Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[dj_7up]:
Ещё скажите с каким пластиком вы имеете дело
Re[RudinAndrew]:
под струйной имел в виду: печать на матовой бумаге ломонд 180гр, после печати ламинация пленкой 32микрон и склейка с картоном или пластиками разной толщин и видов, клеится как на картон, так и на пластик самоклей и клеями отлично! А вот фотобумагу с минилаба не удается приклеиться ни к чему кроме картона(клеями) :( думал к самоклей пластику будет, а не вышло, слабовато клеит :( есть еще подозрение что в офисе правда холодно, попробую завтра его прогреть термопрессом может лучше схватит фотобумагу...
Re[RudinAndrew]:
...имею дело с пластиком 0,35мм и 1мм без клеевого слоя, использую его еще в рекламных целях и 0,5мм с клеевым слоем(какой-то китайский по 50 листов в упаковке 305х305мм)
Re[dj_7up]:
Я так понял что у вас пластик самоклей для холодного процеса и термопрес тут не поможет.Факт картон хорошо клеится с Ломон но плохо с фотобумагой говорит о том что клей не подходит для фотобумаги.Попробуйте другие клеи.На форуме об этом не раз написали.А вот пластик самоклей плохо работает с фотобумагой говорит только об одном : плохой пластик!Я столкнулся с этой ситуацией."Мой" пластик не допускает ошибок, захватит фактично на "мёртво"
Re[nguyenduchuy]:
от: nguyenduchuy
Дело в том что никогда не работал с струйной печатью

А с чем Вы работаете?

от: nguyenduchuy
"Мой" пластик не допускает ошибок, захватит фактично на "мёртво"

"Ваш" пластик - это какой? :) я клею еще фотобумагу(минилабовскую) на магнитный винил, так вот там тоже клей супер(холодного склеивания), случайно если прикоснулся уже не оторвешь :) Возможно мне и продали не качественный пластик :(

...мы говорим о фотобумаге именно минилабовской мокрой печати? у которой плотная подложка схожая по свойствам с пвх?
Re[dj_7up]:
Есть разные "пластики".Я догадываю ваш пластик 0,5 мм, чёрный, около 30 у.е за 50 листов 305х305...Он точно не хороший
Re[dj_7up]:
Мой пластик самоклей тоже китайец.Только я купил за границей .толщ. 0,3 мм, белый.Таких тонких на Украине не нашёл.Работал с разными пластиками самокл. и Итал. картоном.Пластик дешевлее и мне больше нравится.Толко на Украине толстой (>0,6 мм) и тяжёлый пластик.
Re[nguyenduchuy]:
от: nguyenduchuy
Есть разные "пластики".Я догадываю ваш пластик 0,5 мм, чёрный, около 30 у.е за 50 листов 305х305...Он точно не хороший

Нет, не черный. Белый пластик с желтыми защитными листами с двух сторон. Стоит что-то около 5,7грн за лист, в пачке 50 листов и бумажка с китайскими иероглифами, прочитать нет знаний языка :)

А какой "хороший"? тот, который 305х305 по 100у.е. за 100 листов?
Re[dj_7up]:
Я работаю имено с фотог. химического процеса."Мой " пластик -0,3 мм. тоже с жёлтыми защ. бум. но без надписи.Он стоит 6,4 гр./305х305.Вы были на моём сайте?
Re[dj_7up]:
Скажите что такое магнитный винил?
Re[nguyenduchuy]:
от: nguyenduchuy
Я работаю имено с фотог. химического процеса."Мой " пластик -0,3 мм. тоже с жёлтыми защ. бум. но без надписи.Он стоит 6,4 гр./305х305.Вы были на моём сайте?

На сайте не был, скажите как туда попасть с удовольствием загляну! :)
Буду признателен если поделитесь где приобрести Ваш чудопластик! Заранее спасибо!

от: nguyenduchuy
Скажите что такое магнитный винил?

Из него изготавливаем магнитные фотографии. Винил с магнитными свойствами, существует в варианте с клейким слоем. Приклеиваем к нему фото, календарик или любое другое изделие, торцы подрезаем для красоты и здоровская фотка магнитик получается :)
Re[dj_7up]:
Покупаю во Вьетнаме.Родом оттуда.Живу во Львове.А вы?
Написал сайт : foto-design.com.ua
Есть интересные обложки
Re[RudinAndrew]:
Спокойной ночи!!!
Re[nguyenduchuy]:
от: nguyenduchuy
Покупаю во Вьетнаме.Родом оттуда.Живу во Львове.А вы?
Написал сайт : foto-design.com.ua
Есть интересные обложки

А я купил в Украине :)
Заглянул на сайт, вспомнил, бывал уже там... Вы и обложки свои продаете? А пластик не продаете случаем? :)
Re[dj_7up]:
Имею ввиду где ві живёте.Материалі покупаю для себя но немного могу продать.Просто с поставкой невсегда вовремя
Re[RudinAndrew]:
.....Хесонская обл.

А вы на какой лаборатории печатаете формат 30х60? Норица? У нас агфа длаб2, так он печатает только 30х45 :( менять лабу из за фотокниг слишком жирно, придется осваивать формат книг 30х60 на струйную печать :( Хотя может это не плохо?
Кто, как считает? СТруйная фотокнига - это тупик или есть право на существование? :)
Re[dj_7up]:
Вам самим решать.Напечатаете 1 файл (напр. 20х30 см) в лаб и струйником и оцените разницу.Менять лаб никто не будет.Это дорого.
Лично считаю по качеству хим. фото лучше всего.Чем более не имею времени возиться с струйной печатью и ламинацией после печати.Печатаю на "шёлк".Очень класно! Никто уже не хочет не мат. не глян. хотя шёлк на 40% дороже.
Кстати какая стоимость струйная печать + ламинация 30х60 см (или 30х40 см).Спасибо!
Печатаю на Норицу.У нас пару Норицу и ещё Фуджи и Коника.Есть выбор
Re[nguyenduchuy]:
Соглашусь безоговорочно что печать мокрая (химреактивы) выглядит богаче. Приятнее прорисованы тени и объемнее выглядит. И в мокрой и принтерной печати есть достоинства и недостатки. Сам строю профиля, печатаю на оригинале Epson в 8 цветов но на мой взгляд все же мокрая печать интереснее, но это чисто субъективная точка зрения. Плюсы принтерной печати это в возможности ламинации, матом или глянцем, это огромный плюс. Плюс в том что фото не боится влаги и других внешних отрицательных воздействий, я при заказчиках на опытном образце демонстрирую пролитый кофе на разворот и с легкостью вытираю тряпочкой. Линия бига очень выносливая после припресовки ламината, не меняет цвет как при мокрой печати со временем. Теперь плюсы мокрой печати это конечно скорость печати, металлизированные бумаги, которые как не странно стали пользоваться спросом. Скорость минилаба это огромный плюс, мой плотер книгу в 20 разворотов при 30х60см воськает 4 часа, потом еще уходит время на ламинацию и обрезку. И на последок вас интересовала цена разворота 30х60 с припресовкой ламината мне обходиться со всеми хитростями 0,75 у.е.
Re[vot10]:
Спасибо за ответ.Трудно с вами не согласиться.На печать 20 раз. 30х60 в лабе уходить около 30 мин.На шёлк. бумаге и ламинировать не надо.цена 30х60 - на мат. - 12 грн., на шёлк. - 16 грн.разница на 1 книгу = 20х(12-6)=120 (мат.) и 200гр. (шёлк).В принципе ошутимая.Но надо учитывать покупки и обслуживание принтера и ламинаторе, коэф. брака + время...Каждый подход опрадывается.Главно не терять качество.
Re[nguyenduchuy]:
30х60 это себестоимость матт 12 грн? То есть при наличии собственного минилаба? Я делал калькуляцию и получается минилабовская печать 0,50у.е.