Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
а где ламинат можно купить? через интернет заказать можно, или он в каких то специальных магазинах продается? я живу в городе 80т.чел. не очень большой, поэтому возможно придется ехать куда нибудь... поэтому интересно очень где продается? спасибо.
Подробнее

Андрей, давай объединим поиски - результаты будем "синхронизировать" через личку, ЖЖ и асю?
Всем.
Я незнаю что такое "личка", поэтому пишу как умею. Пленка для ламинаторов продаеться в любом среднем по величине городе, поищите в интернет магазинах, щас это совсем не дефицит, 18$ - 200метров при ширине 30см. Советую брать не толще 30 микрон, хотя тут на любителя. Да, можно для начала купить обычный офисный ламинатор, примерно за 40$ и на нем ламинировать, только в калогеновых конвертах. ламинат бывает глянец, мат, и структурный. Я использую все, все имеют сови плюсы. Это полиграфический атрибут ищите в палиграфических расходниках. Кстате я печатаю фото на принте на самой дешевой матовой фотобумаге(только это никаму не говорите), потом припресовываю пленкой и получаеться глянцевые фотки да еще и устойчивые к влаге. Недавно даже совсем оборзел и купил ролик бумаги толщиной 105г/дм.,30,5метров при ширене 60см, всего за 30$. После припресовки пленки очень гуд, правдо пленку беру чуть толще. Стараюсь удешевить продукцию, чтоб могли заказывать люди эконом вариант.
Незнаю как тут фотки загружать, я бы продемонстрировал свой альбомчик 10х15, очень мне понравилось это изделие сделанное из обрезков бумаги. Такие малютки можно даже на принте А4 печатать.
Можно склеить книжный блок и переплести мягким переплетом. Тоже хорошо выглядит, я такие делаю для школьных альбомов из 3-5 разворотов. Беру фотку, припресовываю пленкой потолще и бигую по местам перегиба, потом приклеиваю как обычную крышку и обрезаю по 3 сторонам.
Вобще когда я начал писать в этой теме то думал что буду получать для себя полезную информацию, а получаю только вопросы. Прилагайте свои усилия, придумывайте новенькое, сообща мы найдем хорошие способы изготовления. Пробуйте, эксперементируйте и делитесь результатами.
Re[vot10]:
ищу что такое "коллагеновые конверты", непонятная инфа выходит...
http://www.google.ru/search?aq=f&complete=1&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=F1m&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
Re[Вадим_М]:
[quote=Вадим_М]ищу что такое "коллагеновые конверты", непонятная инфа выходит...quote]
Берешь самоклейку оракал, отдираешь от подложки, вот с подложки и делаешь конверт, потому как на подложке нанесен коллагеновый слой, к этому слою клей не прилипает.
Изготовление переплетов и реставрация книг
http://allday.ru/2008/03/10/izgotovlenie_perepletov_i_restavracija_knig.html
Очень полезная книга.
Re[Vakula]:
Видео урок по созданию свадебной книги
http://www.altf.com/kart/index.php?p=product&id=2867&parent=10
Re[Alex Temnov]:
Это не для дома вариант, оборудование слишком дорогое.

Я, кстати, тоже озадачился проблемой, пока наткнулся на 2 трудности, которые не могу решить.
1. Как сделать красивую обложку. Готовые обложки для переплетов смотрятся слишком сухо и официально, они рассчитаны на переплет документов, дипломов там всякий, бухгалтерских бумаг. Надо что-то делать самому, но как - непонятно.
2. Как делать двустороннюю фотографию. Варианты, которые мне известны теоретически, на практике не реализуемы.
а) фотопринтер - отпадает, слишком геморройно и дорого, при двусторонней печати часто пачкается обратная сторона
б) склейка двух отпечатков вручную - я даже не представляю себе объем геморроя, который нужен, чтобы аккуратно склеить 2 листа, чтобы и края были проклеены, и отпечатки не перепачканы
в) использование клейкого картона - об этом варианте знаю только теоретически, вживую такого картона не видел, и найти не смог. В этом случае придется еще покупать гильотинный резак для выравнивания краев. Плюс не уверен, можно ли будет "бутерброд" с картоном внутри нормально биговать.
Re[bc----]:
Тема интересная, я тоже много думал, один из вариантов хотя и не полностью своими руками, но все же, это продукт Ломонд - "Моя книга" называеться (на их сайте есть) стоит 300 руб. но продаеться еще мало где, я один экз купил, но еще не доделал, но в принципе как бюджетный, я думаю вполне - основная идея это обложка с окошком, распечатываем на принтере или еще как фотографии (10-15 шт А4), скрепляим их степлером и приклеиваем их специалной пленкой идущей в комплекте. Для себя, этот комплект бы меня устроил если бы можно было сделать фотообложку, тогда бы смотрелось бы лучше, но и так ничего, как вариант суперобложку как панораму напечатать и заламинировать. А печатать на двухсторонней матовой бумаге не вижу проблем и не очень дорого, а вот с суперглянцевой проблема - вариант я нашел только 1 - это двухсторонний глянцевый Кенон, но цена ~ 400 р за 10 листов :( Но полностью самому, что бы проф. выглядело и не занимало огромного количества времени, думаю что тяжело будет сделать.
Re[Alex Temnov]:
А как бесплатно скачать видео урок?
Видео урок по созданию свадебной книги
http://www.altf.com/kart/index.php?p=product&id=2867&parent=10
Re[RudinAndrew]:
Какую систему лучьше использовать для печати (Canon, HP, Epson...)?
Re[unamed]:
от: unamed
Какую систему лучьше использовать для печати (Canon, HP, Epson...)?


Минилаб. Если уж печатать на принтере, то обязательно ламинировать, т.к. в противном случае через пару-тройку месяцев на отпечатках появятся потертости.
Re[RudinAndrew]:
В общем делюсь с вами положительным опытом:))))))))))))))
Я сегодня подошол еще на один шаг к решению проблемы с альбомом. Итак рассказываю: Долго думал что и как делать и наконецто пришло долгожданное решение всех моих проблем - это великолепная вещ называется двухсторонний скотч с высокой адгезией (15) 3М. Теперь у меня получилось нормально натянуть на картон отпечатанную раньше обложку, и НАКОНЕЦТО я решил проблему соединения листов(листы напечатаные и заламенированные я склеиваю между собой полосочкой ткани на этот великолепный скотч). Листы разорвать нериально!!!!!!!! Я склеил два и попытался onjhdfnm один от другого - ХРЕН!!!!! Держится как привариный. Короче я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
Re[photografers]:
Скотч в рулонах ? Какая ширина ?
И про соединение листов не понятно, можно фото ? Фото на разворот можно разместить ?
Re[photografers]:
да, тут озвучивалась проблема что при скотче нереально например подправить листы друг к другу если вдруг чуток ошибешься с наложением, как прикладывали чтобы ровно?
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
да, тут озвучивалась проблема что при скотче нереально например подправить листы друг к другу если вдруг чуток ошибешься с наложением, как прикладывали чтобы ровно?


По-моему, если клеить листы, то самое правильное не заморачиваться с точнейшим совмещением краев. Гораздо технологичнее купить гильотинный резак (приличный можно уже тысяч за 20 найти), и потом всю стопку обрезать по паре миллиметров с краев. Собственно, все производители свадебных книг именно так и делают. Но скотч имеет и жирный минус - его контуры могут пропечатываться на лицевой стороне в виде рельефа. При боковом освещении становится заметно.

Эх, вот раньше продавалась клеящая пленка для ламинатора. Два листа, между ними пленку, пропускаем через ламинатор, и получаем прочно склеенный "бутерброд". Но почему-то поставки этой пленки уже с год как прекратились, и по словам продавцов в дельнейшем не ожидаются. :(
Re[Anmina]:
Добрый вечер А можно и мне адресок по оборудованию
stime@yandex.ru
Наконец то тема ожила...
Я уже думал что тема не актуальна.
Буду дальше делиться опытом, а вы эксперементируйте и рассказывайте о своих успехах.
Самый простой и папулярный способ на сегодняшний день это печать на принте, на бумаге эпсон или кодак супер глянец, я как правило покупаю в рулонах так гораздо экономнее. Печатаю на односторонней бумаге затем бигую и сворачиваю по линии бига, затем клею на скотч. Далее 90% книг склеивают на двухсторонний скотч, я кстате на выставке нашел турецкий по 1$ за квадрат, аналогичные итальянские стоят 6 евро. В данный момент клею на полиграфические клея быстрого схватывания. Я ущел сразу от скотча и только крышку собираю на скотч, очень бысро и удобно. Крышку делаю 10 минут. Для крышки беру картон 1,8мм, все так же печатаю на принте обложку, потом припресовываю структурным ламинатом, со структурой льна, вот и фотокрышка. Маленький секрет: на начальном этапе крышку я покрывал обычными обоями с рынка, выбрал веселенькую расцветку, только на переднюю часть вклеевал окошко и фото, это была отделка. Обои нашел паутина золото и серебро, по 7$ за 8 метров, экономно и практично.
Тут спрашивают какой принт лучше, за 10 лет общения с принтами я выбрал только Epson, и это на практике.
http://album.foto.ru/photo/143912/#photo
Re[vot10]:
А сам переплет как делаете?
Re[bc----]:
Что такое сам переплет?
Сделал крышку, я вроде расказал как, затем вклеел блок, на скотч.
Re[vot10]:
от: vot10
Что такое сам переплет?
Сделал крышку, я вроде расказал как, затем вклеел блок, на скотч.

Ясно, я это и имел ввиду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта