Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[RudinAndrew]:
Для холодной ламинации, рулонных, текстурных пленок есть в компаниях торгующих рекламными материалами:
plastics.com.ua
promdesign.com.ua
Re[vot10]:
спасибо за ссылку.Только рулон.ламинатора не имею.Какой рул. ламинатор шир. 35-38 см стоит купить?
Спасибо!
Re[RudinAndrew]:
Аналогичн оне имею рулонного. Ламинирую рулонной пленкой на пакетном ламинаторе А3+ формата Peak 330 с горячими валами. Пока успешно...
Re[nguyenduchuy]:
Ламинаторов сейчас миллон разновидностей, китай быстрее изобретает чем я могу отслеживать их новинки. Хороший ламинатор стоить будет около 2000-3000у.е. потянете? Я такой себе и приобрел правда 65см и немного пожалел, 25см оказались лишними. Советут брать с металлическим валом, а не прорезининым. А можно отделаться хорошим конвертником немного переделав его, у меня как память о прошлом стоит конвертник, брал за 600у.е. с тремя парами валов. Можно взять и дешевле. Переделка будет вам в 30у.е. Мой конвертник 330, ну очень впритык для обложек книг 30х30, еще бы хоть 1 см, мало 330. У Peak 330 кажеться нет регулировки скорости, это огромный минус.
Re[vot10]:
Я могу платить больше чем 30у.е (за любую работу на до платить) но надо знать где берутся за такую работу?
Re[nguyenduchuy]:
от: nguyenduchuy
Я могу платить больше чем 30у.е (за любую работу на до платить) но надо знать где берутся за такую работу?

Нужно найти ссылку в инете, сейчас много кто переделывает, делов то на пару часов в удовольствие. Вот что выдал гугл по запросу"переделка ламинатора под рулон" http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=14300 и там еще много можно найти интересных решений. Вот у меня такой http://da.ua/core/artc/aview.php?id=24 с него все начиналось. :D Как же он меня выручил на тот момент. Вот мое мнение и опыт самый оптимальный вариант http://www.soffice.ru/s-office/catalog.php?ELEMENT_ID=44404&IBLOCK_ID=30&SECTION_ID=2049
Re[vot10]:
Спасибо большое !
Re[RudinAndrew]:
Регулировку скорости элементарно доработать :) для начала самое то, потому как не могу пока позволить себе рулонник :( Думаю и меня так же выручит как и вас :)

Спасибо за ссылки! Сколько обмена информации прям в один вечер! :)
Re[dj_7up]:
Спокойной ночи всем!
Re[vot10]:
Не делаете ли вы красивые коробки (футляр) для фотокниг?
Re[nguyenduchuy]:
До этого еще не дошел, но есть хорошие планы на дальнейшее, оборудование дорогое вот и думаю будет ли спрос.
Re[vot10]:
Сколько стоит оборудование? (от минимума).Спасибо!
Re[nguyenduchuy]:
Примерно 13000у.е. это с учетом того что оборудование будет делать заказы без тиражей, то есть от одной коробки. Можно взять тигель и высекать на нем но тогда нужны тиражи. Можно конечно самому кроить ножом но это напряжно. Но ничто не мешает сделать выкройку и из дизайнерского картона резать ножом и клеить на двухсторонний скотч.
Re[vot10]:
Спасибо! Совсем немалые деньги.Я до сих пор даю людям в простой коробке из белого картона.Никто не возмущался понимая что будет требовать будет дороже.Самому делать что-то лучше не очень хочется потому что мало времени...
Re[nguyenduchuy]:
почему рассматриваются только офисные ламинаторы
ведь есть относительно недорогие холодные ручные ламинаторы, или так важен электропривод?

у меня например такой, я на нем на пенокартон фото накатываю,


Re[Khoroshilof]:
Назначение Холодного и горячего ламинаторов разное.Горячая ламинация прочнее а себестоимость дешевлее.Холодная ламинация применяется для Нетермостойкого материала и не тебуется суперпрочное содединение.К тому же плёнка для холод.лам. дороже.И пенокартон намного дороже чем обычный картон.Кстати фото на пенокартоне и в рамку?
Скажите какая максимальная толщина материала можно пользоваться для вашего ламинатора и его прибл. размеры + вес ?
Спасибо!
Re[RudinAndrew]:
А кто какими биговщиками пользуется?
Купил себе наконец станок, СМ420, так вот у него "биг" жмется пружиной, т.е. давление создает пружина, а не давление рукой :( это нормально, так они все устроены? Ширина бороздки около 1мм - это тоже нормально?! на вид такая широкая :( Или это с непривычки все так странно кажеться ? :(
фотокнига
Блок фотокниги возможно собрать дома практически без затрат на оборудование. Даже биговать можно вручную. Затраты только на материалы. Это клей, картон, печать или же пластик, даже необязательно самоклейка, можно взять скотч двусторонний и наклеить на пластик, правда гемора не мало что бы ровно наклеить, но реально. Сделал 3 книги, первая конечно не очень, блок кривой получился, вторая очень даже ничего. Для второй книги собрал столик для сборки блока из дсп, 2 книги делал на картоне, 1 на пластике с двусторонним скотчем. Мне кажется сложнее всего с обложкой.
Я сделал простую обложку из кож. зам.

Подскажите кто как делает обложку?
Еще где можно купить пластик в Екатеринбурге, или еще лучше в Челябинске? Нашел только в Питере но там надо заказать на 7 т.р. это для меня дорого.
А кто какими биговщиками пользуется?
Я думаю китайские (в том числе и ваш) биговщики нормальные по крайне мере многие пользуются.Всё то что написали( ширина линии 1 мм, сила нажатия регулируется пружина) нормально.Если вас устравает качество работы то пользутесь на здоровье.Я ползуюсь Укр. биговщик АРМ-5.Думаю что не купил бы его сейчас.С ним надо постоянно следить хотя качество меня вполне устраивает.Там совсем другая технология нежели китайские.
фотокниги возможно собрать дома...
Действительно можно дома самому делать.Я так и сделал.Правда не долго.Замахался особенно когда стало больше работы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта