Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Foka2]:
от: Foka2
...В качестве отступа между корешком и листами использовал пластиковый марзан запасной от биговщика - он как раз 8мм шириной...

Эти отступы разные для разной толщины блока (чтоб книга легко открывалась и корешок не болтался), у меня есть в Excel расчет размеров обложки, если кого интересует - могу выложить.
Re[RudinAndrew]:
Давай, выкладывай.
Просто у меня в 1410 можно только 330 по ширине запихнуть. И ламинатор тож 330. Поэтому книжки все получаются с блоком 20 на 25. В принципе нормальный формат - не большой и не маленький. Ну, маленькие тож делал - прикольные тоже.
И блок обычно делал листов на 10 - 12. Сатин и полуглянец - плотные бумаги и бутерброд - разворот получается толстый. Но он зато и смотрится хорошо и на ощупь приятный - поверхность бумаги приятная такая на ощупь.

Щас ещё пробовал журналы делать на скрепке - купил степлер длинный такой с линейкой за 500 рублей. Тоже прикольно - только с бумагой для печати проблема. Нужна двухсторонняя А3 - а она для струи не очень распространена - плотная слишком, надо тоньше.

И тут от "школьной программы" в руки книжка выпускная бюджетная попалась.
Те вообще на А4 две стороны печатают - потом скрепками просто тупо по краю сшивают блок - он не толстый совсем - из тонких листов. И в мягкую обложку вклеивают - корешок у обложки увеличенный для вклейки. Тож можно попробовать - бумагу тока опять же подобрать двухстороннюю. Тока мне тут не понравилось - скрепки сквозь обложку прощупываются всё же.
Они правда и в твёрдую также вставляют - блок склеив термоклеем как мне показалось.
Надо будет поэкспериментировать на досуге.
Re[Foka2]:
http://www.fotorabota.com.ua/photobook.php

Можешь скачать размеры обложек.
Расчёт простой-----по высоте добавляешь по 2-2,5 см.
По ширине --- высота блока+1см под штриховку + 4-5 см на заворот.

Для обложек самоклейка:
http://lomond.ru/production/lomond_xl_matt_self_%D0%B0dhesive_photo_paper_%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA_610%D0%BC%D0%BC508_%D0%BC%D0%BC_90%D0%B3%D0%BC2_20_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2


Двухсторонняя:
http://lomond.ru/node/49878
http://lomond.ru/node/49877
http://lomond.ru/node/49836

Re[Foka2]:
от: Foka2
Короче, как сделать на коленке.


результат-то покажите...
Re[RudinAndrew]:
Ну вот мои скромные творения. Фотки правда на книжках затёр - извиняйте.

















А это я пытался журнал сделать.





А ломондовская бумага указанная в ссылках не очень подходит для журнала на скрепках. Матовая совсем не похожа на журнальную. Мат - глянец - это совсем не то.
Я делал из полуглянца - но он плотноват, хотя в принципе подходит. Еслиб ещё потоньше он был - вообще хорошо было бы.
Re[Foka2]:
А что это за журнал? Имя Настенька, а после песни военных лет - как-то некомплиментарно друг другу, имхо.
Re[Иван Качанов]:
Красотища!!!!!!!!!!!!
Re[Foka2]:
хорошо, ровно получается. Я фотообложку так и не собрался сделать.
Re[fotokoto]:
от: fotokoto
А что это за журнал? Имя Настенька, а после песни военных лет - как-то некомплиментарно друг другу, имхо.


Да я ж написал - фотки на книжках убрал. На журнале просто на фотке ребёнка лежит диск "Песни военных лет" Просто он мне под руку попался - я им и закрыл.
Re[RudinAndrew]:
del
Re[Foka2]:
Замечательные, на мой взгляд, работы.
Re[RudinAndrew]:
Посоветуйте пж, какой приобрести резак бюджетного варианта, А3, чтобы резал примерно 15-20 разворотов фотокниги. А может нет смысла экономить на ноже?
Re[Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям]:
"Брамс, тири-тири-тири, брамс, тири-тири-тири..."
Re[Vallerii]:
...было много вариантов ников - но все заняты))
Re[Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям]:
:D Даже Арозаупаланалапуазора и то занято))))
Re[Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям]:
от: Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям
Посоветуйте пж, какой приобрести резак бюджетного варианта, А3, чтобы резал примерно 15-20 разворотов фотокниги. А может нет смысла экономить на ноже?


А3 по длинной стороне? Таких бюджетных не очень. Самый оптимальный Burlos 320A но у него ширина реза всего 32см зато стопку до 4 см рубит. Для книг 30х30хватает вполне. Ну и если обязательно А4 то соответственно 430 бурлос с шириной реза 43см
Re[Иван Качанов]:
Спасибо. Разворот А3, следовательно резак нужен А4 (спутала печатая)) подошел бы 320. но по цене совсем не бюджетно для пробы сил.
Re[Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям]:
Да уж куда бюджетнее? 11-13000р за гильотину. а сабельный или роликовый резак просто не подойдет. поверьте, мы перепробовали все, включая электрорубанок. электрорубанком более-менее можно ровнять торцы, но это вам мужчина рукастый нужен. в целом технология такова: блок зажимается между двумя досками и строгается вместе с ними. Электрорубанок за тыщу-полторы можно найти.
Re[Марьям-тырьярим-тырь-тырь-ям]:
а, еще бюджетнее это прийти в типографию где есть гильотина и за шоколадку\бутылку\сок\спасибо попросить обрубить.
Re[Иван Качанов]:
Так и сделаю (пойду и типографию). У нас Burlos320 на рубли 20000 получается, в свете последних событий (девальвация в Казахстане). Развороты стопочкой уже лежат три дня (мешают спокойно спать), ждут картон самоклеющийся двухстонний. А чтоб листы сделать более тонкими, чем можно "соединить" развороты, кроме картона? Двусторонний скотч? ПВА?