Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Hecho]:
от: Hecho
спасибо, информацию получил, буду думать.
Есть пару десятков свадеб отснятых, наверное для портфолио всё же фотокнигу сделаю небольшую, может и на скидку успею до июня! :)

Я так думаю что скидка останеться постоянно, но это еще в не решено.
Re[vot10]:
вот цены на изготовление фотокниг в Киеве на итальянском оборудовании http://karaban.com.ua/prajs_na_izgotovlenie_fotoknig.html
мне кажется, всё же что некоторые цены у Вас немного завышены, с учётом того, что делаете вы всё вручную и качество Вашего продукта будет уступать их качеству (не в обиду Вам). Но пока больших заработков нет, надо экономить на всём :)
Re[Hecho]:
от:Hecho
вот цены на изготовление фотокниг в Киеве на итальянском оборудовании http://karaban.com.ua/prajs_na_izgotovlenie_fotoknig.html
мне кажется, всё же что некоторые цены у Вас немного завышены, с учётом того, что делаете вы всё вручную и качество Вашего продукта будет уступать их качеству (не в обиду Вам). Но пока больших заработков нет, надо экономить на всём :)
Подробнее
Знаем хорошо эту фирму теперь сравним 20х30х10разворотов=263$, у меня такая же стоит 110$. Где ж цены завышены? По поводу качества вы неправилино рассуждаете, у меня аналогичное итальянскому оборудование только сделал его я сам. Так что книжечки у нас одинаковые по качеству. В данное время я осваиваю новую технологию изготовления книг при которой качество будет выше, гораздо выше, а цена меньше.
Re[vot10]:
Вот есть такой вопрос у меня: я подумываю заняться изготовлением оборудования аналогичному итальянского и продавать, пользовалось бы это спросом?
Re[vot10]:
боюсь для серьёзного подхода, без маркетингового исследования не обойтись.
Не знаю как Итальянское оборудование, но комплект корейского стоит 86 тыс. евро (это полный), минимальный 21 тыс.евро
Я так думаю спрос есть на всё, опять же в цену и кач-во упирается
Re[RudinAndrew]:
Предложите ваше оборудование мне, я рассмотрю ваше предложение. Готов так же с вами сотрудничать по вопросу материалов.
Re[photografers]:
от: photografers
Предложите ваше оборудование мне, я рассмотрю ваше предложение. Готов так же с вами сотрудничать по вопросу материалов.
Это будет немного со временем, я думаю к осени. Нужно полностью усовершенствовать машину.
...
А вот у меня вопросик. Как можно приклеить фото размером условно 30 на 30 к картонному листу класического альбома, по всей площади фотографии. У нас... нет у них тут... в Германии вообще хренотень придумали. Называется Фотобух. Ничего так книженции качественные, листочки 170 грамм, прошивка типографская, отлично подходят для снимков после отпуска. На свадебный альбом тянут с натугой. Но зато бюджетно, до нельзя дальше. Вот яркий пример:













Но молодым хочется другого качество обложки и солидности. Есть просто шикарные классические альбомы с пустыми картонными листами. Распечатать фото монтаж подходящего размера, не проблема. Стоит вопрос... Как его приклеить... Точечной склейкой условно по углам - не пойдёт... Так как остануться щели между фото и картоном с разных сторон. По краям липкой лентой? Не вдуется ли фото в середине пузом...

Буду благодарен за ваши советы.
Re[Capitan]:
Двухсторонний скотч. А сколько такая стоит?
Re[vot10]:
Ну вот цены... правда на немецком, но разобраться можно... Например: 24 Страницы (12 листов) - 24,95 евро
http://www.pixopolis-web.de/pixo_de/produkte/index_square.php?navid=3

Двухсторонний скоч не получается. Если клеить по краям, то внутри пустота... А значит воздух и подушка... Может быть я не прав. Никогда такое не делал. Я думал проклеить фото по всей площади... как обои...
Re[Capitan]:
проклейте по краям и в середине крест накрест. Есть скотч очень тонкий который будет не видно.
Re[vot10]:
вообще кто нибудь выходит так из положения?... Чтобы создать и распечатать коллажи форматом например 30 на 30, а потом приклеить в такой же альбом... Или это дикая идея только мне в голову пришла?
Re[Capitan]:
от: Capitan
вообще кто нибудь выходит так из положения?... Чтобы создать и распечатать коллажи форматом например 30 на 30, а потом приклеить в такой же альбом... Или это дикая идея только мне в голову пришла?


Многие так делают. Только на мой вкус лепить коллажи особого смысла не имеет, с ними слишком много работы, а дорого такой альбом все равно не продашь. Если уж коллажи, то им прямая дорога в свадебную книгу. А для альбома ИМХО больше подходят отретушированные одиночные фотографии.




Re[bc----]:
А это у Вас что? Очень на ломондовскую книжку похоже.
Вы на какой бумаге печатаете?
Re[Antony1]:
Альбом это. :) Бумага епсоновская матовая двухсторонняя. К ломондовской книге отношения не имеет.
Re[bc----]:
А очень похоже! А не подскажите, качеством данной бумаги довольны? По ощущениям, она намного лучше чем двухсторонний Ломонд? другие виды двухсторонних не пробовали, можете порекомендовать к-л, в том числе глянцевая?
Re[Antony1]:
Занимаюсь изготовлением в Москве по бюджетным ценам.За переплет от 1000 до 4000р.Плотные картонные листы-классическая технология изготовления. Постоянным клиентам большие скидки
Пример дизайна тут http://nikphoto.ru/album.html
Пример обложки и внешнего вида http://picasaweb.google.ru/NikolaeVitali/aJwKhE
Re[Vitali Nikolaev Nikphoto.ru]:
Фото разворота бы еще, а то не понятно что внутри.
В целом понравилось.
Re[Antony1]:
от: Antony1
А очень похоже! А не подскажите, качеством данной бумаги довольны?

Вполне.
от: Antony1

По ощущениям, она намного лучше чем двухсторонний Ломонд?

Я в альбоме ломонд не пробовал. Экономия там получается копеечная, порядка 100р на альбом, а тут все же оригинальная бумага, тем более, полностью меня устраивающая. Имел дело с односторонним матовым ломондом, он мне понравился намного меньше аналогичного епсона, так что тут даже не вижу смысла экспериментировать.
от: Antony1

другие виды двухсторонних не пробовали, можете порекомендовать к-л, в том числе глянцевая?

К сожалению, глянцевая бумага не подходит для пигментных чернил, а другими печатать нельзя, т.к. время жизни альбома будет маленьким. Ломонд раньше выпускал двухстороннюю суперглянцевую бумагу, но сейчас, к сожалению, прекратил. И, блин дырявый, на односторонней бумаге не напечатаешь, т.к. я не смог найти разумного варианта качественной склейки двух листов в один двухсторонний. Раньше (опять, блин, раньше) продавались специальные пленки для ламинаторов. Берешь 2 листа, между ними кладешь листок пленки, прогоняешь через ламинатор, и получаешь идеально склеенные по всей поверхности листы. Но уже примерно с год это перестали поставлять в Москву, и в будущем не собираются.
Re[RudinAndrew]:
свадебные книги не делаю, пока...
но тема оч интересная
а вот такое не может заменить 2х сторонний скотч? :

http://www.market-ht.ru/catalogue/scotch/orabond/orabond40/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта