Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Vakula]:
от: Vakula
Хорошо! Где доказательства того, что ваши книги и книги итальянских мастеров выдерживают интенсивный просмотр год, три, пять, десять?


Демонстрационную книгу таскаю с собой больше года точно. Эксплуатируется она на порядок интенсивнее, чем у клиента дома. Так что я совершенно уверен, что механически она сохранится куда больше 5-10 лет. А подход "лишь бы спихнуть, а дальше уже не мои проблемы" не вызывает ничего, кроме брезгливого отвращения.
Re[bc----]:
от:bc----
Демонстрационную книгу таскаю с собой больше года точно. Эксплуатируется она на порядок интенсивнее, чем у клиента дома. Так что я совершенно уверен, что механически она сохранится куда больше 5-10 лет. А подход "лишь бы спихнуть, а дальше уже не мои проблемы" не вызывает ничего, кроме брезгливого отвращения.
Подробнее

Лишь бы спихнуть - не мой подход тоже!!! Даже упоминаний не было об этом.
«Главное продать то, что достойное, товарное, модное» это не спихнуть!!!
Хорошо! Не хотите продавать – дарите!
Не сильно ли к словам начали цепляться?
Может вернемся к технологиям?
Re[bc----]:
от:bc----
Демонстрационную книгу таскаю с собой больше года точно. Эксплуатируется она на порядок интенсивнее, чем у клиента дома. Так что я совершенно уверен, что механически она сохранится куда больше 5-10 лет. А подход "лишь бы спихнуть, а дальше уже не мои проблемы" не вызывает ничего, кроме брезгливого отвращения.
Подробнее

Вот, к примеру, у вас! Какая книга? Расскажите секрет долголетия книги.
На тонких листах она сделана (только фотобумага) или на проклеенном картоне?
Какой переплет? Прошитый или проклеенный, или на металлической пружине?
Re[Vakula]:
Книга на картоне, обложка кожаная. Технологию самого переплета я не знаю, внешне он выглядит как обычный переплет для толстых книг, с торца склеено тканью. Самая непонятная для меня вещь - почему оно не ломается по сгибу. Печать на обычной фотобумаге, и по-моему, оно давно уже обязано было на сгибе повредиться. Однако же нет, даже никаких следов залома, разлохмачивания, и прочего в том же духе, несмотря на очень интенсивное использование. Так же, что важно, страницы не выказывают никакого желания отлипнуть от картона по краям и на уголках. При том, что обычные альбомы от HENZO у меня как правило начинали разваливаться где-то через полгода демонстраций.

Пы-Сы А продать клиенту альбом, который через год рассыплется, или выцветет - это себя не уважать.
Re[vot10]:
Обьясните пожалуйста как вы клеите картон на напечатаный лист?
Три стороны будут обрезаться, но на месте изгиба нужно клеить очень точно. Сколько обычно отступаете от края и как меряете? На глаз?

Вообщем интересуют подручные средства, которые помогают обеспечить качественную сборку.
Re[Vakula]:
от:Vakula
Мне еще нечего терять. Я только вклиниваюсь в этот бизнес.
А подход у меня как у бывшего менеджера. Главное продать то, что достойное, товарное, модное!!!! И не обязательно продавать дешево! Я говорил о низкой себестоимости! А продавать надо как можно дороже, но и уметь скидывать. Клиент если появился, его нельзя терять.
Подробнее

Господи, если ты есть - упаси молодых от бывших менеджеров. Бизнес бизнесом, но ведь свадебная фотография это не только способ заработать, это ведь и часть твоей жизни, состояние души если хотите. ИМХО лучше заплатить деньги и поручить это дело профессионалам.Каждый баран должен носить свои яйца.
Re[Sergey Taran]:
от:Sergey Taran
Господи, если ты есть - упаси молодых от бывших менеджеров. Бизнес бизнесом, но ведь свадебная фотография это не только способ заработать, это ведь и часть твоей жизни, состояние души если хотите. ИМХО лучше заплатить деньги и поручить это дело профессионалам.Каждый баран должен носить свои яйца.
Подробнее



Кстати, грузоподъемность пока позволяет, а дальше... На все воля Божья!
re:всем
я вот не могу понять - а накуа лепить книгу самому, когда можно заказать книгу. в рунете уже полно сервисов на вкус и цвет от 50 уе и выше. имхо будет выглядеть в любом случае лучше, чем вашей сборки. объясните, если сможете
Re[plushakoff]:
Потому что этот сервис пока не доступен всюду. Москвой и Питером нашаи родина не ограничивается, в Днепре такого сервиса нет и пока не предвидится, а то что можно заказать у нас стоит только изготовить 1500$. Мне как фотографу побоку... но немногие в нашем городе могут себе позволить покупать себе на свадьбу книгу за так дофига денег (+ мои барыши конечно, но это не много по сравнению с себестоимостью), по этому и приходиться мостырить чёта своими руками, дабы предложить людям приемлемого качества альбомчик за 300$.
Re[plushakoff]:
от:plushakoff
я вот не могу понять - а накуа лепить книгу самому, когда можно заказать книгу. в рунете уже полно сервисов на вкус и цвет от 50 уе и выше. имхо будет выглядеть в любом случае лучше, чем вашей сборки. объясните, если сможете
Подробнее


От 50$ - это не книга, а жалкая пародия на нелепое недоразумение. Книга стоит примерно от 350$ (только переплет, не считая печати и макетирования коллажей). Такую впринципе самому дома не сделать, там оборудование серьезное, в сумме тысяч на 15$, не меньше.
Re[photografers]:
от:photografers
Потому что этот сервис пока не доступен всюду. Москвой и Питером нашаи родина не ограничивается, в Днепре такого сервиса нет и пока не предвидится, а то что можно заказать у нас стоит только изготовить 1500$.
Подробнее


Странно, почему-то все без исключения забывают о доставке. Дарю идею.
1. Отсылаете коллажи через интернет в любую мастерскую, например, "Коло-студия".
2. Оплачиваете через сбербанк.
3. Идете на сайт любой службы доставки, например, СПСР-Экспресс, оплачиваете доставку, и вам эту книгу в лучшем виде привозят до дверей. Цену доставки можно прикинуть по тарифному калькулятору у них на сайте, но в любом случае она будет в разы ниже, чем стоимость книги, и книга за 500$ с доставкой будет стоить в разы ниже, чем изготовление за 1500$ на месте.
Re[RudinAndrew]:
Вот пример:
http://www.weddingbook.ru/price.htm
Таблица №2 только печать книги
Re[photografers]:
от:photografers
Потому что этот сервис пока не доступен всюду. Москвой и Питером нашаи родина не ограничивается, в Днепре такого сервиса нет и пока не предвидится, а то что можно заказать у нас стоит только изготовить 1500$. Мне как фотографу побоку... но немногие в нашем городе могут себе позволить покупать себе на свадьбу книгу за так дофига денег (+ мои барыши конечно, но это не много по сравнению с себестоимостью), по этому и приходиться мостырить чёта своими руками, дабы предложить людям приемлемого качества альбомчик за 300$.
Подробнее


есть киев и почта
я про "приемлемое качество" оч сомневаюсь
Re[RudinAndrew]:
Хорошое решение заказывать книги через инет с доставкой. Для этого предлогаю заказывать у меня, по Украине без проблем. Через инет качаю ваши макеты, получаю задаток на счет, делаю книгу, высылаю, получаю полностью оплату. Вот схема. За ваши деньги могу книгу наворотить как захотите. И блок оттарширую, затем сусальное золото полажу, крышка будет кожа с теснением золота и бургундии, конечно камешки от Сваровски. Ой, чуть не забыл: в разворотах будет тоже тискание, выборочная лакировка, УФ чернила которые будут светиться в темноте. Дайте мне 1500$ за книгу и дарите хоть принцесе датской. Я за такие деньги откажусь от изготовления бюджетных книжек.
Re[vot10]:
Я вас понял. ;)
Re[vot10]:
День добрый, и сколько возьмёте за бюджетный вариантик фотокниги примерно формата А4 листов эдак на 20?
Re[vot10]:
Пожалуйста пришлите в личку или выложите Ваши цены в деталях.
Re[Hecho]:
от: Hecho
День добрый, и сколько возьмёте за бюджетный вариантик фотокниги примерно формата А4 листов эдак на 20?

Прошу в почту z_v_p@bigmir.net или z_vek_peter@mail.ru
На сегодня у меня самые дешевые цены в Киеве (реклама самому себе).
Re[vot10]:
от: vot10
Прошу в почту z_v_p@bigmir.net или z_vek_peter@mail.ru
На сегодня у меня самые дешевые цены в Киеве (реклама самому себе).

Образцы можно посматреть на фото?
И меня тоже интересует книга форматом 20*20 (в развороте 20*40) 30 разворотов. Если можно цену на vaculenko@yandex.ru И сколько будет стоить пасылочка к нам в Россию? (примерно)
Re[vot10]:
спасибо, информацию получил, буду думать.
Есть пару десятков свадеб отснятых, наверное для портфолио всё же фотокнигу сделаю небольшую, может и на скидку успею до июня! :)