Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 »»
unamed
фотографий: 2
в Клубе: 4266 дней
19.03.2008 20:39:05  |  Re[vot10]:  
Спосиба за принтер, и если не секрет какое полное называние клеия и скотча.

Vakula
в Клубе: 4479 дней
19.03.2008 20:56:44  |  Re[RudinAndrew]:  
После проведенного испытания: (бумага «Ламонд» матовая) склеил два листа - ЖИДКИМ СТЕКЛОМ». Сначала придавил прессом, но ждать не было терпения, взял прогладил утюгом. Получилось просто идеально. super

Dima Loz
фотографий: 17
в Клубе: 5329 дней
Львов, Украина
19.03.2008 21:11:12  |  Re[Gadjidadaev Shamil]:  
http://youtube.com/results?search_query=Bookmaking&a...

Radu Viorel
в Клубе: 4236 дней
Moldova
20.03.2008 12:37:00  |  только мысли  
У нас в городе нигде не делають свадебные книги, зато куча типографии, сколько обзвонил все отказывались от этой идеии из за того что нужно сделать лишь в одном экземпляре (я был согласен на любую цену но это их не интересовало), так же обстоит дело с переплетом, и решил самому занятся этим.
Распечатать на фотобумаге 30x40 потом наклить на кортон с обеих сторон (примерно 20 листов кортона).
НО, как сделать переплет и обложку.
На счет переплета пока только сакрепить при помощи металической пружины (можно пластмасовой)

Vakula
20.03.2008 14:08:55  |  Re[Radu Viorel]:  

Radu Viorel писал(а):
У нас в городе нигде не делають свадебные книги, зато куча типографии, сколько обзвонил все отказывались от этой идеии из за того что нужно сделать лишь в одном экземпляре (я был согласен на любую цену но это их не интересовало), так же обстоит дело с переплетом, и решил самому занятся этим.
Распечатать на фотобумаге 30x40 потом наклить на кортон с обеих сторон (примерно 20 листов кортона).
НО, как сделать переплет и обложку.
На счет переплета пока только сакрепить при помощи металической пружины (можно пластмасовой)

http://www.ubrus.ru/node/985
http://jim.pp.ru/helps/misc/bookmaking/bookmaking_04...

я думаю достаточно Улыбка

SworD

в Клубе: 4234 дня
Харьков
20.03.2008 15:34:43  |  Вот...  
Продолжая тему очумелых ручек Улыбка
Я занимаюсь разработкой дизайна фотокниг для одной зарубежной компании не очень давно естественно возникла идея создать что-то подобное...
Фотки печатаю в минилабе, клею на картон, прогоняю через ролики старого неработающего ламинатора Улыбка потом под импровизированный пресс... Обрезка ножом в типографии у знакомого, торцы обработал бесцветным лаком. Переплет два листа плотного картона ну и серединка которые клею на обложку (фотку распечатанную на холсте) под лицевую сторону обложки подложил тоненький поролон. Так что с лицевой стороны обложка получилась мягонькой и немножко выпуклой.
Выходит забавно. Показать друзьям и т.д.
Гарантии что она не развалиться через год или месяц (это уж от количества друзей) она не развалиться нет.
Но естественно для бизнеса не пойдёт.
Так как книга сделанная на профессиональном оборудовании ну совсем другая
Нужно пробовать пробовать и пробовать.
Ничего чего-то придумаем...

Лучше выпить пива литр!
Чем не выпить пива литр...

Dima Loz
фотографий: 17
в Клубе: 5329 дней
Львов, Украина
20.03.2008 16:54:32  |  Re[RudinAndrew]:  
Печатать листами например 30х80см и клеить разворот сразу на две картонки. Потом обрезка (зачистка) краёв и приклеиваем обложку. Всё. Ещё цвет кромки смущает (если картон есть, без картона конечно белая)... нужно красить наверное или доп.переклеивать кромки. Ну и печать лабовская — не знаю нужно ли её ламинировать?
P/S. Пробовал только на маленьком формате.
P/P/S Так времени на фото не останется... Расстройство

Исправлено Dima Loz 20.03.2008 16:56:42

Vakula
21.03.2008 09:45:44  |  Re[vot10]:  

vot10 писал(а):
.....В данный момент клею на полиграфические клея быстрого схватывания.....

Можешь перечислить названия клеев?
Заранее благодарен.

vot10

фотографий: 1
в Клубе: 4265 дней
Киев
21.03.2008 13:40:36  |  Re[Vakula]:  

Vakula писал(а):
Можешь перечислить названия клеев?
Заранее благодарен.

Клей полиграфический, скотч-двухсторонний. Вы прям хотите полностью на готовое. Я и так сказал достаточно, дальше инет и пробы. Я по сей день трачу силы и средства для поиска лучших варриантов, вы хотите чтоб я все до последнего открыл. Моя цель в этом форуме тоже подчерпнуть для себя нужное и очень доволен ссылками и расказами от других, а полностью направить по моему пути это не интересно. Когда я увлекся созданием фотокниг я обзвонил, отписал писем, побывал на фирмах и нигде мне не сказали технологию изготовления. Меня удивляют вопросы типа какое название ламинатора, клея, скотча, ламинационной пленки, да этого на сегодняшний день тысячу разновидностей и в каждом регионе разные.
Прошу прошения за мой ответ, может вам и не понравилось, но я жду от вас действий, чтоб от ваших плодов получать для себя знания.

С душою к вам!

Vakula
21.03.2008 13:51:44  |  Re[vot10]:  
Если не хочешь делиться наработанным, то чего ждешь от остальных Злостный оффтоп!

Исправлено Vakula 21.03.2008 13:52:06

Vakula
21.03.2008 13:57:20  |  Лекция: Брошюровочно-переплетные процессы  
http://www.intuit.ru/department/publish/bpublish/13/...

RudinAndrew

автор темы

фотографий: 33
в Клубе: 5040 дней
РТ, г.Лениногорск
21.03.2008 17:34:27  |  Re[Vakula]:  

Vakula писал(а):
http://www.intuit.ru/department/publish/bpublish/13/1.html

спасибо огромное за ссылку.

http://www.lenfoto.ru http://mad-ghost.livejournal.com Свадебный фотограф на Юго востоке Татарстана. +7(917)881-43-35

vot10

Киев
21.03.2008 17:55:24  |  Re[Vakula]:  

Vakula писал(а):
Если не хочешь делиться наработанным, то чего ждешь от остальных Злостный оффтоп!

Уважаемый Vakula! Я с успехом делаю книги и заказы ко мне идут, значит качество приемлемое. Я рассказал здесь достаточно хитростей как делать книги. Наверное теперь я буду только созерцать за этой темой и больше не подсказывать. Я расказал о своем опыте и дал направление к действию, ваша задача только поработать. Вы требуете чтоб я за вас все зделал, а какой мне толк от этого????

С душою к вам!

Vakula
21.03.2008 18:43:14  |  Re[vot10]:  
Я у тебя лично только спросил название полиграфического клея которым ты пользуешься, тока и всего.
А почему спросил конкретно про клей … да потому что есть целая куча разновидностей полиграфических клеев:
- крахмальный клейстер;
- крахмально-желатиновый клей;
- крепкий конторский клей;
- жидкий рыбий клей;
- декстриновый клей для этикеток;
- декстриновый клей;
- костный клей;
- животные клея.
Это только ничтожное количество все разновидностей ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ клеев.
Испытать все не реально!!!!
Я для себя выявил несколько клеев - это натриевое жидкое стекло. Меня все устроило: время высыхания, прозрачный, не оставляет следов, пластичен, не скручивает бумагу, есть в любом хозяйственном магазине. Склеивал только два листа фотобумаги вместе и картон с фотобумагой. Корешок еще не пробовал.

Злой

vot10

Киев
21.03.2008 20:35:56  |  Re[Vakula]:  
Ну вот зашевелился и многое узнал и другим рассказал. жидкое стекло это не полиграфический клей, а канцелярский. Со временем будет желтеть и очень желтеть, посмотри старые давкументы склееные им. Ко всему этот склей становиться хрупким, очень слабая эластичность. Можно к нему поискать пластификаторы, я пока незнаю какие.

С душою к вам!

Vakula
21.03.2008 21:09:30  |  Re[vot10]:  
Я не говорил что этот клей полиграфический!
Как он может быть канцелярским?
http://www.t-spectr.ru/glue_glass.html
на счет дальнейшей желтизны и хрупкости я не в курсе Расстройство Плачущий
На счет что он не на воде я ошибся.
Повторяюсь, чем он меня привлек:
Легкое моделирование, быстрое высыхание (ускоренное под утюгом), идеально чисто, не скрутило фотобумагу, в настоящий момент все эластично.
А что с ним будет через год, меня мало интересует. Главное низкая себестоимость, достойный внешний вид, конкурирующая цена, минимальные сроки по производству.
……………………………………………………………………………………………….
Меня сейчас больше волнует другой вопрос. Я хочу сделать книгу с толстенными цельными листами, бесшовным переплетом. Недостаток такого альбома что могут поломаться листы картона в местах сгиба. А если картон проклеить с двух сторон материалом типа строительная марля, серпянка или что-то типа наподобие. Может и в полиграфии есть специальный материал для этих целей – я не знаю. Жаль нет такого альбома у нас в городе, я бы его разобрал на кусочки crazy

Андрей Калугин
фотографий: 3
в Клубе: 4245 дней
Екатеринбург
21.03.2008 21:34:59  |  Re[Vakula]:  

Vakula писал(а):
А что с ним будет через год, меня мало интересует. Главное низкая себестоимость, достойный внешний вид, конкурирующая цена, минимальные сроки по производству.
crazy

К сожалению, это проблема многих наших "коммерсантов" - главное, чтоб подешевле, а после нас - хоть потоп. Если Ваши "книги" через год разваляться, через 2-3 года Вы потеряете всю свою клиентуру.

bc----
в Клубе: 6056 дней
Москва
21.03.2008 21:35:44  |  Re[Vakula]:  

Vakula писал(а):
А что с ним будет через год, меня мало интересует.

Очень сомнительный подход.

http://www.bcfoto.ru

Vakula
Россия, Ставрополь
21.03.2008 22:36:45  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Очень сомнительный подход.

Хорошо! Где доказательства того, что ваши книги и книги итальянских мастеров выдерживают интенсивный просмотр год, три, пять, десять? Сколько вы даете гарантию на свою продукцию? Сомнительный подход не у меня! А сомнителен клиент который будет пользоваться альбомом, который будет показывать гостям, у которого еще и дети бывают.
Здесь спорить можно бесконечно.
Машины иномарки ломаются, не успев выехать из автосалона…………. Это пример.

Vakula
Россия, Ставрополь
21.03.2008 22:45:03  |  Re[Андрей Калугин]:  

Андрей Калугин писал(а):
К сожалению, это проблема многих наших "коммерсантов" - главное, чтоб подешевле, а после нас - хоть потоп. Если Ваши "книги" через год разваляться, через 2-3 года Вы потеряете всю свою клиентуру.

Мне еще нечего терять. Я только вклиниваюсь в этот бизнес.
А подход у меня как у бывшего менеджера. Главное продать то, что достойное, товарное, модное!!!! И не обязательно продавать дешево! Я говорил о низкой себестоимости! А продавать надо как можно дороже, но и уметь скидывать. Клиент если появился, его нельзя терять.
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов