Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Всего 679 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[vot10]:
Не имею лаб.Это цена для фотографа
Re[RudinAndrew]:
Вам дают нормальную цену на печать, но все же я бы лучше печатал на принте.
Re[vot10]:
Согласен.Только во Львове (где живу) ни один фотограф не печатать на принтере.А клиентов убедить очень сложно.
Делаете ли вы на заказ обложки з натуральной кожи?
Re[nguyenduchuy]:
Нет обложки из кожи меня пока не интересуют, я работаю на потоке, а кожу заказывают единицы. Не вижу смысла пока, может в дальнейшем. Клиентов убеждает показ готовой продукции, когда они видят и щупают, тогда и делают выводы что хотят именно эту книгу. Но о покупки минилаба я задумываюсь, нужна скорость, нужен тираж на сегодняшний день.
Re[vot10]:
Я тоже не предлагаю "кожу".Это на перспектив.Покупка минилаба? Большие деньги.Но если у вас есть оборот то может быть оправдано.
Скажите пожалуйста где можно купить защит. метал. уголки для обложек.Если это секрет можно не ответить.Не обижаюсь
Re[nguyenduchuy]:
Я брал (!) во многих фирмах, как то не пошли уголки, не хотят заказчики, хоть и предлагаю в подарок. В гугле фурнитура для книг.
Re[vot10]:
спасибо
Re[RudinAndrew]:
Один рулон для минилаба 305й бумаги стоит 55у.е. в нем 55 метров. Химии уходит (на наш длаб2) 55у.е. на 110м.кв. проявки. дальше думаю легко можно просчитать.....

[quot]Но о покупки минилаба я задумываюсь, нужна скорость, нужен тираж на сегодняшний день.[/quot]
А на чем печатаете сейчас? Плоттер+ламинация, страници глянцем ламинируете? А что скажите по поводу бумаг ломонд дизайнерской и художественных серий? Шел, сатин и т.д. Есть толк пробовать на них без ламинации? Потому как ламинат только глянец и мат, текстурного в рулонах пока не нашел :(

[quot]Скажите пожалуйста где можно купить защит. метал. уголки для обложек.[/quot]
Мне тоже было бы интересно найти такие уголки :) Пытался найти в интернете, видимо уж очень мелочная штука что бы ее качественно индексировали поисковики :( Обзванивал магазины канцтоваров нигде нет.
Re[nguyenduchuy]:
Мне интересно каким вы способом собираете книги? На термо картон или самоклей? Уголки мне кстати привозили со Львова там очень огромный ассортимент был у них. Сейчас просчет видео идет не могу открыть сохранённые ссылки.
Re[vot10]:
пластик самокл.Работал на итал. картоне для холодного процесса.Через некоторое время немного скручивается (волной)
Re[RudinAndrew]:
ой, тут прямо онлайн чат :) так быстро сообщения появляются, пока набирал свое, а тут уже.........

Собираю(а точнее учусь собирать) на самоклеющийся пластик холодного слеивания и делаю попытки собирать на пластике и картоне с собственным нанесением клея. Обложки пока освоил только струйная печать с ламинацией. Минилабовская бумага для обложки как-то не очень понравилось как получается, думаю она не подходит для обложек....
Re[dj_7up]:
Сам не успеваю писать, еще и комп тормозит. Шикарные обложки получаются печатая на принтере на самоклеющейся бумаге, покупаю интек в рулонах. Типа оракала.
Re[dj_7up]:
Хим. фото не подходит для обложек.Слишком жёсткая
Re[RudinAndrew]:
Да, хим.фото слишком жесткая.

Забыл уточнить, обложки тоже печатаю на самоклейке Ломонд. А вы какой пленкой ее(обложку) ламинируете?

Реально ли вообще использовать для разворотов или обложек художественные и дизайнерские (текстурные) бумаги для струйной печати? или без ламинации это глупая идея?
Re[dj_7up]:
Я ламинирую глянец и матт, реже структурной под лен. Если заказчик хочет ставлю подушку.
На счет обложек со структурой мало себе представляю, я не видел структурную бумагу в рулонах, даже на заводе изготовителе, а листа А3 не хватит на обложку книги 30х30, даже 20х30, даже 15х20 :) Да и структурная бумага очень маркая, чем ее защищать? Ламинат не годиться, пробовал УФ лак, выглядит кошерно но сложно в исполнении. Была идея делать из принтерного холста и лакировать, нашел холст очень тонкий, вот из него можно сделать.
Re[dj_7up]:
Честно сказать сам не делаю обложки.Думаю ничего сложного и то как вы делаете - это правильно.В этом форуме много об этом пишут.Скорее всего печатают на самкл. ломоне. потом ламинируют 32 мкм либо 25мкм рулон. ламинатором (у меняего нет).У меня хороший знакомый для меня делает.Дизайн. картон скорее всего не подходит из=за не ровной поверхности и кажется что он тоже жёсткий
Re[vot10]:
от: vot10
Я ламинирую глянец и матт, реже структурной под лен.

А что за структурная пленка под лен? Она в рулонах или конвертная? Очень хочу ее попробовать, но почему-то у всех в наличии только глянец и мат :(
Не поделитесь секретом как она называется и где ее можно приобрести? Спасибо!
Re[dj_7up]:
Я видел ппёнку "лён" и "песок".Мне понравилось.Но они - матовые, толщина намного больше 50 мкм.Они намного дороже.Думаю что и в рулонах бывают.В нет найдёте где купить.
Для информации можно посмотреть сюда:

http://polygroup.com.ua/product_info.php?cPath=53_63&products_id=657
Re[nguyenduchuy]:
Я беру лен, матовый и глянцевый, не помню точно кажется 40 микрон, в рулонах, дорого выходит но и на долго хватает так как у меня не очень востребован этот ламинат, да и сложнее в ламинации с ним. Раньше ламинировал конвертником предварительно отрезая нужный кусок. Видел на полиграфической выставке такой структурный ламинат с многими поверхностями, изморозь, песок около 10 разных структур и причем этот ламинат еще и для холодной ламинации с клейким слоем, накотать можно тем же ламинатором но не нагревая. Но эту пленку я так и не нашел где можно купить.
Re[vot10]:
www.gambrinus.com.ua
Тут уголки, ламинат любой и структурный в том числе. По большой просьбе даже мне отмотали 100 метров что бы не брать 3000. Даже есть микрочипы что бы при открытии книги марш мендельсона играл. И много разной нужной ерунды. Кстати очень красивые декоративные болтики, на которые я раньше собирал книги. Кстати, есть гильотина прирученная, продал бы в хорошие руки недорого, длинна реза 42
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта