lenses-arent-great-for.html
www.uschold.com/pdf/ Report%20SLR%20Public%2009.02%20N.pdf
Тесты и цифры во второй сылке неактуальны, идеология же верна в любом случае.

все это однако не значит, что нельзя получать превосходные фотографии используя старые линзы, более того, от этого очень мало что зависит :) И тут я полностью согласен с Daf, так что не заморачивайтесь. Хотя установив пентакосовский 50/1.4 на цифровую тушку вы будете удивлены картинке в контровом свете. :)
Re[Joss]:
интересно почему народ заморачивает 15 градусов угол падения на матрицу но незаморачивает скажем угол в 50 градусов падения через защитный фильтр и преломления там? ы??? лол
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
интересно почему народ заморачивает 15 градусов угол падения на матрицу но незаморачивает скажем угол в 50 градусов падения через защитный фильтр и преломления там? ы??? лол


Ну Вам, уважаемый, я бы советовал внимательно прочитать Вашу собственную подпись.
Re[Joss]:
от: Joss
Хммм. Почитали бы что ли чего...
Угол уменьшите! Именно для изменения угла как можно ближе к нормальному микролинзы и стоят.
С остальными вопросами лучше в учебник.


воздух гоняете уважаемый, слова не в тему умные произносим ? :) у меня инженерно техническое образование - электронщик, не расказывайте кто что откроет закроет и остаточное "незакрытие" и тд :)
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Ибо размер фотодиода далеко не равен размеру ячейки (коэффициент заполнения далеко не 100%)...

+1
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
воздух гоняете уважаемый, слова не в тему умные произносим ? :) у меня инженерно техническое образование - электронщик, не расказывайте кто что откроет закроет и остаточное "незакрытие" и тд :)
Подробнее


Так...ну с будущим (да и настоящим) нашей (поправка - латвийской) электронной промышленности теперь все более-менее ясно. Хотя что-то мне подсказывает что от своих талантов Вы ее избавили...
Re[Joss]:
вы угадали, железнодорожник уже :)
ЗЫ но суть дела не меняет... :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
вы угадали, железнодорожник уже :)
ЗЫ но суть дела не меняет... :)


Забавно...Но о вопросах взаимодейтсвия света с веществом я дискутировал с разными людьми, среди которых были и академики, но с железнодорожником....
Такого еще вроде не бывало. :) Этот случай я запомню.
Re[Joss]:
на железке есть и электроника, волокно, лазеры и тд..у меня академик преподавал по распространению света в волокне и тд...оказался водолейка простая...писал диссертацию о пыли в космосе и нахождению радарами танков в лесу или тумане...жаловался что его никто в мире на понял и тд :) так что не факт, академики довольно ограничены когда трониш чуть глубже или рядом..сейчас академики другие пытаются пробить ультразвук в метале... видят чуть дальше своего носа и ничего не хотят слышать как и что надо в жизни
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
на железке есть и электроника, волокно, лазеры и тд..у меня академик преподавал по распространению света в волокне и тд...оказался водолейка простая...писал диссертацию о пыли в космосе и нахождению радарами танков в лесу или тумане...жаловался что его никто в мире на понял и тд :) так что не факт, академики довольно ограничены когда трониш чуть глубже или рядом..сейчас академики другие пытаются пробить ультразвук в метале... видят чуть дальше своего носа и ничего не хотят слышать как и что надо в жизни
Подробнее


кто писал диссертацию? академик???
Да, убийственная характеристика академикам от железнодорожника...Где-то я все это уже видел...Далеки, ох как далеки академики от народа...И не знают, что надо в жизни простому железнодорожнику...:)
Re[Evervess]:
А сравнивать стекла л серии с пленкообъективами?! Разве разницы нет?!!!
Re[Evervess]:
разве не будет темнить пленкообъектив в сравнении с "л" серией?
Re[Evervess]:
от: Evervess
А сравнивать стекла л серии с пленкообъективами?! Разве разницы нет?!!!

L серия- это что цифрообъективы????
Re[Блуждающий в потемках]:
а что же это еще!
Re[Evervess]:
от: Evervess
а что же это еще!


Автор, Вы бы почитали чего по теме, чтобы уж совсем дураком не выглядеть. Ничего у Вас темнить не будет. Идите снимайте уже! :)
Re[Evervess]:
от: Evervess
а что же это еще!

:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Re[Evervess]:
от:Evervess
Чего же вы так накинулись то. Я не так давно начал изучать фотографию, можно подумать сами таких вопросов не задавали и не начинали с нуля.
Я к вам и обратился,уже опытным людям не первый год занимающимися фото. Чтобы узнать правда это или нет,реклама чего-то или нет.
Подробнее

Почти правда, но не столь уж критичная разница.

Можно забить и не обращать внимание.
А можно и наоборот - поддаться на рекламу и покупать все самое новое и дорогое.
Re[Joss]:
Если плавно перейти от характеристик академиков от железнодорожников, к характеристикам объективов.
Все таки можно доходчивый пример с пленкообъективом, который вдруг паршивую картинку делает на цифре?
Re[Дык]:
от: Дык
А можно и наоборот - поддаться на рекламу и покупать все самое новое и дорогое.

вот этого аффтары статьи и добиваются
Re[Александр57]:
У меня на плёночном кэнон30 28-105 вёл себя прекрасно!Поставил на 350д,потом 30д-ну не нравится и всё-ну ладно фокус хреново вдруг заработал,так и цвета не нравятся,что через DPP,что через ACR...Купил 17-85-не скажу,что фонтан,но значительно лучше...может на других стёклах другая ситуация...не знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта